Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Почему мы жалеем стариков?


nikotrissa

Recommended Posts

varra
30.06.2023 в 19:11, Birdman сказал:

Тот кто это говорил наверно лег под мужчину тоже или разрешил страпоном себя бурить...

да не, мужчине в жизни надо попробовать все кроме наркотиков и ж.по.бли, пардо муа ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

718215047.gif.fcc86916e664850b6a3760f67b5ec118.gif )))

 

354432961_802990234530967_3301025256002074052_n.thumb.jpg.6f9239f4c770e018fca42a0890e682fd.jpg

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

WOLF
30.06.2023 в 22:35, nikotrissa сказал:

Юзювю гёрей!)

В душу лезть необязательно, мне это тоже неинтересно.

Вот если со сверстниками у тебя происходит своего рода "сегрегация", а она происходит у любого, то с их жизнью ты значит знаком/интересовался, раз для себя одобряешь или исключаешь общение с ними. И так же судьей выступаешь, опять же  в контексте приближения или нет к себе. 

Почему, если человек уже стар, должны работать другие законы? 

Привет, Никусь! Рад тебя видеть. 

Когда человек стар, у большинства нас проявляются различные стороны эмпатии: забота о слабых, поддержка, помощь. 

 

Нет никаких законов в нашем отношении, все мы поступаем по соображениям совести. В Европе родителей часто переводят в дома престарелых. Я был там как-то и не увидел ничего счастливого. Да, есть еда, хорошие условия и т.д, но не было тепла, не было хорошего отношения. Все основано на роботизированном влачении жизни. 

Они пытались со мной заговорить, общались с улыбкой, потому что им попросту недоставало социального аспекта, контакта с другими людьми. 

 

К пожилым людям я отношусь не так, как к молодому, который в состоянии причинять зло, творить пакости вокруг и разносить смуту. Это разные категории людей. Я наблюдаю за собственной матерью, которая стала пожилой и нуждается в добром слове, действии и даже взгляде. Поэтому я всегда даю ей максимум тепла. Я всегда говорю, что есть здесь и сейчас. Даже если у меня в кармане будет всего 1 доллар, я потрачу его на нее, чтоб она улыбнулась.

Поэтому, в какой-то степени я проецирую свое отношение к собственной матери на других пожилых людях. Если мы не научимся уважать собственных родителей, то тем более не сумеем уважать и чужих.

Конечно, у каждого человека есть своя жизнь, мотивы, неправильные поступки или оплошности. Но я здесь не в качестве судьи и поэтому постараюсь быть с ними милостивым.  

 

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

gylya

Люди Вам самим под 50 лет.Лет так через 10-15 будете стариками, по кране мере Вас будут считать  таковы.  Так будьте добрее ко всем и кто нуждается,  по мере возможности помогайте, НО  если те кому помогаете  наглеет( другого слова не могу придумать) сразу  прекращайте помощь.Не важно старый человек или молодой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
01.07.2023 в 10:40, gylya сказал:

Люди Вам самим под 50 лет.Лет так через 10-15 будете стариками, по кране мере Вас будут считать  таковы.  Так будьте добрее ко всем и кто нуждается,  по мере возможности помогайте, НО  если те кому помогаете  наглеет( другого слова не могу придумать) сразу  прекращайте помощь.Не важно старый человек или молодой.

Да по теме,мы  жалеем стариков потому что сами будем такими. Хотя каждый считает что в старости он  не будет , говоря языком молодых , мозгвыносить))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 6/30/2023 at 10:18 AM, ***Nika*** said:

По какой причине,потому что заключенный?

Да по этой причине. Изза того что статью не знаю по какой он ога сидела 

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
01.07.2023 в 20:26, Konan-from Canada сказал:

Да по этой причине. Изза того что статью не знаю по какой он ога сидела 

Глупо делить людей на первый и на второй сорт 

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

на западе старики отдыхают на пенсии,путешествуют по всему миру.У нас выживают как могут,считают дни,мучаются.Не жалеть надо а вывести их на достойный уровень.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 7/1/2023 at 11:56 AM, ***Nika*** said:

Глупо делить людей на первый и на второй сорт 

Обьясните почему глупо? 

Для вас бомж и профессор на одном уровне, так? 

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 7/1/2023 at 2:15 PM, Светлый путь said:

на западе старики отдыхают на пенсии,путешествуют по всему миру.У нас выживают как могут,считают дни,мучаются.Не жалеть надо а вывести их на достойный уровень.

И кто стариков выведет? Государство не уважает своих граждан. Значить там стариком быть не выгодно потому что государство тебя не уважает. 

Конечно на Западе увадают так как они более или менее достойно живут 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
02.07.2023 в 02:11, Konan-from Canada сказал:

Обьясните почему глупо? 

Для вас бомж и профессор на одном уровне, так? 

А почему я должна их отличать? Для меня это люди и мне плевать какой у них статус

Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
02.07.2023 в 00:15, Светлый путь сказал:

на западе старики отдыхают на пенсии,путешествуют по всему миру.У нас выживают как могут,считают дни,мучаются.Не жалеть надо а вывести их на достойный уровень.

Отдыхают и путешествуют лишь те, кто сумел накопить активы и создал себе высокий уровень финансового благосостояния. Обычно это высокооплачиваемые топ-менеджеры или успешные бизнесмены. Рядовые пенсионеры в развитых странах(коих подавляющее большинство) - также далеки от тех стандартов качества жизни, которые вы описали. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
02.07.2023 в 00:15, Светлый путь сказал:

на западе старики отдыхают на пенсии,путешествуют по всему миру.У нас выживают как могут,считают дни,мучаются.Не жалеть надо а вывести их на достойный уровень.

Те кто их жалеет- не может вывести на достойный уровень жизни. Те, кто могут вывести-не жалеют, иначе не было бы таких нищенских пенсий у большинства. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 7/1/2023 at 4:33 PM, ***Nika*** said:

А почему я должна их отличать? Для меня это люди и мне плевать какой у них статус

А для меня бомжы, бывшие преступники, насильники, пьяницы не люди даже если они старики 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
02.07.2023 в 20:43, Konan-from Canada сказал:

А для меня бомжы, бывшие преступники, насильники, пьяницы не люди даже если они старики 

А бомжи при чем?

Вот выкинули человека из собственного дома, какой нибудь  Зульфэли и поторял работу человек, что ему делать?

Есть пословица от суммы и от тюрьмы не зарекаются.

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 7/4/2023 at 7:46 AM, gylya said:

А бомжи при чем?

Вот выкинули человека из собственного дома, какой нибудь  Зульфэли и поторял работу человек, что ему делать?

Есть пословица от суммы и от тюрьмы не зарекаются.

У нас понятие бомж совсем разные. Вы бомжов не видели. 

То что человека выкинули из дома он потерял работу итд это не сситается бомж это дизненные обстоятельство так сложилось а то что человек сам ввбирает жить на улицы то да

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

      t107114.gif     biggrin.gif )))

1688389591.png.5dae3b0032d9cdb9a1f4614c15583d52.png

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Недавно у нас был разговор с подругой. Есть на просторах фб одна женщина, ну вот конкретная мразь. В кого пальцем тени, все скажут это. В общем она живёт полагаясь на помощь окружающих, прикрываясь помощью животным. Ну людей не интересует тот факт, почему животные каждый раз разные и где прежние, куда деваются. В общем. Разговор о том, что рот этой женщины чистая помойка. 

 

И вот подруга говорит, знаешь что самое обидное, что когда она станет старой, ещё найдутся люди которые будут её жалеть, мол бедная, мол негде жить, нет квартиры и будут ей отстегивать свои кровные. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 4 Anonymous, 13 Guests (See full list)

    • +Bordertown
    • +Razin
    • varra
    • +Чилийский диктатор
    • +dama8080
    • Caldogno
    • +Dex

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions