Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Все о манате - 21


Haisenberg

Recommended Posts

Mishina
02.06.2023 в 14:02, Haisenberg сказал:

Сахиль Бабаев: Азербайджан лидирует в СНГ по покупательской способности

 

На фоне документов, утвержденных президентом страны с 2019 года, минимальная заработная плата выросла в 2,5 раза. Азербайджан по общим показателям покупательской способности занимает первое место на пространстве СНГ.

Как сообщает Report, об этом министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Сахиль Бабаев заявил на совместном заседании комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству и комитета по труду и социальной политике.

"По номинальной статистике мы на втором месте. Если обратить внимание на занятость, за 4 месяца трудоустроены 18 тыс. человек. За последние пять лет 1 млн наших граждан привлечен к различным программам занятости. Серьезный рост достигнут также в заключении трудовых договоров. Мы стали свидетелями заключения более 450 тыс. трудовых договоров", - отметил министр.

"На фоне снижения влияния пандемии в нашей стране наблюдается сокращение смертности. В то же время увеличивается рождаемость. В результате проведенных реформ социальная сфера в стране непрерывно развивается", - добавил министр.

Никак не можем умереть на этом празднике жизни...и что он курит?

  • Haha 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Haisenberg

    444

  • Рюзаки

    97

  • Dmitriy_İqoryevich

    69

  • namula

    61

Nicola Tesla
On 6/2/2023 at 2:16 PM, MegadriveXX said:

Нигде нету новости о прибыли в Иншуранс сфере за последнюю неделю?))

 

за квартал выкладывают, в июле будет, но я понял о чем вы:)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
On 6/2/2023 at 5:04 PM, Nicola Tesla said:

 

за квартал выкладывают, в июле будет, но я понял о чем вы:)

и желательно с именами + дефис + ник на форуме , и указать время как в спидранах, кто поставил мировой рекорд

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

В прошлом году многократно возросший объем денежных переводов из-за рубежа физическим лицам в Азербайджане составил в общей сложности 3 миллиарда 620 миллионов долларов.

 

По данным Госкомстата, это, примерно, в 3,2 раза больше, чем в 2021 году.

 

Данная статистика, несомненно, связана с войной, разразившейся после российского вторжения в Украину. После начала войны, из-за экономических санкций, введенных коллективным Западом в отношении РФ, многие азербайджанцы, проживающие на территории Российской Федерации, предпочитают хранить свои деньги на родине, или вкладывать их в приобретение недвижимости в Баку и других городах Азербайджана

 

https://haqqin.az/news/285287

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 6/3/2023 at 8:58 AM, Haisenberg said:

В прошлом году многократно возросший объем денежных переводов из-за рубежа физическим лицам в Азербайджане составил в общей сложности 3 миллиарда 620 миллионов долларов.

 

По данным Госкомстата, это, примерно, в 3,2 раза больше, чем в 2021 году.

 

Данная статистика, несомненно, связана с войной, разразившейся после российского вторжения в Украину. После начала войны, из-за экономических санкций, введенных коллективным Западом в отношении РФ, многие азербайджанцы, проживающие на территории Российской Федерации, предпочитают хранить свои деньги на родине, или вкладывать их в приобретение недвижимости в Баку и других городах Азербайджана

 

https://haqqin.az/news/285287

 

Явный пример, что в районах нет работы, и все уезжают в Россию на заработки

  • Like 1
  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
03.06.2023 в 13:32, Nicola Tesla сказал:

 

Явный пример, что в районах нет работы, и все уезжают в Россию на заработки

Все намного проще,Аз-н транзитная страна для отправки финансов Украина-Россия.Самого родственники просят так подсобить

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
03.06.2023 в 13:32, Nicola Tesla сказал:

 

Явный пример, что в районах нет работы, и все уезжают в Россию на заработки

И ещё причина по которой курс наличного доллара просел. Долларов очень много .

Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 6/3/2023 at 5:44 PM, nat-07 said:

Все намного проще,Аз-н транзитная страна для отправки финансов Украина-Россия.Самого родственники просят так подсобить

 

Об этом не знал, но могу потдтвердить, что многие кто работает в России начали тут квартиры скупать, двое из знакомых, как минимум так сделали

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
03.06.2023 в 18:23, Nicola Tesla сказал:

 

Об этом не знал, но могу потдтвердить, что многие кто работает в России начали тут квартиры скупать, двое из знакомых, как минимум так сделали

Я сам ежемесячно переправляю из Москвы на Украину,прямо у них не идет, запрет..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SimpleUser

Интересно ваши мнения по поводу инвестиций которые недавно появились в приложении АББ. Сразу скажу я в этом особо не разбираюсь. Стоит ли вообще вкладываться в эти акции через этот банк или риск больше потерять чем получить прибыль? 🤔

98e58858-6daa-4834-9cc4-b1dc28f704fd.jpeg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 6/2/2023 at 10:20 AM, Haisenberg said:

Вы довольны ихними услугами? 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
04.06.2023 в 15:57, Lonely Wolf сказал:

Вы довольны ихними услугами? 

 

Я сам не пользуюсь. Просто видел что во двор постоянно приезжает, соседи заказывают. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
04.06.2023 в 10:12, SimpleUser сказал:

Интересно ваши мнения по поводу инвестиций которые недавно появились в приложении АББ. Сразу скажу я в этом особо не разбираюсь. Стоит ли вообще вкладываться в эти акции через этот банк или риск больше потерять чем получить прибыль? 

98e58858-6daa-4834-9cc4-b1dc28f704fd.jpeg

 

Сами по себе инвестиции вещь хорошая. Но надо узнать у них самих через какого брокера идут операции, какой там процент или плата за обслуживание, какие условия вывода условной прибыли на карту, и скорее всего ещё налог надо будет платить. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 5/23/2023 at 5:14 AM, Haisenberg said:

В Баку продолжают расти цены на рынке жилья.

Частные дома и земельные участки подорожали на 7,6%, а квартиры и нежилые помещения — на 5,3%, сообщили Trend в Центре экономического и соцразвития.

По сравнению с каким периодом? Не уточняли? ) или это неважно?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 6/4/2023 at 1:12 AM, SimpleUser said:

Стоит ли вообще вкладываться в эти акции через этот банк или риск больше потерять чем получить прибыль? 🤔

Ваши риски зависят не от банка, через который вкладываете, а от того, куда и как вкладываете. Банковское приложение это всего лишь логистическое решение для получения быстрого доступа на фондовый рынок. 

Edited by Caldogno
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Migrant
04.06.2023 в 10:12, SimpleUser сказал:

Интересно ваши мнения по поводу инвестиций которые недавно появились в приложении АББ. Сразу скажу я в этом особо не разбираюсь. Стоит ли вообще вкладываться в эти акции через этот банк или риск больше потерять чем получить прибыль? 🤔

98e58858-6daa-4834-9cc4-b1dc28f704fd.jpeg

если вы молодой и у вас хорошая зарплата то да. но не в акции отдельных компаний етф, это среднестатический по рынку. 

 

VOO(Vanguard S&P 500 ETF) и VYM(Vanguard High Dividend Yield ETF)

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Migrant
04.06.2023 в 18:52, Caldogno сказал:

Ваши риски зависят не от банка, через который вкладываете, а от того, куда и как вкладываете. Банковское приложение это всего лишь логистическое решение для получения быстрого доступа на фондовый рынок. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

namula
04.06.2023 в 18:47, Haisenberg сказал:

 

Сами по себе инвестиции вещь хорошая. Но надо узнать у них самих через какого брокера идут операции, какой там процент или плата за обслуживание, какие условия вывода условной прибыли на карту, и скорее всего ещё налог надо будет платить. 

1. Комиссия на инвестиционной платформе АВВ mobile всего одна:

Комиссия за покупку/продажу акций: Минимум $2 или 0,5% комиссии за транзакцию.

Когда пользователь покупает или продает акции, за каждую акцию взимается комиссия в размере 0,5%. Если эта сумма меньше $2, комиссия составит $2. Например, если цена акции составляет 1000 долларов, комиссия будет рассчитываться следующим образом: 1000*0,5%=5. Или, если цена 100 долларов, то 100*0,5%=0,5 и 0,5<2. Следовательно, комиссия составит 2 доллара.

Примечание:  При покупке акций в течение мая комиссия не взимается.

2. Дивиденды, выданные зарегистрированными в США компаниями, облагаются правительством США налогом по ставке 30%.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
05.06.2023 в 08:21, namula сказал:

1. Комиссия на инвестиционной платформе АВВ mobile всего одна:

Комиссия за покупку/продажу акций: Минимум $2 или 0,5% комиссии за транзакцию.

Когда пользователь покупает или продает акции, за каждую акцию взимается комиссия в размере 0,5%. Если эта сумма меньше $2, комиссия составит $2. Например, если цена акции составляет 1000 долларов, комиссия будет рассчитываться следующим образом: 1000*0,5%=5. Или, если цена 100 долларов, то 100*0,5%=0,5 и 0,5<2. Следовательно, комиссия составит 2 доллара.

Примечание:  При покупке акций в течение мая комиссия не взимается.

2. Дивиденды, выданные зарегистрированными в США компаниями, облагаются правительством США налогом по ставке 30%.

 

 

Думаю они умолчали про налог с дохода физ.лиц. Наши налоговики сейчас как волки в лесу ищут откуда бы план перевыполнить. Так что не все так однозначно)

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Sagittarius

Доброе утро.

у меня такой вопрос- хочу продать квартиру в Баку и вывести деньги в Америку. Как это правильно сделать? И смогу ли я вывести большую сумму? Должна ли я платить налог в Азербайджане? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Suliko
On 6/5/2023 at 8:21 AM, namula said:

1. Комиссия на инвестиционной платформе АВВ mobile всего одна:

Комиссия за покупку/продажу акций: Минимум $2 или 0,5% комиссии за транзакцию.

Когда пользователь покупает или продает акции, за каждую акцию взимается комиссия в размере 0,5%. Если эта сумма меньше $2, комиссия составит $2. Например, если цена акции составляет 1000 долларов, комиссия будет рассчитываться следующим образом: 1000*0,5%=5. Или, если цена 100 долларов, то 100*0,5%=0,5 и 0,5<2. Следовательно, комиссия составит 2 доллара.

Примечание:  При покупке акций в течение мая комиссия не взимается.

2. Дивиденды, выданные зарегистрированными в США компаниями, облагаются правительством США налогом по ставке 30%.

 

вопрос, который меня очень интересует - купил я акцию гугла. и где она будет лежать? виртуально, понятно, в приложении, но завтра приложение глюкнет, сервер рухнет, я захочу просто быть независимым от этого приложения - как я докажу, что это моя акция?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Chel77
05.06.2023 в 10:36, Suliko сказал:

вопрос, который меня очень интересует - купил я акцию гугла. и где она будет лежать? виртуально, понятно, в приложении, но завтра приложение глюкнет, сервер рухнет, я захочу просто быть независимым от этого приложения - как я докажу, что это моя акция?

В любом офисе гугла сидит нотариус. Показываете приложение, он даёт справку о владении акциями. 

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Migrant
05.06.2023 в 11:36, Suliko сказал:

вопрос, который меня очень интересует - купил я акцию гугла. и где она будет лежать? виртуально, понятно, в приложении, но завтра приложение глюкнет, сервер рухнет, я захочу просто быть независимым от этого приложения - как я докажу, что это моя акция?

Насколько я понимаю знаю вы не сами покупаете а через брокерскую компанию. У вас будет счет в одной из этих компаний в данном случае абб капитал. Это не приложение а счет в инвест компании.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.06ae1b2437dd155168e4692de1be29bc.png

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

QRFRA
6/5/2023 - 9:36 AM tarihinde, Suliko yazdı:

вопрос, который меня очень интересует - купил я акцию гугла. и где она будет лежать? виртуально, понятно, в приложении, но завтра приложение глюкнет, сервер рухнет, я захочу просто быть независимым от этого приложения - как я докажу, что это моя акция?

Почитайте в гугле.

В депозитарии на ваше имя будет. 
в этом плюс ценных бумаг, чтобы не случилось с брокером вы не теряете бумаги. Правда в Азербайджане все возможно …

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

QRFRA
6/4/2023 - 8:12 AM tarihinde, SimpleUser yazdı:

Интересно ваши мнения по поводу инвестиций которые недавно появились в приложении АББ. Сразу скажу я в этом особо не разбираюсь. Стоит ли вообще вкладываться в эти акции через этот банк или риск больше потерять чем получить прибыль? 🤔

98e58858-6daa-4834-9cc4-b1dc28f704fd.jpeg

На долгосрок конечно стоит. 
Если не сильно разбираетесь то голубые фишки или етф. 
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rosso
6/4/2023 - 6:47 PM tarihinde, Haisenberg yazdı:

 

Сами по себе инвестиции вещь хорошая. Но надо узнать у них самих через какого брокера идут операции, какой там процент или плата за обслуживание, какие условия вывода условной прибыли на карту, и скорее всего ещё налог надо будет платить. 

 

DriveWealth LLC

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

🇦🇿 В Азербайджане предлагают возобновить работу пунктов обмена валют в регионах.

 

С такой инициативой выступил депутат Руфат Гулиев, отметив, что существует большая потребность в расширении деятельности данных пунктов.

 

В республике также до сих пор действует "черный рынок" валют, добавил он.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

️ Азербайджан на 75 месте по Индексу Экономической Свободы-2023

 

Компоненты (индексы) экономической свободы:

 

группа «верховенство закона»:

 

▪️Защита прав собственности;

▪️Эффективность юридической системы;

▪️Чистоплотность государственных органов (Свобода от коррупции);

 

группа «ограниченная государственная власть»:

 

▪️ Налоговое бремя (Налоговая свобода);

▪️ Размер государственных затрат (Свобода от правительства);

▪️ Финансовая свобода;

 

группа «эффективность (государственного) регулирования»:

 

▪️ Свобода бизнеса;

▪️ Свобода трудовых отношений;

▪️ Монетарная свобода;

 

группа «открытость рынка»:

 

▪️ Свобода торговли;

▪️ Свобода инвестиций;

▪️ Финансовая свобода

 

 

IMG-20230605-WA0010.jpg

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
On 6/5/2023 at 5:45 PM, Haisenberg said:

️ Азербайджан на 75 месте по Индексу Экономической Свободы-2023

 

Компоненты (индексы) экономической свободы:

 

группа «верховенство закона»:

 

▪️Защита прав собственности;

▪️Эффективность юридической системы;

▪️Чистоплотность государственных органов (Свобода от коррупции);

 

группа «ограниченная государственная власть»:

 

▪️ Налоговое бремя (Налоговая свобода);

▪️ Размер государственных затрат (Свобода от правительства);

▪️ Финансовая свобода;

 

группа «эффективность (государственного) регулирования»:

 

▪️ Свобода бизнеса;

▪️ Свобода трудовых отношений;

▪️ Монетарная свобода;

 

группа «открытость рынка»:

 

▪️ Свобода торговли;

▪️ Свобода инвестиций;

▪️ Финансовая свобода

 

 

IMG-20230605-WA0010.jpg

Свобода бизнеса????

Свобода торговли????

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 8 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +MegadriveXX
    • +-=laziale=-
    • +Suharik
    • Emili
    • +Gulchatai
    • +Wolfy
    • +Shiko tus
    • +sarmat-baku
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions