Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Azərbaycanda məmurların aylıq gəlirləri baradə yeni məlumatlar ortaya çıxıb


Operator85

Recommended Posts

Sultanov Asker
15.06.2023 в 21:30, Отче Ваш сказал:

Не надо сравнивать мягкое и зелёное. Также и лук с картошкой. 

Обязательно нужно всегда и все сравнивать-ибо все познается в сравнении и достигается ежедневными, изнурительными упражнениями

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 6/15/2023 at 1:53 PM, Oblomov said:

Про лиру тоже так говорили. Но объём нефтедобычи падает по 8-10 процентов в год, так что готовьтесь. В отличие от Турции у нас девальвация будет не постепенной.

Безусловно это будет но не в этом году и не даже в 2024 а в 2025 может быть.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85
16.06.2023 в 00:00, Oblomov сказал:

А откуда они берут деньги на такие зарплаты? Неужели из налогов? Вот я не плачу никаких налогов и никто из моих родственников не платит никаких налогов.

В январе-мае 2023 года сумма налоговых поступлений в госбюджет через Государственную налоговую службу (ГНС) при Министерстве экономики увеличилась на 45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 8 млрд 415,8 млн манатов.

Как передает ABC.AZ со ссылкой на ГНС, 4,6 млрд манатов налоговых поступлений за 5 месяцев сформированы за счет ненефтегазового сектора. Это на 17,8% больше, чем год назад.

*********

И ещё ,если вы не платите налоги напрямую, но тратите свою пенсию на разные продукты ,услуги и товары, коммунальные , то косвенно другие юрлица и физ лица из ваших денег тоже отчисляют налог. 

Link to comment
Share on other sites

Manaman
15.06.2023 в 19:24, Operator85 сказал:

После проведения Конституционного референдума 2017 года в Турции упразднён Совет Министров. Турция стала президентской республикой. Вместо Совета Министров формируется Президентский Кабинет.

А у нас и президентский кабинет и кабинет министров?

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
15.06.2023 в 20:43, Sultanov Asker сказал:

Токарь,фрезеровщик, карусельщик,слесарь сборщик и т.д.-как правило были на сдельной оплате труда,то есть сколько сделал, столько и заработал согласно наряду и качеству,ОТК осуществлял выборочную проверку готовых деталей,за брак и поломку инструмента нес ответственность не начальник цеха,д-р завода и т.д,но сам токарь, фрезеровщик,слесарь и т.д.именно с его зарплаты удерживалась стоимость поломанного инструмента и отбракованного материала! 

Это вы про Японию написали? Никто в СССР этой процедурой и заниматься не стал бы, хотя так и было положено. Просто давали ..лей начальнику.

 

ПС. 35 лет как вашу партию отправили на мусорку, а вы всё розовые очки не снимите. Не-ту-боль-ше-ссср-и-не-бу-дет. 

Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
15.06.2023 в 20:00, Отче Ваш сказал:

Не-ту-боль-ше-ссср-и-не-бу-дет. 

 

Путин не одобрит...

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
16.06.2023 в 00:02, Oblomov сказал:

В США тоже нет премьер-министра.

И в е же вы на свою пенсию могли бы оставаться в США, но где-то  в провинции.  Слышал, что в удалённых местах можно жить и на 1000 баксов. Хотя бы подальше были бы от нашего подхалимства.

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
16.06.2023 в 07:00, Отче Ваш сказал:

Это вы про Японию написали? Никто в СССР этой процедурой и заниматься не стал бы, хотя так и было положено. Просто давали ..лей начальнику.

 

ПС. 35 лет как вашу партию отправили на мусорку, а вы всё розовые очки не снимите. Не-ту-боль-ше-ссср-и-не-бу-дет. 

Еще,как занимались!Тем более если ничего сложного в этой процедуре нет.Если мастер запорол деталь, сломал дорогостоящий инструмент,то состовлялся акт и на его основании удерживалась сумма ущерба в бухгалтерии с виновника.

ПС.Правда я не совсем понял, какое отношение имеет к браку на предприятии Япония и развал Союза...?!)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
16.06.2023 в 08:19, Sultanov Asker сказал:

ПС.Правда я не совсем понял, какое отношение имеет к браку на предприятии Япония и развал Союза...?!)) 

Потому что никто в СССР этим не заморачивался. Если бы все действовали исключительно согласно процедурам, страна не развалилась бы. А в Японии именно так, как вы написали.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
16.06.2023 в 08:27, Отче Ваш сказал:

Потому что никто в СССР этим не заморачивался. Если бы все действовали исключительно согласно процедурам, страна не развалилась бы. А в Японии именно так, как вы написали.

Однако,почему то не разваливаются пост.сов. страны.Если оттплкиваться от вашей логики,должны были развалиться еще лет 25-30 тому назад!)) 

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
16.06.2023 в 08:36, Sultanov Asker сказал:

Однако,почему то не разваливаются пост.сов. страны.Если оттплкиваться от вашей логики,должны были развалиться еще лет 25-30 тому назад!)) 

Читайте выше. Начальник стал получать больше подчинённого. Вот и весь секрет.

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 6/16/2023 at 12:13 AM, Alpinist said:

Старая песня о главном. Лиру уронил гениальный султан.

Старая или нет, от этого никуда не уйдёте. Правда, конечно, неудобная, но это правда.

Edited by Oblomov
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 6/16/2023 at 12:35 AM, Konan-from Canada said:

Безусловно это будет но не в этом году и не даже в 2024 а в 2025 может быть.

Да, а пока пусть кайфуют, шалят и озорничают. Я всем советую держать сбережения в манатах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 6/16/2023 at 12:51 AM, Operator85 said:

В январе-мае 2023 года сумма налоговых поступлений в госбюджет через Государственную налоговую службу (ГНС) при Министерстве экономики увеличилась на 45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 8 млрд 415,8 млн манатов. Как передает ABC.AZ со ссылкой на ГНС, 4,6 млрд манатов налоговых поступлений за 5 месяцев сформированы за счет ненефтегазового сектора. Это на 17,8% больше, чем год назад.

*********

И ещё ,если вы не платите налоги напрямую, но тратите свою пенсию на разные продукты ,услуги и товары, коммунальные , то косвенно другие юрлица и физ лица из ваших денег тоже отчисляют налог. 

Во-первых, поступления от налогов это мизер по сравнению с дармовым потоком нефтедолларов. Во-вторых, все налоговые поступления идут от прокручивания тех же нефтедолларов, которые люди получают в виде зарплаты, а затем тратят на объектах этих чиновников. Вывод: чем меньше нефтедолларов, тем меньше налоговых поступлений.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 6/16/2023 at 7:09 AM, Zaur37 said:

И в е же вы на свою пенсию могли бы оставаться в США, но где-то  в провинции.  Слышал, что в удалённых местах можно жить и на 1000 баксов. Хотя бы подальше были бы от нашего подхалимства.

Враньё, только вчера слушал звонок старой леди по программе Си-спан, где она жаловалась на жизнь за 1200 долларов пенсии -- это нищета полная. Да я и сам прожил в США 28 лет, и видел всё от и до. никто мне не докажет, что за 1000 баксов там можно выжить даже в штате Алабама. Даже спорить лень.

Edited by Oblomov
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
16.06.2023 в 15:18, Oblomov сказал:

Старая или нет, от этого никуда не уйдёте. Правда, конечно, неудобная, но это правда.

 

Так до этой правды еще дожить надо, ваш 1:5 прогноз минимум 5 лет висит , так и я могу сказать что когда то люди на Марс попадут, если до этого не уничтожат друг друга.

Edited by Alpinist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
16.06.2023 в 08:27, Отче Ваш сказал:

Потому что никто в СССР этим не заморачивался. Если бы все действовали исключительно согласно процедурам, страна не развалилась бы. А в Японии именно так, как вы написали.

При союзе металл стоил копейки,правда в открытой продаже строй.материалов не было,но можно было легко преобрести на предприятии оплатив по фактуре в кассу ее стоимость.

По поводу того,что не практиковалось удержание за брак и за сломанный инструмент с мастера станочника-оставайтесь при своем мнении,я останусь при своем. 

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
16.06.2023 в 00:20, Sultanov Asker сказал:

Обязательно нужно всегда и все сравнивать-ибо все познается в сравнении и достигается ежедневными, изнурительными упражнениями

Много достигли ежедневными, изнурительными упражнениями?

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
16.06.2023 в 17:52, Отче Ваш сказал:

Много достигли ежедневными, изнурительными упражнениями?

Ну у каждого свои приоритеты,я например могу легко подтянутся на турнике раз 5,отжаться от пола раз 40,присесть раз 50-мой товарищ может уговорить 0,7 водки.Все благодаря ежедневным тренировкам))) 

ПС. Даже У.Черсиль,как то выдал фразу:"Я своему долголетию обязан исключительно спорту-я им никогда в жизни не занимался!")) :buba:

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 6/16/2023 at 5:28 AM, Oblomov said:

Враньё, только вчера слушал звонок старой леди по программе Си-спан, где она жаловалась на жизнь за 1200 долларов пенсии -- это нищета полная. Да я и сам прожил в США 28 лет, и видел всё от и до. никто мне не докажет, что за 1000 баксов там можно выжить даже в штате Алабама. Даже спорить лень.

А в Техасе как? 

Конечно вы жили в НЮ а это самое дорогое место для житья там даже 6-7 штук в месяц не достаточно

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 6/16/2023 at 4:17 PM, Alpinist said:

Так до этой правды еще дожить надо, ваш 1:5 прогноз минимум 5 лет висит , так и я могу сказать что когда то люди на Марс попадут, если до этого не уничтожат друг друга.

А вы так жить торопитесь, что не замечаете падения нефтедобычи? Впрочем, эти цифры тщательно скрываются. То есть, человечество исчезнет до того, как закончится азербайджанская нефть? на таком уровне беседовать неинтересно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 6/16/2023 at 9:03 PM, Konan-from Canada said:

А в Техасе как? Конечно вы жили в НЮ а это самое дорогое место для житья там даже 6-7 штук в месяц не достаточно

В Техасе для достойной жизни требуется минимум 4 тысячи в месяц. В Нью-Йорке, Бостоне, Лосе и Сан-Франциско минимум 8 тысяч в месяц (100 тысяч в год). Моя пенсия 1964 в месяц.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 6/16/2023 at 2:12 PM, Oblomov said:

В Техасе для достойной жизни требуется минимум 4 тысячи в месяц. В Нью-Йорке, Бостоне, Лосе и Сан-Франциско минимум 8 тысяч в месяц (100 тысяч в год). Моя пенсия 1964 в месяц.

Хорошо что гражданам Америке допускается везде по миру жить и пенсия капает на счет. С 2к юсд в Баку можно хорошо жить для пенсионера. 

Я бы вообще в Азию поехал бы там пожил бы

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 6/17/2023 at 12:31 AM, Konan-from Canada said:

Хорошо что гражданам Америке допускается везде по миру жить и пенсия капает на счет. С 2к юсд в Баку можно хорошо жить для пенсионера. 

Я бы вообще в Азию поехал бы там пожил бы

У меня всё рассчитано на падение нефтедобычи, а следовательно и жизненного уровня в Стране. В других бедных странах такой переспективы нет -- они стабильно бедные. Например, я не ошибся, рассчитывая на падение лиры -- взял ипотеку на 5 лет и, если в ноябре выплатил первый взнос 430 долларов, то только что за июнь уже 350 долларов, хотя в лирах ничего не изменилось. Так будет и в Азербайджане.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
17.06.2023 в 00:06, Oblomov сказал:

А вы так жить торопитесь, что не замечаете падения нефтедобычи? Впрочем, эти цифры тщательно скрываются. То есть, человечество исчезнет до того, как закончится азербайджанская нефть? на таком уровне беседовать неинтересно.

 

Еще как замечаю, все на своей шкуре, пенсии из США мне не светит, а то что зарабатываю обесценилось в разы, После слова скрываются пошли ваши фантазии, Обломов я не для этого просил и добился разбана для вас.

Мне интересно когда Обломов не просто троллить умеет.

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 6/16/2023 at 2:39 PM, Oblomov said:

У меня всё рассчитано на падение нефтедобычи, а следовательно и жизненного уровня в Стране. В других бедных странах такой переспективы нет -- они стабильно бедные. Например, я не ошибся, рассчитывая на падение лиры -- взял ипотеку на 5 лет и, если в ноябре выплатил первый взнос 430 долларов, то только что за июнь уже 350 долларов, хотя в лирах ничего не изменилось. Так будет и в Азербайджане.

Так значить вы в Турции хату купили? 

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 6/16/2023 at 2:39 PM, Oblomov said:

У меня всё рассчитано на падение нефтедобычи, а следовательно и жизненного уровня в Стране. В других бедных странах такой переспективы нет -- они стабильно бедные. Например, я не ошибся, рассчитывая на падение лиры -- взял ипотеку на 5 лет и, если в ноябре выплатил первый взнос 430 долларов, то только что за июнь уже 350 долларов, хотя в лирах ничего не изменилось. Так будет и в Азербайджане.

Есть страны где на 2к можно как король жить Юго Восточная Азия. 

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Глава ИВ Баку получает так же как и Министр Иностраных Дел - один из первых лиц государства 😒

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 6/17/2023 at 8:23 AM, Alpinist said:

Еще как замечаю, все на своей шкуре, пенсии из США мне не светит, а то что зарабатываю обесценилось в разы, После слова скрываются пошли ваши фантазии, Обломов я не для этого просил и добился разбана для вас.

Мне интересно когда Обломов не просто троллить умеет.

Жизнь научила меня не высовываться, иначе забанят. Поэтому я повторяю сказанные другими банальности, но почему-то это считается троллингом, если эти банальности пишу я, но не считается троллингом, когда пишут другие.

Edited by Oblomov
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 6/17/2023 at 9:39 AM, Konan-from Canada said:

Так значить вы в Турции хату купили? 

Да, и на всякий случай вывесил на балконе турецкий флаг, чтобы серые волки не беспокоили.

Edited by Oblomov
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 12 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Парадокс9966
    • +Nazul
    • +islander
    • +STOIC
    • +Padre
    • +velmiw
    • +W0lf
    • Caldogno
    • +Гамлет
    • +Agriae
    • +usseyn
    • +I am gonna hell
    • +Вредный Крыс
    • +Grisbi

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions