Jump to content
Baku365.com

Читальный зал


Molly

Recommended Posts

Elseven

1-я часть:  Nikolay_Stavrov_Vtoraya_Mirovaya_-_Velikaya_Otechestvennaya._Tom_1._RuLit_Net_277076

Обратимся к бесстрастным цифрам, к статистике. К 1923 году—всего за пять послереволюционных лет — в России исчезло 29,5 миллионов человек. Это означает, что жертвой «Великой Октябрьской Социалистической революции» стал каждый пятый из населявших нашу страну. Следующий период: с 1923-го по 1927 год — эго уже не Гражданская война, более-менее мирное время. За считанные годы страна потеряла 10,7 миллионов своих граждан. Пойдём далее: 1929-1933 гг. убыль населения — 18,4 миллионов. Наконец, пятилетие 1934-1938 гг. потери—9,6 миллионов (всего 68,2 млн).

Эти сведения содержатся в беспристрастных и абсолютно чуждых идеологии трудах учёных-демографов Института социально-экономических исследований Госкомстата России: Андреева, Дарского и Харьковой 70 .

 Итак, о какой войне мы говорим, если с октября 1917 года вплоть до 22 июня 1941-го в истории России не было ни одного года без чудовищных людских потерь? Что это, если не война, цель которой—уничтожение России и её народа.

Чтобы понять суть происходившего и до и после 22 июня 1941 года, нужно иметь отчётливое представление о подлинных причинах войны 1941-1945 и революции 1917-го. В своё время «товарищ Ленин» изрёк: «Существование Советской респуб­лики рядом с империалистическими государствами продолжи­тельное время немыслимо». — Как показала история, Ленин говорил абсолютную истину: коммунизм в Стране Советов пе­режил не одну фазу термидора, но революция... продолжается. Ленинская диалектика известна: для достижения целей воз­можны все средства — и основными методами осуществления ленинских — точнее, коммунистических,— принципов всегда были обман и насилие.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 952
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Starry Eyed

    90

  • Ленц

    71

  • perepelka

    64

  • Тундра

    54

Messina
19 hours ago, Starry Eyed said:

Я участвовала в летнем марафоне @hleb_nash v instagram вот темы и задания.

marafon.png

Сева, обложки есть у всех книг, вот марафон)) посмотри) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Вот мой список книг которые хочу прочитать

1. Джаннетт Уоллс - "Замок из песка" 2005 год.

2. Богуслав Суйковский  - "Листья коки" 1965 год.

3. Бернар Вербер - "Третье человечество" 2015 год.

4. Джордж Оруел - "1984"       

Пока только эти вспомнила.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion
2 minutes ago, Messina said:

@Riddick @Centurion @Acrid не хотите поучаствовать?) 

огласите пожалуйста краткий обзор 7 страниц))

Link to comment
Share on other sites

Riddick
4 minutes ago, Messina said:

@Riddick @Centurion @Acrid не хотите поучаствовать?) 

А блэкджек и выпивка будет? ))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Molly
2 minutes ago, Centurion said:

огласите пожалуйста краткий обзор 7 страниц))

 

7 hours ago, Starry Eyed said:

Для начала без пунктов, устроим книжную дегустацию по любым предложенным книгам, которые выберем путем голосования, в сентябре прочтем 3 книги, объемом не более 300 страниц, чобы успеть, поделимся отзывами, мнениями, а с октября начнем книжный марафон. Вот тогда определим критерии, и каждый сам выберет себе книгу из предложенных категорий и выполнит определенные задания, и устроим конкурс)

 

1 hour ago, Starry Eyed said:

составьте, пожалуйста, свои списки книг, количество от 1-5, Завтра и послезавтра начнем выбирать книги из общего списка)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion
Just now, Molly said:

 

 

 

Вам не понравится то, что я щас читаю))

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, Centurion сказал:

Вам не понравится то, что я щас читаю))

Не "50оттенков...", надеюсь?

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Messina
4 minutes ago, Centurion said:

огласите пожалуйста краткий обзор 7 страниц))

 

1 minute ago, Riddick said:

А блэкджек и выпивка будет? ))

ганешна)) можешь читать и выпивать)))) 

 

Сейчас Вы оба ну и Акрид, когда подключится, напишите книги которые предлагаете прочитать)) 

потом будет марафон) Выберем три книги и будем их читать одновременно)

ну а выбирать можем по этому сценарию (тут стрелка вниз)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aaliyah
Только что, Starry Eyed сказал:

Не "50оттенков...", надеюсь?

А может, "100 дней Содома" Маркиза де Сада:evilgrin1:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Soul
4 hours ago, Aaliyah said:

Давайте, пока я предложу 3 книги, которые бы очень хотела прочесть в ближайшее время.

Остальные тоже предлагайте свои варианты)) 

«История одиночества» – Джон Бойн

"История одиночества" - хорошая книга, советовала бы к прочтению)

Link to comment
Share on other sites

Riddick
2 minutes ago, Messina said:

Сейчас Вы оба

Да, хозяин!

Драйзер - Финансист.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14 минут назад, Riddick сказал:

Да, хозяин!

Драйзер - Финансист.

Ребят вы серьезно о Драйзере? Драйзера я как то в 15 лет читала, Скажи что ты пошутил?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Riddick
1 minute ago, Сева ИМ said:

Ребят вы серьезно о Драйзере? Драйзера я как то в 15 лет читала, Скажи что ты пошутил?

А шо не так? "Финансист" - достаточно серьезное произведение с дальнейшим продолжением эпопеи. ))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Riddick сказал:

А шо не так? "Финансист" - достаточно серьезное произведение с дальнейшим продолжением эпопеи. ))

Ну финансиста правда не читала, а вот Американскую Трагедию и все такое...У меня он ассоциируется с детским писателем. Ну подростковым. Тот же Цвейк и Ремарк.

Link to comment
Share on other sites

Aaliyah
17 минут назад, Soul сказал:

"История одиночества" - хорошая книга, советовала бы к прочтению)

Советуете?)

Если даже не войдет в список, сама хочу прочесть)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Кстати "Замок из стекла" Очень советую к прочтению. Особенно женщинам. Прочла всего 40 страниц, поняла что книга наверняка будет безумно хорошей. Роман автобиографического характера, психологическая драмма, очень интересный взгляд на мир автора. Буду очень рада прочитать эту книгу и обсудить ее в кругу друзей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц

Я бы хотела внести одно предложение. На основе одного литературного клуба, в котором я давно состою. Посмотрите, подходит ли вам или нет. Вдруг поможет. Мы распределили жанры по месяцам. Месяц автобиографии, месяц исторической книги, месяц детектива, фантастики и тд. Раз в месяц каждый член клуба предлагает книги жанра этого месяца. Какие-то в обсуждении отметаются(из-за объема, еще чего-то), остальные собираются, пронумеровываются и оглашаются ведущим. Затем генератором случайных чисел определяем ту искомую, которую все будут читать. В конце месяца встречаемся в кофейне на обсуждение. Мы как-то пришли к такой вот схеме. Потому что людей много, все разные, у всех разные вкусы и любимые жанры, а так мы знаем что помучившись в этом месяце, читая то что не любишь, оторвешься в следующем)))) В общем чисто предложила))) В другом литературном клубе, в котором я также состою, правила другие, но он и сам классический- библиотека, встречи с писателями, литературные вечера.

пс забыла уточнить. объем у нас тоже регламентирован, но это потому что читаем британских писателей в оригинале. не все быстро читают на неродном языке, поэтому пришли к тому, что оптимально не более 300 страниц.

Edited by Ленц
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Riddick
8 minutes ago, Сева ИМ said:

Ну финансиста правда не читала, а вот Американскую Трагедию и все такое...У меня он ассоциируется с детским писателем. Ну подростковым. Тот же Цвейк и Ремарк.

Там трилогия. Поверь мне, не детская. )

Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, Riddick сказал:

Там трилогия. Поверь мне, не детская. )

По моему опыту Драйзер не у всех идет. Мне нравился, а многие недоумевали по этому поводу.

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
2 минуты назад, Ленц сказал:

Я бы хотела внести одно предложение. На основе одного литературного клуба, в котором я давно состою. Посмотрите, подходит ли вам или нет. Вдруг поможет. Мы распределили жанры по месяцам. Месяц автобиографии, месяц исторической книги, месяц детектива, фантастики и тд. Раз в месяц каждый член клуба предлагает книги жанра этого месяца. Какие-то в обсуждении отметаются(из-за объема, еще чего-то), остальные собираются, пронумеровываются и оглашаются ведущим. Затем генератором случайных чисел определяем ту искомую, которую все будут читать. В конце месяца встречаемся в кофейне на обсуждение. Мы как-то пришли к такой вот схеме. Потому что людей много, все разные, у всех разные вкусы и любимые жанры, а так мы знаем что помучившись в этом месяце, читая то что не любишь, оторвешься в следующем)))) В общем чисто предложила))) В другом литературном клубе, в котором я также состою, правила другие, но он и сам классический- библиотека, встречи с писателями, литературные вечера.

Отличная идея! А что за клуб? В Баку?

Link to comment
Share on other sites

Ленц
Только что, Starry Eyed сказал:

Отличная идея! А что за клуб? В Баку?

Нет, не в Баку.

Link to comment
Share on other sites

perepelka
3 minutes ago, Ленц said:

По моему опыту Драйзер не у всех идет. Мне нравился, а многие недоумевали по этому поводу.

Я из недоумевающих. Но с удовольствием бы восполнила пробелы и прочла бы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Такая как есть
16 minutes ago, Ленц said:

По моему опыту Драйзер не у всех идет. Мне нравился, а многие недоумевали по этому поводу.

Драйзер очень хорошо пошёл. Много лет назад. А над "Сестрой Керри" я вообще рыдала, и перечитывала. 

Link to comment
Share on other sites

Centurion
55 minutes ago, Starry Eyed said:

Не "50оттенков...", надеюсь?

а что их еще и читают?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion
55 minutes ago, Messina said:

 

ганешна)) можешь читать и выпивать)))) 

 

Сейчас Вы оба ну и Акрид, когда подключится, напишите книги которые предлагаете прочитать)) 

потом будет марафон) Выберем три книги и будем их читать одновременно)

ну а выбирать можем по этому сценарию (тут стрелка вниз)

 

всего лишь читать книги?) так легко?) я думал писать))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka

Мой список

Мартин Сутер Маленький мир

Елена Минкина- Тайчер Эффект Ребиндера

Глуховский Метро

Набоков любую вещь

Жапризо любой детектив

Кинг любое

Фолкнер Шум и ярость

Донна Тартт Щегол

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Такая как есть
Just now, perepelka said:

 

Кинг любое

 

ЗА обеими руками!!!  

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 8 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • Ceka72
    • +AliSa_777
    • +Razin
    • +Dervish
    • navy
    • +Dex
    • Caldogno
    • +SaxaOK
    • +Liya1101
    • +invariant
    • +Artist77
    • +Wolfy
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions