Jump to content
Baku365.com

Нужен совет


Pullu qız

Recommended Posts

Pullu qız
04.05.2023 в 14:46, TruePick сказал:

Чаще всего так и бывает.

Я помню мне лет 20 было, мама так же мучалась. Ну, три мужика в доме. Папа, я, брат старший. Ну мы с братом покумекали, с зарплаты выделили деньги. Отправили маму с отцом в загород, в Гябяля. Там отельчик проплатили на 7 дней. Спа, массажи, все включено. 

 

И по возвращению - всякие там "недомогания", "давление" и прочее сошли на нет. У обоих родителей. Свежий воздух, процедуры, ноль стресса - делают свое дело 🙂

 

Имхо, все болезни от стресса. И вредных привычек. Стресс кстати надо убирать еще рабочий, даже к отцу на работу ездил, начальника его попросил "не трогать его неделю, не звонить, вернется - будет лучший и самый активный работник". Так и вышло)) 

Буду ждать, когда дети станут большими и мне купят путёвку 😊 дай бог вам всем здоровья ❤️

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
04.05.2023 в 08:59, Jas mine сказал:

На айхерб

 

Вы что-то советуете, или кого-то посылаете?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
04.05.2023 в 10:43, dama8080 сказал:

Борьба со сном забирает больше энергии. Захотели спать постарайтесь отключиться , это займет не более 5-10 мин, но чувствовать себя будете так как будто всю ночь проспали. Это может быть в транспорте, перед компьютером, за рабочим столом. Главное не переживать о том, что если отключитесь, то пропустите свою остановку или не успеете доделать работу. Этого не произойдет . 

Организм лучше знает,что ему нужно , просто научитесь доверять ему, а не насиловать. 

 

 

А если человек на работе, тогда что? Ну не стал он бороться с тягой ко сну, нахлынувшей после обеда, и заснул на рабочем месте. Заходит руководитель и застаёт его спящим. И как теперь ему объяснить эти перипетии физиологии? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ВЕЛИКИЙ

щитовидку проверьте...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna

Еще тут правильно написали про короткий дневной сон, 15-20 минут. Надо выпить чашку кофе и заснуть. Кофеин начинает действовать как раз через это время. Проснетесь бодрой.

Edited by Donna
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1ink
04.05.2023 в 15:33, Abbasov J. сказал:

А если человек на работе, тогда что?

Цитата

Очки для сна на работе

%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8-%D1%81%D0%BF%D0

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

dama8080
04.05.2023 в 15:33, Abbasov J. сказал:

 

А если человек на работе, тогда что? Ну не стал он бороться с тягой ко сну, нахлынувшей после обеда, и заснул на рабочем месте. Заходит руководитель и застаёт его спящим. И как теперь ему объяснить эти перипетии физиологии? 

В Японии таким премию дают. Говорят человек столько работал, что вырубился на рабочем месте.

Я в ночную работаю, поэтому у нас в коллективе уже выработалась привычка следить друг за другом, чтоб не попасться. Можно попросить коллег подстраховать и разбудить через 5 мин. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna

Где я живу, нет дородового декрета, и сам декрет короткий. Первые годы, когда невмоготу было, на перерыв уходила спать в машину или даже в туалет с шейной подушкой. Но, конечно, это была редкая вольность. Удаленки не было, а работа требовала полной концентрации. Поэтому сейчас сама, дойдя до определенного уровня decision making, отнесусь с пониманием, если во время перерыва, не систематически, и не в ущерб работе. В свой перерыв человек может делать что хочет. Ну а удаленка вообще расклады изменила. 

Edited by Donna
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
04.05.2023 в 15:26, Abbasov J. сказал:

 

Вы что-то советуете, или кого-то посылаете?

Купить мелатонин на айхерб )

Link to comment
Share on other sites

1ink
04.05.2023 в 15:33, Abbasov J. сказал:

перипетии физиологии

son.jpg

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
04.05.2023 в 01:02, Pullu qız сказал:

Люди, посоветуйте, пожалуйста, витамины, чтобы спать не хотелось. Организм очень устал, постоянно тянет спать. Экстази не помогает 😊 

 

Купила компливит, но он скорее для иммунитета. Нужны такие БАДы, чтоб мёртвого поднимали. 

 

Не могу уже. Голова болит и где сяду, там уже и лягу и храплю. 

 

Заранее спасибо 

Обратитесь к эндокринологу и не занимайтесь самолечением. Возможно у Вас дефицит витамина Д

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
04.05.2023 в 12:19, INCREDIBLE сказал:

Не согласна. Прежде чем принимать любой витамин в лечебной дозе, необходимо убедиться в его недостатке. Гипервитаминоз, особенно вит Д, опаснее, чем гиповитаминоз

Вы так пишите , т к не в курсе того , что даже у нас , проживающих в солнечной республике , почти поголовно гиповитаминоз Д , т е до 30 нг/ мл в крови. А диапазон реферансных показателей колеблются от 30 до 100 нг/мл . По наблюдениям среди окружающих  знаю , что показатели обычно бывают ниже нижнего предела нормы 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
04.05.2023 в 16:15, Donna сказал:

Где я живу, нет дородового декрета, и сам декрет короткий. Первые годы, когда невмоготу было, на перерыв уходила спать в машину или даже в туалет с шейной подушкой. Но, конечно, это была редкая вольность. Удаленки не было, а работа требовала полной концентрации. Поэтому сейчас сама, дойдя до определенного уровня decision making, отнесусь с пониманием, если во время перерыва, не систематически, и не в ущерб работе. В свой перерыв человек может делать что хочет. Ну а удаленка вообще расклады изменила. 

Только глупый руководитель не способен понять, что сонный сотрудник наносит больше ущерба работе , чем  человек который слегка прикорнул. Опять же работнику  нельзя этим  спекулировать. Работодателю лучше сразу договориться с работниками, что если чувствуешь кор киши гялир , дай знать я тебя кем- нибудь подменю мин на 10. Толку будет больше и работа качественнее, чем лепить ошибки на сонную голову, а потом исправлять. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 5/4/2023 at 4:31 PM, Jas mine said:

Вы так пишите , т к не в курсе того , что даже у нас , проживающих в солнечной республике , почти поголовно гиповитаминоз Д , т е до 30 нг/ мл в крови. А диапазон реферансных показателей колеблются от 30 до 100 нг/мл . По наблюдениям среди окружающих  знаю , что показатели обычно бывают ниже нижнего предела нормы 

то, что у нас "почти поголовно гиповитаминоз Д" не значит, что все поголовно должны принимать витамин Д, не проверив его уровень в крови. Во-первых, расчет лечебной дозы должен исходить из степени дефицита вит Д. Во-вторых, уже писала в предыдущем посте(у)

Edited by INCREDIBLE
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

avto6ka
04.05.2023 в 15:08, Pullu qız сказал:

Я тоже на работу хожу. И на дом работу беру. Раньше да, мама тоже помогала по дому. Сейчас все на мне. Пью кофе, правда. Но от него ещё спать хочется. 

Меня тоже кофе не бодрит. Я могу его перед сном выпить и спокойно заснуть 

Раньше были витамины хорошие , меня весной всегда выручали- в составе был прополис женьшень маточкино  молочко и еще что то…в названии было то ли Вита плюс  то ли  еще что то плюс …Увы их давно не завозят

А еще настойка женьшеня ,как писали выше ,и настойка элеутерококка  хорошо помогали, но их тоже нет((((

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
04.05.2023 в 16:36, INCREDIBLE сказал:

то, что у нас "почти поголовно гиповитаминоз Д" не значит, что все поголовно должны принимать витамин Д, не проверив его уровень в крови. Во-первых, расчет лечебной дозы должен исходить из степени дефицита вит Д. Во-вторых, уже писала в предыдущем посте(у)

Дети в любом случае исключение при приёме любых препаратов. Я лично принимаю вит Д круглый год за исключением летних месяцев , проверяюсь время от времени , иногда еле дотягиваю до 35-38 нг/мл 

Индивидуально , кто сомневается , может не принимать.

Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 5/4/2023 at 4:48 PM, Jas mine said:

Дети в любом случае исключение при приёме любых препаратов. Я лично принимаю вит Д круглый год за исключением летних месяцев , проверяюсь время от времени , иногда еле дотягиваю до 35-38 нг/мл 

Индивидуально , кто сомневается , может не принимать.

я ведь не о детях говорила, а в общем

Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
04.05.2023 в 16:35, dama8080 сказал:

 если чувствуешь кор киши гялир 

 

Если я это почувствую, то xpeн засну )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

LAN CRUZ

Вот и вся жизнь. Сначала делаешь все чтобы заработать денег, убиваешь здоровье, а потом отдаешь все последние деньги что бы "посуществовать" еще немного.

 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
04.05.2023 в 04:28, INCREDIBLE сказал:

Не надо мелатонин, тем самым вы вмешаетесь в цикл сна. Лучше, как указали выше, проверьте кровь на вит Д

Наврятли у матери двоих детей есть лишние 150 манат, чтобы провериться на витамин Д просто так, на всякий случай 

Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 5/4/2023 at 7:05 PM, HHK said:

Наврятли у матери двоих детей есть лишние 150 манат, чтобы провериться на витамин Д просто так, на всякий случай 

Почему 150?? 45 ман

Link to comment
Share on other sites

Reyhana

Смысл гадать? Пойдите к врачу. Не обязательно в частную клинику, можно и в родную поликлинику по месту прописки. Тем более, что вы работаете, попадете к своему участковому врачу по страховке. 

Link to comment
Share on other sites

Reyhana

Так понимаю, тут советы чисто на любительском уровне: мне эти трусы подошли, ты тоже примерь именно этого размера и цвета, вдруг и тебе подойдут. )

Link to comment
Share on other sites

Reyhana

Из витаминных комплексов лично мне нравятся Reviforce и Centrum.

Кофе сильно бодрит, но никак не лечит. )

Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 5/4/2023 at 7:52 PM, Reyhana said:

Так понимаю, тут советы чисто на любительском уровне: мне эти трусы подошли, ты тоже примерь именно этого размера и цвета, вдруг и тебе подойдут. )

Ну так ведь любители советуют в основном 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

    Как правило это недостаток витамина Д, плохое питание и недостаточная физическая активность в течение дня. Если образ жизни сидячий, человек не получает достаточное количество витамина Д, не устает и его не клонит ко сну. 

Это практически стандартный случай, который наблюдаю у большинства людей. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/3/2023 at 10:28 PM, INCREDIBLE said:

Не надо мелатонин, тем самым вы вмешаетесь в цикл сна. Лучше, как указали выше, проверьте кровь на вит Д

    Поддерживаю. 

Нельзя ни в коем случае играть в игры с гормональным фоном организма. Организм нужно приучивать работать правильно, без постороннего вмешательства. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
04.05.2023 в 19:08, INCREDIBLE сказал:

Почему 150?? 45 ман

Я так поняла, что речь идёт про витамин Д3 , а он за 150 . Но в целом , я с вами согласна и против последней моды горстями самовольно пить витамин Д или мелатонин без всякого назначения .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 5/4/2023 at 8:19 PM, HHK said:

Я так поняла, что речь идёт про витамин Д3 , а он за 150 . Но в целом , я с вами согласна и против последней моды горстями самовольно пить витамин Д или мелатонин без всякого назначения .

У дочери последние несколько месяцев состояние недосыпа, сдали анализ на вит Д, результат чуть ниже нормы, пришлось начать прием вит Д. До 10ти лет ни разу не принимали, не было необходимости

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 5/4/2023 at 9:19 AM, LAN CRUZ said:

Вот и вся жизнь. Сначала делаешь все чтобы заработать денег, убиваешь здоровье, а потом отдаешь все последние деньги что бы "посуществовать" еще немного.

 

Есть работа - жить некогда, нет работы - жить не на что (с)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Dervish
    • varra
    • +Bordertown
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions