Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Все о манате - 21


Haisenberg

Recommended Posts

RuslanRD
06.06.2023 в 13:19, MegadriveXX сказал:

Я что-то не понимаю. Везде цифры в край разные...

 

INTERFAX.AZ

Внешний долг Азербайджана в 2022г снизился на $700 млн

 

И тут *вжух*

еще цифорки

INTERFAX.AZ

Алиев: Азербайджан при желании может обнулить внешний долг в течение одного дня

 

 

Везде цифорки.

Ну при желании можно и коррупцию победить и суды сделать самими прозрачными и гуманными в мире, проблема в том что такого желание нет

  • Like 3
  • Haha 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Haisenberg

    444

  • Рюзаки

    97

  • Dmitriy_İqoryevich

    69

  • namula

    61

MegadriveXX
On 6/6/2023 at 11:28 PM, RuslanRD said:

Ну при желании можно и коррупцию победить и суды сделать самими прозрачными и гуманными в мире, проблема в том что такого желание нет

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 6/6/2023 at 9:07 PM, Nicola Tesla said:

Для данной новости, не хватает комментария @Oblomov

Комментарий мой таков: все эти объекты будут либо отобраны (безвозмездно) на детские санатории, пионерские лагеря и прочее народное достояние, либо перераспределены среди следующей команды после смены власти. Олигархи знают это лучше нас, а потому методично выводят капитал за кордон, где и закупают недвижимость. Так было после первого бакинского нефтебума, так происходит повсюду в регионе и так будет всегда, пока есть милли олигархия и милли халг (плебс, голодный народ). Гаджинские, например, до сих пор не могут вернуть себе Дом Гаджинского возле Девичьей башни и Дачу Гаджинского (санаторий в Мардакянах).

Edited by Oblomov
  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

У Самира Шарифова своя бюджетная логика

Понятно, что при таком темпе работ в Карабахе придерживаться буквы бюджета было невозможно. С другой стороны, вот уже третий год, как бывшие беженцы и вынужденные переселенцы не могут попасть в родные края, в которых армянские варвары оставили после себя не благоустроенные дома и цветущие сады, а сплошные руины. А тут из-за нехватки средств грозил вынужденный простой месяца на три или даже четыре. Ну, кто, скажите, стал бы жалеть деньги на такое святое дело? Тем более, когда доходная часть бюджета растет?

Вот почему новые поправки к госбюджету на 2023 год предполагают дополнительное выделение на финансирование проектов по восстановлению Карабаха и Восточного Зангезура в размере 2,26 миллиарда манатов. Таким образом, общий объем бюджетного финансирования на эти цели составит 5,26 миллиарда манатов – сумма, которая позволит не сбавлять темп восстановительных работ.

Еще 1 миллиард 105 миллионов манатов предусматривается направить до конца года на дальнейшее повышение обороноспособности и национальной безопасности страны.

Эта «добавка» позволит довести объем финансирования до почти 6,55 миллиарда манатов. Тут, правда, министр Самир Шарифов в детали вдаваться не стал, но депутаты приняли этот факт с пониманием - им не надо объяснять, что конфликт с Арменией по-прежнему не урегулирован, да и ситуация на юге и севере страны особо не радует. И вообще, наблюдающаяся фрагментация мира настоятельно диктует необходимость укреплять по мере возможностей сферу обороны и национальной безопасности.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Счетная палата проводит проверки в Государственном нефтяном фонде.

 

Об этом в ответ на запрос АПА сообщили в Счетной палате.

Отмечено, что в соответствии с планом работы Счетной палаты на 2023 год в Государственном нефтяном фонде продолжаются мероприятия внешнего государственного финансового контроля.

 

😲

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Как будет осуществляться утилизация автомобилей в Азербайджане: сборы, компенсации, штрафы

 

В США, Канаде и Австралии процесс утилизации старых и непригодных к использованию автомобилей основан на рыночном механизме и природоохранном законодательстве.
 
БАКУ, 6 июн — Sputnik. Широкую дискуссию в Азербайджане вызвал вопрос о размере единовременной выплаты при утилизации подержанных автомобилей старше 10 лет. Согласно информации, выплата будет составлять от 1500 манатов.
В то же время уже объявлен возможный размер утилизационного сбора при ввозе в Азербайджан подержанных автомобилей. Ранее эксперт ОАО Temiz Şeher Мирза Лачинов во время выступления на совместном заседании комитетов Милли Меджлиса (парламента) при обсуждении изменений в закон "О производственных и бытовых отходах" сообщил, что утилизационный сбор предусмотрен для автомобилей старше трех лет.
 
"Если после выпуска автомобиля прошло 4-7 лет, то утилизационный сбор составит 400 манатов, а для автомобилей старше семи лет – 700 манатов. Однако эти цифры не окончательные, дискуссии по данному вопросу продолжаются", – пояснил Лачинов.
 
Он также указал на необходимость пересмотра законодательства об обращении с отходами в республике.
 
"Требования времени и происходящие процессы диктуют необходимость пересмотра указанного законодательства, но на это необходимо определенное время. Мы хотим использовать подход, при котором отходы рассматривались бы как сырье, которое необходимо вернуть в экономический цикл. И в международной практике в настоящее время в целом присутствует такая же тенденция", – добавил эксперт.
 
Что касается оценки автомобилей, подлежащих утилизации, то Лачинов отметил, что, поскольку все подобные транспортные средства являются отходами, то при оценке марка автомобиля не будет иметь значение.
 

Плюсы программы утилизации

 

Советник министра экологии и природных ресурсов Расим Саттарзаде заявил Sputnik Азербайджан, что по мере увеличения производства автомобилей в мире вопрос утилизации старых машин с истекшим сроком эксплуатации превратился в глобальную проблему.

 

По его словам, в странах Евросоюза, Японии, Корее и Китае существует прямое законодательное регулирование этой сферы, а в США, Канаде и Австралии регулирование основано на рыночном механизме и природоохранном законодательстве.

 

Советник отметил, что во многих странах действуют правила, стимулирующие автовладельцев сдавать на утилизацию старые машины, что позволяет "убить сразу двух зайцев" – снизить уровень загрязнения окружающей среды и повысить безопасность на дорогах.

 

"Согласно правилам, владельцу старой машины выплачивается компенсация, а на покупку нового авто выдается скидочный купон. По нему гражданин может купить новый автомобиль отечественного производства со скидкой. Таким образом в стране поддерживается отечественный автопром", – рассказал Саттарзаде.

 

В настоящее время, пояснил советник, большая часть выбросов в транспортном секторе приходится на старые автомобили. Согласно евростандартам, установленная при производстве автомобилей норма по выхлопным газам составляет от 0,5 до 1 грамма на километр пробега. Количество таких выхлопов в старых автомобилях во много раз выше.

Саттарзаде напомнил, что Азербайджан взял на себя обязательство по снижению вредных выбросов в связи с изменениями климата.

 

"Если говорить об углекислом газе, создающем парниковый эффект, новые автомобили на каждый километр пробега выбрасывают в атмосферу 110-150 граммов углекислого газа. У старых машин этот показатель составляет 300-350 граммов. Замена 3000 старых легковых автомобилей на новые позволит предотвратить выбросы в атмосферу около 6000 тонн выхлопных газов, что приведет к снижению уровня парниковых газов в атмосфере", – сказал представитель министерства отметив.

 

Он также остановился и на других положительных моментов при запуске процесса утилизации транспортных средств.

 

 

"Он будет осуществляться компанией-утилизатором, отвечающей определенным требованиям и прошедшей регистрацию. Полезные материалы, полученные при утилизации, будут направляться на переработку. Таким образом, при утилизации старых автомобилей будут получать сырье, которое можно повторно использовать в производстве, что будет способствовать более эффективному обращению с отходами. Помимо прочего, будут созданы новые сырьевые ресурсы для производства", – отметил советник министра.

 

Кроме того, по словам Саттарзаде, вывод старых автомобилей из обращения также приведет к обновлению автопарка, что снизит количество дорожно-транспортных происшествий и простимулирует отечественное производство автомобилей.

 

Эксперт по транспорту Эльмаддин Мурадлы также согласен с мнением, что утилизация старых автомобилей необходима для обновления автопарка.

 

"В стране растет смертность в результате ДТП. И по большей части такие смертельные аварии случаются с участием подержанных автомобилей с истекшим сроком эксплуатации", – пояснил собеседник агентств.

 

Отметим, что на совместном заседании комитетов Милли Меджлиса начальник отдела Главного управления Государственной дорожной полиции МВД Эльвин Гусейнзаде сообщил, что в Азербайджане насчитывается более 1,7 млн автомобилей, срок эксплуатации 60-65% из них составляет более 20 лет.

 

Как будет оцениваться утилизируемый автомобиль?

 

Саттарзаде сообщил, что согласно программе утилизации, планируется внести различные изменения в законодательные акты. Владельцы транспортных средств будут платить утилизационный сбор во время техосмотра их машин и при ввозе легковых автомобилей из-за рубежа. По его словам, эту сумму предполагается возвращать гражданам в виде скидки и единовременной выплаты при утилизации.

По его словам, единовременная выплата будет составлять 1500-3000 манатов в зависимости от категории автомобиля, однако в будущем эта сумма может быть увеличена.

 

Эксперт по транспорту Эльданиз Джафаров считает, что размеры выплат автовладельцам при утилизации автомобилей должны формироваться, исходя из рыночной цены утилизируемого автомобиля.

 

"Речь идет о поврежденных транспортных средствах, которые фактически превратились в металлолом и непригодны к эксплуатации. Сдача в утиль подобных автомобилей принесет пользу всем. Хочу отметить, что программа утилизации будет осуществляться на добровольной основе", – сказал Джафаров Sputnik Азербайджан.

 

В свою очередь Мурадлы отметил, что автовладельцам будет выдвинуто требование, что машина должна содержаться в исправном состоянии, в противном случае ее необходимо будет сдать на утилизацию.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Министр экономики АР встретился с новым региональным директором Всемирного банка по Южному Кавказу.

Микаил Джаббаров и Роланде Прайс обсудили стоящие на повестке вопросы сотрудничества:

  •  формирование Рамочной стратегии партнерства на 2023-2028-е годы
  •   ход реализации инвестиционных проектов
  •   потенциальные возможности для совместных инициатив.
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

Идеи фикс, подтверждают существование проекта под тайным управлением(

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
06.06.2023 в 21:47, Рюзаки сказал:

И за что это оплата в 5000 я что то не понил? Это просто за приём? 

Мне 2пальца показывали 200😎

Я купил фотографии наших лидеров😇

и повесил на стену дома

И каждый час задавал вопрос детям

В августе повторное собеседование дети прошли

Правда уже в другой школе

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
07.06.2023 в 12:34, Dmitriy_İqoryevich сказал:

Мне 2пальца показывали 200😎

Я купил фотографии наших лидеров😇

и повесил на стену дома

И каждый час задавал вопрос детям

В августе повторное собеседование дети прошли

Правда уже в другой школе

 

Дим если у ребенка мама и папа носители русского языка по рождению вроде их вообще стараются быстро пропустить, вот вчера доча быстро прошла, минут пять поболтали и все, а до нее детей мурыжили по 20-30 минут.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
07.06.2023 в 12:34, Dmitriy_İqoryevich сказал:

Мне 2пальца показывали 200😎

Я купил фотографии наших лидеров😇

и повесил на стену дома

И каждый час задавал вопрос детям

В августе повторное собеседование дети прошли

Правда уже в другой школе

Ну 200 понятно ещё но не 5000 же, какой лох даст 5000 за садик, ладно если это платный садик и там есть условия итд, но просто за место быть не может, нафиг тогда это нужно, я так понимаю жизинь в США и Германии дешевле чем в Азне)))) по крайней мере в Эмиратах вода дешевле чем у нас чем у нас0.89 гяпиг , электричество 13 гяпиг без лимитов, продукты многие дешевле, но некоторые дороже, техника и одежда дешевле, лекарста дешевле, школа для детей обходится офицельно от 4000 до 6000 в год для иностранцев смотря какая, заработок больше в ОАЭ. 

И если дальше так пойдёт кому будет нужна это страна? 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

😃

 

Замминистра экономики внес ясность в прогноз по инфляции в Азербайджане.

 

Среднегодовая инфляция в стране в текущем году прогнозируется на уровне 10,4%, сообщил Эльнур Алиев.

 

По его словам, ЦБ прогнозирует инфляцию на этот год на уровне 8,9 процента, это цифра за 12 месяцев. 

 

"А то, о чем говорим мы, это среднегодовая инфляция. Между этими показателями нет никакого противоречия", - пояснил Алиев.

Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
07.06.2023 в 13:01, Alpinist сказал:

 

Дим если у ребенка мама и папа носители русского языка по рождению вроде их вообще стараются быстро пропустить, вот вчера доча быстро прошла, минут пять поболтали и все, а до нее детей мурыжили по 20-30 минут.

Это было в 2015году директор была тапшованная

И школа в которой учился Вахид Алекперов

Сейчас мы только рады что дети учатся не в этой школе😇

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
07.06.2023 в 13:08, Haisenberg сказал:

😃

 

Замминистра экономики внес ясность в прогноз по инфляции в Азербайджане.

 

Среднегодовая инфляция в стране в текущем году прогнозируется на уровне 10,4%, сообщил Эльнур Алиев.

 

По его словам, ЦБ прогнозирует инфляцию на этот год на уровне 8,9 процента, это цифра за 12 месяцев. 

 

"А то, о чем говорим мы, это среднегодовая инфляция. Между этими показателями нет никакого противоречия", - пояснил Алиев.

А его даже озвученая цифра не смущает 10.4% то есть это все ок да? 

Вот не плохой сайт показывает уровень инфляция по странам 

RU.TRADINGECONOMICS.COM

Уровень инфляции - Список стран - Текущие значения, предыдущие значения...

 

Screenshot_20230607-131839.png

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Птичка-экономичка
01.06.2023 в 17:42, Dak сказал:

Здравствуйте всем! Нужен совет: кто какую воду заказывает домой? С ценами и контактами пожалуйста. 

 

02.06.2023 в 09:32, oldel сказал:

только сервис у них хромает и воду привозят когда сами захотят, четкого графика нет.

İpeksu. Заказываю и оплачиваю через сайт, 19 лт 3,50. Оставляю пустые баллоны снаружи, когда ухожу на работу, они их в тот же день забирают и на место кладут уже с водой. До этого у нас был Şirin Su, качество воды ухудшилось, цену подняли и доставку задерживали. Ипек пока не подводил за 4 года.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Птичка-экономичка
02.06.2023 в 12:16, Haisenberg сказал:

Размер среднемесячной пенсии может быть повышен до 500 манатов

 

Размер среднемесячной пенсии на очередном этапе социальных реформ может быть повышен до 500 манатов и выше.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на ASAN Radio, об этом заявил замминистра труда и социальной защиты населения Анар Керимов.

Он напомнил, что в настоящее время размер среднемесячной пенсии составляет 465 манатов.

 

image.png.0f7d86574b445067568e664e7cdbeba6.png

 

Ага и цена на мясо параллельно поднимется до 20 за кг.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Птичка-экономичка
02.06.2023 в 13:22, Haisenberg сказал:

Прогноз доходов от НДС увеличен на 18,4% в Азербайджане  🤮

 

Fineko/abc.az. 7 152 млн манатов доходов пересмотренного государственного бюджета Азербайджана на 2023 год придется на долю поступлений от налога на добавленную стоимость (НДС).

 

Как передает ABC.AZ со ссылкой на министерство финансов, это на 18,4% больше утвержденного прогноза на 2023 год.

56,8% от обновленной суммы или 4 060 млн манатов обеспечит Государственный таможенный комитет, а 43,2% или 3 092 млн манатов - Государственная налоговая служба при Министерстве экономики. Это на 25,8% и 9,9% больше подтвержденных прогнозов 2023 года соответственно.

Отметим, что с учетом изменений доходы бюджета в этом году ожидаются в размере 33 млрд 779,5 млн манатов, а расходы - 36 млрд 568,8 млн манатов.

 

 

Значит, доить будут еще больше.

По поводу проблем с налоговой. Заколебали меня из-за того, что сдаю отчет по кассовому методу, хотя сами же дают выбор. Уже два месяца присылают письма, мол, я уменьшаю оборот, по фактурам цифра больше. Каждый раз отвечаю, что у нас кассовый метод, отправляю годовую выписку с банка, даже звонили, хейри йохдур. Так и переписываемся. А Капитал и вправду сливает все данные налоговикам, еще в 2019-ом об этом узнала, когда пошла в налоговую по поводу расхождения цифр. Я ему принесла выписку с банка, а он, улыбаясь, мне говорит, мол, у меня и так все есть, каждую копейку куда переводите мы видим и показал мне все. Я тогда очень удивилась, конечно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
07.06.2023 в 14:14, Птичка-экономичка сказал:

Значит, доить будут еще больше.

По поводу проблем с налоговой. Заколебали меня из-за того, что сдаю отчет по кассовому методу, хотя сами же дают выбор. Уже два месяца присылают письма, мол, я уменьшаю оборот, по фактурам цифра больше. Каждый раз отвечаю, что у нас кассовый метод, отправляю годовую выписку с банка, даже звонили, хейри йохдур. Так и переписываемся. А Капитал и вправду сливает все данные налоговикам, еще в 2019-ом об этом узнала, когда пошла в налоговую по поводу расхождения цифр. Я ему принесла выписку с банка, а он, улыбаясь, мне говорит, мол, у меня и так все есть, каждую копейку куда переводите мы видим и показал мне все. Я тогда очень удивилась, конечно.

Налоговая в этой стране особая им все пофиг, если в прошлой раз здал очет на милион то то все меньше ни ни, а то что дарговля может просесть их не вплнует. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Азербайджан и Грузия расширяют сотрудничество в области регистрации недвижимости.

Меморандум о взаимопонимании подписали сегодня в рамках азербайджано-грузинского бизнес-форума в Тбилиси.

Документ предполагает:

  •  установление связей между соответствующими органами двух стран в области регистрации и кадастра недвижимости
  •  расширение сотрудничества в этой сфере в будущем
  •  обмен опытом в области законодательства.
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

До конца 2026 года в Карабах планируется переселить 34 тысяч семей.

Об этом заявил спецпредставитель президента АР на освобожденных территориях Эмин Гусейнов.

По его словам, все вопросы, связанные с этим, согласовываются в рамках Координационного штаба в условиях взаимодействия различных госструктур.

"Возвращение, обеспечение условий для жизни и трудоустройства населения являются главной задачей, поставленной перед нами Ильхамом Алиевым, и работа над этим продолжается", - сказал Гусейнов.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

В Азербайджане может вырасти зарплата учителей профшкол.

Готовится пакет предложений для улучшения соцблагосостояния педагогического коллектива, сообщил замдиректора Госагентства по профобразованию Джейхун Керемов.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Учетная ставка в Азербайджане не работает

"Если Центробанк хочет использовать учетную ставку в качестве рычага против инфляции, то давайте открыто признаем, что у нас этот механизм не работает", - констатировал депутат Али Масимли.

Если будет осуществлен переход к жесткой монетарной политике в целях предотвращения инфляции, это снизит рост ВВП ниже 1,8%, что создаст дополнительные серьезные проблемы, считает парламентарий.

По его словам, инфляция в Азербайджане не полностью связана с монетарными факторами.

Рост среднемесячной зарплаты в АР в этом году прогнозируется на уровне 10%, а это значит, что в условиях ожидаемой инфляции роста реальных доходов людей не будет, отметил Масимли.

"Повышение заработной платы сможет всего лишь компенсировать инфляцию", - подчеркнул он, выступая в парламенте.
 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Стоимость визы для граждан Азербайджана, желающих поехать в США, с 17 июня вырастит с $160 до $185.

  • Excellent 1
  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
07.06.2023 в 13:17, Рюзаки сказал:

А его даже озвученая цифра не смущает

 

А ему поифгу дали разрешение полялякать в СМИ, вот он и отрывается ))

 

-=================================================

Продовольственная инфляция в Азербайджане высокая.

"Хотим того или нет, мы всегда будет зависимы от импорта продовольственной продукции", - констатировал первый замминистра экономики АР Эльнур Алиев

Link to comment
Share on other sites

Elseven
07.06.2023 в 15:33, Haisenberg сказал:

До конца 2026 года в Карабах планируется переселить 34 тысяч семей.

Об этом заявил спецпредставитель президента АР на освобожденных территориях Эмин Гусейнов.

По его словам, все вопросы, связанные с этим, согласовываются в рамках Координационного штаба в условиях взаимодействия различных госструктур.

"Возвращение, обеспечение условий для жизни и трудоустройства населения являются главной задачей, поставленной перед нами Ильхамом Алиевым, и работа над этим продолжается", - сказал Гусейнов.

 

Вообще "Карабах" это какие районы? У нас этот регион разделен на 2 части: Восточный Зангазур и Карабах.

Мало. Еще и долго. 34 000 семья по 4 человека = 136 000чел до конца 2026 года. А остальные 400 000 человек?

В этом году из бюджета выделили 5,26 млд манатов. Из них певоначально выделенных 3 млд израсходовали 60%. Остальные деньги куда? Успеют ли?

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Buritas
07.06.2023 в 09:55, Haisenberg сказал:

У Самира Шарифова своя бюджетная логика

Понятно, что при таком темпе работ в Карабахе придерживаться буквы бюджета было невозможно. С другой стороны, вот уже третий год, как бывшие беженцы и вынужденные переселенцы не могут попасть в родные края, в которых армянские варвары оставили после себя не благоустроенные дома и цветущие сады, а сплошные руины. А тут из-за нехватки средств грозил вынужденный простой месяца на три или даже четыре. Ну, кто, скажите, стал бы жалеть деньги на такое святое дело? Тем более, когда доходная часть бюджета растет?

Вот почему новые поправки к госбюджету на 2023 год предполагают дополнительное выделение на финансирование проектов по восстановлению Карабаха и Восточного Зангезура в размере 2,26 миллиарда манатов. Таким образом, общий объем бюджетного финансирования на эти цели составит 5,26 миллиарда манатов – сумма, которая позволит не сбавлять темп восстановительных работ.

Еще 1 миллиард 105 миллионов манатов предусматривается направить до конца года на дальнейшее повышение обороноспособности и национальной безопасности страны.

Эта «добавка» позволит довести объем финансирования до почти 6,55 миллиарда манатов. Тут, правда, министр Самир Шарифов в детали вдаваться не стал, но депутаты приняли этот факт с пониманием - им не надо объяснять, что конфликт с Арменией по-прежнему не урегулирован, да и ситуация на юге и севере страны особо не радует. И вообще, наблюдающаяся фрагментация мира настоятельно диктует необходимость укреплять по мере возможностей сферу обороны и национальной безопасности.

 

 

Ничосе. Эйнулла замахнулся на динозавра?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

PIC
07.06.2023 в 16:00, Elseven сказал:

В этом году из бюджета выделили 5,26 млд манатов. Из них певоначально выделенных 3 млд израсходовали 60%. Остальные деньги куда? Успеют ли?

Уверен что успеют освоить до последней копейки...

Есть опыт освоения и более крупных сумм,  в менее короткое время...

Edited by PIC
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

я ужаснулся от медицины в Азербайджане. Я знал что все плохо но не знал что все так ужасно!

С 1 июня позвонила бывшая жена и сообщила что у ребенка опухло горло , он не может не кушать, не говорить, рот не открывает. Когда  я увидел ребенка состояние было критическое, только смотри и плачь.

Первый врач , Асмед Локбатан (лор Ализамин) предложил оперировать и резать гланды и опухоль, второй врач гараево вообще кащюнски требовал ребенку откоыть рот ( хотя он не мог его открыть), собирался иголкой что то там высасысывать. Два дня беготни по всем воачам Баку ( Фидан, Турал, Айтан и т.д. ) Ребенок согласился на операцию но с применением наркоза. Операция 500 манат. Но когда я увидел наркоз то душа ушла в пятки. Они хотели сделать дырку прям в горле ребенка. Я чуть не придушил этого изверга.

Республиканская клиническая больница которая работает 24 часа в сутки , на деле напоминал заброшенные руины

В конечном итоге нам предложили лор доктора в ясамале, который осмотрев ребенка выписал ему сироп и сказал через 4 дня все пройдет.

Я конечно понимаю что в стране все в глубокой...., но сейчас я понимаю что в этой стране вы без денег уже труп, а с деньгами вы живы пока они не высосут с вас последнюю копейку.

В Азербайджане ощущается острая нехватка врачей . К каждому врачу установлена очередь. Все операции расписаны на месяца вперёд.

О боже, это хаос!

Не нужно мне сейчас предлогать " хороших" врачей т.к. я увидел то что до сих пор не видел в страшном сне

  • Like 11
  • Excellent 2
  • Confused 2
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

Медицина в Азербайджане уже рынок торговли людьми и органами. На вас наплевать врачам так как вы это объект дохода. Оплата лечения по страховке это филькина грамота которая в реальности не существует!

Бесплатная медицина = бесплатному образованию * на отсутствие коррупции.

В стране нет больше сострадания, чувства помощи нуждающимся и выполнение своих обязанностей.

 

Хорошо что у меня только один ребенок в этой стране и дай аллах мне силы я вывезу его скоро куда нибудь в Чехию например.

Мне как то стало жаль что я потратил пол своей жизни живя в этом отстойнике где нет ничего для нормальной жизни 

  • Like 9
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla

@Haisenberg Бадамлы воду привезли, можете заказывать, пока через апп не работает, только по телефону

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 4 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Murad Ali
    • +Znaya
    • +Razario
    • +Spirt
    • +falkie

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions