Jump to content
Baku365.com

Секс до брака: азербайджанцы не готовы жениться на «испорченных» девушках


Murano

Recommended Posts

Murano

1543498580_do-braka-ngnews_org.jpg?v5

 

Несмотря на то, что Азербайджан светское государство, отношение к интиму до брака все еще остается негативным.

При этом ряд психологов утверждает, что именно сексуальная несовместимость порой становится причиной многих разводов.

«Отношение к сексу до брака в Азербайджане в целом не меняется. Возможно, есть отдельные мужчины, готовые связать свою жизнь с не девственницей, но большинство все еще консервативны в подобных вопросах», - рассказал Media.Az клинический психолог, секс-терапевт Тахмасиб Джавадзаде.

По его словам,  в регионах и даже в городе до сих пор йенгя «караулит» у дверей молодоженов. (Йенгя – женщина, которая отвечает за процесс доказательства девственности невесты).

«Дело в том, что именно семья девочки больше заинтересована в этой традиции. Они воспитывают и оберегают свою дочь, и после свадьбы хотят, чтобы все знали об ее невинности.

Но после свадьбы они совершенно не думают о своей дочери, отдали замуж  и пускай теперь за нее решает муж. Они просто снимают с себя ответственность», - говорит он.

По словам Т.Джавадзаде нет статистических данных, которые свидетельствовали бы о том, сколько мужчин предпочитают брать в жены именно девственниц. Однако, не сложно понять, что практически каждый второй, а может и первый не готов жениться на девушке, которая была до него в интимных отношениях с другим мужчиной. Лишь малый процент мужчин не обращают на этот вопрос никакого внимания, для них важна сама женщина, а не наличие девственности. Кроме того, данный вопрос порой не интересует мужчин, женящихся во второй раз.

«Девственная плева может быть повреждена не только от сексуального контакта. Например, девочка в подростковом возрасте может повредить ее от слишком резких движений или удара. Есть девушки, которые рождаются без нее. И это не значит, что девушка "плохая". Все зависит от мировоззрения нынешней молодежи, увы, многое зависит от окружения.

Я заметил странную тенденцию, до 25 лет парни рассуждают более современно, нежели после», - пояснил он.

Эксперт говорит, что именно такие излишки менталитета порой ломают судьбы девушек. Мышление парня и девушки существенно отличаются друг от друга.

«Бывает, что парень встречается с девушкой, обещает жениться только ради того, чтобы переспать. Посредством уговоров и убеждений девушка соглашается, часто в силу своей неопытности.

В итоге сразу после секса мужчина ее бросает. Это большая травма для женского организма и психики, многие после этого не могут оправиться», - сказал Т.Джавадзаде.

По его словам, такие женщины становятся агрессивными по отношению к мужчинам, они не доверяют мужскому полу. Даже после того, как они выходят замуж, прошлое ее не отпускает. Порой женщина остается с этой травмой на долгие годы.

Кроме того, подобный подход со стороны мужчин еще больше усугубляет ситуацию. Ведь девушка может восстановить девственность и попытаться обмануть парня.

«Пока спрос на процедуры по восстановлению девственности существует. Но со временем, если мышление не поменяется, мужчины будут требовать до брака заключение гинеколога.

А это позорная ситуация, ведь мужчина фактически перепроверяет женщину, которую сам же выбрал. Таким образом, мы получим все те же устаревшие традиции, только в более современном формате», - говорит он. 

«Каждый вправе выбирать себе сексуального партнера. Если же говорить о сексуальной совместимости, то она очень важна в отношениях людей. На первом месте стоит совместимость их характеров, а уже на втором сексуальная. Без этих двух составляющих люди не смогут счастливо жить в браке. Практика показывает, что если люди не сходятся по характеру, то в 85% случаев они не подходят и сексуально», - говорит он.

По его словам, в Тегеране есть специальная клиника, которая помогает молодым людям понять насколько они совместимы. В Азербайджане такого медучреждения нет, поэтому молодежь сталкивается с проблемами.

«Разный темперамент и потребности не дают возможности ужиться двум людям. Некоторые терпят это, просто живут под одной крышей, оставаясь на словах мужем и женой, другие же разводятся.

Мужчины могут сказать своей жене, что она его не удовлетворяет, женщина же по своей натуре не станет обижать мужа и просто промолчит. Подобное высказывание она может сказать лишь любовнику», - считает секс-терапевт.

По мнению Т.Джавадзаде, в нашем обществе многим мужчинам невесту выбирают мамы. И он женится на той, которую, во-первых, не любит, во-вторых, почти не знает. Как результат, отсутствие общих интересов, несоответствие характеров и сексуальная несовместимость.

Родители, подбирая своим детям пару, не думают о том, что и от интима многое зависит.

«Поэтому во многих семьях мужчина постоянно изменяет. Ведь  он не смотрит на свою супругу, как на женщину, которую хочет, а просто, как на мать своих детей, с которой не стоит разводиться, так как это не соответствует нашему менталитету», - заключил эксперт. 
 

Link to comment
Share on other sites

Valois

Испорченных с одной или двух сторон не уточняли!? :-) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Evol

Сабах бири гюн джамаат варса гедечек отдыха, а мы обсуждаем кто испорченная можно на нее женится или нет. 

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

— Дорогой, я девственница, я берегла себя только для тебя! 
— Ну, не знаю... Мне нравятся опытные женщины... 
— А я очень опытная девственница!

t5119.gif

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
1 hour ago, Murano said:

При этом ряд психологов утверждает, что именно сексуальная несовместимость порой становится причиной многих разводов

Ерунда все это)) Хитрая игра слов "ряд психологов", "порой". То есть это где то 0,0001% всех разводов можно под такой статистикой обозначить

 

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
1 hour ago, Evol said:

Сабах бири гюн джамаат варса гедечек отдыха, а мы обсуждаем кто испорченная можно на нее женится или нет. 

Кстати, девственность целомудрие требуют на только в Азербайджане и Кавказе. Но и в развитой Японии - более 80% японцам тоже это важно и там такие операции по восстановлению тоже проводятся

Edited by Меч во тьме
Link to comment
Share on other sites

Aziza

Зачем вообще об этом говорить,публиковать,брать интервью?Что за маразм?Все мои друзья,знакомые переженились и никто ни у кого не спрашивал и не обсуждал такие личные детали.Держусь подальше от таких разговоров и от людей зацикленных на обсуждении чужих людей и чужого белья. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

Админ и модераторы, куда делся мой пост? Повторю его:

"Вообще не понимаю, для чего господин Тахмасиб Джавадзаде накатал такую портянку? Если парни хотят жениться на девственниц, пусть женятся. Если нет, пусть женятся на опытных. Что тут такого? Зачем портить молодежь и призывать к сексуальной распущенности?

В России делают все, чтобы вразумить население и призвать к порядочной половой жизни, а у нас наоборот хотят распустить всех. Для чего? Для распространения венерических и прочих вирусных заболеваний? Уменьшения рождаемости или как?"

 

Когда люди уже научатся уважать чужой выбор

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
8 minutes ago, Aziza said:

Зачем вообще об этом говорить,публиковать,брать интервью?Что за маразм?Все мои друзья,знакомые переженились и никто ни у кого не спрашивал и не обсуждал такие личные детали.Держусь подальше от таких разговоров и от людей зацикленных на обсуждении чужих людей и чужого белья. 

Вот именно. Знаете до чего доходит? На одном из российских форумов русская девушка писала, что она девственница и ее жених тоже. Что они хотели идеальную семью, поэтому собственно воздерживались. Просила совета по первой ночи. Так эту бедную девушку так затравили, 9 из 10 писали, что она дура и надо было спать еще раньше, готовиться)) И лишь единицы уважали ее выбор и понимали. Сейчас столько вирусов, инфекций и заболеваний передается таким путем, что страшно даже не улицу выходить. Плюсом девушки вообще к этому трепетно относятся, даже в славянских странах. Там по прежнему есть те, кто себя хранит

Link to comment
Share on other sites

Aziza
3 минуты назад, Меч во тьме сказал:

Вот именно. Знаете до чего доходит? На одном из российских форумов русская девушка писала, что она девственница и ее жених тоже. Что они хотели идеальную семью, поэтому собственно воздерживались. Просила совета по первой ночи. Так эту бедную девушку так затравили, 9 из 10 писали, что она дура и надо было спать еще раньше, готовиться)) И лишь единицы уважали ее выбор и понимали. Сейчас столько вирусов, инфекций и заболеваний передается таким путем, что страшно даже не улицу выходить. Плюсом девушки вообще к этому трепетно относятся, даже в славянских странах. Там по прежнему есть те, кто себя хранит

Меня такие разговоры не интересуют,вроде я четко это написала.Тем более когда их ведет мужчина.Если конечно Вы верно указали пол. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

А кто портит девушек до брака в Азербайджане? Армяне ,русские, арабы?popcorn.gif

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
32 minutes ago, Aziza said:

Меня такие разговоры не интересуют,вроде я четко это написала

Я сказал что-то неподобающее?

Quote

Тем более когда их ведет мужчина.Если конечно Вы верно указали пол. 

Не первый раз это пишете. С чего вы взяли, что я - девушка?)

Edited by Меч во тьме
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Вагинал-консерваторы и вагинал-либералы надоели. Харэ тупые статьи строчить.

Edited by ImpendingDoom
  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

О хосподи:facepalm:, вопрос девственниц в этой стране никогда не найдёт своего разрешения пока открываются подобные темы. Мужчины еле стали привыкать к не девственницам как кто-то рядом обязательно должен напомнить, что это важнейший фактор нашей намусногейретской жизни. Пока люди будут думать о важности нижнего полушария девушки, левую и правую никто не станет развивать, не будет острой необходимости.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
57 минут назад, Меч во тьме сказал:

...Плюсом девушки вообще к этому трепетно относятся, даже в славянских странах. Там по прежнему есть те, кто себя хранит

Главное так хранить, что бы не похоронить в конце.. такое бывает, иногда..
Не знаю как у них, но нас "долгоиграющих" девственниц много развелось)

2 часа назад, Valois сказал:

Испорченных с одной или двух сторон не уточняли!? :-) 

Сквозных)))

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 часа назад, Меч во тьме сказал:

Админ и модераторы, куда делся мой пост? Повторю его:

"Вообще не понимаю, для чего господин Тахмасиб Джавадзаде накатал такую портянку? Если парни хотят жениться на девственниц, пусть женятся. Если нет, пусть женятся на опытных. Что тут такого? Зачем портить молодежь и призывать к сексуальной распущенности?

В России делают все, чтобы вразумить население и призвать к порядочной половой жизни, а у нас наоборот хотят распустить всех. Для чего? Для распространения венерических и прочих вирусных заболеваний? Уменьшения рождаемости или как?"

 

Когда люди уже научатся уважать чужой выбор

Во всем хороша золотая середина. Почему приводите в ример Россию как другую крайность? Девственность девушки абсолютно не гарант ее порядочности.

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
1 hour ago, Сева ИМ said:

Во всем хороша золотая середина. Почему приводите в ример Россию как другую крайность?

А почему не должен?) В Россию сексуальная революция пришла, и там уже обратная по сути тенденция идет. В Украине то же самое. Когда количество венерических заболеваний растет в геометрической прогрессии, люди вспоминают о том, что было раньше.

Посмотрите комментарии под этим видео из украинской телепередачи, будете удивлены. Вот что думают украинцы

 

Quote

Девственность девушки абсолютно не гарант ее порядочности.

Но многое о ней говорит и о ее легкодоступности

Edited by Меч во тьме
Link to comment
Share on other sites

artist88

Озлери билер кимнен евленилеллер

Link to comment
Share on other sites

ataman

Личный вопрос,частное дело.

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон

Опять про море)

Link to comment
Share on other sites

Sarkhan

ну и что? парни разве тоже девственниками женятся? глупость это все и давно уже должно кануть в лету.. 
главное чтобы достойной была характером и душой. 
много я видал этих девственниц которые уже давно того и все равно что плева на месте.. 
те, которые зашиваются еще хуже.. надо вообще запретить эту процедуру. 

Edited by Sarkhan
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Нет ну а как понять хорош ли он в постели, будет ли он меня удовлетворять, или незная этого потом всю жизнь мучаться. Какой он в быту, будет ли помогать по дому, уборка, стирка, готовка, надо сначало вместе пожить - притереться.

Link to comment
Share on other sites

Бакылы
12 часов назад, Меч во тьме сказал:

Кстати, девственность целомудрие требуют на только в Азербайджане и Кавказе. Но и в развитой Японии - более 80% японцам тоже это важно и там такие операции по восстановлению тоже проводятся

Да все потому что первый партнер ославляет свой отпечаток в женщине (ДНК). Это уже доказано. 

5a87f3773da6219c98acc03668feb9bc.jpg
WWW.AIF.RU

В этом году у британской темнокожей пары родилась голубоглазая белокурая малышка. Учёные пытаются объяснить подобный феномен, а...

 

Link to comment
Share on other sites

Бакылы
7 часов назад, Меч во тьме сказал:

А почему не должен?) В Россию сексуальная революция пришла, и там уже обратная по сути тенденция идет. В Украине то же самое. Когда количество венерических заболеваний растет в геометрической прогрессии, люди вспоминают о том, что было раньше.

Посмотрите комментарии под этим видео из украинской телепередачи, будете удивлены. Вот что думают украинцы

 

Но многое о ней говорит и о ее легкодоступности

Прочитал комментарии под видео. Хорошо пишут однако. Точнее начинают понимать. 

Link to comment
Share on other sites

Бакылы

Скажу кое что. 

Опыт такая вещь что не всегда хорошо. 

К примеру. У девушки было несколько партнеров (минимум 1). Вот она после этого выходит замуж за другого и бац, начинает сравнивать их  секс с другими. Мол с другим было лучше, вот другой делал лучше и делал долго. Короче со временем она становиться несчастна. Потому как мужчина не может удовлетворить ее как ОНА привыкла. 

Потому лучше сохранять девственность до первого брака (или постоянного партнера). Что бы изучить все вместе с ним и настроить свое тело на именно этот процесс именно с этим партнером. 

Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
5 minutes ago, Бакылы said:

Скажу кое что. 

Опыт такая вещь что не всегда хорошо. 

К примеру. У девушки было несколько партнеров (минимум 1). Вот она после этого выходит замуж за другого и бац, начинает сравнивать их  секс с другими. Мол с другим было лучше, вот другой делал лучше и делал долго. 

 

А, если получится наоборот ? С новым лучше? 

Link to comment
Share on other sites

Бакылы
Только что, Sergey Bezrukov сказал:

А, если получится наоборот ? С новым лучше? 

Не понял вопроса. 

В смысле бывшие партнеры хуже чем новый ? 

Я же говорю опыт не всегда хорошо. 

 

Лучше было бы вообще не было бы с чем сравнивать. Мало знаешь , лучше спишь )) 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Йене башланды бу сохбятляр? 

Наши мужики сами не знают чего хотят. То наши слишком жеманны а вот иностранки лучше с ними легче знакомиться ня билим ня. То подавай им девственницу.

вообще кишийе йарашмаз беле шейляр мюзякиря етмяк. Уберите свои носы которые вы потеряли в нижнем белье женщины. Гедин киши ишляри иле мешгул олун.

Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
6 minutes ago, Бакылы said:

Лучше было бы вообще не было бы с чем сравнивать. Мало знаешь , лучше спишь )) 

Мне почему-то кажется, но это лишь мое мнение, что женщинам, как и мужчинам после определенного возраста, не хочется неумёх в этом. Если говорить уже о последующих браках, то приоритеты меняются. Часто когда мужчина и женщина не первые у друг друга, они долгое время стараются быть на высоте друг для друга, выкладываются по полной, что бы подсознательно доказать друг другу, что они лучше.

Edited by Sergey Bezrukov
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
21 минуту назад, Sergey Bezrukov сказал:

Мне почему-то кажется, но это лишь мое мнение, что женщинам, как и мужчинам после определенного возраста, не хочется неумёх в этом. Если говорить уже о последующих браках, то приоритеты меняются. Часто когда мужчина и женщина не первые у друг друга, они долгое время стараются быть на высоте друг для друга, выкладываются по полной, что бы подсознательно доказать друг другу, что они лучше.

Согласен с вами. Такое тоже есть. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    103 members have viewed this topic:
    Azeri365  Sasha  Haisenberg  Меч во тьме  Liya1101  Bushido  -=laziale=-  www mona liza  Stolz  dama8080  Вредный Крыс  Konatus  Хамаль  Ленц  Dreamer  Бакылы  RAINMAN  endnight  perepelka  One  Carpe Diem  Zema  Сева ИМ  Rakhmati  окорок  Jigit  MuZa  nineliya  Guest  Падший Ангел  OvO  Бенц  Evol  Gun-smith  Poor Yorick  Ra Sha  Лента  Undina  R.M.  abu Uthman  Starry Eyed  Zefir  Pixel  Valois  Mилаwка  Adina  ted1  JaFlour  ultramarin  s_m_117  Ghost Shaman  Тео  gasiga  Red  Aziza  Odi  Sergey Bezrukov  Kreative Life  Liliana-Kim  China Soul  Дюймовочка  Glock  ataman  ImpendingDoom  Baku2018  PRAVDORUB  *Smile 4 Me *  Wzor  S.T.A.L.K.E.R  Arximed  irrevion  Habibi  Турашка  Razario  Al Pacino  trr  zeffa  Messina  Da Vinci  Sarkhan  BooMerang  Аквилон  artist88  Daphne  Masusenka  Pups.  Spirt  Africa West  Psixoloq  Monseigneur  Oazis  Despina  Paprika  Hennessy  Samurai  Sonicka  Newsmaker  nekka  Turbo  Zloy22  and 3 more...
  • Who's Online   7 Members, 8 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +-=laziale=-
    • +Orion 68
    • +invariant
    • +Светлый путь
    • +Mr.Grimo
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions