Jump to content
Baku365.com

Читальный зал


Molly

Recommended Posts

Aaliyah
56 минут назад, Starry Eyed сказал:

Я хочу тему раскачать для начала, Бисмиллях сделать, так сказать, чтобы участников было побольше и тогда конкурс замутить) Побольше идей понабрать и потом уже подвести итог, устроить качественный, интересный, информативный конкурс.

Да, согласна) скажем так, чтобы подтянуть участников.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 952
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Starry Eyed

    90

  • Ленц

    71

  • perepelka

    64

  • Тундра

    54

Aaliyah

Здесь еще один момент такой,  а как быть с книгами, которые уже прочитаны...

Допустим, тот же Заводной апельсин, о котором упомянула юзерша выше...

К примеру, даже если путем голосования определять книги... Книги, пусть 3, выбираются путем голосования большинства. Допустим, выбрали 3 книги, большинство их не читало, но есть еще меньшинство, которое уже прочло это книгу или даже две. Как быть им в этой ситуации - не участвовать? Пропускать? или участвовать только с 1-ой книгой?

Немного витиевато написала, но как бы надеюсь смысл смогла донести)))

Link to comment
Share on other sites

Aaliyah
2 минуты назад, Molly сказал:

Я планировала в сентябре читать Заводной апельсин (Бёрджесс), есть желающие присоединиться?  (сейчас окажется все уже прочитали 100 лет назад ?)

кстати, прочтите, очень классная вещь)

Фильм тоже неплох (снят по книге), но книга намного лучше)

Link to comment
Share on other sites

Тундра

Девочки, вы решите, потом тагните меня. Я тоже почитаю. Я как @Starry Eyed думаю, мой голос за нее. Давайте хоть как то начнем. Пусть первый блин комом. Там уже определимся как и что. 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
36 минут назад, Aaliyah сказал:

Здесь еще один момент такой,  а как быть с книгами, которые уже прочитаны...

Допустим, тот же Заводной апельсин, о котором упомянула юзерша выше...

К примеру, даже если путем голосования определять книги... Книги, пусть 3, выбираются путем голосования большинства. Допустим, выбрали 3 книги, большинство их не читало, но есть еще меньшинство, которое уже прочло это книгу или даже две. Как быть им в этой ситуации - не участвовать? Пропускать? или участвовать только с 1-ой книгой?

Немного витиевато написала, но как бы надеюсь смысл смогла донести)))

Если прочли давно - то перечитать, если перечитывать не хотят, то выберем другую книгу. Нас же тут не так много, такие ситуации не часто произойдут, я думаю.

Link to comment
Share on other sites

Aaliyah
2 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Если прочли давно - то перечитать, если перечитывать не хотят, то выберем другую книгу. Нас же тут не так много, такие ситуации не часто произойдут, я думаю.

ок)

Тогда давайте выбирать книги.

3, думаю, достаточно.

Что скажете?

Link to comment
Share on other sites

Aaliyah

Давайте, пока я предложу 3 книги, которые бы очень хотела прочесть в ближайшее время.

Остальные тоже предлагайте свои варианты))

«В тихом омуте» – Пола Хокинс

Пола Хокинс получила известность благодаря роману «Девушка в поезде». В этом году писательница издала психологический триллер «В тихом омуте».

«В тихом омуте» история о двойном убийстве и множестве тайн, которые лучше вообще никогда не узнавать. Нэл оставила странное сообщение своей сестре. После этого Джулс узнает, что Нэл покончила с собой. Она приезжает в городок, в котором прошло все детство сестер. И с каждым новым днем и нахлынувшими воспоминаниями, Джулс осознает, что Нэл не самоубийца. Вскоре подозрения в убийстве могут оправдаться. И уже сама Джулс окажется в омуте смертельной опасности.

«Жажда» – Ю Несбё

В мае этого года вышла 11 книга о детективе под названием «Жажда». Книга практически сразу возглавила списки лидеров продаж.

В новом романе Харри возвращается на службу в полицию, чтобы поймать маньяка. Серийный убийца назначает своим жертвам свидание через сайты знакомств. Охотясь за убийцей, Харри сам столкнется с тем, что так долго пытался выжечь из памяти.

Романы о Харри Холле не просто детективы с лихо закрученным сюжетом, а остросюжетные истории, в которых можно найти множество головоломок и на примере увидеть, как люди борются со своими страстями.

 

«История одиночества» – Джон Бойн

«Мальчик в полосатой пижаме» очень тонкий и глубокий роман, который заставляет задуматься о вечном. Именно этот роман по праву считают лучшим произведением Джона Бойна. От новой книги автора ждали чего-то необычного, и Бойн не разочаровал своих читателей.

Действие романа разворачивается в Ирландии в католической церкви. Один из священников оказывается втянут в неприглядную историю. Вера в церковь умирает и во всем виноваты сами святые отцы. На фоне упадка нравов, отец Одран  пытается разобраться в себе, в Боге, в жизни и в собственной семейной драме.

«История одиночества» — это не выдумка автора, а история, основанная на реальных событиях.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Предлагаю свой список, до конца дня жду ваши предложения, затем, за 2 дня, выберем 3 книги.

Книги-список.jpg

Link to comment
Share on other sites

Valois

Гюя белая охуяндылар:-) наггулили пару популярных книг краткое содержание в вики прочли и тень форсят:-) 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
10 минут назад, Valois сказал:

Гюя белая охуяндылар:-) наггулили пару популярных книг краткое содержание в вики прочли и тень форсят:-) 

Ну Вы нас прям раскусили! Все, сворачиваем план.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Messina

Я за месяц 3 книги не осилю, работа, занятие итд. Могу одну прочесть за сентябрь? 

Link to comment
Share on other sites

Zloy22

Магратеа, Магратеа)) 

Link to comment
Share on other sites

Aaliyah
31 минуту назад, Starry Eyed сказал:

Предлагаю свой список, до конца дня жду ваши предложения, затем, за 2 дня, выберем 3 книги.

Книги-список.jpg

Из Вашего списка, что хотела бы прочесть:

Классическая проза - "Повелитель мух", остальное читала

Современная проза -  Брэдбери " Лето прощай" и Сэлинджер "Фрэнни и Зуи"

Детектив - Кристи все перечитала, Дойля не люблю, Коллинз тоже, а вот Макманус "Один из нас лжет", пожалуй прочитала бы.

Фантастику, увы, не люблю... Поэтому заставить себя что-то прочесть не смогу... Единственное, что читала из фантастики - это "Война миров" Уэллса. Понравилось, но в целом, поняла, не мой жанр..

 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
4 минуты назад, Aaliyah сказал:

Из Вашего списка, что хотела бы прочесть:

Классическая проза - "Повелитель мух", остальное читала

Современная проза -  Брэдбери " Лето прощай" и Сэлинджер "Фрэнни и Зуи"

Детектив - Кристи все перечитала, Дойля не люблю, Коллинз тоже, а вот Макманус "Один из нас лжет", пожалуй прочитала бы.

Фантастику, увы, не люблю... Поэтому заставить себя что-то прочесть не смогу... Единственное, что читала из фантастики - это "Война миров" Уэллса. Понравилось, но в целом, поняла, не мой жанр..

 

Фантастику и я не люблю) В таком случае, отбросим это жанр.

Link to comment
Share on other sites

Sasha
46 minutes ago, Valois said:

Гюя белая охуяндылар:-) наггулили пару популярных книг краткое содержание в вики прочли и тень форсят:-) 

хотела лайк поставить на этот пост, но видимо новичкам возбраняется. поэтому квотирую) считайте лайк вам от меня. двойной))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
29 минут назад, Messina сказал:

Я за месяц 3 книги не осилю, работа, занятие итд. Могу одну прочесть за сентябрь? 

Можно) Но во время конкурса уже придется читать все за 2 месяца.  Выбранные мною книги короче 300 страниц, многие даже меньше 200) 

Link to comment
Share on other sites

Messina
1 minute ago, Starry Eyed said:

Можно) Но во время конкурса уже придется читать все за 2 месяца.  Выбранные мною книги короче 300 страниц, многие даже меньше 200) 

давайте по порядку, вы выберите три книги, но я например не читаю фантастику,  мы должны их прочесть в течении месяца? Давайте одну да для начала??)) 

И из вашего списка меня Моруа заинтересовал. 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
11 минут назад, Sasha сказал:

хотела лайк поставить на этот пост, но видимо новичкам возбраняется. поэтому квотирую) считайте лайк вам от меня. двойной))

Объясните мне, пожалуйста, в чем смысл обманывать людей о прочитанной книге и "форсить" этим? Мы собрались прочитать, обсудить книги, а не кичиться какими-то материальными ценностями. Здесь нет людей, которые считают себя выше лишь потому, что прочли пару книг, здесь адекватные юзеры собрались.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Messina
15 minutes ago, Starry Eyed said:

Фантастику и я не люблю) В таком случае, отбросим это жанр.

не, не отбрасывайте у нас есть любитель - @Ленц

Link to comment
Share on other sites

Такая как есть

Я наоборот, обожаю фантастику. 

Сейчас читаю четвёртую книгу из серии "Автостопом по Галактике" - "Всего хорошего, и спасибо за рыбу".  

Link to comment
Share on other sites

Sasha
2 minutes ago, Starry Eyed said:

Объясните мне, пожалуйста, в чем смысл обманывать людей о прочитанной книге и "форсить" этим? Мы собрались прочитать, обсудить книги, а не кичиться какими-то материальными ценностями. Здесь нет людей, которые считают себя выше лишь потому, что прочли пару книг, здесь адекватные юзеры собрались.

смогла бы обьяснить, если б обманывала, а так увы, не имею представления

К слову и не обвиняла. Пост понравился, с иронией) Это хорошо, что адекватные, даже отлично, я бы сказала,  но немного ранимые, не находите?

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
2 минуты назад, Sasha сказал:

смогла бы обьяснить, если б обманывала, а так увы, не имею представления

К слову и не обвиняла. Пост понравился, с иронией) Это хорошо, что адекватные, даже отлично, я бы сказала,  но немного ранимые, не находите?

Я здесь никого лично не знаю. Не хотите присоединиться к нам?)

Link to comment
Share on other sites

Sasha

прочла бы "письма незнакомке", "лето прощай", "повелитель мух", "френни и зуи"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
4 минуты назад, Messina сказал:

не, не отбрасывайте у нас есть любитель - @Ленц

Да, любитель) Но я привыкла к тому, что в азербайджанском секторе сети обычно мало кому нравится, поэтому даже не дергаюсь)

6 минут назад, Такая как есть сказал:

Я наоборот, обожаю фантастику. 

Сейчас читаю четвёртую книгу из серии "Автостопом по Галактике" - "Всего хорошего, и спасибо за рыбу".  

Если Вам нравится Дуглас Адамс не пропустите и Детективное агенство Дирка Джентли. По нему кстати замечательный фильм сняли(совсем не по книге можно сказать, но сумашедшинка Адамся и некая психоделика передана замечательно), в котором снялся Элайджа Вудс.

Link to comment
Share on other sites

Такая как есть

@Ленц Большое спасибо. Обязательно почитаю.   

Люблю, когда советуют интересные книги ?  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
22 минуты назад, Messina сказал:

давайте по порядку, вы выберите три книги, но я например не читаю фантастику,  мы должны их прочесть в течении месяца? Давайте одну да для начала??)) 

И из вашего списка меня Моруа заинтересовал. 

Пусть все выберут, я прочту что угодно, не думаю, что плохое посоветуют) Тут не я главная, все вместе решаем, но Вы можете прочесть одну, остальные как хотят, пока пробный этап, вне конкурса)

Link to comment
Share on other sites

Messina
1 minute ago, Starry Eyed said:

Пусть все выберут, я прочту что угодно, не думаю, что плохое посоветуют) Тут не я главная, все вместе решаем, но Вы можете прочесть одну, остальные как хотят, пока пробный этап, вне конкурса)

выбор это долго) 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, Messina сказал:

выбор это долго) 

сегодня-предложения, завтра и послезавтра - этап выбора. с 1-го сентября старт.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aaliyah
1 час назад, Valois сказал:

Гюя белая охуяндылар:-) наггулили пару популярных книг краткое содержание в вики прочли и тень форсят:-) 

Если это "камешек", в мой огород, то, да - нагуглила) Речь шла о книгах, которые хотеЛи бы прочесть и обсудить, а не о тех, что уже прочли. И прежде чем читать -  я читаю аннотации и краткое содержание) Не по сотому же разу перечитывать "Преступление или наказание", хочется что то и новенькое прочесть, тем более есть достойные авторы.

А Вы лучше бы присоединились к марафону, чем злословить)

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

alik

абдуллаев, донцова, малышева и т.д. - это не литература, это чтиво.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    199 members have viewed this topic:
    Undina  Martinika  Облигация  Cora Hübsch  Starry Eyed  Samv  visualx  Тюльпанчик  Шакти  Ленц  Stolz  Рысь  Elseven  Liya1101  E_not11  Birdman  Wzor  Меч во тьме  Baku2018  Monseigneur  Al Pacino  Sunrise™️  perepelka  gasiga  Carpe Diem  Провокация  Вредный Крыс  Savonarola  Poor Yorick  Geka  Centurion  Тундра  disektor  Molly  Sasha  Spirt  Adina  ImpendingDoom  Da Vinci  Крошка  Wisdom  Zlaw  Psixoloq  Мурка  Matrix777  PlatinumBest  *Jolie*   Gun-smith  Ринчин Падма  Yukiko  amitola  Timich  Bodriy  Liliana-Kim  Сева ИМ  Лента  abu Uthman  ***Nika***  XuLiGaNoS  ataman  Alpinist  Дюймовочка  Luckyman  Zafir  PRAVDORUB  Giaretta  Messina  Salix  Astreya  Daphne  Sör-Söhbet/Müzakire  Arif Gurbanov  Меланхолия  Kreative Life  Хамаль  Ромашка  Rust programming language  Вселенная )  Stalkermind  Ulysses  fransuz  Sunny Moon  Walter White  Zefir  F@y@  WOLF  Mes Eléphants Roses  missUnderstanding  MuZa  TotEwoDisputter  Бенц  zeffa  nekka  uncle Y  Obozrevatel  R.M.  split  Konatus  muzzy555  Moon Orchid  and 99 more...
  • Who's Online   2 Members, 5 Anonymous, 17 Guests (See full list)

    • navy
    • +Azeri365

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions