Jump to content
Baku365.com

Нужен совет


Pullu qız

Recommended Posts

Халлы
04.05.2023 в 19:05, HHK сказал:

Наврятли у матери двоих детей есть лишние 150 манат, чтобы провериться на витамин Д просто так, на всякий случай 

По страховке можно бесплатно сдать на вит Д

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ddd

Анализ на витамин D  сдайте.  Шитовидку проверьте.

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
04.05.2023 в 19:05, HHK сказал:

Наврятли у матери двоих детей есть лишние 150 манат, чтобы провериться на витамин Д просто так, на всякий случай 

У меня, как говорится, только соберёшься разбогатеть, как квитанция за свет придет или детям ботинки малы стали 🤣🤣🤣

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
04.05.2023 в 19:58, KASTEEL сказал:

    Как правило это недостаток витамина Д, плохое питание и недостаточная физическая активность в течение дня. Если образ жизни сидячий, человек не получает достаточное количество витамина Д, не устает и его не клонит ко сну. 

Это практически стандартный случай, который наблюдаю у большинства людей. 

У меня физ активность есть. И хожу много тоже. Сейчас вот после ужина удалось поспать с 20.00 по 23.30. Сейчас вот готовлю обед назавтра, посуду надо мыть, полы уже оставлю назавтра. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
04.05.2023 в 20:23, INCREDIBLE сказал:

У дочери последние несколько месяцев состояние недосыпа, сдали анализ на вит Д, результат чуть ниже нормы, пришлось начать прием вит Д. До 10ти лет ни разу не принимали, не было необходимости

 

Разве витамин Д - это не солнце? 

Link to comment
Share on other sites

Reyhana
05.05.2023 в 00:39, Pullu qız сказал:

У меня физ активность есть. И хожу много тоже. Сейчас вот после ужина удалось поспать с 20.00 по 23.30. Сейчас вот готовлю обед назавтра, посуду надо мыть, полы уже оставлю назавтра. 

 

Хотя бы один день в неделю делайте разгрузочный день. Пусть отдохнут и посуда с полами...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LAN CRUZ
On 5/5/2023 at 4:39 AM, Pullu qız said:

У меня физ активность есть. И хожу много тоже. Сейчас вот после ужина удалось поспать с 20.00 по 23.30. Сейчас вот готовлю обед назавтра, посуду надо мыть, полы уже оставлю назавтра. 

Предоставьте полы домработнику. Очень много времени сберегает. 

 

d660a795790b7074b23767139e9655b9.jpg.085c7be1e29aecd07d6b0b8368875bd4.jpg

 

 

Edited by LAN CRUZ
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
04.05.2023 в 16:31, Jas mine сказал:

Вы так пишите , т к не в курсе того , что даже у нас , проживающих в солнечной республике , почти поголовно гиповитаминоз Д , т е до 30 нг/ мл в крови. А диапазон реферансных показателей колеблются от 30 до 100 нг/мл . По наблюдениям среди окружающих  знаю , что показатели обычно бывают ниже нижнего предела нормы 

 

Абсолютно с вами согласна. Сами врачи говорят, что статистика последних лет показывает почти каждого с нехваткой. Уже несколько лет на научных конференциях об этом трубят. К тому же Витамин Д по классификации, не просто витамин, а НЕСТЕРОИДНЫЙ ГОРМОН, который влияет не только на обмен кальц.-фосфора в костной системе, а задействован почти во всех процессах в организме. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
05.05.2023 в 00:59, Reyhana сказал:

 

Разве витамин Д - это не солнце? 

 

В достаточной мере - не вырабатывается. Например все лето дети могут быть на солнце, даже загорать, но в анализах выявляется острая нехватка. Мне многие врачи говорили, что судя по тому что они наблюдают, вит Д придётся пить чуть ли не пожизненно. 

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO

Проблема ТС ещё в том, что она наверное не спит именно в тот промежуток, когда спать НУЖНО. Если соблюдать гигиену сна, то и выработка мелатонина будет правильно проходить и кстати похудеть тоже будет больше шансов. 

 

Это я так хорошо только других учить могу )))  сама не фига не соблюдаю, поэтому хожу толстая и без мелатонина 😆

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
05.05.2023 в 09:16, KRIPTO сказал:

Проблема ТС ещё в том, что она наверное не спит именно в тот промежуток, когда спать НУЖНО. Если соблюдать гигиену сна, то и выработка мелатонина будет правильно проходить и кстати похудеть тоже будет больше шансов. 

 

Это я так хорошо только других учить могу )))  сама не фига не соблюдаю, поэтому хожу толстая и без мелатонина 😆

зато красивая🌸

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
05.05.2023 в 12:11, DoctorHouse сказал:

зато красивая🌸

 

Уайаа меня засмущщали 😅

Сэнкью Док 🌹

честно - на любителя )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
05.05.2023 в 09:06, KRIPTO сказал:

 

Абсолютно с вами согласна. Сами врачи говорят, что статистика последних лет показывает почти каждого с нехваткой. Уже несколько лет на научных конференциях об этом трубят. К тому же Витамин Д по классификации, не просто витамин, а НЕСТЕРОИДНЫЙ ГОРМОН, который влияет не только на обмен кальц.-фосфора в костной системе, а задействован почти во всех процессах в организме. 

Я за исключением лета круглый год пью по 5000 ед/день  , пока что передоза не было )) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
05.05.2023 в 13:41, KRIPTO сказал:

 

Уайаа меня засмущщали 😅

Сэнкью Док 🌹

честно - на любителя )))

Смотри как тебя "любят" что меня кюльбаш поставили😃😃😃

Кому перебежала дорогу?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
06.05.2023 в 11:37, DoctorHouse сказал:

Смотри как тебя "любят" что меня кюльбаш поставили😃😃😃

Кому перебежала дорогу?)

 

В душе не знаю. Может случайно чей то рука задель или не нравлюсь кому то, ну или Петряддины какие то ))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
05.05.2023 в 00:59, Reyhana сказал:

 

Разве витамин Д - это не солнце? 


я так всегда думал тоже, оказмышка нет

 

Больше всего Д в мясе, причем в мясе барашков, но не всех, а у тех что жуют траву в горной местности. Их мясо жесткое и не пользуется у нас популярностью, все предпочитают мягких равнинных гузушек ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
06.05.2023 в 13:39, Pashayev сказал:

Больше всего Д в мясе, причем в мясе барашков

 

Вот этого не знала...

Link to comment
Share on other sites

Reyhana

Тут пишут о витамине Д, принимать на свой страх и риск - не по мне. Как-никак это стероидный гормон. Все имеет свои побочки. Уж лучше подкорректировать едой. )

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

В советское время,витамин Д этот давали детям,с формой рахита.

Что б укрепить кости...

Здоровые люди его не принимали.

Это сейчас,хамыеын агзына дющюб этот витамин.

Чуть какие то проблемы,всё валят на витамин Д

Edited by Чертовка
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 9 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • Иная
    • +Rufikbakinec
    • +Nazul
    • +Marsianin
    • +Гамлет
    • +Manneken Pis
    • +namula
    • +Чилийский диктатор
    • Arzu777
    • +invariant
    • +Вредный Крыс
    • Mir67
    • +Orion 68
    • +Царь
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions