Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

«Бей! Бей!» В Азербайджане взрослый поощрял ребенка избивать котенка – ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

PortBaku
19.05.2023 в 21:57, dama8080 сказал:

Я в последнее время наблюдаю другую картину. К кошкам стали относится лучше, часто можно встретить тех,кто подкармливает кошек , летом  воду стали оставлять для животных. В паспорт милосердных не заглядывала, поэтому не могу однозначно сказать это районские или городские. Но знаю, что в одной и той же семье может быть тот кто любит животных и тот кто их не любит. Моя прабабушка всегда держала котов , а бабушка нам не разрешала заводить животных, после смерти бабушки у нас дома появились и попугаи и кошки , т.к папа души не чаял в животных, а бибишки нет. Вот вам пример одной семьи трёх поколений. Мы с братом и сестрой четвертое поколение и у всех в разные периоды были животные ( собаки и кошки) .

У нас в семье все всегда любили животных, особенно кошек. Со мной сейчас живет семья кошек, папа, мама и котенок. Ещё живёт сухопутная черепашка. Папа покойный ее очень любил. У брата есть джунгарик, во дворе брат постоянно подкармливает дворовых котиков. Мои одни соседи терпеть не могут кошек, кстати они районские и считают, что у меня не хватает с головой, так как у меня 3 кошки 🐱🐱🐱♥️

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

BakuAzerbaijan

Мне дочка рассказала,что в сети гуляет один ролик,где один урод,посадил котенка в блендер и наживую искромсал на куски....
 

  • Confused 1
  • Sad 2
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
19.05.2023 в 21:45, Solnishko123 сказал:

уважаемая, это может быть и фильм, но генетику никто не отменял. Дети наследуют склонности от своих родителей и ребенок это не чистый лист бумаги. 

Не думаю, что отец того кто говорил "бей" был защитником животных. 

Научно доказанная истина - генетика отражается только в 20% случаях , остальное приобретённое . Ребёнка как воспитаешь , таким и вырастет , тому масса случаев из жизни с усыновлёнными детьми от одних родителей  , которые воспитывались в разных семьях. 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
18.05.2023 в 21:17, Evol сказал:

Да простят меня районские,  у них нет любви к животным. Причину до сих пор не понял. 

Наверно считают животных своими конкурентами

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
19.05.2023 в 10:36, Undina сказал:

юряйим агрыды,когда он бил тапком,котенок кричал от боли


Аналогично, досмотреть не смогла. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

drago76
19.05.2023 в 15:01, Яна Мадатова сказал:

Слишком давно работаю журналистом и повидала много дерьма, к которому довольно таки толерантно относились. А зря. А насчет жестокости вы правы. Да. Правильно. В этом и состоит урок. Жестокость порождает жестокость. И пока человек, мучащий животное, не почувствует боль и страх на своей шкуре, он не остановится. Поверьте, я знаю, когда нравоучения не помогают. И не надо переводить стрелки на меня, ибо не я беззащитного котеночка лупила тяжелым резиновым тапком. Сказать вам кое-что - чисто для сравнения? Мне было лет 12, когда подружкин брат в шутку шлепнул меня аналогичным тапком по плечу. Было больно до слез, синяк не сходил 10 дней. А теперь давайте представим вес тельца котенка и силу ударов, которые наносил этот малолетний олитгофрен. А он сильно ударял, с остервенением. Ну как? нравится вам картина?  

Не смотрела видео, не смогла просио. Люди не понимают,  представить не могу. А что, если их ударить чем то размером с них же. 

Сколько раз видела иду с ребенком за руку, кошка навстречу, или просто лежит. Чаще всего нога ребенка тянется пнуть. Это уже в крови,как не прискорбно. 

Link to comment
Share on other sites

drago76

Как я стала кошатницей, откуда корни? У нас был свой двор, в садик меня не отдали, бабушка ростила. К нам забрел котенок и я стала с ним играть, кормить, мне лет 5 было. Долго этот котик с нами жил . От кошек столько любви исходит, когда им рядом с тобой хорошо. 

Подросла, хотела на ветеринара учиться, но в жизнь по другому все сложилось. Но любовь к кошкам не прошла. 

 

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

В отношении к животным мне нравится Турции и как Турки относятся к братьям нашим меньшим. Что ни кошка или кот, то такой весь полненький, наевшийся, довольно вальяжно гуляющие котяры у них. Собаки вообще отдельная история, все миролюбивые, чипированные. Я за время прибывания в Турции не видел плохого отношения Турков к животным. 

теперь как у нас дела в плане законодательной базы по данным происшествиям. 

Согласно Кодексу об административных проступках Азербайджанской Республики, (статья 274), искалечение или убийство животных при жестоком обращении с ними влечет наложение штрафа в размере 500 (пятисот) манатов.

Надеюсь, что и в Уголовный кодекс нашей страны в ближайшем будущем будут внесены важные поправки, предусматривающие суровые наказания за немилосердное отношение к животным. Но важнее всего, это не наличие статьи, а ее применение, и как можно чаще.

То есть, даже вышеуказанный штраф в 500 манат надо чаще применять для граждан в качестве наказания за противоправное отношение к животным 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka1982
19.05.2023 в 17:18, R.M.Yağmur сказал:

Жизнь растения в корнях. Деревья,кусты дают вам плоды, как корова молока. Если не доить, у нее все наливается и болит. Вы доите, не убиваете же.Плоды гниют, цветы вянут. Вы же не дерево едите, не кусты, не корни. Жизнь не в плодах. На срыв плода растение не реагирует, а на ломания веток, это как человеку пальцы ломать.  Неужели вы разницу не знали, написав такой комент? 

У вас тоже крайности. Когда обрезают деревья перед цветением- это значит пальцы ломают дереву? Эта процедура нужна, чтобы дерево лучше кустилось, новые побеги образовались. А когда срывают цветок, это стимулирует появление новых листьев на растении. У слабых растений специально цветоносы обрывают, ибо цветение это очень тяжелый процесс для цветка (как для женщины роды), отнимающий много сил. И уж срыв цветка никак не может навредить растению. Вы же его не с корнем вырываете! Говорю да, у людей каша в голове, одни крайности и идиотские сравнения абсолютно не сравнимаемых событий 🙈

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka1982
19.05.2023 в 17:23, dama8080 сказал:

У меня дома цветы живые в горшках ,и о ужас, когда они сильно разрастаются я их подстригаю, а иногда у меня просят отросток на рассаду. 

Ну все, вы скрытая маньячка. Простите, а энеруза у вас в детстве не было? А то говорят тут это- один из признаков маньячества 🤦‍♀️. Люди в желании осудить этих идиотов с видео совсем перегнули палку 🤨

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka1982
19.05.2023 в 18:22, rena87 сказал:

А мне кажется, что тут намеренно драматизируют ситуацию, приводя все эти примеры. Пытаясь таким образом показать свою бОльшую сердобольность и душевность. Веточки, цветочки и тд И параллельно с этим гадости в адрес ребенка ясельного ( даже не детсадовского ) возраста. Очередной фестиваль лицемерия.  Это не вам лично, а в целом. По теме.

Вот вот, полностью согласна 

Link to comment
Share on other sites

Ikusya

Подобные видео никогда не смотрю ...

Пока есть зрители, будут и те, кто снимают всякую мерзость ради количества просмотров...

Link to comment
Share on other sites

dama8080
20.05.2023 в 16:57, Bakinka1982 сказал:

Ну все, вы скрытая маньячка. Простите, а энеруза у вас в детстве не было? А то говорят тут это- один из признаков маньячества 🤦‍♀️. Люди в желании осудить этих идиотов с видео совсем перегнули палку 🤨

К счастью не было. Но знакома с семьёй ,где этот недуг имеет наследственный характер - передается по материнской линии , но маньяков среди них нет. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
19.05.2023 в 22:13, BakuAzerbaijan сказал:

Мне дочка рассказала,что в сети гуляет один ролик,где один урод,посадил котенка в блендер и наживую искромсал на куски....
 

Такое может только Телеграм размещать. Другие соцсети сразу удаляют или вообще не допускают подобное чтобы выложить.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
19.05.2023 в 17:40, Яна Мадатова сказал:

Нам с братом тоже никто не объяснял, однако мы животных не лупили никогда, а любили бесконечно.  

 

Мне немало лет.

Но мои окружающие иногда шутят по поводу того, что я до си пор не ем мясо животного, если видел, как его режут... 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka1982

Не люблю бродячих животных от слова совсем. Люблю исключительно экзотических животных. Но детям не разрешаю трогать, бить, гладить и т.д. уличных животных, предпочитаю учить их тому, чтобы они просто не замечали их (как мы не замечаем толпу идущих рядом людей). То есть это- часть нашего общества, с наличием которой нужно мириться. Несмотря на это дочь у меня безумно любит кошек, идя по улице постоянно указывает на них, мы вместе умиляемся- но на этом все. Страх перед всякими инфекциями заставляет меня держать детей подальше от уличных животных. Как минимум, чтобы не заразились. А битье- это тоже форма контакта с животным, можно что то подхватить. Как минимум исходя из этого этот козлина отец не должен был разрешать ребенку трогать животное. Видимо этому отцу и на своего ребенка плевать. Ведь котенок мог прыгнуть и поцарапать его. 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
20.05.2023 в 17:15, Mr. TANNER сказал:

 

Мне немало лет.

Но мои окружающие иногда шутят по поводу того, что я до си пор не ем мясо животного, если видел, как его режут... 

У меня та же самая проблема .  

Но в данном видео вся вина лежит на отце и матери ребенка. 

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
20.05.2023 в 16:54, Bakinka1982 сказал:

У вас тоже крайности. Когда обрезают деревья перед цветением- это значит пальцы ломают дереву? Эта процедура нужна, чтобы дерево лучше кустилось, новые побеги образовались. А когда срывают цветок, это стимулирует появление новых листьев на растении. У слабых растений специально цветоносы обрывают, ибо цветение это очень тяжелый процесс для цветка (как для женщины роды), отнимающий много сил. И уж срыв цветка никак не может навредить растению. Вы же его не с корнем вырываете! Говорю да, у людей каша в голове, одни крайности и идиотские сравнения абсолютно не сравнимаемых событий 🙈

Я в курсе этого всего, сама садовод. Это до вас не доходит ,что говорю. Ломай,обрезай, важно это или нет, это больно. И если обрезая, мы причиняем боль потому что так нужно для лучшего цветения, для большей кустистости, когда это вынужденно и нужно, то НЕ НАДО ЭТО ПРОДЕЛЫВАТЬ ПРОСТО ТАК С ДРУГИМИ РАСТЕНИЯМИ, НЕ ВАШИМИ,А  УЛИЧНЫМИ, то есть просто от не х..ен делать ломая ветки. Леса растут без вашего вмешательства, обрезок и тд, что погибли все? Там тоже кругом люди с ножницами бегают, обрезают? Прекрасно все само без носа человека вырастает до огромных и пышных размеров. Свое в садах мы обрезаем, причиняем боль, но так надо, больше сил в рост и ветви идет,но просто ничейное на улице дерево зачем ломать, кромсать,  зачем всем подряд причинять боль, когда нет причины?! Теперь понимаете о чем я? Трогать ,когда надо, важно, а не надо не надо. Уже куда больше разжевать не знаю.  Взрослые люди

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

509335554.gif.7e6217aea1d837d198bf8416793dd75f.gif

 

5683f8752649d3258d50bbf7b39b5845_w200.webp 

 

15338d3399d86d57d93f48d2105eea87.gif

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/19/2023 at 4:44 PM, NNR said:

Порой нам кажется,что нет в мире ни кого лучше чем наши дети. На самом деле ,наши дети хорошие только в нашем присутствии,что они творят на стороне,один Аллах знает. На то они и дети ,что бы допускать ошибки . В ответе за них именно мы , взрослые люди. Будут они ломать ветки или пинать собак,не всегда зависит от воспитания,но в любом случае в ответе все равно мы. 

Люди которые пытаются проявить агрессию в адрес детей ,на самом деле ,не многим отличаются от тех же родителей,что одобрят агрессию в адрес животных. 

Когда " вы"  бьете по рукам ребенка за то ,что он сорвал ветку ,скорее всего он на время перестанет это делать , Но это не значит ,что он будет любить растения,он просто боится вас . Если хотите вызвать в ребенке любовь и понимание,покажите ему пример ,как нужно сажать и ухаживать за деревьями. Покажите пример ребенку как нужно ухаживать за животными и он их полюбит. 

У нас к сожалению, общество в целом не проявляет заботу к животным,не проявляем заботу к деревьям,относимся к этому безразлично ,но при желании готовы навалять лещей ребенку за сломанную ветку или грубое отношений с животными. 

Так дела не делаются .. 

 

 

 

когда застал своего маленького негодяя, пока он мучил котенка, я не стал его линчевать прилюдно.. просто ставил им обоим сначала короткие ролики про животных, а затем они сами перешли на Нат Гео, и очень быстро оба стали очень жесткими защитниками животных.. дочь вплоть до вегетарианства.. я подумал, что переборщил с любовью к животным )) но трогать не стал.. года полтора плотного вегентарианства незаметно переросли в лайт вегетарианство.. ))

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 5/19/2023 at 5:55 AM, dama8080 said:

Говорят Гитлер очень собак любил. Это не помешало ему стать жестоким человеком. Все в мире относительно.

А вот откуда в вас столько жестокости ? каблуком по голове на глазах у ребенка .

Получается ,что жестокость попадает жестокость ,хоть вам и кажется, что она праведная.

Нацистов после войны судили и судят по сей день. Не послали в газовые камеры, не сжигали живьем, хотя казалось бы, что может быть справедливее и назидательнее. Именно чтобы показать разницу между цивилизацией и варварством. И чтобы нацисты через поколение не стали мучениками.

Но эта юзер, помнится, писала, что историей не интересуется (хотя вроде бы для гуманитариев она обязательна), а следует собственным эмоциям. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 5/19/2023 at 1:34 AM, Яна Мадатова said:

Я понимаю, что все кодексы, запрещающие мучить слабых, в том числе и религиозные - показатель и правильно, несомненно. Но есть одно НО:  почему ни мне, ни моему брату НИКТО НЕ ГОВОРИЛ ЧТО ЖИВОТНЫХ МУЧИТЬ НЕЛЬЗЯ???? Семья у нас никогда не была религиозной, отмечу, но тем не менее, великая сила любви, живущая в наших детских душах (а по мне так это и есть Бог, ибо Бог есть ЛЮБОВЬ и только), не позволяла нам даже мысли допустить, что животное можно как то обидеть, за что то наказать.... И родители тут ни при чем. Знаете, о чем я думаю? Если бы моя мать или мой отец дали бы мне в руки тапок и сказали бы БЕЙ КОТЕНКА (или щенка), я бы никогда этого не сделала. НИКОГДА. И мой брат бы не сделал. Потому что это было бы против Бога, живущего в наших детских сердцах. Именно ЛЮБОВЬ дает нам право называться людьми.... А что сказать о тех, кто не по любви женится, не по людски живет, плодит таких вот уродов, и не понимает при этом, что через пару поколений у потомков этого никчемного и никому не нужного нясиля обязательно вырастет хвост (кто читал Маркеса поймет - о чем я)..... Причем, таких - мотни тысяч. Короче ОСТАНОВИТЕ ЗЕМЛЮ, Я СОЙДУ  

Это очень проникновенно, но, к сожалению, по Вашим постам никак не скажешь про наполненность любовью. Простите, но у Вас что ни пост, то расстрелять без суда, избить, причинить боль и тд. Это та же агрессия и беззаконие, только с другой стороны. Если говорить о Божественном, то, насколько помнится, Христос на кресте простил своих мучителей и молился за них. 

Будь Вы обычным юзером, ладно, личное дело. Но Вы же несете мнение в массы, публично.

Edited by Donna
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
20.05.2023 в 19:19, Adina сказал:

 

когда застал своего маленького негодяя, пока он мучил котенка, я не стал его линчевать прилюдно.. просто ставил им обоим сначала короткие ролики про животных, а затем они сами перешли на Нат Гео, и очень быстро оба стали очень жесткими защитниками животных.. дочь вплоть до вегетарианства.. я подумал, что переборщил с любовью к животным )) но трогать не стал.. года полтора плотного вегентарианства незаметно переросли в лайт вегетарианство.. ))

Самый верный подход. Об этом я и отметил, именно " показать" ,а не наказать.. 

Я тоже старшего так приучал. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 5/19/2023 at 8:14 AM, rena87 said:

А обычным цветам, которые люди друг друга дарят тоже больно? 

Помнится, на теме про свидания защитницы растений говорили, что кавалер без цветов - это фу и жадина)))

PS заранее скажу, что мои домашние животные из приюта, с прошлыми жестокими хозяевами.

Link to comment
Share on other sites

Bakinka1982
20.05.2023 в 18:30, R.M.Yağmur сказал:

Я в курсе этого всего, сама садовод. Это до вас не доходит ,что говорю. Ломай,обрезай, важно это или нет, это больно. И если обрезая, мы причиняем боль потому что так нужно для лучшего цветения, для большей кустистости, когда это вынужденно и нужно, то НЕ НАДО ЭТО ПРОДЕЛЫВАТЬ ПРОСТО ТАК С ДРУГИМИ РАСТЕНИЯМИ, НЕ ВАШИМИ,А  УЛИЧНЫМИ, то есть просто от не х..ен делать ломая ветки. Леса растут без вашего вмешательства, обрезок и тд, что погибли все? Там тоже кругом люди с ножницами бегают, обрезают? Прекрасно все само без носа человека вырастает до огромных и пышных размеров. Свое в садах мы обрезаем, причиняем боль, но так надо, больше сил в рост и ветви идет,но просто ничейное на улице дерево зачем ломать, кромсать,  зачем всем подряд причинять боль, когда нет причины?! Теперь понимаете о чем я? Трогать ,когда надо, важно, а не надо не надо. Уже куда больше разжевать не знаю.  Взрослые люди

Хреновый из вас садовод. У нас на улице каждый год обрезают засохшие ветви уличных деревьев сотрудники жэка. А это вроде «ничейные» деревья. Или же животные , которые едят ветки и листья? Это природный способ того, что мы делаем дома со своими растениями. Или вы одна такая умная? Домашние растения нуждаются в обрезке, а дикие нет! В дикой природе роль «ножниц» выполняют различные животные, которые эти самые ветки грызут и ломают. 

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
21.05.2023 в 12:15, Bakinka1982 сказал:

Хреновый из вас садовод. У нас на улице каждый год обрезают засохшие ветви уличных деревьев сотрудники жэка. А это вроде «ничейные» деревья. Или же животные , которые едят ветки и листья? Это природный способ того, что мы делаем дома со своими растениями. Или вы одна такая умная? Домашние растения нуждаются в обрезке, а дикие нет! В дикой природе роль «ножниц» выполняют различные животные, которые эти самые ветки грызут и ломают. 

Вам отвечать себя не уважать. Но важнее то,что до вас не особо, а точнее вообще не доходит, что человек пишет. А у меня нет терпения на долгие диалоги и желания на них с теми, кому люб путь разрушения окружающего

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 17 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Spirt
    • +Dominik_Toretto
    • +swallow_bird
    • +Полоний
    • +Nazul
    • +Пантерка
    • irada14
    • Emili
    • +sapiens
    • +Agriae
    • +Emil33
    • +MegadriveXX
    • +Verman
    • +Shoxrux
    • +W0lf
    • +antibond
    • +Timich
    • +usseyn
    • +invariant
    • +Чилийский диктатор
    • +Miranda
    • +Liya1101
    • +Nicola Tesla
    • +QRFRA
    • +Царь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions