Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Читальный зал


Molly

Recommended Posts

disektor

Джаред Даймонд "Коллапс".

Хотя и документалистика, но жить после нее особо не хочется. Сейчас перечитываю Абэ "Человек ящик"

Книг у меня много, если кто-то заинтересуется могу поделиться.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 952
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Starry Eyed

    90

  • Ленц

    71

  • perepelka

    64

  • Тундра

    54

Messina

Наткнулась на интересный конкурс, может любители почитать, захотят поучаствовать)

 

LOMAPJ33KmREcd9oIw1nhGGqsftk6YgI.jpeg
ITICKET.AZ

Уважаемые читатели! Для входа в систему сдачи экзамена вам представлен логин для участия в экзамене - ID номер вашего заказа. Пароль - первые 5 цифр ш...
Read more  

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Дочитала "Воскресшая душа", и прочитала "Дочь Рагуила" - оба Александр Красницкий, и оба детективы. Первый не особо понравился, а второй понравился, несмотря на то, что развязка была не неожиданной. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

disektor
On 15.12.2018 at 13:37, Меч во тьме said:

Мои рекомендации: (постараюсь не повторить то, что выше, хоть и не читал все страницы)

Одиссея и Илиада Гомера. Люблю мифологию, и особенно мифы Древней Греции

Мир идей и вещей. Платон

Дао дэ цзин. Лао-цзы (есть в разных переводах, мне кажется лучший - в переводе Ян Хин-шуна). Только не читайте его залпом, не поймете. Читайте по 1 части и обдумывайте. По другому не получится. Я его сам еще до конца не понял, очень сложно

Капитал Карла Маркса (для тех, кто хочет понять основы экономики, не все читал)

1001 ночь (обожаю)

Скажи жизни "ДА!" Виктор Франкл

Будущее разума. Митио Каку

 

Не читал, но рекомендую:

Еще говорят сильная книга "Царь Эдип" Софокла

Затерянный мир. Артур Конан Дойл (смотрел сериал в детстве)

Финансист. Драйзер

Так говорил Заратустра. Фридрих Ницше

"Так говорил Заратустра"  одна из немногих книг которые меняют человека. Читал ее неоднократно. Последний раз слушал аудиокнигу. (кстати аудиокнигу очень рекомендую. если кого-то заинтересует могу в формате мп3 скинуть.)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zafir

Ночью дочитал "Аут" Нацуо Кирино. Это жесть)) Почему-то роман называют современным японским "Преступлением и наказанием". Не знаю, у меня таких параллелей не возникло. Но это действительно жесть)) Слабонервным, беременным и фанатам Японии не читать. Хотя фанаты Японии наверное именно из-за таких вещей (о которых там написано) и фанаты этой странной страны))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 12/27/2018 at 12:13 PM, Меч во тьме said:

eBoox - несколько лет пользуюсь, из всех существующих он мне кажется самым удобным

Скачала, спасибо, сейчас буду читать

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Молодая толстушка

Раньше очень много читала,вплоть до новинок всех,которые могла достать,но уже последние 4 года книг вообще не читаю.Нет времени и желания.Может восстановлю в себе эту хорошую привычку со временем,но пока что не читаю уже ничего.

Link to comment
Share on other sites

Zafir

Начал читать "Агнец" Кристофера Мура. Это что-то)) 

Людям с ироническим отношением к религии рекомендую к прочтению. Пока только начало, но написано здорово. 

Фабула: оказывается у Иисуса был друг детства, о котором нигде не сказано. И вот пришло время для написания Евангелия от этого чудака по кличке Шмяк)) 

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

Что-то ни разу не доводилось читать детектив. После скрина Музы что-то к детективу потянуло. Какой самый сильный детектив из всех существующих детективов, написанный самым лучшим автором детективов из всех существующих авторов детективов?

Edited by Меч во тьме
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 hours ago, Меч во тьме said:

Что-то ни разу не доводилось читать детектив. После скрина Музы что-то к детективу потянуло. Какой самый сильный детектив из всех существующих детективов, написанный самым лучшим автором детективов из всех существующих авторов детективов?

У меня коллега, в одном автобусе раньше ездили, неделями читал "пять Наполеонов" на азербайджанском. Потом спустя какое-то время я спросил, - ну как? Понравилось? Другие прочитал? Есть гораздо более интересные части.

Он сделал большие глаза и спросил: айя бу Холмсун башгалары да вар?:facepalm: 

 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
10 часов назад, Меч во тьме сказал:

Что-то ни разу не доводилось читать детектив. После скрина Музы что-то к детективу потянуло. Какой самый сильный детектив из всех существующих детективов, написанный самым лучшим автором детективов из всех существующих авторов детективов?

Агата Кристи "10 негритят", "Скрюченный домишко", "Убийство Роджера Экройда", "Убийство в Восточном экспрессе"; Уилки Коллинз "Лунный камень". Лучшее из всего, что читала.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
6 hours ago, gasiga said:

 

 

1 hour ago, Starry Eyed said:

 

Спасибо, кто круче - Шерлок или Пуаро?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
21 minutes ago, Меч во тьме said:

 

Спасибо, кто круче - Шерлок или Пуаро?

Я разрываюсь)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
30 минут назад, Меч во тьме сказал:

 

Спасибо, кто круче - Шерлок или Пуаро?

Они слишком разные персонажи, их невозможно сравнивать) Пуаро такой интеллигент, неторопливый,учтивый, а Шерлок,наркоман и сорвиголова)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
17 minutes ago, Starry Eyed said:

Они слишком разные персонажи, их невозможно сравнивать) Пуаро такой интеллигент, неторопливый,учтивый, а Шерлок,наркоман и сорвиголова)

 

27 minutes ago, gasiga said:

Я разрываюсь)

Правильный ответ - комиссар Рекс)))

61191512.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Только что дочитала ещё одну книгу Дианы Сеттерфилд "Беллмен и Блэк, или Незнакомец в чёрном", книга понравилась, впрочем, как и её "Тринадцатая сказка".

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
2 minutes ago, Liliana-Kim said:

Только что дочитала ещё одну книгу Дианы Сеттерфилд "Беллмен и Блэк, или Незнакомец в чёрном", книга понравилась, впрочем, как и её "Тринадцатая сказка".

 

 

Так быстро читаете, мне бы вашу скорость))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
Just now, Меч во тьме said:

Так быстро читаете, мне бы вашу скорость))

Да )), пару дней назад начала читать, всего 81 страница, онлайн читаю.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

E_not11
01.01.2019 в 14:07, Меч во тьме сказал:

 

Спасибо, кто круче - Шерлок или Пуаро?

Шерлок

Link to comment
Share on other sites

Ленц

За новогодние праздники я прочла только третью книгу Граней Талеха Аббасова и две книги Кинга Роза Марена и Талисман. Сейчас Мейфрендских ведьм начала

Link to comment
Share on other sites

perepelka

Из последнего прочитанного

Сара Маккой "Дочь пекаря ". 1945г. Германия в ожидании крушения. Юная  немецкая девушка прячет у себя в комнате еврейского мальчика.

Через много лет в Америке журналистка начинает расспрашивать пожилую женщину о ее молодости. Мне было интересно читать.

Элизабет Гаскелл. Север и Юг. О зарождении профсоюзного движения в Англии в середине 18в.Для любителей викторианских писателей типа Диккенса, сестер Бронте, Теккерея и т.д.. Я их очень люблю, так что мне понравилось, несмотря на некоторое занудство.

Рой Арундати" Бог мелочей". Индийская писательница, получила Букера за эту книгу.

Очень интересный язык, быт Индии в 70х, касты, жуткое бесправие женщин. Поразило то, как легко можно манипулировать детским сознанием. Вобщем тяжелая книга, но мне понравилась.

Кстати понравившаяся многим" 13 сказка", мне совершенно не понравилась, показалась скучной и надуманной.

Link to comment
Share on other sites

perepelka
16 hours ago, Ленц said:

За новогодние праздники я прочла только третью книгу Граней Талеха Аббасова и две книги Кинга Роза Марена и Талисман. Сейчас Мейфрендских ведьм начала

Ты бы небольшую рекомендацию и аннотацию написала по каждой книге.)

Link to comment
Share on other sites

Ленц
10 минут назад, perepelka сказал:

Ты бы небольшую рекомендацию и аннотацию написала по каждой книге.)

"Тысяча граней" Талех Аббасов- восточное фэнтези с элементами Лит-РПГ и шумерских мифов. Бакинец Шаин заключает договор на участие в гладиаторстве и отправляется в другой мир, город тысячи граней- Дархастан. Где узнает, что он осколок души некогда яддара, потом демона) Приключения, погони, бои, секс, все как положено.

"Роза Марена" Кинга женская(такие у него тоже есть). Как всегда многослойная, где бок о бок идут и муж-садист, и жена-жертва, и побег, и погони, и мистика, и древние боги.

"Талисман" того же Кинга перекликается с Темной Башней, чуть-чуть, как символ, ось миров. О другом мире, двойниках, жизни и смерти.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Кто читал книгу "Общага-на-Крови"? Стоит почитать?

Link to comment
Share on other sites

disektor
On 04.01.2019 at 14:29, Ленц said:

"Тысяча граней" Талех Аббасов- восточное фэнтези с элементами Лит-РПГ и шумерских мифов. Бакинец Шаин заключает договор на участие в гладиаторстве и отправляется в другой мир, город тысячи граней- Дархастан. Где узнает, что он осколок души некогда яддара, потом демона) Приключения, погони, бои, секс, все как положено.

"Роза Марена" Кинга женская(такие у него тоже есть). Как всегда многослойная, где бок о бок идут и муж-садист, и жена-жертва, и побег, и погони, и мистика, и древние боги.

"Талисман" того же Кинга перекликается с Темной Башней, чуть-чуть, как символ, ось миров. О другом мире, двойниках, жизни и смерти.

 

Не сказал бы, что "Роза Марена" женская книга. Она больше адресована мужчинам. Кинг очень изобретательно показывает то, как серая мышка может стать тигрицей и ради своего "женского счастья" разорвать недомерка-тирана в клочья. А истинно женская книга, скорее всего - "История Лизи". Очень грустная книга.

Link to comment
Share on other sites

disektor

На новогодние праздники прочел Маркеса "Любовь во время холеры". Хотя не очень люблю сопливо-романтическую направленность. Но у Маркеса это выглядит совсем иначе.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
50 минут назад, disektor сказал:

На новогодние праздники прочел Маркеса "Любовь во время холеры". Хотя не очень люблю сопливо-романтическую направленность. Но у Маркеса это выглядит совсем иначе.

Почитайте Маркеса "Вспоминая моих грустных шлюх".Книга о любви,старости.Люблю его произведения.:rolleyes:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

disektor

На новогодние праздники прочел Маркеса "Любовь во время холеры". Хотя не очень люблю сопливо-романтическую направленность. Но у Маркеса это выглядит совсем иначе.

30 minutes ago, Yukiko said:

Почитайте Маркеса "Вспоминая моих грустных шлюх".Книга о любви,старости.Люблю его произведения.:rolleyes:

Как же, читал конечно. "Любовь во время холеры" это последняя его непрочитанная книга была. Нет смысла любить произведения Маркеса, если они не полюбят тебя.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
36 minutes ago, Yukiko said:

Почитайте Маркеса "Вспоминая моих грустных шлюх".Книга о любви,старости.Люблю его произведения.:rolleyes:

Про весёлых не написал ничего? Я бы почитал

Link to comment
Share on other sites

disektor
2 minutes ago, gasiga said:

Про весёлых не написал ничего? Я бы почитал

Про веселых в криминальной хронике пишут. Маркес к счастью слишком далек от этого.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 11 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +BAKILI
    • +Царь
    • Caldogno
    • +Nayamoto
    • +Хамаль
    • Ceka72
    • ISmile
    • +W0lf
    • Rüstəm
    • +Тайна
    • +Sagittarius
    • +Padre
    • +usseyn
    • +Shvabodniy
    • +Золушка1935
    • +bulava
    • +Darth Vader
    • +Sistemainternet
    • +Spirt
    • +invariant
    • varra

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions