Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Все о манате - 21


Haisenberg

Recommended Posts

PIC
07.06.2023 в 18:19, Qaqosh81 сказал:

Медицина в Азербайджане уже рынок торговли людьми и органами. На вас наплевать врачам так как вы это объект дохода. Оплата лечения по страховке это филькина грамота которая в реальности не существует!

Бесплатная медицина = бесплатному образованию * на отсутствие коррупции.

В стране нет больше сострадания, чувства помощи нуждающимся и выполнение своих обязанностей.

 

Как же явно выделяются своим разочарованием люди, обратившиеся в наши мед центры:(

Медицина у нас безнадежна, но не бесплатна...
 

 

  • Excellent 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Haisenberg

    444

  • Рюзаки

    97

  • Dmitriy_İqoryevich

    69

  • namula

    61

nat-07
07.06.2023 в 18:19, Qaqosh81 сказал:

Медицина в Азербайджане уже рынок торговли людьми и органами. На вас наплевать врачам так как вы это объект дохода. Оплата лечения по страховке это филькина грамота которая в реальности не существует!

Бесплатная медицина = бесплатному образованию * на отсутствие коррупции.

В стране нет больше сострадания, чувства помощи нуждающимся и выполнение своих обязанностей.

 

Хорошо что у меня только один ребенок в этой стране и дай аллах мне силы я вывезу его скоро куда нибудь в Чехию например.

Мне как то стало жаль что я потратил пол своей жизни живя в этом отстойнике где нет ничего для нормальной жизни 

Со всем согласен..Но кому Вы нужны без копейки за душой в Чехии?.Это не совок когда детей лечили бесплатно и посылали со санаториям страны бесплатно.

  • Like 6
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
On 6/7/2023 at 6:19 PM, Qaqosh81 said:

Медицина в Азербайджане уже рынок торговли людьми и органами. На вас наплевать врачам так как вы это объект дохода. Оплата лечения по страховке это филькина грамота которая в реальности не существует!

Бесплатная медицина = бесплатному образованию * на отсутствие коррупции.

В стране нет больше сострадания, чувства помощи нуждающимся и выполнение своих обязанностей.

 

Хорошо что у меня только один ребенок в этой стране и дай аллах мне силы я вывезу его скоро куда нибудь в Чехию например.

Мне как то стало жаль что я потратил пол своей жизни живя в этом отстойнике где нет ничего для нормальной жизни 

Удачи вам и вашему ребенку, и здоровья вашей семье. Но, то что написали в тексте, про медицину, не совсем до конца правда. Ситуация хуже))))). Есть возможность? Спасайте ребенка.

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

ug1
06.06.2023 в 10:27, Nicola Tesla сказал:

Оказывается в месяц 10 000 $ можно переводить самому себе на счет заграницей, или по 1000$ за раз другому человеку, всего 10 000$ в месяц.

По большим сумма нужны документы, типа для лечения и тд. 

Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 6/7/2023 at 9:14 PM, ug1 said:

По большим сумма нужны документы, типа для лечения и тд. 

 

самому себе можно 10 000 послать без доков, или по 1000 в день (10к в месяц )кому то другому

Link to comment
Share on other sites

ug1
07.06.2023 в 18:19, Qaqosh81 сказал:

Медицина в Азербайджане уже рынок торговли людьми и органами. На вас наплевать врачам так как вы это объект дохода. Оплата лечения по страховке это филькина грамота которая в реальности не существует!

Бесплатная медицина = бесплатному образованию * на отсутствие коррупции.

В стране нет больше сострадания, чувства помощи нуждающимся и выполнение своих обязанностей.

 

Хорошо что у меня только один ребенок в этой стране и дай аллах мне силы я вывезу его скоро куда нибудь в Чехию например.

Мне как то стало жаль что я потратил пол своей жизни живя в этом отстойнике где нет ничего для нормальной жизни 

Общался недавно с одним экс сотрудником нефтяной компании. Человек хорошо зарабатывал в свое время.  Сейчас работает в какой то местной конторе. Спрашиваю о чем жалеешь? Говорит, в 10 году была возможность перебраться в другую страну по работе, но с меньшей зарплатой.  Решил, что невыгодно. А сейчас думаю, надо было рисковать.  Зачем деньги, если не можешь получить нормальные качественные услуги у себя в стране. 
 

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

ug1
07.06.2023 в 09:55, Haisenberg сказал:

У Самира Шарифова своя бюджетная логика

Понятно, что при таком темпе работ в Карабахе придерживаться буквы бюджета было невозможно. С другой стороны, вот уже третий год, как бывшие беженцы и вынужденные переселенцы не могут попасть в родные края, в которых армянские варвары оставили после себя не благоустроенные дома и цветущие сады, а сплошные руины. А тут из-за нехватки средств грозил вынужденный простой месяца на три или даже четыре. Ну, кто, скажите, стал бы жалеть деньги на такое святое дело? Тем более, когда доходная часть бюджета растет?

Вот почему новые поправки к госбюджету на 2023 год предполагают дополнительное выделение на финансирование проектов по восстановлению Карабаха и Восточного Зангезура в размере 2,26 миллиарда манатов. Таким образом, общий объем бюджетного финансирования на эти цели составит 5,26 миллиарда манатов – сумма, которая позволит не сбавлять темп восстановительных работ.

Еще 1 миллиард 105 миллионов манатов предусматривается направить до конца года на дальнейшее повышение обороноспособности и национальной безопасности страны.

Эта «добавка» позволит довести объем финансирования до почти 6,55 миллиарда манатов. Тут, правда, министр Самир Шарифов в детали вдаваться не стал, но депутаты приняли этот факт с пониманием - им не надо объяснять, что конфликт с Арменией по-прежнему не урегулирован, да и ситуация на юге и севере страны особо не радует. И вообще, наблюдающаяся фрагментация мира настоятельно диктует необходимость укреплять по мере возможностей сферу обороны и национальной безопасности.

 

 

Читал эту новость и не совсем понятно зачем такими ударными темпами надо там все строить.  Почему нельзя все построить, но постепенно, зачем гачагач нужен. Гигантские средства на самом деле. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
07.06.2023 в 18:08, Qaqosh81 сказал:

я ужаснулся от медицины в Азербайджане. Я знал что все плохо но не знал что все так ужасно!

С 1 июня позвонила бывшая жена и сообщила что у ребенка опухло горло , он не может не кушать, не говорить, рот не открывает. Когда  я увидел ребенка состояние было критическое, только смотри и плачь.

Первый врач , Асмед Локбатан (лор Ализамин) предложил оперировать и резать гланды и опухоль, второй врач гараево вообще кащюнски требовал ребенку откоыть рот ( хотя он не мог его открыть), собирался иголкой что то там высасысывать. Два дня беготни по всем воачам Баку ( Фидан, Турал, Айтан и т.д. ) Ребенок согласился на операцию но с применением наркоза. Операция 500 манат. Но когда я увидел наркоз то душа ушла в пятки. Они хотели сделать дырку прям в горле ребенка. Я чуть не придушил этого изверга.

Республиканская клиническая больница которая работает 24 часа в сутки , на деле напоминал заброшенные руины

В конечном итоге нам предложили лор доктора в ясамале, который осмотрев ребенка выписал ему сироп и сказал через 4 дня все пройдет.

Я конечно понимаю что в стране все в глубокой...., но сейчас я понимаю что в этой стране вы без денег уже труп, а с деньгами вы живы пока они не высосут с вас последнюю копейку.

В Азербайджане ощущается острая нехватка врачей . К каждому врачу установлена очередь. Все операции расписаны на месяца вперёд.

О боже, это хаос!

Не нужно мне сейчас предлогать " хороших" врачей т.к. я увидел то что до сих пор не видел в страшном сне

Так тут нет нормальных врачей одни врачи остались,плоти им не плоти толку 0 они не могут и не знаю что делать, что платные что безплатные врачи, личится нужно в Турции, можно и в Грузии, но только не тут, не дай бог попасть к нашем врачам хотя их и врачами зазывать нельзя это аскорбления всех врачей получается. 

Так что не балейте. 

Edited by Рюзаки
  • Excellent 1
  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
07.06.2023 в 18:37, Nicola Tesla сказал:

@Haisenberg Бадамлы воду привезли, можете заказывать, пока через апп не работает, только по телефону

 

Спасибо  за информацию.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Companero

А раньше было как то по другому ?

 

В Азербайджане внесли изменения в правила обмена валют

 

1685946017_ysb4flbgpea0x74tg8sn90h50nimb
MEDIA.AZ

Денежные знаки будут обмениваться в новом порядке. Это нашло отражение в предложенной...

 

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
07.06.2023 в 22:36, Companero сказал:

А раньше было как то по другому ?

 

В Азербайджане внесли изменения в правила обмена валют

 

1685946017_ysb4flbgpea0x74tg8sn90h50nimb
MEDIA.AZ

Денежные знаки будут обмениваться в новом порядке. Это нашло отражение в предложенной...

 

Ну тут реч явно про поделки, что их не будут принемать, из чего следует что раньше они их принемпли что ли ??? 😂 Поделки некогда не принемали если что. 

Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 6/7/2023 at 6:19 PM, Qaqosh81 said:

я вывезу его скоро куда нибудь в Чехию например.

Мне как то стало жаль что я потратил пол своей жизни живя в этом отстойнике где нет ничего для нормальной жизни 

Там тоже свои приколы. К профильному врачу надо записываться за несколько месяцев заранее, если только это не вопрос жизни и смерти. Скорая не приедет на вызов, как у нас, даже если ребенок горит под 40. При этом вы платите большие взносы с зарплаты на государственное страхование. 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай
07.06.2023 в 21:56, ug1 сказал:

Читал эту новость и не совсем понятно зачем такими ударными темпами надо там все строить.  Почему нельзя все построить, но постепенно, зачем гачагач нужен. Гигантские средства на самом деле. 

Вопрос задаётся сам по себе , и не риторический а практический, хватает ли производственных мощностей всей республики воплотить или точнее освоить и построить .

Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
03.06.2023 в 12:32, Nicola Tesla сказал:

 

Явный пример, что в районах нет работы, и все уезжают в Россию на заработки

нет, просто мы начали покупать недвижимость в АР и часть денег перевели в банки АР.

Link to comment
Share on other sites

namula
07.06.2023 в 21:56, ug1 сказал:

Читал эту новость и не совсем понятно зачем такими ударными темпами надо там все строить.  Почему нельзя все построить, но постепенно, зачем гачагач нужен. Гигантские средства на самом деле. 

 

08.06.2023 в 01:54, Аджи-Мушкай сказал:

Вопрос задаётся сам по себе , и не риторический а практический, хватает ли производственных мощностей всей республики воплотить или точнее освоить и построить .

 

hgfsdgadsgsdaddsgf.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
07.06.2023 в 15:51, Haisenberg сказал:

 

А ему поифгу дали разрешение полялякать в СМИ, вот он и отрывается ))

 

-=================================================

Продовольственная инфляция в Азербайджане высокая.

"Хотим того или нет, мы всегда будет зависимы от импорта продовольственной продукции", - констатировал первый замминистра экономики АР Эльнур Алиев

 

Ну, в общем-то, правду сказал человек. Хотя Америки, конечно, не открыл. А то, что со средними показателями накосячил, так что ж - ну, не дружит человек со статистическими расчётами. Мало у нас что ли таких в министерствах и ведомствах? 

Вон который год уже статистику из вступительных экзаменов в профильную экономическую магистратуру убрали. И вообще все экономические предметы убрали. Сдал информатику, логику и английский - и вперёд! Зачем будущему учёному экономисту микро- макроэкономика, да статистика?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Xisscor

Уважаемый @Haisenberg, надеюсь вы поможете прояснить момент связанный с инвестициями в акции и их торговлей через местные банки\брокеры. Облагаются ли налогами доходы с торговли акциями, если да то как именно и в какой форме оплачиваются физ. лицами? Как пример, если использовать ABB İnvestisiya.  

 

Заранее извиняюсь что задал вопрос не в совсем профильной теме.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.01fd79ad806450837cad78d2a1cc30c9.png

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
08.06.2023 в 09:30, Xisscor сказал:

Уважаемый @Haisenberg, надеюсь вы поможете прояснить момент связанный с инвестициями в акции и их торговлей через местные банки\брокеры. Облагаются ли налогами доходы с торговли акциями, если да то как именно и в какой форме оплачиваются физ. лицами? Как пример, если использовать ABB İnvestisiya.  

 

Заранее извиняюсь что задал вопрос не в совсем профильной теме.

 

Любой доход физического лица облагается налогом. Доход полученный от торговли ценными бумагами не исключение. Платите по шкале.

 

image.thumb.png.531f73698325738bff462efa2d1fa251.png

 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

В Азербайджане запущена новая е-услуга для грузоперевозчиков.

Разрешительные бланки для международных грузоперевозок теперь можно получить онлайн, сообщает Министерство цифрового развития и транспорта АР.

Воспользоваться ею можно на портале e-xidmet.ayna.gov.az

Link to comment
Share on other sites

Timich

Valyuta hərracı barədə

08 iyun 2023-cü il tarixində Mərkəzi Bankda növbəti valyuta hərracı keçirilmişdir. Hərracda tələb 1,5 mln. ABŞ dolları təşkil etmiş və tam təmin edilmişdir.

Hərracda manatın ortaçəkili məzənnəsi 1,7000 səviyyəsində formalaşmışdır.

08.06.2023

 

Все, доллары совсем никому не нужны 🙂

  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.d4263940ab5eeb5cf027fa69bd53ee07.png

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Совокупные активы инвесткомпаний в Азербайджане выросли на 30%

 

8 июня 2023 г. 

Совокупные активы 13 инвестиционных компаний, действующих на рынке ценных бумаг Азербайджана, на 1 января текущего года составили 242,182 млн манатов.

Как сообщает Report, это на 30,2% больше, чем на 1 января прошлого года.

Совокупные обязательства инвестиционных компаний на конец прошлого года составили 203,146 млн манатов, что на 33,9% больше, чем на конец предыдущего года.

Совокупный балансовый капитал инвестиционных компаний на отчетную дату составил 39,037 млн манатов. Это также на 13,9% больше, чем год назад.

Совокупный уставный капитал инвестиционных компаний на 1 января текущего года составил 18,49 млн манатов. Это на 7,3% больше, чем на 1 января прошлого года.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Обнародовано количество субъектов МСП в Азербайджане

 

8 июня 2023 г.

С 2018 года, когда в Азербайджане были введены новые критерии, связанные с определением субъектов МСП, а также с началом деятельности Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA) при Министерстве экономики, количество субъектов МСП в стране увеличилось на 45% и приблизилось к 356 тысячам.

Об этом заявил председатель правления КОБИА Орхан Мамедов на выставке продвижения местных компаний" Гейдар Алиев и азербайджанское предпринимательство "в Баку, сообщает Report.

По его словам, за эти годы доля МСП в ненефтяном ВВП выросла с 23,5% до 26,6%, а доля в ненефтяном экспорте - с 23,3% до 59,8%.

"Мы определяем нашу стратегическую повестку дня действий в форме взаимодействия с предпринимателями, изучения их потребностей и тенденций развития. С этой целью проводятся регулярные опросы с привлечением как внутренних ресурсов, так и профессиональных компаний, анализируются поступившие от предпринимателей заявки, организуются отраслевые встречи и круглые столы. На основе полученных данных и проведенного анализа за прошедший период создан и введен в эксплуатацию ряд механизмов поддержки субъектов бизнеса и лиц, желающих начать предпринимательство”, - отметил председатель.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Совокупная чистая прибыль инвесткомпаний в Азербайджане выросла на 10%

 

8 июня 2023 г. 

Совокупная чистая прибыль 13 инвестиционных компаний, действующих на рынке ценных бумаг Азербайджана, в 2022 году составила 8,575 млн манатов.

Как сообщает Report, это на 10,4% больше, чем в 2021 году.

В прошлом году прибыль инвестиционных компаний до налогообложения составила 10,927 млн манатов, что на 12% больше, чем годом ранее.

Совокупные налоговые платежи инвестиционных компаний в 2021 году составили 2,351 млн манатов. Это на 18% больше, чем год назад. Четыре инвестиционные компании - Capital Partners, MFX-Trading, Plato Capital l and Co. и Troni не платили налоги, поскольку завершили прошлый год с убытками.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Поступило более 1 400 заявок на открытие бизнеса в Карабах 

 

8 июня 2023 г. 1

На сегодняшний день в Агентство по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA) при Министерстве экономики поступило более 1 400 заявок для создания бизнеса на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана.

Как сообщает Report, об этом заявил председатель правления KOBİA Орхан Мамедов на выставке продвижения местных компаний "Гейдар Алиев и азербайджанское предпринимательство" в Баку.

По его словам, около 500 из этих заявок поступило от иностранных компаний.

"Эти цифры свидетельствуют об интересе как местных, так и иностранных предпринимателей к бизнесу в Карабахе. Безусловно, на фоне фискальных и социальных преференций, предлагаемых государством, активность предпринимателей в этой сфере будет способствовать восстановлению и развитию региона в кратчайшие сроки. Мы продолжаем работу как по продвижению экономического потенциала Карабаха на международном уровне, так и по сбору обращений субъектов предпринимательства, желающих построить там бизнес", - отметил председатель.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

В Баку пройдет ярмарка выходного дня "Из села в город"

 

10-11 июня Министерство сельского хозяйства организует в столице ярмарку выходного дня “Из села в город”.

Как сообщает Report со ссылкой на министерство, основной целью организации ярмарки является создание альтернативного канала сбыта для местных фермеров, а также обеспечение горожан натуральными, местными и полезными сельскими продуктами.

На ярмарке, которая пройдет по адресу: Наримановский район, ул. Фатали хана Хойского, 5 (рядом со станцией метро “Гянджлик”), фермеры из разных регионов будут продавать местные сельскохозяйственные и продовольственные товары. За качеством реализуемой на ярмарке продукции будет следить Агентство по безопасности продовольственных продуктов, а также будет функционировать передвижная продовольственная лаборатория.

Фермерам бесплатно предоставляют прилавки, весы, холодильники, другие необходимые принадлежности и оборудование. Также предоставляется логистическая поддержка фермерам, испытывающим трудности с транспортировкой своей продукции, их продукция транспортируется прямо с ферм на ярмарку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Убыток инвесткомпании "Plato Capital and Co." сократился на 16% ОАО

 

"Инвестиционная компания Plato Capital and Co." завершила 2022 год с убытком в 79 тыс. манатов.

Link to comment
Share on other sites

Xisscor
08.06.2023 в 12:49, Haisenberg сказал:

 

Любой доход физического лица облагается налогом. Доход полученный от торговли ценными бумагами не исключение. Платите по шкале.

 

image.thumb.png.531f73698325738bff462efa2d1fa251.png

 

Спасибо за ответ. Если можно разъяснить как именно оплачивать? Что нужно для этого сделать? Нужно ли для этого открывать VOEN к примеру?

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Азербайджан начал импортировать минеральную воду еще из одной страны

 

В январе-марте текущего года в Азербайджан из-за рубежа было ввезено 101,23 тыс. декалитров минеральной воды на сумму 736,3 тыс. долларов США.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 18 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Так говорил
    • +Martinika
    • +falkie
    • +Чилийский диктатор
    • +Daniya
    • +Wolfy
    • +Spirt
    • +Miranda
    • +-=laziale=-
    • +Darth Vader
    • movcon
    • +W0lf
    • Arzu777
    • +Kassiya
    • +Crocoos
    • +Rufikbakinec
    • +I am gonna hell
    • +Толстяк
    • +Nazul
    • Mir67
    • +Manneken Pis
    • +Vagrant
    • +Vitaliy
    • Caldogno
    • +Timich

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions