Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Читальный зал


Molly

Recommended Posts

Molly
31 minutes ago, Stolz said:

Утро рано если сесть у нас в трамвай, автобус, электричку, то становишься свидетелем того, что практически все читают, пока едут на работу, то люди не играют чтото в своих сотовых телефонах, не слушают музыку, а читают, интересно а как вы дорогие форумчане видите окружающих вас людей, поделитесь Вашими наблюдениями, похожи ли они на мои ?

Также, и даже идут с книгой и читают на долгом светофоре, и берут в танц.зал и читают пока ждут интруктора.

Но, недавно подруга сказала, что удалила с телефона все SOME, оставила только книги. Говорит если и смотрю в телефон в транспорте, то читаю книгу :classic_smile:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 952
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Starry Eyed

    90

  • Ленц

    71

  • perepelka

    64

  • Тундра

    54

Starry Eyed
1 минуту назад, Тундра сказал:

У меня есть 2-3 книги вялотекущие, по настроению, могу не закончить книгу, если не идет. Не парюсь на этот счет, раньше добивала зачем то. Если, например, понравился фильм, то читаю книгу по которой он снят, либо о каких то фактах. Автобиографии нравятся, чтобы понять КАК люди добиваются успеха. Эти книги читаются за ночь. Максимум за 2 дня.

У меня как нить они, захотела узнать о каком то случае из жизни, нахожу книгу читаю, ооо понравился автор, стала искать другие его произведения, прочитала, понравилось у него о каком то факте, стала искать другие книги на этот счет..и тд)

Я "Моби Дика" и "Мир Софии" никак не добью... Я просто молниеносно прочла "Снежный цветок и Заветный веер"  и "Здесь была Бритт-Мари", так увлеклась, что читала до 2-3 часов ночи и утром рано вставала, чтобы быстрее прочитать) За день прочла все 400 страниц, на работе не было времени.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
32 минуты назад, Stolz сказал:

Утро рано если сесть у нас в трамвай, автобус, электричку, то становишься свидетелем того, что практически все читают, пока едут на работу, то люди не играют чтото в своих сотовых телефонах, не слушают музыку, а читают, интересно а как вы дорогие форумчане видите окружающих вас людей, поделитесь Вашими наблюдениями, похожи ли они на мои ?

Я утром рано крайне редко езжу. Обычно после 9ти 10ти. По-разному у всех. Кто-то читает, кто-то музыку слушает, кто-то книгу слушает или подкаст, кто-то почту рабочую уже начал разбирать, а кто-то уже работать начал))) Еще зависит от того сколько человеку ехать надо. И в каком направлении))) Если в час пик, да еще по направлению в\из Лондона, в трейне и вы едете стоя...)))

пс Если в автобусе, то я предпочитаю на втором этаже сидеть, головой вертеть и на красоты пялиться))) Не читать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

А как Вы дорогие форумчане относитесь к книгам на диске, ну например едите Вы на работу, а ехать ну минимум 1 час, согласитесь вместо музыки послушать книгу ?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Stolz сказал:

А как Вы дорогие форумчане относитесь к книгам на диске, ну например едите Вы на работу, а ехать ну минимум 1 час, согласитесь вместо музыки послушать книгу ?

В общественном транспорте не получается книгу слушать. Внимание отвлекается очень часто, а потом опомнилась что пол главы пропустила))

А вот на прогулках по бульвару пару раз слушала книгу. Очень нра. Особенно если диктор хорош.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
15 минут назад, Stolz сказал:

А как Вы дорогие форумчане относитесь к книгам на диске, ну например едите Вы на работу, а ехать ну минимум 1 час, согласитесь вместо музыки послушать книгу ?

Аудиокниги или лекции я слушаю во время того как работаю или во время домашних дел. Выбираю, чтоб не меньше 3-4 часов длительность, включаю и вперед.

Когда хожу одна, бывало, пыталась аудиокниги слушать, но если на инглише, то часто отвлекалась и улетала в мыслях и не слышала уже, что там читали))). На русском тоже, в принципе. Поэтому тут музыка и радио.

Если в машине едем и путешествие будет час и больше, то мы обычно пьесы слушаем по BBC4.

В общественном транспорте не пробовала, длительность не та, если я одна.

Edited by Ленц
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Ленц said:

Если в машине едем и путешествие будет час и больше, то мы обычно пьесы слушаем по BBC4.

Наказание прямо)) хотя пьесы у них очень колоритные.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Ребят уточнили уже что будем читать???

Link to comment
Share on other sites

Ленц
43 минуты назад, gasiga сказал:

Наказание прямо)) хотя пьесы у них очень колоритные.

Ну нам нравится. Это же у них просто плей зовется, из-за чтения по ролям. На самом деле, это скорее именно аудиопредставление, с фоновыми звуками- если о войне, то выстрелы, взрывы, в голосах раненых боль и эмоции, если сцена на природе, то звуки природы и тд. И они не только британское так читают. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 minutes ago, Ленц said:

Ну нам нравится. Это же у них просто плей зовется, из-за чтения по ролям. На самом деле, это скорее именно аудиопредставление, с фоновыми звуками- если о войне, то выстрелы, взрывы, в голосах раненых боль и эмоции, если сцена на природе, то звуки природы и тд. И они не только британское так читают. 

Действительно у них прямо представляешь. А я почему-то вспоминаю эту сцену и голос))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

 

1 час назад, Сева ИМ сказал:

Ребят уточнили уже что будем читать???

 

4 часа назад, Тундра сказал:

 

Джон О'Фарелл - Лучше для мужчины нет

Пер Вале, Май Шеваль "Смеющийся полицейский"

Богуслав Суйковский  - "Листья коки" 1965 год.

 

Вот.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меланхолия
3 часа назад, Starry Eyed сказал:

Вот.

Интересная подборка. постараюсь прочесть все книги.  

Link to comment
Share on other sites

Robin

Вкратце скажите что тут происходит? За месяц не смогли выбрать одну книгу и до сих пор идет обсуждение?

Link to comment
Share on other sites

Messina
2 hours ago, Robin said:

Вкратце скажите что тут происходит? За месяц не смогли выбрать одну книгу и до сих пор идет обсуждение?

Выбрали книги и уже читаем. Если интересно читайте тему или последние страницы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Robin
1 час назад, Messina сказал:

Выбрали книги и уже читаем. Если интересно читайте тему или последние страницы. 

16 страниц прочитать не реально, ха это время я одну книгу успею прочесть ))

Ну просмотрел 14-15 страницы вроде еще обсуждение шло, наверное нужны 2 темы для обсуждения и список выбранных книг. Или для каждой новой новую тему открывать.

А то тут столько намешано и советы что почитать и составления списка.

Link to comment
Share on other sites

Messina

Я про последние страницы темы говорила. Тут все четко расписано. В любом случае, те кто хотели и интересовались начали читать. 

Link to comment
Share on other sites

Ленц
31.08.2018 в 16:01, gasiga сказал:

 

Однако, названия в Швеции, я Вам скажу))) Я прям на них залипаю))) И это только начало и всего лишь названия дорог)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
4 минуты назад, Ленц сказал:

Однако, названия в Швеции, я Вам скажу))) Я прям на них залипаю))) И это только начало и всего лишь названия дорог)))

Ленц, я в восторге от ваших комментов на темах .

Теперь буду ждать рецензий 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
12 minutes ago, E_not11 said:

Ленц, я в восторге от ваших комментов на темах .

Теперь буду ждать рецензий 

Ну (((

Теперь попробуй напиши рецензию лучше нее)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
4 минуты назад, Тундра сказал:

Ну (((

Теперь попробуй напиши рецензию лучше нее)))

Сама в панике)))

я пока в процессе качки книг))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
Just now, E_not11 said:

Сама в панике)))

я пока в процессе качки книг))

 

Вот я поэтому и хотела, чтобы был кто то, кто соберет все рецензии и выставит их разом. Если я Ленца прочту, потом спрячусь и ничего не покажу)) уйду плакать)) 

Link to comment
Share on other sites

Ленц
25 минут назад, E_not11 сказал:

Ленц, я в восторге от ваших комментов на темах .

Теперь буду ждать рецензий 

 

12 минут назад, Тундра сказал:

Ну (((

Теперь попробуй напиши рецензию лучше нее)))

 

4 минуты назад, E_not11 сказал:

Сама в панике)))

я пока в процессе качки книг))

 

Мне конечно очень приятно и удивительно одновременно читать такие отзывы о моем скромном графоманстве, но надеюсь, что вы это не слишком серьезно) Мы же тут не на соревновании(или на соревновании?! а я этот момент пропустила?! начинаю паниковать))) А то я сейчас сама начну пугаться, особенно учитывая, что рецензии я до этого никогда не писала, у меня все вживую происходило, на встречах)

Edited by Ленц
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
1 минуту назад, Тундра сказал:

Вот я поэтому и хотела, чтобы был кто то, кто соберет все рецензии и выставит их разом. Если я Ленца прочту, потом спрячусь и ничего не покажу)) уйду плакать)) 

Давайте выберем тогда самого ответственного и независимого.И будем ему отправлять рецензии.

Вообще я пропустила этот момент.Думала так и будет. Потом объявят адрес

 

Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 minute ago, E_not11 said:

Давайте выберем тогда самого ответственного и независимого.И будем ему отправлять рецензии.

Вообще я пропустила этот момент.Думала так и будет. Потом объявят адрес

 

Аль Пачино.. я за него.)) Самый беспристрастный на мой взгляд.

Link to comment
Share on other sites

E_not11

еще вопрос возник: 

 кто будет выбирать лучшую рецензию?

какой будет приз ?

или это все же не соревнование ?

Link to comment
Share on other sites

Ленц
5 минут назад, E_not11 сказал:

Давайте выберем тогда самого ответственного и независимого.И будем ему отправлять рецензии.

Вообще я пропустила этот момент.Думала так и будет. Потом объявят адрес

 

 

4 минуты назад, Тундра сказал:

Аль Пачино.. я за него.)) Самый беспристрастный на мой взгляд.

Вы серьезно? Это соревнование?

Зашибись да))) Я думала просто читаем, просто обсуждаем, потом по прочтению мнения пишем о прочитанном. 

@Messina Что они за страшные вещи говорят?))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра

@Ленц 

все таки я за соревнование, потому как будет цель сделать лучше, а не на*отщепнись*. 

Edited by Тундра
Link to comment
Share on other sites

Ленц
Только что, Тундра сказал:

@Ленц 

все таки я за соревнование, потому как будет цель сделать лучше, а не *отщепнись*. 

Эм..., я не люблю соревнования и не хочу в них учавствовать. Вы как хотите, но меня и мои обсуждения сразу прошу в расчет не брать и не оценивать. Я или делаю или нет, без отщепнись. Мне не нужны для чтения и обсуждений с приятными собеседниками стимулы.

Link to comment
Share on other sites

Тундра
Just now, Ленц said:

Эм..., я не люблю соревнования и не хочу в них учавствовать. Вы как хотите, но меня и мои обсуждения сразу прошу в расчет не брать и не оценивать. Я или делаю или нет, без отщепнись. Мне не нужны для чтения и обсуждений с приятными собеседниками стимулы.

ок, давайте без соревнования. 

Просто у меня дурная манера со всеми соревноваться)) вечно куда то хочу бежать вперед планеты всей. Да у меня и опыта как такого нет. я здесь слабое звено

 

Link to comment
Share on other sites

Ленц
Только что, Тундра сказал:

ок, давайте без соревнования. 

Просто у меня дурная манера со всеми соревноваться)) вечно куда то хочу бежать вперед планеты всей. Да у меня и опыта как такого нет. я здесь слабое звено

 

А все остальные тут прям зашибись какие маститые литературные критики.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   29 Members, 21 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Drong
    • +vugel
    • Caldogno
    • +Светлый путь
    • +I am gonna hell
    • +Timich
    • +Wolfy
    • +Dak
    • +Spirt
    • +Аналитик
    • +Джема
    • Mir67
    • +Dex
    • Xazar
    • +sapiens
    • +Золушка1935
    • +Rebell
    • +Vitaliy
    • Arzu777
    • +Leysan
    • +Astreya
    • +Эхо
    • +Gluter
    • +Aktovegin
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Verman
    • +No_limited
    • +Heydar Ali

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions