Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Читальный зал


Molly

Recommended Posts

Molly
2 hours ago, Starry Eyed said:

А я каждый раз говорю себе, что буду записывать, какие книги прочла, но все равно забываю)) Мне интересно, кто-нибудь что-то прочел из тех трех книг, которые мы тут выбрали?) 

У меня список, что хочу прочитать (по мере рекомендаций и отзывов удлиняется), там же ставлю птичку, когда прочитано.

Я прочитала Sellout (Paul Beatty) не из выбранных, а из предложенных для выбора

29 minutes ago, Меч во тьме said:

А как вы читаете? Я перед сном 1 час + если где-то в очереди сижу, то тоже читаю. На мобильном средняя книга около 700 страниц, за час читаю примерно 50, итого за 14 дней можно книгу осилить.

В том то и дело мне час мало, я зачитываюсь, мне бы часа 2 свободных. Если держу pdf на рабочем компе, когда мало работы или надо отдохнуть вместо кофе брейка читаю.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 952
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Starry Eyed

    90

  • Ленц

    71

  • perepelka

    64

  • Тундра

    54

Меч во тьме
2 minutes ago, Molly said:

В том то и дело мне час мало, я зачитываюсь, мне бы часа 2 свободных. Если держу pdf на рабочем компе, когда мало работы или надо отдохнуть вместо кофе брейка читаю.

Лучше на телефон скачивайте приложение, там можно делать закладки и выписывать цитаты. Мне раньше было не удобно, потом я привык, только там и читаю

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
3 минуты назад, Molly сказал:

У меня список, что хочу прочитать (по мере рекомендаций и отзывов удлиняется), там же ставлю птичку, когда прочитано.

 

У меня то же самое) Держу всегда в сумке маленький блокнотик для книжного списка, но бывает, что случайно попадется книга и тут же ее скачиваю и читаю, не записывая, единственный выход - листать историю сообщений Телеграм с ботом флибусты)

Я четко поставила себе цель отойти от художки в следующем году, ознакомиться поближе с философией и психоанализом, уже подобрала пару книг, все толстенные, так что должно хватить. Худлит только иногда буду читать)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Molly
4 minutes ago, Starry Eyed said:

У меня то же самое) Держу всегда в сумке маленький блокнотик для книжного списка, но бывает, что случайно попадется книга и тут же ее скачиваю и читаю, не записывая, единственный выход - листать историю сообщений Телеграм с ботом флибусты)

Я четко поставила себе цель отойти от художки в следующем году, ознакомиться поближе с философией и психоанализом, уже подобрала пару книг, все толстенные, так что должно хватить. Худлит только иногда буду читать)

В моем случае если не худ, это будет академ :classic_mellow:. Надо когда-нибудь довести до конца PhD.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

Мои рекомендации: (постараюсь не повторить то, что выше, хоть и не читал все страницы)

Одиссея и Илиада Гомера. Люблю мифологию, и особенно мифы Древней Греции

Мир идей и вещей. Платон

Дао дэ цзин. Лао-цзы (есть в разных переводах, мне кажется лучший - в переводе Ян Хин-шуна). Только не читайте его залпом, не поймете. Читайте по 1 части и обдумывайте. По другому не получится. Я его сам еще до конца не понял, очень сложно

Капитал Карла Маркса (для тех, кто хочет понять основы экономики, не все читал)

1001 ночь (обожаю)

Скажи жизни "ДА!" Виктор Франкл

Будущее разума. Митио Каку

 

Не читал, но рекомендую:

Еще говорят сильная книга "Царь Эдип" Софокла

Затерянный мир. Артур Конан Дойл (смотрел сериал в детстве)

Финансист. Драйзер

Так говорил Заратустра. Фридрих Ницше

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
2 hours ago, Starry Eyed said:

Если уж и читать феминистическую литературу, то выбрала две книги "Второй пол" Симоны де Бовуар и "О подчинении женщины" Джона Милля

Песнь Льдя и Огня читали? Там феминизма очень много)) Причем довольно в интересных проявлениях

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 минуту назад, Меч во тьме сказал:

Мои рекомендации: (постараюсь не повторить то, что выше, хоть и не читал все страницы)

Одиссея и Илиада Гомера. Люблю мифологию, и особенно мифы Древней Греции

Мир идей и вещей. Платон

Дао дэ цзин. Лао-цзы (есть в разных переводах, мне кажется лучший - в переводе Ян Хин-шуна). Только не читайте его залпом, не поймете. Читайте по 1 части и обдумывайте. По другому не получится. Я его сам еще до конца не понял, очень сложно

Капитал Карла Маркса (для тех, кто хочет понять основы экономики, не все читал)

1001 ночь (обожаю)

Скажи жизни "ДА!" Виктор Франкл

Будущее разума. Митио Каку

 

Не читал, но рекомендую:

Еще говорят сильная книга "Царь Эдип" Софокла

Затерянный мир. Артур Конан Дойл (смотрел сериал в детстве)

Финансист. Драйзер

Так говорил Заратустра. Фридрих Ницше

Одиссею и Илиаду читала в пятом классе, была просто влюблена в эти произведения, мифы Древней Греции - любовь, я выписывала журнал "Я познаю мир" в основном из-за их рубрики "Мифы и религии", все читала, около двухсот журналов, если не ошибаюсь.

1001 ночь тоже шедевр.

3 минуты назад, Меч во тьме сказал:

Песнь Льдя и Огня читали? Там феминизма очень много)) Причем довольно в интересных проявлениях

Не только феминизма, как я понимаю с сериала, инцест, насилие, интриги. Это все мимо меня, пожалуйста)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
7 minutes ago, Starry Eyed said:

Не только феминизма, как я понимаю с сериала, инцест, насилие, интриги

Это меня тоже огорчает(( поэтому пока не читал и со страхом рекомендую))

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
2 минуты назад, Меч во тьме сказал:

Это меня тоже огорчает(( поэтому пока не читал и со страхом рекомендую))

Я ханжа, такие вещи не смотрю и не читаю))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Starry Eyed said:

Держу всегда в сумке маленький блокнотик для книжного списка

Такая организованность мне может только сниться. У меня есть мечта - на новый год собрать плейлист песен в ютубе. Часов на 5-6. Собрал пока целых две песни...

А ещё какие блокнотики там обитают?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
17 минут назад, gasiga сказал:

Такая организованность мне может только сниться. У меня есть мечта - на новый год собрать плейлист песен в ютубе. Часов на 5-6. Собрал пока целых две песни...

А ещё какие блокнотики там обитают?

))) У меня есть вот такой литературный блокнот, куда записываю интересные цитаты, заметки из прочитанных книг, ибо никогда не пишу в книге.

scrn_big_1.jpg

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Последняя книга Дэна Брауна уже не то совсем что раньше ,к сожалению))Но пара интересных моментов там есть))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
41 minutes ago, Da Vinci said:

Последняя книга Дэна Брауна уже не то совсем что раньше ,к сожалению))Но пара интересных моментов там есть))

Это Инферно который?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

 

8 минут назад, Меч во тьме сказал:

Это Инферно который?

Происхождение.После первых страниц уже ясно что и как))Но есть все таки несколько интересных сцен

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Molly

Из прочитанного в этом году, понравилось Два брата (Бен Элтон). Рекомендую.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Из недавно прочитанного "Мальчик в полосатой пижаме" и "Мальчик на вершине горы" Джона Бойна...очень понравилось. По Мальчику в полосатой пижаме снят одноименный фильм, который тоже смотрела на одном дыхании...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
1 hour ago, Carpe Diem said:

По Мальчику в полосатой пижаме снят одноименный фильм, который тоже смотрела на одном дыхании...

Смотрел фильм, довольно интересный

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
25 minutes ago, Меч во тьме said:

Смотрел фильм, довольно интересный

Почитайте Мальчик на вершине горе.....сюжет у них чем-то схож, но очень интересный.  Я читала взахлеб на работе, забыв про все дела...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
9 minutes ago, Carpe Diem said:

Почитайте Мальчик на вершине горЫ.....сюжет у них чем-то схож, но очень интересный.  Я читала взахлеб на работе, забыв про все дела...

Сорри, очепятка ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Меч во тьме

Не набрасывайтесь на мармелад

Картинки по запросу не налегай на мармелад

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
On 12/15/2018 at 4:11 AM, Меч во тьме said:

Лучше на телефон скачивайте приложение, там можно делать закладки и выписывать цитаты. Мне раньше было не удобно, потом я привык, только там и читаю

Что за приложение?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
On 12/15/2018 at 10:52 AM, Carpe Diem said:

и"Мальчик на вершине горы" Джона Бойна...очень понравилось. 

Хорошая книга, легко читается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
6 hours ago, MuZa said:

Что за приложение?

eBoox - несколько лет пользуюсь, из всех существующих он мне кажется самым удобным

  • можно менять настройки: шрифт, управление, размер, цвет фона (у меня черный фон и белый текст, так как ночью чаще читаю)
  • навигация очень удобная: можно ориентироваться по оглавлениям, делать закладки и также выделять цитаты
  • цитаты потом можно все вместе скопировать и сохранить на компе например

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.reader.books

https://itunes.apple.com/app/apple-store/id1107620242

Книжки рекомендую скачивать в формате epub (он самый удобный)

1498346512_acmhu.jpg

Edited by Меч во тьме
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Читаю много, люблю читать статьи про археологию, мифологию, древние цивилизации, историю искусств, биографии.

Недавно прочитала "Тринадцатая сказка" Диана Сеттерфилд, книга понравилась. После прочтения книги, решила посмотреть фильм, фильм оказался очень слабым, неинтересным, сокращённым, и местами изменённым. Сейчас читаю "Воскресшая душа" Александр Красницкий, позже напишу своё мнение о книге, но на данном этапе, не очень нравится, но всё равно решила дочитать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:

Читаю много, люблю читать статьи про археологию, мифологию, древние цивилизации, историю искусств, биографии.

Недавно прочитала "Тринадцатая сказка" Диана Сеттерфилд, книга понравилась. После прочтения книги, решила посмотреть фильм, фильм оказался очень слабым, неинтересным, сокращённым, и местами изменённым. Сейчас читаю "Воскресшая душа" Александр Красницкий, позже напишу своё мнение о книге, но на данном этапе, не очень нравится, но всё равно решила дочитать.

"Тринадцатую сказку" и я читала, была в восторге. Сегодня собираюсь начать "Тайную историю" Донны Тарт) На детективы потянуло.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
3 minutes ago, Starry Eyed said:

"Тринадцатую сказку" и я читала, была в восторге. Сегодня собираюсь начать "Тайную историю" Донны Тарт) На детективы потянуло.

Я тоже люблю детективы, Красницкого начала читать, именно потому что это детектив. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 04.08.2018 at 22:07, Sitandra786 said:

Перечитала всего Чингиза Абдуллаева  о Дронго,  все части Голодных игр, 50 оттенков серого не осилила,3 книги Халеда Хоссейни, и все части Метро 2012, и Бегущего в лабиринте....Хочется ещё чего нибудь фантастического((((

2  из /3 книга Хосеейни просто супер 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

Януш Леон Вишневский
Одиночество в Сети

 

Link to comment
Share on other sites

MuZa
6 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

2  из /3 книга Хосеейни просто супер 

Читала его лет 8-10 назад, сейчас не решаюсь, осадок остается после его книг. 

Edited by MuZa
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, MuZa said:

Читала его лет 8 назад, сейчас не решаюсь, осадок остается после его книг. 

Ага , чох агыр китабларды 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 21 Anonymous, 56 Guests (See full list)

    • irada14
    • Amir
    • +Хамаль
    • Zaur_I
    • +Agriae
    • +Жемчужинка
    • +mamsy
    • +Халлы
    • +Operator85
    • +Ринчин Падма
    • +Spirt
    • +falkie
    • +RuslanRD
    • +Риночка
    • +Daniya
    • +Чилийский диктатор
    • +Darth Vader
    • +BaltaEtibar
    • +Padre
    • Фабрицио
    • +Crocoos
    • Caldogno
    • +Brat
    • +Простолюдин
    • +satira
    • +Artist77
    • +Kassiya
    • +Grisbi

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions