Jump to content
Baku365.com

Больной и бедный азербайджанец жалуется на тяжелую жинзь - ВИДЕО


Murano

Recommended Posts

Mилаwка
07.05.2023 в 23:13, Vagrant сказал:

 

Правда же говорят у монеты 2 стороны... или кто то видит что стакан наполовину пуст, а кто то что наполовину полон. Если бы не эти дети, то кто будет защищать страну? Да и вообще понимаете значение слова "пушечное мясо"? Это когда людей посылают на верную смерть, при том понапрасну или как отвлекающий маневр. Вы хотите сказать что солдаты погибли напрасно?

Не хорошо,когда гибнут только одни,а другие в тепле отсиживаются...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
07.05.2023 в 23:16, Чертовка сказал:

Не хорошо,когда гибнут только одни,а другие в тепле отсиживаются...

 

Судьба у нас такая. Ничего не поделаешь. Это мир до ужаса несправедлив.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Нравится плодить нищету бедным семьям, ну и ладно,это их выбор. Есть случаи и не мало,когда дети из малообеспеченных семей выбиваются в люди и впоследствии становятся успешными и богатыми. :classic_wink:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
07.05.2023 в 22:44, Чертовка сказал:

И что в этом хорошего?

Призываете рожать бедным,что б детей потом как пушечное мясо использовали? 

От наркотиков больше погибает,а наши потери в карабахе были минимальными.Дети богачей в армию не идут,а если и идут то толку от них мало.Одно время был в армии недобор,с демографией были проблемы,наш начштаба собирал с миру чтобы закрыть боевые позиции.Я так понимаю если так пойдет с дороговизной и эмиграцией то придется в следующую заварушку не трех турецких советников приглашать а сразу дивизию турецких солдат.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Arximed
07.05.2023 в 21:09, Светлый путь сказал:

Ушаг пулу дается не для стимулирлвания роста населения а для помощи государства в содержании детей.Для стимулирования при рождении ребенка платят 10 тысяч долларов.И никакого роста нет,к населению приписали всех работающих за бугром,а это несколько миллионов.

 

Uşaq pulu göydən düşmür. Bu pulu ən yüksək verən ölkələr sosial rifahı ən yüksək olan ölkələrdir. Məsələn, Lüksemburq 300 avroya yaxı pulu verir, amma orda minimal maaş da 2400 avroya yaxındır. Orda vergilər də yuxarıdır.

 

Sənin minimal maaşın 170 avrodur. Uşaq pulu nə qədər ola bilər? Tutalım  vurub-çıxıb bölüb dedilər 50 manat, lap elə 100 manat. Bu, uşağın problemini həll edəcək? Bu, uşağın harasına çatacaq? Bu, o ailənin problemini həll edəcək?

Link to comment
Share on other sites

Arximed

Uşağa çəkilən xərclər barədə tapdığım yeganə məqalə, o da 2017-ci ildir. Tutaq ki, lap elə xərclər dəyişməyib.

Uşağın 6 yaşına çatmasına qədər çəkilən xərc 20 min manata yaxındır. Sonra məktəbə gedir, burda da ilə 1500-2000 manat çıxır.

 

Bu rəqəmləri uşağı olanlar təsdiqləyib-inkar edə bilərlər. Amma ən azından bunu ailə quran hər bir adam anlamalıdır. Yaxşı olar ki, bunu məktəbdə başa salsınlar. 

 

Əgər uşaq pulu veriləcəksə, ən azından 250-300 manat olmalıdır. Yoxsa ki, 50-100 manat elə bir rol oynamayacaq.

 

Как заявил в беседе с Echo.az глава Центра исследований устойчивого развития Нариман Агаев, расходы на детей с рождения до 6 лет выросли в два раза — с 10 до 20 тысяч манатов.

«В эту сумму при подсчете мы включили расходы на роды, затем — на здоровье малыша, подгузники, питание, одежду. Естественно, даже данная сумма может варьироваться, в зависимости от того, кормит ли мать ребенка грудным молоком или смесью. В расходы мы не включили траты на няню или частный детский сад — это отдельная статья расхода, которую может себе позволить лишь небольшой процент граждан нашей страны,» — сказал Агаев.

 

«В целом, при скромных тратах можно уложиться в 20 тысяч манатов. Затем ребенок идет в школу, и тут расходы не уменьшаются. В среднем в год на ребенка школьного возраста уходит порядка 1,5-2 тысячи манатов.

 

 

odejda-clothes-deti-children-kids.jpg
RU.ECHO.AZ

Многодетные семьи в стране все еще есть...

 

Edited by Arximed
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

опять все в кучу смешали

 

у гос-ва все случаи учтены

1. больной инвалид получаешь пособие

2, бедный - тоже пособие

3, дети больные иевалиды тоже пособие, даже родителю который ухаживает за ним.

 

А вот руки ноги есть и ты просто тунеядец и хрочешь висеть на чьей-то шее или прикидываешься больным -  тут уже тебе посложнее )) никто не собирается решать твои материальны проблемы, иди пахай и зарабатывай.

кем и как ?  - сам думай и решай. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
07.05.2023 в 07:03, Editor сказал:

Зачем жениться на больной и еще заводить двух детей, если нет ничего за душой, нет денег, нет перспектив, и ты к тому же сам непонятно чем болен (шрамы на руках).... 

-Как то у моллы Насредина на базаре украли осла. 

-Молла пришел за помощью к Кази.-Кази судил, рядил-но вора так и не нашли. 

-Со словами:Ай молла ты где оставил своего осла,что вор так легко его украл? 

-Молла:Как обычно привязал к столбу,куда все привязывают. 

-Кади:Ай молла ты выжил из ума, к этому столбу уже год не привязывают,вот потому у тебя и украли осла. 

-Молла:Вора поймать не можешь,но виноват оказался в итоге я сам!) 

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
08.05.2023 в 10:16, Arximed сказал:

Uşağa çəkilən xərclər barədə tapdığım yeganə məqalə, o da 2017-ci ildir. Tutaq ki, lap elə xərclər dəyişməyib.

Uşağın 6 yaşına çatmasına qədər çəkilən xərc 20 min manata yaxındır. Sonra məktəbə gedir, burda da ilə 1500-2000 manat çıxır.

 

Bu rəqəmləri uşağı olanlar təsdiqləyib-inkar edə bilərlər. Amma ən azından bunu ailə quran hər bir adam anlamalıdır. Yaxşı olar ki, bunu məktəbdə başa salsınlar. 

 

Əgər uşaq pulu veriləcəksə, ən azından 250-300 manat olmalıdır. Yoxsa ki, 50-100 manat elə bir rol oynamayacaq.

 

Как заявил в беседе с Echo.az глава Центра исследований устойчивого развития Нариман Агаев, расходы на детей с рождения до 6 лет выросли в два раза — с 10 до 20 тысяч манатов.

«В эту сумму при подсчете мы включили расходы на роды, затем — на здоровье малыша, подгузники, питание, одежду. Естественно, даже данная сумма может варьироваться, в зависимости от того, кормит ли мать ребенка грудным молоком или смесью. В расходы мы не включили траты на няню или частный детский сад — это отдельная статья расхода, которую может себе позволить лишь небольшой процент граждан нашей страны,» — сказал Агаев.

 

«В целом, при скромных тратах можно уложиться в 20 тысяч манатов. Затем ребенок идет в школу, и тут расходы не уменьшаются. В среднем в год на ребенка школьного возраста уходит порядка 1,5-2 тысячи манатов.

 

 

odejda-clothes-deti-children-kids.jpg
RU.ECHO.AZ

Многодетные семьи в стране все еще есть...

 

Статья полный бред! Что бы позволить себе тратить на ребенка 10-20 тыс. Азн в год,прежде наверно необходимо иметь соответствуюший доход.

Но сколько граждан в АР могут похвастаться таким доходом? 

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
08.05.2023 в 00:59, Светлый путь сказал:

От наркотиков больше погибает,а наши потери в карабахе были минимальными.Дети богачей в армию не идут,а если и идут то толку от них мало.Одно время был в армии недобор,с демографией были проблемы,наш начштаба собирал с миру чтобы закрыть боевые позиции.Я так понимаю если так пойдет с дороговизной и эмиграцией то придется в следующую заварушку не трех турецких советников приглашать а сразу дивизию турецких солдат.

Откуда у вас информация подобного рода.У атакующей стороны,как правило,потери в живой силе в полтора,два раза выше,чем у обороняюшейся. 

ПС.Тот факт,что страну захлестнула повальная наркомания, открытая продажа и логистика наркоты,свидетельствует либо о слабости силовых структур либо об их прямом участии в распространении и крышивании барыг. 

Edited by Sultanov Asker
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Мне не жаль таких. Они сами выбирают свою судьбу. 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
07.05.2023 в 13:26, Vagrant сказал:

 

Тут просто две пути, второй ребёнок может сподвигнуть отца работать над собой и найти работу где больше платят, или стать дополнительным ртом в семье. По идее в большинстве случаев должно быть первый вариант, но люди изменились не в лучшую сторону. 

Если первый не сподвигнул, то второй также не сподвигнет, потому что рассуждают по другому Аллах кяримди, ушагын рузусу, в тесноте да не в обиде, где двое там и трое. 

Работодатель не платит из расчета на иждивенцев, он платит одному человеку . Никто из работодателей не говорит, что холостому я плачу одну сумму, женился буду платить вдвое больше, родился ребенок увеличу оклад. Значит человек женившись и решившись на детей ,должен полагаться на свою зарплату или находить возможность зарабатывать больше. А тут ни квартиры , ни работающей жены и ещё двух детей родили . Зачем ?

Чтоб потом у государства просить ? Но ведь даже ,если государство будет давать ушаг пулу, ты ведь не имеешь права кушать эти деньги сам, это детские деньги.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
08.05.2023 в 09:47, Sultanov Asker сказал:

-Как то у моллы Насредина на базаре украли осла. 

-Молла пришел за помощью к Кази.-Кази судил, рядил-но вора так и не нашли. 

-Со словами:Ай молла ты где оставил своего осла,что вор так легко его украл? 

-Молла:Как обычно привязал к столбу,куда все привязывают. 

-Кади:Ай молла ты выжил из ума, к этому столбу уже год не привязывают,вот потому у тебя и украли осла. 

-Молла:Вора поймать не можешь,но виноват оказался в итоге я сам!) 

Знаю страну где в такой ситуации правоокорнеплодители  молле могут дать ккрупный штраф , ослу колонию строгого режима на лет 10 , а столбу пожизненное ))). 

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
08.05.2023 в 10:01, Arximed сказал:

 

Uşaq pulu göydən düşmür. Bu pulu ən yüksək verən ölkələr sosial rifahı ən yüksək olan ölkələrdir. Məsələn, Lüksemburq 300 avroya yaxı pulu verir, amma orda minimal maaş da 2400 avroya yaxındır. Orda vergilər də yuxarıdır.

 

Sənin minimal maaşın 170 avrodur. Uşaq pulu nə qədər ola bilər? Tutalım  vurub-çıxıb bölüb dedilər 50 manat, lap elə 100 manat. Bu, uşağın problemini həll edəcək? Bu, uşağın harasına çatacaq? Bu, o ailənin problemini həll edəcək?

Dövlət vətəndaşa ümümiyyətlə nə verir bizdə?!!HECNƏ!Dövlətin pulu nazirliklərin binalarını,əxlaqsız müğənnilərə,və öz biznesi yönəldirilir.

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Пусть немного не в тему, но все же скажу. Недалеко от нашего Ясамальского мола есть трасса, по которой я проезжаю каждое утро. На обочине стоит матрац, на нем как минимум четверо бомжей - все молодые, максимум лет под 45. Люди им несут еду и одежду. Понимаю, что жалко, честь и хвала тем, кто помогает. Но у меня вопрос: ЗАЧЕМ? Зачем кормить паразитов? Ведь согласитесь, что это уже ПАРАЗИТИЗМ! Одно дело помогать инвалидам, старым людям..... И совсем другое дело этим дармоедам. зачем им работать, думать? Нет шмоток? Люди принесут. Нет жрачки? Люди накормят. Зато сношаются, бухают, живут в свое удовольствие. И еще беременеют, рожают. Когда я работала в "Зеркале" в начале Миллениума, у нас на кладбище около Нешрийята жили два бомжа - мужик и баба. У них уже было двое детей. Люди им помогали, тащили еду и одежду. А потом эта самая мадам умудрилась забеременеть третьим. ЗАЧЕМ????? Спрашивается - ЗАЧЕМ????? Двое детей уже росли на кладбище, ели объедки, носили одежку с чужого плеча....ЗАЧЕМ ВЫ ТРЕТЬЕГО ЗАШПОКАЛИ??????  Если честно, зла не хватает  у меня. Пока мы будем помогать этим  паразитам, их количество будет расти.   

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
08.05.2023 в 10:59, Sultanov Asker сказал:

Откуда у вас информация подобного рода.У атакующей стороны,как правило,потери в живой силе в полтора,два раза выше,чем у обороняюшейся. 

ПС.Тот факт,что страну захлестнула повальная наркомания, открытая продажа и логистика наркоты,свидетельствует либо о слабости силовых структур либо об их прямом участии в распространении и крышивании барыг. 

Это советский миф,во вторую мировую так атаковали бездарные советские генералы,у американцев было ровно наоборот.В случае с наркотой-это сознательное одурманивание людей.Даже был такой случай,завезли отравленный героин,те кто попробовал его все умерли.В один день в нашем городе погибло сотни человек,а что власти-молчок.Нет человека-нет проблемы.

Link to comment
Share on other sites

G-point

Хм. У этого контингента 2 варианта-или дайте крутую работу или пойду воровать. Вообщет это звучит как шантаж. Их так воспитал этот строй,что  априори отсутствует понятие ,что даже если ты беден,воровать это не выход,но у них это как запасной вариант всегда. Че говорить,комуто было выгодно убрать их с их ореола обитания-с земли и поселить в каменных ульях городов. Хотя тут тоже видны ушки чьи-то,ведь заселив их в улья будешь мало много ,но доить,а освободившиеся земельные плантации монополизировать и запузырить под свой агро бизнес. К чему мелкие аграрии ,если можно отдать это в руки своих. Видя ,что происходит сейчас ,начинаешь понимать возникновение октябрьской революции.Но тут в отличие от "тех" верхи все еще могут,а низы видимо хотят так жить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
07.05.2023 в 21:05, Светлый путь сказал:

К сведению форумчан которые говорят что если нет достатка то не надо заводить детей.Так вот в милли орду дети бедняков составляют 99 процентов.

 

Это еще один аргумент в пользу того тезиса, что если нет достатка, то не надо заводить детей. 🙂

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

G-point
08.05.2023 в 11:48, Яна Мадатова сказал:

Пусть немного не в тему, но все же скажу. Недалеко от нашего Ясамальского мола есть трасса, по которой я проезжаю каждое утро. На обочине стоит матрац, на нем как минимум четверо бомжей - все молодые, максимум лет под 45. Люди им несут еду и одежду. Понимаю, что жалко, честь и хвала тем, кто помогает. Но у меня вопрос: ЗАЧЕМ? Зачем кормить паразитов? Ведь согласитесь, что это уже ПАРАЗИТИЗМ! Одно дело помогать инвалидам, старым людям..... И совсем другое дело этим дармоедам. зачем им работать, думать? Нет шмоток? Люди принесут. Нет жрачки? Люди накормят. Зато сношаются, бухают, живут в свое удовольствие. И еще беременеют, рожают. Когда я работала в "Зеркале" в начале Миллениума, у нас на кладбище около Нешрийята жили два бомжа - мужик и баба. У них уже было двое детей. Люди им помогали, тащили еду и одежду. А потом эта самая мадам умудрилась забеременеть третьим. ЗАЧЕМ????? Спрашивается - ЗАЧЕМ????? Двое детей уже росли на кладбище, ели объедки, носили одежку с чужого плеча....ЗАЧЕМ ВЫ ТРЕТЬЕГО ЗАШПОКАЛИ??????  Если честно, зла не хватает  у меня. Пока мы будем помогать этим  паразитам, их количество будет расти.   

А вы не рассматривали вариант ,что у человека отжали квартиру,обокрали,кинули,он в депрессии,рехнулся и оказался на улице забив на это паскудное общество и свою жизнь? Мало есть репортажей об образованных интеллигентах бомжах,которых обманом выкинули? Понятно ,что не все ,но все же. От сумы и от тюрьмы как говорится,ни кто не застрахован.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Тут послушаешь пипл,то и детей народу заводить не надо.Дети должны быть только у чиновников,а в браке жить как брат и сестра.А еще если доланыша нету то вешаться надо.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

G-point
08.05.2023 в 10:47, Sultanov Asker сказал:

-Как то у моллы Насредина на базаре украли осла. 

-Молла пришел за помощью к Кази.-Кази судил, рядил-но вора так и не нашли. 

-Со словами:Ай молла ты где оставил своего осла,что вор так легко его украл? 

-Молла:Как обычно привязал к столбу,куда все привязывают. 

-Кади:Ай молла ты выжил из ума, к этому столбу уже год не привязывают,вот потому у тебя и украли осла. 

-Молла:Вора поймать не можешь,но виноват оказался в итоге я сам!) 

Черт побери,один к одному.Когда в Анкаре где я был на предприятии со второго этажа офиса ктото зашел с улицы и украл все что было на столах,включая мой комп,документы и деньги,полиция так и сказала слово в слово-А почему вы не закрывали входную дверь,сами виноваты.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arximed
08.05.2023 в 10:54, Sultanov Asker сказал:

Статья полный бред! Что бы позволить себе тратить на ребенка 10-20 тыс. Азн в год,прежде наверно необходимо иметь соответствуюший доход.

Но сколько граждан в АР могут похвастаться таким доходом? 

İllik deyil, 6 ilə çıxan xərcdir.

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
08.05.2023 в 11:57, G-point сказал:

А вы не рассматривали вариант ,что у человека отжали квартиру,обокрали,кинули,он в депрессии,рехнулся и оказался на улице забив на это паскудное общество и свою жизнь? Мало есть репортажей об образованных интеллигентах бомжах,которых обманом выкинули? Понятно ,что не все ,но все же. От сумы и от тюрьмы как говорится,ни кто не застрахован.

Знаете, что то не похоже, чтобы эти паразиты около трассы были рехнувшимися )))) Далее  - об интеллигентных бомжах: человека могут кинуть, конечно же, но как? Зависит от нас самих - дадим мы себя обмануть или же нет. Я достаточно лет работаю журналистом и прекрасно знаю все эти варианты кидалова. И всякий раз поражаюсь, как можно свой дурачизм потом еще и оправдывать????? КАК???? Просто так квартиры не отжимают, сейчас не лихие 90-е. Если человек не приватизировал квартиру свою, ее НИКТО И НКОГАДА НЕ СМОЖЕТ ОТЖАТЬ, запомните это. А если квартира НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА - это уже вина того, кого кинули. Это - ЖИЗНЬ 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

G-point
08.05.2023 в 12:04, Яна Мадатова сказал:

Знаете, что то не похоже, чтобы эти паразиты около трассы были рехнувшимися )))) Далее  - об интеллигентных бомжах: человека могут кинуть, конечно же, но как? Зависит от нас самих - дадим мы себя обмануть или же нет. Я достаточно лет работаю журналистом и прекрасно знаю все эти варианты кидалова. И всякий раз поражаюсь, как можно свой дурачизм потом еще и оправдывать????? КАК???? Просто так квартиры не отжимают, сейчас не лихие 90-е. Если человек не приватизировал квартиру свою, ее НИКТО И НКОГАДА НЕ СМОЖЕТ ОТЖАТЬ, запомните это. А если квартира НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА - это уже вина того, кого кинули. Это - ЖИЗНЬ 

Отлично мыслите,прям как судья из выше выставленного рассказа про Молла Насреддина. Не ожидал от вас,если честно.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Допустим молодая пара создали семью,доходы скромные.Здесь говорят повремените с детьми,когда встанете на ноги заведете детей.Проходят годы,встают или не встают на ноги а уже третий десяток проходит.Ну у нас медицина сами знаете какая,по их мнению дети с 20 до 30 лет дальше не их дело.Вот поэтому нужны эти детские пособия,всякие там социальные программы для детей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
08.05.2023 в 12:04, Яна Мадатова сказал:

Знаете, что то не похоже, чтобы эти паразиты около трассы были рехнувшимися )))) Далее  - об интеллигентных бомжах: человека могут кинуть, конечно же, но как? Зависит от нас самих - дадим мы себя обмануть или же нет. Я достаточно лет работаю журналистом и прекрасно знаю все эти варианты кидалова. И всякий раз поражаюсь, как можно свой дурачизм потом еще и оправдывать????? КАК???? Просто так квартиры не отжимают, сейчас не лихие 90-е. Если человек не приватизировал квартиру свою, ее НИКТО И НКОГАДА НЕ СМОЖЕТ ОТЖАТЬ, запомните это. А если квартира НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА - это уже вина того, кого кинули. Это - ЖИЗНЬ 

У нас все может быть.Не забыли еще парня на форуме,который сдавал квартиру,его потом в тюрягу засунули,всем миром его спасали.А сколько людей кинули наши мафиозные  новостройки одна квартира на троих.А вы не спрашивали у этих бомжей как они оказались на улице?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
08.05.2023 в 12:06, G-point сказал:

Отлично мыслите,прям как судья из выше выставленного рассказа про Молла Насреддина. Не ожидал от вас,если честно.

А зря. Зря такой скепсис включили. Я правильно говорю. Смотрите, приведу пару примеров. Человек не приватизировал квартиру. Предупреждали почти 3 года, что на этой территории будет снос (заметьте, я говорю о времени, в котором уже существовал АСАН хидмят). Человек задницы не поднял, чтобы пойти и узаконить свои квадратные метры. Дескать, папа жил тут, дедуля жил, и никто ничего не сносил и не требовал. Далее: приходит комиссия по сносу, требует документы  на квартиру. Человек говорит: а у меня нету. Ему говорят: как так нету? Вы что не слышали, что сносить будут ваш дом? (речь идет о территории Баилова). Мужик и отвечает: а у меня нет денег приватизировать. Ему говорят: вы плАтите госпошлину, она невысокая. Мужик: а у меня нет денег. Комиссия: НЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ. В результате этот человек получил за свою территорию символическую сумму, на которую даже 1-комнатную в попе мира не купишь. И стал жаловаться в нашу редакцию. Я задала ему те же вопросы. А он мне: они не имели права меня из дома выгонять. Я ему - но вы же не приватизировали свою территорию, а значит, она Вам не принадлежит. Почему других не обделили, а вас обделили? Как Вы думаете? Он мне: я гражданин Азербайджана, и государство не должно было меня обделять. Я ему: так Вас не обделили, хоть что то дали. Подавайте в суд, если вы недовольны. А он мне: у меня нет денег в суд подавать. Вот вам круг и замкнулся. Причем согласитесь что человек этот сам виноват в своих бедах. Таких дофига, я вас уверяю. Далее: знаю еще как минимум троих, кто свои деньги, полученные от продажи квартир, доверили аферистам  (типа Ирки-Золотой ручки, я про нее писала), хотели побольше и подешевле хаты приобрести, аферистами рекламируемые. И в результате эти люди оказывались в проигрыше, без денег, без квартир и еще без возможности свои деньги вернуть. и мало кто закладывал свои купчие и пропивал их? Мало было таких?   

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
08.05.2023 в 12:04, Arximed сказал:

İllik deyil, 6 ilə çıxan xərcdir.

Если я правильно понял,то 20 тыс.ман-это рассход на одного ребенка до 6 лет, если детей двое то уже в 2 раза больше и это не считая иных повседневных рассходов. 

То есть в среднем в год нужен доход от 18 до 20 тыс.ман.Я думаю,что не многие могут похвастаться таким доходом,ессно за исключением форумских "небожителей"

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
08.05.2023 в 12:49, Sultanov Asker сказал:

Если я правильно понял,то 20 тыс.ман-это рассход на одного ребенка до 6 лет, если детей двое то уже в 2 раза больше и это не считая иных повседневных рассходов. 

 

Заоблачные величины какие-то....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

G-point
08.05.2023 в 12:35, Яна Мадатова сказал:

А зря. Зря такой скепсис включили. Я правильно говорю. Смотрите, приведу пару примеров. Человек не приватизировал квартиру. Предупреждали почти 3 года, что на этой территории будет снос (заметьте, я говорю о времени, в котором уже существовал АСАН хидмят). Человек задницы не поднял, чтобы пойти и узаконить свои квадратные метры. Дескать, папа жил тут, дедуля жил, и никто ничего не сносил и не требовал. Далее: приходит комиссия по сносу, требует документы  на квартиру. Человек говорит: а у меня нету. Ему говорят: как так нету? Вы что не слышали, что сносить будут ваш дом? (речь идет о территории Баилова). Мужик и отвечает: а у меня нет денег приватизировать. Ему говорят: вы плАтите госпошлину, она невысокая. Мужик: а у меня нет денег. Комиссия: НЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ. В результате этот человек получил за свою территорию символическую сумму, на которую даже 1-комнатную в попе мира не купишь. И стал жаловаться в нашу редакцию. Я задала ему те же вопросы. А он мне: они не имели права меня из дома выгонять. Я ему - но вы же не приватизировали свою территорию, а значит, она Вам не принадлежит. Почему других не обделили, а вас обделили? Как Вы думаете? Он мне: я гражданин Азербайджана, и государство не должно было меня обделять. Я ему: так Вас не обделили, хоть что то дали. Подавайте в суд, если вы недовольны. А он мне: у меня нет денег в суд подавать. Вот вам круг и замкнулся. Причем согласитесь что человек этот сам виноват в своих бедах. Таких дофига, я вас уверяю. Далее: знаю еще как минимум троих, кто свои деньги, полученные от продажи квартир, доверили аферистам  (типа Ирки-Золотой ручки, я про нее писала), хотели побольше и подешевле хаты приобрести, аферистами рекламируемые. И в результате эти люди оказывались в проигрыше, без денег, без квартир и еще без возможности свои деньги вернуть. и мало кто закладывал свои купчие и пропивал их? Мало было таких?   

Если к вам подойдет с ножичкем в темном переулке один из 801-го амнистиремых завтра зеков и отберет ваши кровные,пожалуй напомню вам о том,что надо было изучать боевые исскуства,носить броник и вообще не ходить по переулкам,а иначе САМИ вмноваты.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 9 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • Иная
    • +Rufikbakinec
    • +Nazul
    • +Marsianin
    • +Гамлет
    • +Manneken Pis
    • +namula
    • +Чилийский диктатор
    • Arzu777
    • +invariant
    • +Вредный Крыс
    • Mir67
    • +Orion 68
    • +Царь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions