Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Читальный зал


Molly

Recommended Posts

Paprika
56 minutes ago, Starry Eyed said:

Ой Вы знаете, один мой коллега критиковал Достоевского(!) (любовь всей моей жизни), прочитав лишь один его сентиментальный роман "Белые ночи". Это как не любить снег, живя в Африке, ты его не видел, не трогал, не ел  (все мы в детстве это делали)), но говорить, что снег ужасен))

С вами согласна, нельзя не любить того чего не знаешь.. в свое время у Достоевского было не мало критики в его адрес. Этот автор на любителя . Некоторые считают его просто больным человеком,  а кто-то гением. Но всё же ваш коллега имел право на свое мнение даже после одного рассказа. Вот мне  Ван Гог очень нравятся, но не все со мной солидарны , что не даёт мне права судить человека на публике. 

 Вообще очень важно , чтобы  собеседник вас понимал, иначе это игра в одни ворота.  К сожалению люди чаще слушают, но не слышат.

Вспомнила про Ницше , который пытался донести свою гениальную философию ,но поняли его только единицы 

Edited by Paprika
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 952
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Starry Eyed

    90

  • Ленц

    71

  • perepelka

    64

  • Тундра

    54

Starry Eyed
21 минуту назад, Paprika сказал:

С вами согласна, нельзя не любить того чего не знаешь.. в свое время у Достоевского было не мало критики в его адрес. Этот автор на любителя . Некоторые считают его просто больным человеком,  а кто-то гением. Но всё же ваш коллега имел право на свое мнение даже после одного рассказа. Вот мне  Ван Гог очень нравятся, но не все со мной солидарны , что не даёт мне права судить человека на публике. 

 Вообще очень важно , чтобы  собеседник вас понимал, иначе это игра в одни ворота.  К сожалению люди чаще слушают, но не слышат.

Вспомнила про Ницше , который пытался донести свою гениальную философию ,но поняли его только единицы 

Я не стала спорить с коллегой, а посоветовала ему немного глубже познакомиться с Достоевским, прочитать хотя бы одну книгу из его "Пятикнижия". Дизлайк Вашему комменту я поставила, так как считаю неприемлемым переходить на личности. Мы тут не знаем друг друга, да, бывает, что день тяжелый выдался, бывает человек эмоционален и вспылит, напишет чего, но от ПНЛ надо подальше держаться. Некрасиво. Книги по психологии я прочла мало, лично мне они ничего не дали, но может, "свой" автор не попался. У каждого свой вкус. Доброй ночи.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Тундра said:

А вот Старик и море я готова перечитывать снова и снова. Меняются вкусы)

Пока так и не полюбил его))

Link to comment
Share on other sites

Paprika
20 minutes ago, Starry Eyed said:

Я не стала спорить с коллегой, а посоветовала ему немного глубже познакомиться с Достоевским, прочитать хотя бы одну книгу из его "Пятикнижия". Дизлайк Вашему комменту я поставила, так как считаю неприемлемым переходить на личности. Мы тут не знаем друг друга, да, бывает, что день тяжелый выдался, бывает человек эмоционален и вспылит, напишет чего, но от ПНЛ надо подальше держаться. Некрасиво. Книги по психологии я прочла мало, лично мне они ничего не дали, но может, "свой" автор не попался. У каждого свой вкус. Доброй ночи.

Я с вами согласна во всем что написали.именно это я и пытаюсь донести. Я на личности не переходила, в отличии от моей собеседницы. Я просто высказала мнение . Причем ничего об этом авторе и его конкретной книге не писала . Да и читала я  или не читала в известность не поставила. Но всё же пожелала здоровья человеку.  Вы мне очень симпатичны вашей жизненной позицией и  по моему мнению вам и не нужны эти книги по психологии. У вас с ней всё в порядке ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, Paprika сказал:

Я с вами согласна во всем что написали.именно это я и пытаюсь донести. Я на личности не переходила, в отличии от моей собеседницы. Я просто высказала мнение . Причем ничего об этом авторе и его конкретной книге не писала . Да и читала я  или не читала в известность не поставила. Но всё же пожелала здоровья человеку.  Вы мне очень симпатичны вашей жизненной позицией и  по моему мнению вам и не нужны эти книги по психологии. У вас с ней всё в порядке ?

Люди разные, каждый по своему реагирует на определенные ситуации,тем более мы - женщины, сами себя не понимаем порой)) Приятно слышать,спасибо ) И Вам всего хорошего)

Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 hour ago, gasiga said:

Пока так и не полюбил его))

Старика, море или Хэмингуэя?))

Надо же, а у меня даже слезы текут от умиления, до чего ж красиво пишет. Посуду мою, слушаю аудиокнигу и плачу))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
10 minutes ago, Тундра said:

Старика, море или Хэмингуэя?))

Надо же, а у меня даже слезы текут от умиления, до чего ж красиво пишет. Посуду мою, слушаю аудиокнигу и плачу))

Старика Хемингуэя. Заставил себя прочитать пару вещей. Может потом понравится.

Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 minute ago, gasiga said:

Старика Хемингуэя. Заставил себя прочитать пару вещей. Может потом понравится.

Прощай, оружие и Старик и море. Обязательно разыграем в будущем, с интересом буду читать Ваш отзыв

Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, Тундра said:

Прощай, оружие и Старик и море. Обязательно разыграем в будущем, с интересом буду читать Ваш отзыв

Вот эти два и читал)) но можно и перечитать конечно.

Link to comment
Share on other sites

Тундра
Just now, gasiga said:

Вот эти два и читал)) но можно и перечитать конечно.

Может под мохито будет самое то?))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Тундра said:

Может под мохито будет самое то?))

Меньше 40° даже не пробую)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
5 минут назад, gasiga сказал:

Меньше 40° даже не пробую)))

Правильно) После 40 градусов только читать)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Ленц said:

Правильно) После 40 градусов только читать)

После тоже не надо)) ровно 40))

Link to comment
Share on other sites

Ленц
22 часа назад, gasiga сказал:

Юмор можно солдатика Швейка подбросить.

720 страниц не подходит

22 часа назад, gasiga сказал:

Кстати, у Ладинского есть - в дни Каракаллы.

 

22 часа назад, Такая как есть сказал:

Нарыла такой вот исторический роман "Крестовый поход против Грааля". 301 стр на озон.ру

 

не подходит по жанру. это научно-историческая, а нам нужен исторический роман.

21 час назад, Starry Eyed сказал:

"Царь-девица" Всеволод Соловьев 352 стр., исторический роман.

 

21 час назад, Riddick сказал:

Детективы/психологические:

Джон Харвурд - Призрак автора

 

21 час назад, Sunny Moon сказал:

3. Последний из могикан

 

21 час назад, Messina сказал:

Предлагаю, Касумова & Сеидбейли - "На дальних берегах"

 

20 часов назад, Acrid сказал:

«Ночной автобус» Пер Вале и Май Шеваль. Издавался так же под названиями «Убийца полицейского» и «Смеющийся полицейский». 

 

20 часов назад, E_not11 сказал:

Детектив/триллер

Буало-Нарсежак на выбор "Та, которой не стало ", " Волчицы"

просто собрала те что подходят по размеру и жанру. Сейчас добавлю к списку уже собранному нашей Мессиной вчера, чтобы можно было запустить выбор. Сама Мессина в данный момент очень занята, поэтому попросила меня. Надеюсь никто не против) И если заметите, что что-то забыла, давайте)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ленц
22 часа назад, Messina сказал:

Итак, мы определили жанры, так что просто добавляйте, учтите что книги в печатном издании должны составлять не больше 300 страниц (проверить это можно на ozon.ru). Дедлайн для предложения книг до завтрашнего утра. Завтра утром я забью в систему случайного выбора книги по жанрам и напишу три книги. Читать начинаем с первого сентября, присоединится можно в любой момент. 

1. Юмор

1. Трахтенберг - Гастролер

2. Джон О'Фарелл - Лучше для мужчины нет

3. Слава Сэ - Твое мое колено 

4. Петр Бормор - Игры демиургов

5. Джером К. Джером - Трое на четырех колесах

6. Евгений Чеширко - Дневник домового (только эл. формат)

7. П. Вудхауз Положитесь на Псмита

 

2. Детективы и Триллеры

1. Рекс Стаут "Гамбит"

2. Карен Макманус "Один из нас лжет"

3. Стивен Кинг "Долгая прогулка" 

4. Джон Харвурд "Призрак автора"

5. Пер Вале, Май Шеваль "Смеющийся полицейский"

6. Буало-Нарсежак "Волчицы"

 

3. Исторические романы 

1. Богуслав Суйковский  - "Листья коки" 1965 год.

2. Антонин Ладинский - "В дни Каракаллы"

3. Всеволод Соловьев - "Царь-девица"

4. Джеймс Фенимор Купер - "Последний из могикан"

5. Касумов, Саидбейли - "На дальних берегах" 

 

Link to comment
Share on other sites

Messina

Привет всем!

Юмор - книга номер 2

Детективы и Триллеры - 5 

Исторические романы - 1 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Messina

вот последний из выбранных. 

Только завтра смогу посмотреть какие книги вышли, приятного чтения всем участвующим. 

Capture random.JPG

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Molly

Отлично, приятного чтения всем присоединившемся.

Обсуждение будет через месяц или по ходу? В этой же теме? Не припоминаю где и как обговаривалось.

Link to comment
Share on other sites

Тундра

 

@Ленц

Джон О'Фарелл - Лучше для мужчины нет

Пер Вале, Май Шеваль "Смеющийся полицейский"

Богуслав Суйковский  - "Листья коки" 1965 год.

Это читаем? Чтобы уточнить для всех

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, Molly сказал:

Отлично, приятного чтения всем присоединившемся.

Обсуждение будет через месяц или по ходу? В этой же теме? Не припоминаю где и как обговаривалось.

Вроде не оговаривалось) Можно и после и по ходу. Так даже интереснее наверное.

1 минуту назад, Тундра сказал:

 

@Ленц

Джон О'Фарелл - Лучше для мужчины нет

Пер Вале, Май Шеваль "Смеющийся полицейский"

Богуслав Суйковский  - "Листья коки" 1965 год.

Это читаем? Чтобы уточнить для всех

Да, эти.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
12 минут назад, Messina сказал:

Привет всем!

Юмор - книга номер 2

Детективы и Триллеры - 5 

Исторические романы - 1 

 

Спасибо! Всем приятных чтений .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Полицейского я четверть прочитал вчера на ходу)) приятный.

Link to comment
Share on other sites

Ленц
3 минуты назад, gasiga сказал:

Полицейского я четверть прочитал вчера на ходу)) приятный.

С него и начну)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka

Спасибо. Пошла качать.)

Link to comment
Share on other sites

Molly

вопрос неприуроченный к коллективному чтению - если кто читает две или более книг параллельно, расскажите как это получается?

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
4 минуты назад, Molly сказал:

вопрос неприуроченный к коллективному чтению - если кто читает две или более книг параллельно, расскажите как это получается?

Раньше я недоумевала, как это? Но уже привыкла) Обычно не больше две, по настроению беру ту или иную.

Link to comment
Share on other sites

Riddick
8 minutes ago, Molly said:

вопрос неприуроченный к коллективному чтению - если кто читает две или более книг параллельно, расскажите как это получается?

Нужно брать книги разных жанров. Тогда получится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
2 минуты назад, Molly сказал:

вопрос неприуроченный к коллективному чтению - если кто читает две или более книг параллельно, расскажите как это получается?

Я так очень часто делаю. Честно говоря даже и не знаю, как получается. Просто одновременно несколько книг, если можно так сказать в разработке. Какие-то прочитываются быстро(любимые жанры и авторы), какие-то медленнее(особенно если это пособия или научное или философское или эзотерическое). При том что в целом я очень быстро и много читаю и частенько перечитываю любимых, какие-то могут и месяцами идти. Обычно их я скопом добиваю на летних каникулах, потому что летом практически не работаю и фактически целые дни провожу лежа в парках. А в штатном режиме это обычно происходит перед сном и зависит от настроения и степени желания сна и усталости.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Утро рано если сесть у нас в трамвай, автобус, электричку, то становишься свидетелем того, что практически все читают, пока едут на работу, то люди не играют чтото в своих сотовых телефонах, не слушают музыку, а читают, интересно а как вы дорогие форумчане видите окружающих вас людей, поделитесь Вашими наблюдениями, похожи ли они на мои ?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тундра
43 minutes ago, Molly said:

вопрос неприуроченный к коллективному чтению - если кто читает две или более книг параллельно, расскажите как это получается?

У меня есть 2-3 книги вялотекущие, по настроению, могу не закончить книгу, если не идет. Не парюсь на этот счет, раньше добивала зачем то. Если, например, понравился фильм, то читаю книгу по которой он снят, либо о каких то фактах. Автобиографии нравятся, чтобы понять КАК люди добиваются успеха. Эти книги читаются за ночь. Максимум за 2 дня.

У меня как нить они, захотела узнать о каком то случае из жизни, нахожу книгу читаю, ооо понравился автор, стала искать другие его произведения, прочитала, понравилось у него о каком то факте, стала искать другие книги на этот счет..и тд)

Edited by Тундра
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   36 Members, 19 Anonymous, 72 Guests (See full list)

    • +mokko.rocco
    • Dalğıc
    • +Spirt
    • +Чомбе
    • zizu
    • +SaxarYa
    • +Leysan
    • +Verman
    • +MegadriveXX
    • +velmiw
    • nikotrissa
    • +Martinika
    • +usseyn
    • +Sirius191
    • Puzzle
    • +falkie
    • fferdinand
    • +Timich
    • +Вредный Крыс
    • +Чилийский диктатор
    • +Wolfy
    • +Baku2018
    • Caldogno
    • +Cain
    • Arzu777
    • +Аналитик
    • Kюбра Гасанова
    • +Халлы
    • +Pups.
    • Vera
    • +Bose
    • +Эхо
    • +Светлый путь
    • +Elbilir
    • Kenni1234
    • +Ринчин Падма

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions