Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Топ 50 лучших кухонь мира 2022...мы опять в пролете.


varra

Recommended Posts

Nazul
20.05.2023 в 00:28, varra сказал:

надо у @nikotrissa и @Nazul спросить, что лучше наш люля или турецикий адана ))

Наша кухня самая лучшая в мире 🤗🤗 тикя и бастырма кчбаб не люблю, но люля и ещё хан кебабы ммммммм 😘😘👌👌👌

Потом грузинская. 👍👍👍

Турецкая кухня башдан аяга фырылдагды🤪🤪, во всём булгур, томатная паста, круглый рис. Это европейцев они  могут обмануть кебабами, кавказца сложно удивить кебабом. 

Edited by Nazul
  • Like 4
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
20.05.2023 в 01:43, varra сказал:

между сексом и сочным мраморным стейком, иной раз можешь и второе выбрать ))

 

Надеюсь до такого не дойду, а то жена убьёт. Наверное я один из редких мужей, который не ссорится из за еды.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
20.05.2023 в 01:44, nikotrissa сказал:

Опять про море еду) потом с гарынами на фото))

 

Балкон строится на сладостях.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
20.05.2023 в 00:27, Vagrant сказал:

 

Варра, есть одна очень хорошая тема, про уровень депрессии по странам. Почему в топе развитые страны... а эта тема очень субъективная, объективности тут нет.

А где такая тема? Если ещё нет, то почему бы не вам?)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
19.05.2023 в 23:24, varra сказал:

ну не скажите, у немцев норм кухня, надо уточнить у @Bushido

а штаты, не знаю, может из за стейков ) здесь нужно мнение @Znaya

да и @Caldogno не помешает,

и @Editorхотя он человек занятой, но попробуем )

 

 

Немцы, вообше германские народы, работяги и кухня у них простая, калорийная. У ленивых южных народов кухня изысканнее.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Вдруг почувствовал сильное... сорри... слюновыделение ((

Геджя вахты ким беля мёвзу ачар? Итак, мне в другой теме сделали заме5про живот((

Ухожу. Всем спокойной ночи! 

 

П. С. @nikotrissa мы ещё встретимся на теме о Грузии... Гейдар напомнил и я обещал отписаться. 

П.С.С. можно и не в грузинской теме)))

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

invariant

Смешно)) Ну, какая кухня у Штатов и Англии? Блевотная и корнеплодная? Да. Изысканная и вкусная? That’s debatable.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
20.05.2023 в 00:49, Glock сказал:

 

 

П. С. @nikotrissa мы ещё встретимся на теме о Грузии... Гейдар напомнил и я обещал отписаться. 

П.С.С. можно и не в грузинской теме)))

 

С тобой я согласна встретиться где угодно))) только не залегай на дно по полгода)

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/20/2023 at 12:46 AM, Nazul said:

Наша кухня самая лучшая в мире 🤗🤗 тикя и бастырма кчбаб не люблю, но люля и ещё хан кебабы ммммммм 😘😘👌👌👌

Потом грузинская. 👍👍👍

Турецкая кухня башдан аяга фырылдагды🤪🤪, во всём булгур, томатная паста, круглый рис. Это европейцев они  могут обмануть кебабами, кавказца сложно удивить кебабом. 

За Грузию и Кавказ... респект. Я это запомню)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
20.05.2023 в 00:50, nikotrissa сказал:

С тобой я согласна встретиться где угодно))) только не залегай на дно по полгода)

Он 2 года мне обещает 🤣🤣🤣🤣

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/20/2023 at 12:50 AM, nikotrissa said:

С тобой я согласна встретиться где угодно))) только не залегай на дно по полгода)

Сфоткал это и приеду когда покажу)))

 

Всё, всё...   гедтим... с довольной улыбкой)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
20.05.2023 в 00:51, Nazul сказал:

Он 2 года мне обещает 🤣🤣🤣🤣

Терпи, сестра, Гейдару обещает все 5 лет)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
20.05.2023 в 01:48, nikotrissa сказал:

А где такая тема? Если ещё нет, то почему бы не вам?)

 

Мян алтдан алтдан иш горюрям. Не люблю быть на виду. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Nazul
20.05.2023 в 00:51, Glock сказал:

За Грузию и Кавказ... респект. Я это запомню)

У нас дома мама всегда готовила грузинские блюда, дедушка был оттуда. 

Я тут голодаюююю

 

Пару недель назад был фестиваль еды Кахраманмараш, в знак поддержки пострадавшим от землетрясения, пошли вообщем, впервые за 2 года я отведала норм мясо, кябаб, правда и приправы были, но что то похожее с нашим тикя кябаб. По венам кровь бурлила от экстаза вкуса.  Потом узнала, что мясо  из Карса. 

Edited by Nazul
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Nazul
20.05.2023 в 00:53, nikotrissa сказал:

Терпи, сестра, Гейдару обещает все 5 лет)))

Я не спешу 😁🤪

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Для меня ливанская кухня в первой тройке.

От и до великолепна.

 

Один раз поехал в дом музей Джибрана Халила, там же его могила, горная местность.

Лучший кебаб, лучшая водка, лучшие закуски там были. Поехали с мусульманами, детьми, никто не пьет, алкоголь не заказали. Когда хозяин христианин узнал что я азеритюрк, начал со мной пить. То есть угостил. Отурмусан дагын башында бахырсан Джибранын эвине бир даха гёрмеяджаин адамла кебаб йэйиб вурурсан.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

***Nika***

Когда видишь на форуме ник Варры однозначно приходит на ум "опять о море")

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra
20.05.2023 в 02:00, Bushido сказал:

Для меня ливанская кухня в первой тройке.

От и до великолепна.

 

Один раз поехал в дом музей Джибрана Халила, там же его могила, горная местность.

Лучший кебаб, лучшая водка, лучшие закуски там были. Поехали с мусульманами, детьми, никто не пьет, алкоголь не заказали. Когда хозяин христианин узнал что я азеритюрк, начал со мной пить. То есть угостил. Отурмусан дагын башында бахырсан Джибранын эвине бир даха гёрмеяджаин адамла кебаб йэйиб вурурсан.

что самое вкусное в ливанской кухне? можете назвать пару топовых блюд, нагуглю, посмотрю.

Link to comment
Share on other sites

varra

вот мы все нахваливаем нашу еду, но все же,
вопрос остается открытым, почему она не вошла даже в топ 50? 

Link to comment
Share on other sites

varra
20.05.2023 в 02:03, ***Nika*** сказал:

Когда видишь на форуме ник Варры однозначно приходит на ум "опять о море")

про баб и еду,

а разве есть еще что то в жизни? ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
20.05.2023 в 02:08, varra сказал:

про баб и еду,

а разве есть еще что то в жизни? ))

Раньше модно было про любовь,но с вашим появлением вкусы форумчан заметно изменились)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
20.05.2023 в 02:07, varra сказал:

вот мы все нахваливаем нашу еду, но все же,
вопрос остается открытым, почему она не вошла даже в топ 50? 

 

Самое главное Армении там нет )

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Nazul
20.05.2023 в 01:07, varra сказал:

вот мы все нахваливаем нашу еду, но все же,
вопрос остается открытым, почему она не вошла даже в топ 50? 

Zeferan sohbeti🤣🤣

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
20.05.2023 в 02:15, Evol сказал:

 

Самое главное Армении там нет )

ту же долму считают турецкой и называют сармой,
может большая часть нашей кухни неоригинально и копирует других, поэтому не попадаем в рейтинги?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur

У нас вкусная кухня, но минус в том,что 80% расчитано на определённую категорию людей. То есть вечно недосол, не перченое. Есть исключения блюда, типо саде лахмаджун и аджилы,но таких вариантов мало. Все остальное если хочешь проперчить, просолить, то у себя в тарелке. А не уваренные соль и перец это не то уже. Не готовят и тем и тем,чтоб все были довольны. В Грузии ,Мексике к примеру многие блюда термоядерные и это круто. Поэтому успешная кухня это когда вкусно и  это когда есть всё для всех категорий людей, например в ресторане не одну кастрюлю мярджи варить на клиентов, а две, одна простая,вторая ядрёная. И так же все блюда абсолютно.  Часто встречала недовольство людей тем, что приходиться доштриховывать уже у себя в тарелке,  а это уже не то же самое, что уваренное,с чем я полностью согласна. Не все любят безвкусное ради каких-то там "ой вредно соль  перец, поэтому буду есть картон безвкусный"  ,многие любят чтоб было вкусно и приправлено. К примеру взять Аджику, которая ведь тюркское блюдо, что интересно. Но кроме Грузии или готовки самой по их рецепту у нас нет ни единой вкусной марки. Те, что были пропали  с прилавков давно, это аджика марки Золотое руно (Грузинская фирма) и марка Руна аджика по абхазски. Две вот эти аджики реально настоящие,какой должна быть аджика, а не непонятное красное или коричневое месиво, как крем промолотое, которое у нас подают, с непонятным привкусом и  запахом.У нас очень вкусная кухня, блюда обалденные,но нет доработок повторюсь на вкусы всех категорий людей, а не на  определённых

Edited by R.M.Yağmur
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
20.05.2023 в 02:15, ***Nika*** сказал:

Раньше модно было про любовь,но с вашим появлением вкусы форумчан заметно изменились)

любовь, ах, как же я забыл, розы мимозы, бабочки, что то в 8-9 классе, припоминаю кое чего, если напрячься )))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

Все блюда заимствованы, а продукты третьесортные, ни какого качества производимых продуктов питания , одно ... сун

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
20.05.2023 в 00:06, varra сказал:

что самое вкусное в ливанской кухне? можете назвать пару топовых блюд, нагуглю, посмотрю.

 

 

Обычная ближневосточная кухня, но с французским отношением к блюдам )))

 

20 вариантов сыра, 20 вариантов творога, табули, баба гануш, кибба сырой и приготовленный, все виды кабаба, разнообразные сладости с восточным вкусом, но как будто европейский стиль 

Например турецкую пахлаву не люблю, много масла, много сахара, ливанская без всего этого, с разными пюсташками ))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

varra
20.05.2023 в 02:17, R.M.Yağmur сказал:

У нас вкусная кухня, но минус в том,что 80% расчитано на определённую категорию людей. То есть вечно недосол, не перченое. Есть исключения блюда, типо саде лахмаджун и аджилы,но таких вариантов мало. Все остальное если хочешь проперчить, просолить, то у себя в тарелке. А не уваренные соль и перец это не то уже. Не готовят и тем и тем,чтоб все были довольны. В Грузии ,Мексике к примеру многие блюда термоядерные и это круто. Поэтому успешная кухня это когда вкусно и  это когда есть всё для всех категорий людей, например в ресторане не одну кастрюлю мярджи варить на клиентов, а две, одна простая,вторая ядрёная. И так же все блюда абсолютно.  Часто встречала недовольство людей тем, что приходиться доштриховывать уже у себя в тарелке,  а это уже не то же самое, что уваренное,с чем я полностью согласна. Не все любят безвкусное ради каких-то там "ой вредно соль  перец, поэтому буду есть картон безвкусный"  ,многие любят чтоб было вкусно и приправлено. К примеру взять Аджику, которая ведь тюркское блюдо, что интересно. Но кроме Грузии или готовки самой по их рецепту у нас нет ни единой вкусной марки. Те, что были пропали  с прилавков давно, это аджика марки Золотое руно (Грузинская фирма) и марка Руна аджика по абхазски. Две вот эти аджики реально настоящие,какой должна быть аджика, а не непонятное красное или коричневое месиво, как крем промолотое, которое у нас подают, с непонятным привкусом и  запахом.У нас очень вкусная кухня, блюда обалденные,но нет доработок повторюсь на вкусы всех категорий людей, а не на  определённых

аджика никак не может быть истинно тюркским блюдом так как там основа томаты, а они вообще попали в наше полушарие из Южной Америки и стали использоваться тут в еде вообще в 19 веке ))

 

 

В середине XVI века томат попал в Испанию и Португалию, а затем во Францию, Италию и другие европейские страны. Долгое время томаты считались несъедобными и даже ядовитыми. Европейские садоводы разводили их как экзотическое декоративное растение. Самый ранний рецепт блюда из помидоров опубликован в кулинарной книге в Неаполе в 1692 году, при этом автор ссылался на то, что этот рецепт родом из Испании.

В XVII столетии французский садовод Оливье де Серр утверждал, что помидоры несъедобны, другие говорили, что плоды вызывают тошноту и рвоту. Уже в XIX веке в немецком Ботаническом словаре 1811 года о помидорах сообщается следующее: «Хотя томат и считается ядовитым растением…в Португалии и Богемии даже делают из него соусы, отличающиеся крайне приятным кисловатым вкусом»[5].

В XVIII веке томат попал в Россию, где также вначале возделывался как декоративное растение, так как ягоды не созревали полностью. Овощной продовольственной культурой растение было признано благодаря русскому учёному-агроному А. Т. Болотову, которому удалось добиться полной спелости томатов с помощью рассадного способа выращивания и метода дозаривания[13].

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
20.05.2023 в 02:24, varra сказал:

аджика никак не может быть истинно тюркским блюдом так как там основа томаты, а они вообще попали в наше полушарие из Южной Америки и стали использоваться тут в еде вообще в 19 веке ))

 

 

В середине XVI века томат попал в Испанию и Португалию, а затем во Францию, Италию и другие европейские страны. Долгое время томаты считались несъедобными и даже ядовитыми. Европейские садоводы разводили их как экзотическое декоративное растение. Самый ранний рецепт блюда из помидоров опубликован в кулинарной книге в Неаполе в 1692 году, при этом автор ссылался на то, что этот рецепт родом из Испании.

В XVII столетии французский садовод Оливье де Серр утверждал, что помидоры несъедобны, другие говорили, что плоды вызывают тошноту и рвоту. Уже в XIX веке в немецком Ботаническом словаре 1811 года о помидорах сообщается следующее: «Хотя томат и считается ядовитым растением…в Португалии и Богемии даже делают из него соусы, отличающиеся крайне приятным кисловатым вкусом»[5].

В XVIII веке томат попал в Россию, где также вначале возделывался как декоративное растение, так как ягоды не созревали полностью. Овощной продовольственной культурой растение было признано благодаря русскому учёному-агроному А. Т. Болотову, которому удалось добиться полной спелости томатов с помощью рассадного способа выращивания и метода дозаривания[13].

Не знаю,,читала, что изначально аджика относилась к тюркской кухне.  Но не буду спорить, все возможно 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 17 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • Фабрицио
    • fferdinand
    • +Daniya
    • +abu Uthman
    • +Buritas
    • +Kassiya
    • +Manneken Pis
    • +Timich
    • +TruePick
    • Ceka72
    • +Nazul
    • +Gluter
    • +SANTA911
    • +I am gonna hell
    • +Парадокс9966
    • varra
    • +Светлый путь
    • +Shvabodniy
    • +-=laziale=-
    • movcon
    • +Bordertown
    • +STOIC
    • +Heydar Ali

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions