Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Бесплатная медицина с платным продолжением. Миссия - успеть выздороветь за 10 дней. История Раисы Керимовой


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

HHK
20.06.2023 в 10:10, ddd сказал:

Могу привести пример как в России рожинница на асфальта перед больницей родила, потому что её на порог больницы не пустили.

Одни из наших  знакомых живут в Волгограде, мы с ними часто общаемся по скайпу вотсап и т.д., когда говорим что идем к врачу, они отвечают, " вам хоть есть куда

идти". В России тоже все по разному, у нас тоже, по этому не надо приводить в пример Россию как эталон медицины в мире.  Мне приходится часто сталкиваться с нашей медициной, у меня пртензий нет, мало того, будучи свидетелем многолетнего обливания нашей медицины грязью в прессе и форумах,  наша медицина меня приятно удивила, когда пришлось прибегнуть к их услугам.

Скажите пожалуйста, сколько платят за написание таких постов и куда обращаться ? Я сейчас , как раз болею и много свободного времени , а лишние деньги не помешали бы. Заранее благодарю за ответ . 

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
  • angry 3
Link to comment
Share on other sites

Hiatus
20.06.2023 в 11:56, Вредный Крыс сказал:

Разве эти чиновники виноваты, что воруют?

Поставь на их место других, также воровать будут.

Виновато самосознание народа. А оно изменится еще не скоро.

Южная Корея и Северная Корея - один народ - как получается что разные самосознания? виновата власть и точка! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
20.06.2023 в 15:57, Hiatus сказал:

Южная Корея и Северная Корея - один народ - как получается что разные самосознания? виновата власть и точка! 

Там сложно о чем-то судить. Далековато. Да и нет там коррупции практически, ни в Южной, ни в КНДР. Там другие различия.

Тут Ближний Восток. Могут хорошо жить либо монархии, либо диктатуры.

При монархии чиновник ворует не у государства, а напрямую у монарха. Для монарха это оскорбление, поэтому коррупции нет.

При псевдодемократии, как у нас, всегда коррупция.

А диктаторы всегда разные. Ни дай бог, как Бердангулы попадётся 🤔

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pacifist

Моего дядю тоже, когда разместили в больницу, через 10 дней попросили выписаться, как тогда мне доктор объяснил, если в его случае болезни улучшение не наступает в течении девяти дней, то дальнейшее его содержание в стационаре бесполезно, в таком случае уход за больным лучше проводить дома. Оказывается это у них правило такое, наверняка перенятое у кого-то, что-то международное.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Pacifist
20.06.2023 в 10:10, ddd сказал:

Могу привести пример как в России рожинница на асфальта перед больницей родила, потому что её на порог больницы не пустили.

Одни из наших  знакомых живут в Волгограде, мы с ними часто общаемся по скайпу вотсап и т.д., когда говорим что идем к врачу, они отвечают, " вам хоть есть куда

идти". В России тоже все по разному, у нас тоже, по этому не надо приводить в пример Россию как эталон медицины в мире.  Мне приходится часто сталкиваться с нашей медициной, у меня пртензий нет, мало того, будучи свидетелем многолетнего обливания нашей медицины грязью в прессе и форумах,  наша медицина меня приятно удивила, когда пришлось прибегнуть к их услугам.

Вы хотите сказать, что это басни, разговоры всякие о доплате врачам за любую операцию, даже если больной обратился по страховке?

Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 6/20/2023 at 5:19 PM, Pacifist said:

Вы хотите сказать, что это басни, разговоры всякие о доплате врачам за любую операцию, даже если больной обратился по страховке?

доплачивают в том случае, если хотят попасть к конкретному врачу. А так, если есть направление на операцию по страховке, то без доплаты можно ее сделать

Link to comment
Share on other sites

Pacifist
20.06.2023 в 17:30, INCREDIBLE сказал:

доплачивают в том случае, если хотят попасть к конкретному врачу. А так, если есть направление на операцию по страховке, то без доплаты можно ее сделать

Это с какой даты вот так всё взяли и сделали бесплатным? Совем недавно? 

Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 6/20/2023 at 5:34 PM, Pacifist said:

Это с какой даты вот так всё взяли и сделали бесплатным? Совем недавно? 

с тех пор, как действует обязательное медицинское страхование

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 6/20/2023 at 4:28 AM, HHK said:

Так. Не можешь выздороветь за 10 дней- умирай. Нечего обременять государство своими болезнями. У нас , как в Спарте , через 10 дней в пропасть 😢

Вот стыдно должно быть тем кто стоит за государственноми ведомствами. Этот ТЯБИБ бездари

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 6/19/2023 at 11:46 PM, ddd said:

Да, даже у неработающих.

И кто платит за их страховку? 

Link to comment
Share on other sites

ddd
20.06.2023 в 18:38, Konan-from Canada сказал:

И кто платит за их страховку? 

С общака, страховщика.

Link to comment
Share on other sites

ddd
20.06.2023 в 17:19, Pacifist сказал:

Вы хотите сказать, что это басни, разговоры всякие о доплате врачам за любую операцию, даже если больной обратился по страховке?

Мировая практика, даже в США многие страховые полисы не покрывают полностью хирургическую операцию, или лечение. И у нас и в России есть полностью бесплатное лечение в стационаре, с соответствующим качеством, о котором и открыта тема. 

В данном случае все упирается в закон, а не в ах-ох, нарушает ли мед учериждение закон выписывая больного через 10, или два-три раза десять дней, и т.д.

 

Во дворе Капитализм, не надо было советскую власть валить.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ddd
20.06.2023 в 14:32, HHK сказал:

Скажите пожалуйста, сколько платят за написание таких постов и куда обращаться ? Я сейчас , как раз болею и много свободного времени , а лишние деньги не помешали бы. Заранее благодарю за ответ . 

Это лучше вы скажите почему вы этих фашистов защищаете.

 

Edited by ddd
  • Like 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

ddd

«Пациент умер — и никто ничего не докажет» Россияне десятилетиями дают взятки врачам. Почему эти деньги губят медицину всей страны?

https://lenta.ru/articles/2019/10/02/corruption/

 

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

ddd

Дать взятку врачу — обычное дело в России. Почему коррупция вредна даже для тех пациентов, которые могут заплатить? Интервью хирурга-онколога Вадима Гущина

https://meduza.io/feature/2019/06/25/patsient-dazhe-ne-rassmatrivaet-varianta-ne-doplatit

 

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 6/20/2023 at 11:07 AM, ddd said:

С общака, страховщика.

Ну тогда я спрошу у родственников если у них страховка

Link to comment
Share on other sites

HHK
20.06.2023 в 21:26, ddd сказал:

Это лучше вы скажите почему вы этих фашистов защищаете.

 

 Мне до их фашистов дела нет . Меня свои фашисты интересуют, которые решили, что за 10 дней человек должен выздороветь или пусть дома подыхает . Это вы мне скажите, почему вы наших фашистов из ТяБИБ защищаете и сколько за это платят ??  

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Arial

У нас страховка это капитуляция. В первую очередь смотрят,если по страховке обращается человек,то его максимально по быстрому спустя рукава обслуживают,так как нет материальной выгоды. Плюс все последующее лечение ты оплачиваешь сам со своего кармана.

Мы радуемся этим привелегиям,не замечая экономическую, социальную и юридическую форму закрепощения людей. Иными словами социальное рабство.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lee

В прошлом году в декабре обратились в больницу Топчубашева,договорились с врачом,все обследования по страховке  должны были быть бесплатными,в какой кабинет не зайти требовали нагло 5 манат,в рентген кабинете 10м.Перед кабинетами огромные очереди.Подписали все предоперационные документы.Но когда увидели какая грязь в палатах и какой холод(отопления не было,врачи грели кабинеты эл.приборами и нам предложили принести свой) отказались там делать.Решили делать в платной.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Lee
21.06.2023 в 10:46, Arial сказал:

У нас страховка это капитуляция. В первую очередь смотрят,если по страховке обращается человек,то его максимально по быстрому спустя рукава обслуживают,так как нет материальной выгоды. Плюс все последующее лечение ты оплачиваешь сам со своего кармана.

Мы радуемся этим привелегиям,не замечая экономическую, социальную и юридическую форму закрепощения людей. Иными словами социальное рабство.

Не всегда так.У меня много знакомых,которые делали операции по страховке,включая открытую на сердце, платили врачу в карман.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 6/21/2023 at 11:01 AM, Lee said:

В прошлом году в декабре обратились в больницу Топчубашева,договорились с врачом,все обследования по страховке  должны были быть бесплатными,в какой кабинет не зайти требовали нагло 5 манат,в рентген кабинете 10м.Перед кабинетами огромные очереди.Подписали все предоперационные документы.Но когда увидели какая грязь в палатах и какой холод(отопления не было,врачи грели кабинеты эл.приборами и нам предложили принести свой) отказались там делать.Решили делать в платной.

Грязь и холод в палатах не относятся к проблемам страховки. 

Link to comment
Share on other sites

Masusenka
21.06.2023 в 11:10, INCREDIBLE сказал:

Грязь и холод в палатах не относятся к проблемам страховки. 

 Ага, потому что и ремонт и отопление делается за счет врачей, а платят им 1200 ман, и то не всем, ну и бонусы - копейки, почти ничего не дают при этом, например, хирург говорит теми нитками, которые они дают шить нельзя. 
Сейчас напишут что все врачи давали клятву  Гиппократа и должны быть альтруистами, питаться воздухом и ходить в лохмотьях, но где вы таких видели?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 6/21/2023 at 11:49 AM, Masusenka said:

 Ага, потому что и ремонт и отопление делается за счет врачей, а платят им 1200 ман, и то не всем, ну и бонусы - копейки, почти ничего не дают при этом, например, хирург говорит теми нитками, которые они дают шить нельзя. 
Сейчас напишут что все врачи давали клятву  Гиппократа и должны быть альтруистами, питаться воздухом и ходить в лохмотьях, но где вы таких видели?

Абсолютно согласна, врачам не выдается достаточное количество расходного материала, перпаратов. Что говорить о больницах, если врачей скорой помощи не обеспечивают достаточным количеством препаратов для оказания первой помощи. Я в свое время, работая в скорой помощи, чувствовала себя Робин Гудом, покупая на "взятки", данные мне одними пациентами, препараты для оказания помощи другим пациентам. Просто многие пациенты не в курсе всех тонкостей и деталей и им легче обвинить врача, чем систему в целом. 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Gorenje
20.06.2023 в 09:46, ddd сказал:

Да, даже у неработающих.

Да? А я и не знал.Надо поискать где она валяется.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай
21.06.2023 в 12:47, INCREDIBLE сказал:

Абсолютно согласна, врачам не выдается достаточное количество расходного материала, перпаратов. Что говорить о больницах, если врачей скорой помощи не обеспечивают достаточным количеством препаратов для оказания первой помощи. Я в свое время, работая в скорой помощи, чувствовала себя Робин Гудом, покупая на "взятки", данные мне одними пациентами, препараты для оказания помощи другим пациентам. Просто многие пациенты не в курсе всех тонкостей и деталей и им легче обвинить врача, чем систему в целом. 

Уважаю.а вы осведомлены как в скорой помощи России?

Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 6/21/2023 at 1:41 PM, Аджи-Мушкай said:

Уважаю.а вы осведомлены как в скорой помощи России?

нет, не осведомлена, но предполагаю, что не лучше, чем в Азербайджане. Да и тема не сравнение системы здравоохранения Азербайджана и России

Edited by INCREDIBLE
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай
21.06.2023 в 13:54, INCREDIBLE сказал:

нет, не осведомлена, но предполагаю, что не лучше, чем в Азербайджане

Намного лучше.

Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 6/21/2023 at 1:56 PM, Аджи-Мушкай said:

Намного лучше.

вполне возможно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 11 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Kassiya
    • +Operator85
    • +Darth Vader
    • +Agriae
    • +Orion 68
    • Фабрицио
    • +Heydar Ali
    • +Tipsgeek
    • +mamsy
    • +Daniya
    • +114
    • +Konan-from Canada
    • +Чилийский диктатор
    • +Grisbi
    • +invariant
    • +Nazul
    • +Rufat1979
    • +-=laziale=-
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Гамлет
    • +Джема
    • +Золушка1935
    • +I am gonna hell
    • +Brat

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions