Jump to content
Baku365.com

«Бей! Бей!» В Азербайджане взрослый поощрял ребенка избивать котенка – ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

«Бей! Бей!» В Азербайджане взрослый поощрял ребенка избивать котенка – ВИДЕО

В сети распространилось очередное видео жестокого обращения с животным, снятое в Азербайджане.

Так, на видео можно увидеть, как малолетний ребенок ударяет котенка тапочкой, а рядом стоящий взрослый мужчина смеется и говорит ему: «Vur!» («Бей!»)

Мы неоднократно поднимали тему жестокого обращения с животными, которое берет начало с детских лет.

Если поощрять ребенка бить уличных кошек и собак, бросать в них камни и наносить увечья, он вырастет бессердечным, считая, что относиться таким образом к животным – в порядке вещей. Если же детям с ранних лет прививать любовь к животным, учить их заботиться об этих беззащитных созданиях, то такие дети вырастут милосердными и добрыми. И будут относиться аналогичным образом не только к животным, но и друг к другу.

«Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным», - говорил Махатма Ганди. К сожалению, подобные инциденты, которые случаются в Азербайджане сплошь и рядом, дают нашему народу не самую лучшую характеристику…

Мы надеемся, что МВД проведет расследование и накажет лиц, которые поощряли избиение котенка, снимали все происходящее на камеру и распространили в сети, считая, что это смешно и весело.

Также мы в очередной раз просим правительство ужесточить наказание за жестокое обращение с животными, чтобы такие случаи перестали носить масштабный характер и люди задумывались над своим поведением хотя бы из чувства страха получить большой штраф. Видео ниже в ссылке

347214151_630059725840834_71118568782984
WWW.INSTAGRAM.COM

3,134 likes, 3,176 comments - SALEH▪️NASIROV (@saleh.nasirov) on Instagram: "Uşaqlara uşaqlıq vaxtından baxça və məktəblərdə hevanlara, ətraf...

 

thumbsharing.jpg?2023-05-17+18%3A10%3A16
1NEWS.AZ

В сети распространилось очередное видео жестокого обращения с животным, снятое в Азербайджане. Так, на видео можно увидеть...

 

  • Confused 1
  • Sad 5
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Да простят меня районские,  у них нет любви к животным. Причину до сих пор не понял. 

  • Like 8
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Sorrel

Мне показалось что этот разговор был не на азербайджанском, потому что кроме слова «вур» из разговора не поняла ни слова

  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

Каждый день вижу детей и ненависть к животным в городе... Ничего невозможно поделать, боюсь что срок дадут мне если влезу.

Этим людям пожизненое нужно давать в психушку, без права на выход.

 

Не смотрите видео по возможности, там человечного ничего нет.

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus

Так бывает в обществах где людей не ценят и не уважают, относятся к ним как к животным.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus

В учителя и воспитателей берут людей прямо почти из пещер, "благодаря" коррупции. В таких обществах, воспитанием и просвещением некому заниматься. Жизненный принцип таких обществ, "после нас хоть потоп".

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Азог Осквернитель
18.05.2023 в 22:17, Evol сказал:

Да простят меня районские,  у них нет любви к животным. Причину до сих пор не понял. 

Я районский.У меня 7 кошек и 2 собаки.Все беспородистые

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

Помогите кошкам, перечислите на корм 

  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
18.05.2023 в 22:17, Evol сказал:

Да простят меня районские,  у них нет любви к животным. Причину до сих пор не понял. 

Не все, но некоторые из них не считают кошек и собак полезными животными. Наоборот, могут наносить ущерб хозяйству, считают они. Душат кур и цыплят, и т.д. А раз пользы нет, значит не жалко. Многие из выросших в селе родственников и знакомых не понимают городских, которые держат кошек и собак в доме. Говорят, ну ладно если любите держите во дворе, но вы  оскверняете дом. Что поделаешь, пока их психология не дошла до определенного уровня. Будем надеяться на лучшее. 
P.S. Не поняла человека поставившего рука-лицо на мой предыдущий пост. Если вы поняли что они говорят, могли объяснить, но походу оказалось достаточным написать «в Азербайджане» и все поверили.

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Я досмотреть не смогла, надеюсь этот сучёнышь сдохнит вместе с этим имбецилом который его родил и породил, и который ему говорит бить котёнка, таких надо стерилизовать. Бедный котёнок, просто нет слов. В таких случаях вся надежда на Высшие силы. 

  • Like 8
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
18.05.2023 в 22:17, Evol сказал:

Да простят меня районские,  у них нет любви к животным. Причину до сих пор не понял. 


Среди городских тоже хватает таких. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ronald R.

Издевательство над слабыми и беззащитными это удел подонков независимо от возраста

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Yuliya666

Психиатр(тот что изучал дела  маньяков- не помню его фамилию) вывел 3 схожие черты, которые очень часто наблюдаются у маньяков в детстве: вред животным, энурез и пиромания.

Если одна из этих черт имеется то уже звоночек.

Просто поделилась фактом...

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Откуда только такие уроды берутся.  Как можно издеваться над таким сладким котенком. 
Пророк Мухаммад, да благословит Его Аллах и приветствует, любил кошек. 
Одним из самых почитаемых животных в исламе является кошка. Кормить кошек - это Сунна пророка Мухаммада, мир ему. Однажды перед битвой при Ухуде навстречу воинам попалась кошка, кормящая своих котят.
Пророк, мир ему, специально около кошки поставил одного человека, чтобы остальные воины нечаянно их не затоптали.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir

Выгуливая собаку, очень интересно наблюдать за реакцией людей. Одни сторонятся, боятся или брезгуют, другие, наоборот, показывают хорошее отношение, улыбаются и делают комплименты. Женщины-славянки, особенно в возрасте, обязательно остановятся, чтобы пообщаться с собакой, гладят, разговаривают с ней, радостно обнимают. Родители, гуляющие с детьми, делятся на два типа- одни показывают на собаку, говоря, посмотри какая сладкая, погладь, поиграй, учат его любви. другие дергают ребенка в сторону, бяри гял, хам хам сяни ам элийяджяк, внушают ребенку страх и неприязнь. пещерные люди растят пещерных детей. 

  • Like 7
  • Excellent 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
On 5/19/2023 at 8:35 AM, Zefir said:

Выгуливая собаку, очень интересно наблюдать за реакцией людей. Одни сторонятся, боятся или брезгуют, другие, наоборот, показывают хорошее отношение, улыбаются и делают комплименты. Женщины-славянки, особенно в возрасте, обязательно остановятся, чтобы пообщаться с собакой, гладят, разговаривают с ней, радостно обнимают. Родители, гуляющие с детьми, делятся на два типа- одни показывают на собаку, говоря, посмотри какая сладкая, погладь, поиграй, учат его любви. другие дергают ребенка в сторону, бяри гял, хам хам сяни ам элийяджяк, внушают ребенку страх и неприязнь. пещерные люди растят пещерных детей. 

Собаки очень хорошие, кроме некоторых, которых надо истреблять весь вид.

Проблема в том что, собак надо обучать. Не лаять на прохожих, не кидаться.

Слишком много "веток" в городе которые выгуливают собак на повадке, разговаривают по телефонуч а их собака бежит на встречу уже рыча, тут кто будет не прав?

Я который вынужден буду ударить собаку с ноги, или "ветка" что болтает по телефону и не обучает пёселя?

Те которые без поводка рядом с хохяином ходят, не боюсь вообще. Они воспитаны и джентельмены)))

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

G-point

А че нормально. Кто-то удивлен разве?.. Обычное обросшее шерстью уе..ще учит быть таким же своего ... Свой вырастет таким же или хуже,в зависимости насколько ..юродная сестра его родила,воспитает так же своего ... а значит как минимум на 80 лет вперед в этой стране ничего не изменится потому как процент этого огромен.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arial

А снимал на камеру кто?

Ребенка на перевоспитание,а этому клоунстанцу лещей надавать.

Link to comment
Share on other sites

G-point
19.05.2023 в 08:35, Zefir сказал:

Выгуливая собаку, очень интересно наблюдать за реакцией людей. Одни сторонятся, боятся или брезгуют, другие, наоборот, показывают хорошее отношение, улыбаются и делают комплименты. Женщины-славянки, особенно в возрасте, обязательно остановятся, чтобы пообщаться с собакой, гладят, разговаривают с ней, радостно обнимают. Родители, гуляющие с детьми, делятся на два типа- одни показывают на собаку, говоря, посмотри какая сладкая, погладь, поиграй, учат его любви. другие дергают ребенка в сторону, бяри гял, хам хам сяни ам элийяджяк, внушают ребенку страх и неприязнь. пещерные люди растят пещерных детей. 

Потому что для степно-пещерных которыми  заплодил столицу ,животные на генетическом уровне это конкуренты на выживание. Ну ниче не поделать,эволюция ну опаздывает она для них. А так,да,согласен,когда выгуливаешь собаку,русскоязычные дети подбегают-"Можно поглажу",а вот другие,в основном..Начинают простите "лаять". И не бросайте в меня палки,это факт и правда и вы все это знаете.А хотя бросайте,по фиг.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

G-point
19.05.2023 в 00:05, Liliana-Kim сказал:

Я досмотреть не смогла, надеюсь этот сучёнышь сдохнит вместе с этим имбецилом который его родил и породил, и который ему говорит бить котёнка, таких надо стерилизовать. Бедный котёнок, просто нет слов. В таких случаях вся надежда на Высшие силы. 

Конечно сдохнет,как и мы все. Просто проживет лет на 50 дольше и помучает всех вокруг побольше.

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Котенка эээ ... нет там волкодава ..

 Котенка... карл...

Типа если ребенок может бить котенка... ребенок да...

Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

Heyvanlara, canlılara sevgi, qayğı genetikadan gəlməlidir. Bizim oğlanın 3 yaşı yoxdur hələ, çox da artıq dərəcədə heyvanlara sevgi öyrətməmişəm, amma harda pişik və ya it görürsə (fərqi yoxdur ev və ya küçə heyvanı) özü avtomatik üstünə qaçır, çəkinmir, oturur yanında, sığallayır, az qalır qucağına götürüb öpsün. Hə, mən onun bu sevgisinə əngəl olmuram, döyməyə, incitməyə həvəsləndirmirəm - bu öz yerində.  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Великовозрастный урод учит своего малолетнего урода быть таким же дебилом, как его недоумок-отец. Не понимаю, зачем такие вообще плодятся? Для чего? ТАКОЕ разве может вырасти хорошим человеком? Для чего ТАКОЕ вообще нужно? Неужто только для того, чтобы вступив в возраст, подходящий для спаривание, ОНО наплодило ТАКОЕ же точно жестокое уродство?   

  • Like 1
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
19.05.2023 в 09:31, G-point сказал:

Конечно сдохнет,как и мы все. Просто проживет лет на 50 дольше и помучает всех вокруг побольше.


Да, как правило ничтожества бывают живучими, но я всё таки надеюсь, что справедливость восторжествует гораздо раньше. 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Я понимаю, что все кодексы, запрещающие мучить слабых, в том числе и религиозные - показатель и правильно, несомненно. Но есть одно НО:  почему ни мне, ни моему брату НИКТО НЕ ГОВОРИЛ ЧТО ЖИВОТНЫХ МУЧИТЬ НЕЛЬЗЯ???? Семья у нас никогда не была религиозной, отмечу, но тем не менее, великая сила любви, живущая в наших детских душах (а по мне так это и есть Бог, ибо Бог есть ЛЮБОВЬ и только), не позволяла нам даже мысли допустить, что животное можно как то обидеть, за что то наказать.... И родители тут ни при чем. Знаете, о чем я думаю? Если бы моя мать или мой отец дали бы мне в руки тапок и сказали бы БЕЙ КОТЕНКА (или щенка), я бы никогда этого не сделала. НИКОГДА. И мой брат бы не сделал. Потому что это было бы против Бога, живущего в наших детских сердцах. Именно ЛЮБОВЬ дает нам право называться людьми.... А что сказать о тех, кто не по любви женится, не по людски живет, плодит таких вот уродов, и не понимает при этом, что через пару поколений у потомков этого никчемного и никому не нужного нясиля обязательно вырастет хвост (кто читал Маркеса поймет - о чем я)..... Причем, таких - мотни тысяч. Короче ОСТАНОВИТЕ ЗЕМЛЮ, Я СОЙДУ  

Edited by Яна Мадатова
  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
18.05.2023 в 22:38, PlayPlus сказал:

Так бывает в обществах где людей не ценят и не уважают, относятся к ним как к животным.

в такой стране как Дания можно встретить зоофилов,а в Швеции можно съесть соседскую кошку. Тут немного другое.

 

Но этого типа надо однозначно найти и оштрафовать.Бить по карману наших людей самый действенный способ.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Undina

юряйим агрыды,когда он бил тапком,котенок кричал от боли

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
19.05.2023 в 07:03, MegadriveXX сказал:

Собаки очень хорошие, кроме некоторых, которых надо истреблять весь вид.

Проблема в том что, собак надо обучать. Не лаять на прохожих, не кидаться.

Слишком много "веток" в городе которые выгуливают собак на повадке, разговаривают по телефонуч а их собака бежит на встречу уже рыча, тут кто будет не прав?

Я который вынужден буду ударить собаку с ноги, или "ветка" что болтает по телефону и не обучает пёселя?

Те которые без поводка рядом с хохяином ходят, не боюсь вообще. Они воспитаны и джентельмены)))

Есть и безответственные владельцы, конечно. Мне со второй попытки попытки удалось заставить одну мадам по соседству надевать намордник на своего агрессивного пса, при чем у нее их двое- стафф и огромная овчарка, оба не обучены. Овчарка вообще похожа на чудовище своими размерами и агрессией. Видно, что собаками вообще никто никогда не занимался, хотя обе породы требуют профессионального тренинга. Она их выгуливает по очереди. ведет, еле удерживая на поводке, они рвутся, издали кричит всем идущим навстречу чякил, чякил, о бири йола кеч! Завидев ее, я в панике брала свою собаку на руку и уходила в другом направлении. Потом пришлось ей грубо «хяйаты баша салмаг», после этого она в наморднике выгуливает. 
у меня собака сама по себе дружелюбной породы, с рождения очень хорошо социализирована, любит со всеми познакомиться, поиграться и всячески признаться в любви. Так что с ноги ее бить точно никому не придет в голову :)) 

Link to comment
Share on other sites

Flight

500 манат штраф тому кто снимает. И принудительное посещение психолога ребёнку. И родителей ребёнка оштрафовать.

Тогда даже мышей ребёнок будет обходить стороной. Ибо самый действенный способ наказать, это деньги.

Наши  "мужики" стоят раком , склонившись над полицейской машиной, няди няни штраф 20 манат, 50 манат. Унижаются.

А если штрафовать по 500 манат и выше... будет самое то!!!

Edited by Flight
  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
19.05.2023 в 12:21, Flight сказал:

500 манат штраф тому кто снимает. И принудительное посещение психолога ребёнку. И родителей ребёнка оштрафовать.

Тогда даже мышей ребёнок будет обходить стороной. Ибо самый действенный способ наказать, это деньги.

Наши рекомендации стоят, склонившись над полицейской машиной, няди няни штраф 20 манат, 50 манат. Унижаются.

А если штрафовать по 500 манат и выше... будет самое то!!!

Вообще-то я бы посмотрела на эту проблему шире. Ребенок бьёт котенка тапочком ( ни рукой, ни ногой ), а это уже звоночек к размышлению. Либо родители сами бьют малыша, либо на его глазах бьют животных. Дети ,кто бы что ни говорил ,бывают жестоки . Было бы не так, то не существовало бы буллинга, драк между собой, неприятия новенького в классе, дружбы против одного/ой. Так что тут не только штрафом наказывать нужно, потому что штраф может привести к тому, что будут делать, но чтоб никто не видел, без компрометирующих съемок , а втихую. Кстати за кадром женский голос тоже слышен , там нужно с родителями провести не только просветительскую работу , но и выяснить не воспитывают ли они ребенка резиновым тапочком . ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 13 Anonymous, 53 Guests (See full list)

    • nikotrissa
    • +Absheron
    • +Эльдар
    • +Царь
    • Arzu777
    • +Drako
    • +lex-mix
    • +Dervish
    • +Shiko tus
    • +Эхо
    • +Spirt
    • +Bordertown
    • +Dominik_Toretto
    • +Так говорил
    • +TruePick
    • +W0lf
    • +invariant
    • +Чомбе
    • +Rebell
    • +окорок
    • +Джо Дассен
    • +Kassiya
    • +Mr. TANNER

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions