Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Почему мы жалеем стариков?


nikotrissa

Recommended Posts

SaxaOK
29.06.2023 в 20:42, Heydar Ali сказал:

Или же к минимуму

что б ьыл минимум, функция должна быть выпуклой и дифференцируемой и т.д.

а вот Точка! Основная абстракция, все к ней сводится легко

В заданном контекстне максим и есть точка

Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
29.06.2023 в 20:45, Heydar Ali сказал:

Белые ночи начались?

ага, самое кайфовое в Питере, тащусь

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
29.06.2023 в 21:30, Heydar Ali сказал:

Я много времени проводил с моей Няня, она из Ашуровых, много рассказывала мне про детство, советскую власть, про ссылку в сибирь, и всегда меня учила быть осторожным с поступками, конечно же я не всё понимал тогда, а сейчас начинаю вспоминать))) очень не хватает Няня, ведь человек с опытом дает 100% наставления)

О вахтларын адамлары, прошедшие фильтрацию сталинских лагерей, анонимок, добрых "друзей " умумиятля были осторожными-следили за словами/поступками, в сомнительные авантюры не влезали и пр) 

Мы,в наше время,  где-то тоже такие фильтры проходим и "формируемся", не скажу на ура, но как есть) 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
29.06.2023 в 20:48, nikotrissa сказал:

О вахтларын адамлары, прошедшие фильтрацию сталинских лагерей, анонимок, добрых "друзей " умумиятля были осторожными-слелили за словами/поступками, в сомнительные авантюры не влезали и пр) 

Мы,в наше время,  где-то тоже такие фильтры проходим и "формируемся", не скажу на ура, но как есть) 

 

Тема суперская, много не напишишь, у каждого свой опыт, но закон бумеранга никто не отменял, полюбому платить или расплачиваться придётся)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
29.06.2023 в 20:04, nikotrissa сказал:

Мы все жалеем стареньких и немощных женщин и мужчин,считаем обязательным долгом помочь, чем можем,если сталкиваемся с ситуациями, где она им нужна.

Помню, как на старый форум пришла Яна Мадатова,точнее чем запомнилась- был описан случай, когда у пенсионерки отняли квартиру по договору "квартира взамен на содержание", Яна взялась помочь выправить документы и пр, к вящему удовлетворению форумчан.

 

Если в каком-то сюжете фигурируют старики, то симпатии автоматически на их стороне, но я знакома со случаями,и их немало, когда под закат своей жизни старикам просто бумерангом возвращалось всё то зло, что они успели причинить, пока не были "старенькими и немощными". 

Как вы для себя регулируете этот момент? По умолчанию старики-хорошие? 

А в случае, если вам известно кем эти люди были в прошлом?. От известных личностей до соседей/родственников.

 

Считаете, что: поделом, нечего жалеть, как прожил-так и подох. 

Или : какую бы подлую  жизнь ни жил человек, старым его надо прощать и помогать. По возможности обоснуйте)

 

 

Ну взять например двух старперов с этого/того же форума. Birinin işi gücü təlxəklik etməkdir , o azmıçkan hələ arvadını da qoyub ortalığa. Другой неадекват другого типа , несет околоастрономическую чушь , может на ровном месте без всякой причины пнл-ить и тд. Никакого позитива ни от первого ни от второго нет.

А ведь юзеры и админы изначально делали им авансом уступки и поблажки ввиду преклонного возраста и тд. А после того как аксаггал оказался агчаккалом , спрашивается , хейир ола ?!

  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
29.06.2023 в 20:50, Buqalemun сказал:

 

Ну взять например двух старперов с этого/того же форума. Birinin işi gücü təlxəklik etməkdir , o azmıçkan hələ arvadını da qoyub ortalığa. Другой неадекват другого типа , несет околоастрономическую чушь , может на ровном месте без всякой причины пнл-ить и тд. Никакого позитива ни от первого ни от второго нет.

А ведь юзеры и админы изначально делали им авансом уступки и поблажки ввиду преклонного возраста и тд. А после того как аксаггал оказался агчаккалом , спрашивается , хейир ола ?!

А можно узнать о ком речь?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
29.06.2023 в 21:50, Buqalemun сказал:

 

Ну взять например двух старперов с этого/того же форума. Birinin işi gücü təlxəklik etməkdir , o azmıçkan hələ arvadını da qoyub ortalığa. Другой неадекват другого типа , несет околоастрономическую чушь , может на ровном месте без всякой причины пнл-ить и тд. Никакого позитива ни от первого ни от второго нет.

А ведь юзеры и админы изначально делали им авансом уступки и поблажки ввиду преклонного возраста и тд. А после того как аксаггал оказался агчаккалом , спрашивается , хейир ола ?!

Первого не узнала,и не надо про чужую жену плиз, каким бы антипатичным вам ни был юзер-всегда можно выразить протест иначе. 

Про второго кажется поняла) вроде пока нареканий не вызывает, массовых по крайней мере.

 

П.С. Модератором быть плохо, всегда найдут с жалобой, даже если вопросом выживания китов озаботишься) 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
29.06.2023 в 21:58, nikotrissa сказал:

Первого не узнала

на Обломова наговаривает)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
29.06.2023 в 22:01, Окс сказал:

на Обломова наговаривает)

Эт второй)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

Их не жалеть  надо, но завидовать 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
29.06.2023 в 21:01, nikotrissa сказал:

Эт второй)

первый 🙂

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
29.06.2023 в 21:05, SaxaOK сказал:

первый 🙂

Первый первый я второй, как слышите?

Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
29.06.2023 в 21:08, Heydar Ali сказал:

Первый первый я второй, как слышите?

это я второй 🙂 спроси хамелеона

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rena87
On 6/29/2023 at 8:40 PM, nikotrissa said:

Вот сложно сказать однозначно, решила спросить) 

Облик такой, что жалеешь,это я за себя говорю,и слышишь о ком-то из них, люди  говорят: вот какие дети неблагодарные, бросили старика/уху и не смотрят. Потом узнаешь, что  в  молодости они этими детьми даже не интересовались и их растили в лучшем случае бабушки, в худшем -государство.

Или испоганили им жизнь, отчего последние просто отвернулись навсегда,предоставив добрым людям жалеть это чудовище. 

Дело не в неблагодарности, а об элементарных инстинктах. Вид немощного( именно Немощного) человека, особенно если это родственник, тем более родитель, даже испоганивший тебе  жизнь и т д.. не оставит равнодушным здорового и адекватного человека.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
29.06.2023 в 21:09, SaxaOK сказал:

это я второй 🙂 спроси хамелеона

 

Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
29.06.2023 в 21:14, rena87 сказал:

Дело не в неблагодарности, а об элементарных инстинктах. Вид немощного( именно Немощного) человека, особенно если это родственник, тем более родитель, даже испоганивший тебе  жизнь и т д.. не оставит равнодушным здорового и адекватного человека.

и за такое только один лайк

о времена, о нравы и т.д.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
29.06.2023 в 22:14, rena87 сказал:

Дело не в неблагодарности, а об элементарных инстинктах. Вид немощного( именно Немощного) человека, особенно если это родственник, тем более родитель, даже испоганивший тебе  жизнь и т д.. не оставит равнодушным здорового и адекватного человека.

Да, согласна. Именно вид "вводит в заблуждение", жалеешь, не задавая лишних вопросов. Но..  как сказано выше- старики-бывшие фашисты тоже были и тут уже вопрос -здоровы ли те, кто их может жалеть. 

Одним словом, мне кажется немощная оболочка не должна быть мерилом, вполне возможно что "плохой конец" -закономерный итог жизни человека которого наказал Аллах или Вселенная, кому как.

Link to comment
Share on other sites

rena87
On 6/29/2023 at 10:21 PM, nikotrissa said:

Да, согласна. Именно вид "вводит в заблуждение", жалеешь, не задавая лишних вопросов. Но..  как сказано выше- старики-бывшие фашисты тоже были и тут уже вопрос -здоровы ли те, кто их может жалеть. 

Одним словом, мне кажется немощная оболочка не должна вводить в заблуждение, вполне возможно что "плохой конец" -закономерный итог жизни человека которого наказал Аллах или Вселенная, кому как.

Аа, понятно, у вас подход с точки зрения бумеранга. Я в такое не верю, но это уже совсем другая история)

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
29.06.2023 в 22:23, rena87 сказал:

Аа, понятно, у вас подход с точки зрения бумеранга. Я в такое не верю, но это уже совсем другая история)

У меня пока нет точного подхода- спрашиваю и согласую со своим внутренним) 

Бумеранг можно называть иначе, не суть, вопрос в другом: только по причине заката жизни прощать (если есть за что) и помогать или оставить судьбе делать свое дело?)

 

Link to comment
Share on other sites

dama8080

Интересный вопрос. Немощных жалко , но не каждый старик немощный, некоторые со своей вредностью меня переживут )))

Но вот, что наблюдаю в жизни, это то что обычно у хороших родителей не всегда хорошие дети и наоборот.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
29.06.2023 в 21:58, nikotrissa сказал:

Первого не узнала,и не надо про чужую жену плиз, каким бы антипатичным вам ни был юзер-всегда можно выразить протест иначе. 

Про второго кажется поняла) вроде пока нареканий не вызывает, массовых по крайней мере.

 

П.С. Модератором быть плохо, всегда найдут с жалобой, даже если вопросом выживания китов озаботишься) 

 

 

Всмысле , про чужую жену ?! )) Он открыл второй ник , писал с этого ника такую же чепуху что и с основного ника и говорил что это не он , а его жена.

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
29.06.2023 в 21:54, Heydar Ali сказал:

А можно узнать о ком речь?

 

0,2 и самокат

Link to comment
Share on other sites

rena87
On 6/29/2023 at 10:28 PM, nikotrissa said:

У меня пока нет точного подхода- спрашиваю и согласую со своим внутренним) 

Бумеранг можно называть иначе, не суть, вопрос в другом: только по причине заката жизни прощать (если есть за что) и помогать или оставить судьбе делать свое дело?)

 

Жалеть, прощать и все прочие эмоциональные моменты я не затрагиваю. Это  все зависит от внутренних ощущений на тот момент и очень индивидуально. Имела в виду чисто помощь. Немощному человеку. На инстинктивном уровне. Физическую, материальную или какую-либо -не важно. О том кем был этот человек, что делал и тд в тот момент не задумываешься. Считай ребенку помогаешь, ты же не задумываешься над тем, что, а может он вырастет и кого-то убьет или гадости будет делать. Примерно так. 

Edited by rena87
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
29.06.2023 в 21:32, Buqalemun сказал:

 

0,2 и самокат

Прям как паспортные данные)))

Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
29.06.2023 в 22:21, nikotrissa сказал:

Да, согласна. Именно вид "вводит в заблуждение", жалеешь, не задавая лишних вопросов. Но..  как сказано выше- старики-бывшие фашисты тоже были и тут уже вопрос -здоровы ли те, кто их может жалеть. 

Одним словом, мне кажется немощная оболочка не должна быть мерилом, вполне возможно что "плохой конец" -закономерный итог жизни человека которого наказал Аллах или Вселенная, кому как.

 

Allah deyir ki nəqədər ki kiminsə barəsində yəqininiz yoxdu , o insan barədə hüsnü zənn edin(yəni xoş güman olun). 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Не жалею, когда узнаю какими они были деспотами  и вредными.  Такие в молодости  ат  ойнадырлар,  думают что всегда будут борзыми и крепкими, делают  зло, а в старости как задница  заболит  сразу на помощь зовут.  Моя мама натерпелась  от золовок  в свое время,никогда не отвечала,не ругалась с ними,а они  были  высокомерными и вечно  словечки кидали. А теперь  одна умерла,  а другая ворчит что никто с ней не общается,  все отвернулись.  А чего они ждали???

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

У нас была соседка Наиля ханум Векилова, как то я помогла ей поднять сумку на 5 этаж, она сопративлялась))) Говорит Гюленька  не утруждайся, я говорю Ну когда мне будет 70 лет мне тоже кто нибудь поможет. Она ответила золотые слова- Ой Гюленька не надейтесь. Аллах рэхмэт элэсин хороший человек был.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir

С возрастом люди часто становятся ужасными эгоистами.Верней эгоисты становятся просто невыносимыми.Пройти мимо когда нужна реально помощь это конечно за гранью.Но не более.Помочь ровно настолько насколько требует ситуация.Жалость и подобные эмоции лишнее.Знаю таких старушек ну просто божий одуванчик,но если копнуть там такие волчьи зубы проявятся,мама не горюй.Манипуляторы ещё те.У нас дома с детьми на этот счёт шутка есть)Всегда когда наблюдаю неадекватных в возрасте детям говорю"пристрелите меня,чтоб не изучалась если я так буду себя вести")

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
29.06.2023 в 22:36, rena87 сказал:

Жалеть, прощать и все прочие эмоциональные моменты я не затрагиваю. Это  все зависит от внутренних ощущений на тот момент и очень индивидуально. Имела в виду чисто помощь. Немощному человеку. На инстинктивном уровне. Физическую, материальную или какую-либо -не важно. О том кем был этот человек, что делал и тд в тот момент не задумываешься. Считай ребенку помогаешь, ты же не задумываешься над тем, что, а может он вырастет и кого-то убьет или гадости будет делать. Примерно так. 

Ну вот, не задумываешься. А может это и есть его "кара", в которую  вмешиваешься.. Честно скажу, после нескольких случаев несовпадения "внешних данных" с бывшими делами, стала иначе смотреть на вопрос безусловного положительного отношения и  в какой-то мере интересно, способно ли знание влиять на отношение и у других юзеров. 

Вот вы говорите что нет-*вывод.

 

С ребёнком я бы не сравнивала-он только начал жить и его становление зависит от будущих обстоятельств,ему надо помочь с правильным путем и пр.

 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
29.06.2023 в 22:56, MeriMir сказал:

С возрастом люди часто становятся ужасными эгоистами.Верней эгоисты становятся просто невыносимыми.Пройти мимо когда нужна реально помощь это конечно за гранью.Но не более.Помочь ровно настолько насколько требует ситуация.Жалость и подобные эмоции лишнее.Знаю таких старушек ну просто божий одуванчик,но если копнуть там такие волчьи зубы проявятся,мама не горюй.Манипуляторы ещё те.У нас дома с детьми на этот счёт шутка есть)Всегда когда наблюдаю неадекватных в возрасте детям говорю"пристрелите меня,чтоб не изучалась если я так буду себя вести")

Многие пожилые пользуясь тем что молодые не посмеют  слово поперек  сказать, ведут себя нагло. Недавно в санатории я зашла в кабинет врача, задаю вопросы  медсестре, минуты не прошло из за ширмы  старик  на нас заорал  мол замолчите.  Я была в шоке, медсестра  бедная  сконфузилась.  Я еле сдержалась от замечания что это не спальный  вагон и не его квартира  чтобы релаксировать в бесшумном  месте)

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 16 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +invariant
    • +Wolfy
    • +Suharik
    • Xazar
    • +Чилийский диктатор
    • +W0lf
    • +Простолюдин
    • Caldogno
    • +vugel
    • +Razin
    • +Razario
    • +swallow_bird
    • +Nazul
    • +Spirt
    • +Халлы
    • +Nicola Tesla
    • Fantomas1
    • +usseyn
    • +Царь
    • +SaxarYa
    • +bulava
    • +RuslanRD
    • +Astreya
    • +Хамаль
    • +Elbilir
    • +Orion 68

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions