Jump to content
Baku365.com

Нужен совет


Pullu qız

Recommended Posts

Pups.
04.05.2023 в 09:14, Unspoken сказал:

проверьте печень...

Печеночные пробы в норме...

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
04.05.2023 в 01:57, Pullu qız сказал:

Нет, мне нужен именно бодрящий коктейль. Чтоб снимать усталость. 

вам нужно взять тайм-аут и выспаться...весно снижение гемаглабина, отсюда и сонливость...

у меня такая же ситуация, да и у многих, моя дочь спит везде где остановится больше 10 минут....в машине в метро в автобусе и даже на уроках умудряется благо у нее друзья хорошие на подстраховке, я спрашиваю как ты в метро стоя спишь, говорит ребета(друзья) поддержаивают , я говорю легче разбудить...она говорит "не посмеют"))) в ся в маму "Меня будить?!!!"

 

когда уже ни в какую...раньше когда были маленькими оставляля детей у матери и спала с суботы на воскресенье....ничего не делала...

 

а сейчас уже большие могу себе позволить время от времени отключаться без переживаний как они там что поели....прихожу с работы и ложусь на 5 минут вроде и просыпают утром ...

мне это помогаетну и плюс кофе и было бы не плохо гемоглабин повысить, делайте соки бурачный и морковный и пейте всей семьей

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Leysan

Выше писали про мелатонин..

да, он нужен, но покупать его незачем- организм его вырабатывает сам. Нужно только ложиться спать до 12 ночи, а именно с 10 до 11 лучше всего. Ничего кроме 8-10 часового сна не нужно человеку чтоб отдохнуть. Так же для современного человека не будет лишним на постоянной основе прием вит д и курсом отдельно магний и отдельно цинк. 
Когда хочется спать это счастье. Спите.. Хуже когда уснуть не можешь. А дела всегда были и

будут, всех не переделать

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Abrams
On 5/4/2023 at 1:02 AM, Pullu qız said:

Люди, посоветуйте, пожалуйста, витамины, чтобы спать не хотелось. Организм очень устал, постоянно тянет спать. Экстази не помогает 😊 

 

Купила компливит, но он скорее для иммунитета. Нужны такие БАДы, чтоб мёртвого поднимали. 

 

Не могу уже. Голова болит и где сяду, там уже и лягу и храплю. 

 

Заранее спасибо 

Пробовали неделю ничего не делать и только выспаться?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
04.05.2023 в 09:50, Abrams сказал:

Пробовали неделю ничего не делать и только выспаться?

самый лучший совет

 

неделю с детьми много...но дней 2-3 неплохо...я в район выезжаю с детьми...да дети все равно рядом но зато готовить , провожать в школу, убирать ...не надо)))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan

Отсутствие полноценного сна приводит со временем к эндокринным сбоям и это не пустые слова. Постоянная сонливость у детей или взрослых должно серьезно настораживать..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Abrams
On 5/4/2023 at 9:53 AM, Eva_J said:

самый лучший совет

 

неделю с детьми много...но дней 2-3 неплохо...я в район выезжаю с детьми...да дети все равно рядом но зато готовить , провожать в школу, убирать ...не надо)))

Да) Я помню когда я болел ковидом я был счастлив хоть и болел) первая неделя не очень а вот потом я был уже почти здоров зато как высыпался)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Кофэ.:tespe:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Борьба со сном забирает больше энергии. Захотели спать постарайтесь отключиться , это займет не более 5-10 мин, но чувствовать себя будете так как будто всю ночь проспали. Это может быть в транспорте, перед компьютером, за рабочим столом. Главное не переживать о том, что если отключитесь, то пропустите свою остановку или не успеете доделать работу. Этого не произойдет . 

Организм лучше знает,что ему нужно , просто научитесь доверять ему, а не насиловать. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

rena87

Это состояние халым йохдур обычно бывает связано с нехваткой витаминов группы В и железа

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Я тоже раньше просыпался от любого шороха,последнее время сплю как убитый

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Спасибо за советы ❤️❤️❤️ примерно поняла на что следует обратить внимание 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
04.05.2023 в 09:50, Leysan сказал:

Выше писали про мелатонин..

да, он нужен, но покупать его незачем- организм его вырабатывает сам. Нужно только ложиться спать до 12 ночи, а именно с 10 до 11 лучше всего. Ничего кроме 8-10 часового сна не нужно человеку чтоб отдохнуть. Так же для современного человека не будет лишним на постоянной основе прием вит д и курсом отдельно магний и отдельно цинк. 
Когда хочется спать это счастье. Спите.. Хуже когда уснуть не можешь. А дела всегда были и

будут, всех не переделать

 

ложусь в 22.00)) но засыпаю ближе к 23.00 и сплю как убитая до 6 утра)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 5/4/2023 at 9:01 AM, Jas mine said:

Вит Д можно без риска принимать круглый год , или на крайняк , с перерывом на лето-передоза точно не будет 

Не согласна. Прежде чем принимать любой витамин в лечебной дозе, необходимо убедиться в его недостатке. Гипервитаминоз, особенно вит Д, опаснее, чем гиповитаминоз

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
04.05.2023 в 02:08, Evol сказал:

 

Саат 2-ди отурмусан форумда и открываешь тему все время хочется спать.  Большинство людей если 5 часов максимум в день будут спать (если они не привыкли к этому), будут весь день сонными. Ятмаг лазымды

 

Можешь ответить так, "Сама знаю когда мне спать. Ты мне не указ. Хочу 2 часа сплю, хочу под утро. Я просто хотела узнать совет юзеров" ))

 

Boş oturub açmır ki mövzunu. Dedi axı "halhazırda sabah nahara yemək bişirirəm".

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
04.05.2023 в 12:25, Buqalemun сказал:

 

Boş oturub açmır ki mövzunu. Dedi axı "halhazırda sabah nahara yemək bişirirəm".

Спасибо 

Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

проверьте сахар в крови утром натощак

(не ограничивайтесь одним разом)

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mishina
04.05.2023 в 12:26, Sirius191 сказал:

 

проверьте сахар в крови утром натощак

(не ограничивайтесь одним разом)

 

 

Опередили меня... кровь на сахар,все остальное потом

Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
04.05.2023 в 12:26, Pullu qız сказал:

Спасибо 

В первую очередь постарайтесь увеличить хотя бы немного часы сна.

А то при недосыпе начнете использовать какие то средства для бодрости , Allah eləməsin salamat olanıda vurub stroydan çıxardarsız.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Leysan
04.05.2023 в 11:43, Безе74 сказал:

ложусь в 22.00)) но засыпаю ближе к 23.00 и сплю как убитая до 6 утра)

Идеальный вариант)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nitro

проверьте сердце и сосуды, к кардиологу.

не дай Бог конечно но иногда постоянная сонливость это признак проблем в сердечно сосудистой системе.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
04.05.2023 в 12:19, INCREDIBLE сказал:

Не согласна. Прежде чем принимать любой витамин в лечебной дозе, необходимо убедиться в его недостатке. Гипервитаминоз, особенно вит Д, опаснее, чем гиповитаминоз

согласна...

Link to comment
Share on other sites

Eva_J

я все таки уверена что у нее организм износился, требует перезагрузки, ей надо выспаться, по себе знаю...

у меня когда недосып и давление падает и аппетит снижается и головные боли...и так каждый день...

все из рук валится...

просто хорший здоровый сон, я тоже по ночам готовлю...после работы уроки, базарлыг, беготня...

 

но спасибо маме она мне помогает, например тесто сделает я в холодильник, и частями готовлю, иногда делаю сама загатовки, долмашки штук 20 приготовлюи в морозилку, фарш для котлет готовый тоже в морозилке, мама закрутками помогает, лечо, икра , овощное рагу...гречку сварила и с икрой самое то...

 

на работе год работаешь 1 месяц отпуск отдых от рутинной работы, а дома 7/24/366 ...поэтому ...ей надо выспаться

Edited by Eva_J
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 5/4/2023 at 11:43 AM, Безе74 said:

ложусь в 22.00)) но засыпаю ближе к 23.00 и сплю как убитая до 6 утра)

Считается, что человеческий организм полностью восстанавливает свои силы при сне в промежутке 22.00-02.00

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
04.05.2023 в 12:59, Nitro сказал:

проверьте сердце и сосуды, к кардиологу.

не дай Бог конечно но иногда постоянная сонливость это признак проблем в сердечно сосудистой системе.

 

 

По-моему с щитовидкой. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
04.05.2023 в 13:41, Eva_J сказал:

я все таки уверена что у нее организм износился, ..

)))

Ей же не 80 лет)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick
04.05.2023 в 13:41, Eva_J сказал:

я все таки уверена что у нее организм износился, требует перезагрузки, ей надо выспаться, по себе знаю...

у меня когда недосып и давление падает и аппетит снижается и головные боли...и так каждый день...

все из рук валится...

просто хорший здоровый сон, я тоже по ночам готовлю...после работы уроки, базарлыг, беготня...

Чаще всего так и бывает.

Я помню мне лет 20 было, мама так же мучалась. Ну, три мужика в доме. Папа, я, брат старший. Ну мы с братом покумекали, с зарплаты выделили деньги. Отправили маму с отцом в загород, в Гябяля. Там отельчик проплатили на 7 дней. Спа, массажи, все включено. 

 

И по возвращению - всякие там "недомогания", "давление" и прочее сошли на нет. У обоих родителей. Свежий воздух, процедуры, ноль стресса - делают свое дело 🙂

 

Имхо, все болезни от стресса. И вредных привычек. Стресс кстати надо убирать еще рабочий, даже к отцу на работу ездил, начальника его попросил "не трогать его неделю, не звонить, вернется - будет лучший и самый активный работник". Так и вышло)) 

Edited by TruePick
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
04.05.2023 в 14:45, nikotrissa сказал:

)))

Ей же не 80 лет)

и мне не 80 и даже не 45 ...

иной раз встать чай выпить лень так и засыпаю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
04.05.2023 в 13:59, Nitro сказал:

проверьте сердце и сосуды, к кардиологу.

не дай Бог конечно но иногда постоянная сонливость это признак проблем в сердечно сосудистой системе.

 

 

Кстати, это надо проверить, в последнее время были сигналы 

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
04.05.2023 в 14:41, Eva_J сказал:

я все таки уверена что у нее организм износился, требует перезагрузки, ей надо выспаться, по себе знаю...

у меня когда недосып и давление падает и аппетит снижается и головные боли...и так каждый день...

все из рук валится...

просто хорший здоровый сон, я тоже по ночам готовлю...после работы уроки, базарлыг, беготня...

 

но спасибо маме она мне помогает, например тесто сделает я в холодильник, и частями готовлю, иногда делаю сама загатовки, долмашки штук 20 приготовлюи в морозилку, фарш для котлет готовый тоже в морозилке, мама закрутками помогает, лечо, икра , овощное рагу...гречку сварила и с икрой самое то...

 

на работе год работаешь 1 месяц отпуск отдых от рутинной работы, а дома 7/24/366 ...поэтому ...ей надо выспаться

Я тоже на работу хожу. И на дом работу беру. Раньше да, мама тоже помогала по дому. Сейчас все на мне. Пью кофе, правда. Но от него ещё спать хочется. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 5 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +swallow_bird
    • +Spirt
    • +Elbilir
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions