Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Вся правда о Обломове?


Znaya

Recommended Posts

Oblomov
On 7/1/2023 at 2:29 PM, Джакели said:

Сам я с этим Обломовым не знаком. Но имею нескольких товарищей, которые очень сильно благодарны этому человеку, вернее его предсказаниям. Один, прислушавшись с пророчеству о скором падении маната в 2015 году, разменял свои сбережения (немаленькие) на доллары. Другой, дождавшись падения маната, купил роскошную квартиру в центре буквально за 40 процентов её ещё недавней стоимости. Третий, послушавшись Обломова, снял все свои деньги из банков и купил золото. Как я понимаю - Обломов преподавал в Штатах. А такие люди знают что говорят. И лучше к ним прислушиваться и получать гешефт, чем поливать грязью и проклинать..

К сожалению, наши люди завистливы (пахылы) по своей сути. Почему же они не прислушались к советам Эльдара Намазова (если тот вообще что-либо советовал из боязни потерять должность)? А я ещё писал, что Набукко никогда не будет построено, за что получил очередную порцию обвинений в армянстве. А теперь предсказываю конец нефтебума к 2030 году (если не раньше) и соответственно девальвацию маната до 1:2, потом 1:3, 1:4 и окончательно 1:5 (если не больше). Собственно мой расчёт по лире блестяще оправдался, в результате чего я плачу на 110 долларов в месяц меньше по ипотеке, взятой в ноябре прошлого года. И это не предел.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 163
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Oblomov

    27

  • nikotrissa

    17

  • varra

    15

  • Alpinist

    9

Oblomov
On 7/2/2023 at 1:37 AM, varra said:

Как они вообще могут знать айпи ника на телеграмме? Любой маломальски разбирающийся понимает,что стороннему человеку узнать айпи телеграмма нереально )

Ну тогда на каком основании они утверждают, что оба Обломовых один и тот же человек (который перелетает из Баку куда-то в Европу, чтобы писать в Телеграм канале, а потом обратно в Баку, чтобы писать на данном форуме)? Если один из них поливает грязью Азербайджан, а другой Армению, то почему один должен отвечать за другого?

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
01.07.2023 в 18:52, Editor сказал:


пусть зарегистрирует другой ник

Done! 

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 7/1/2023 at 8:29 PM, Джакели said:

Сам я с этим Обломовым не знаком. Но имею нескольких товарищей, которые очень сильно благодарны этому человеку, вернее его предсказаниям. Один, прислушавшись с пророчеству о скором падении маната в 2015 году, разменял свои сбережения (немаленькие) на доллары. Другой, дождавшись падения маната, купил роскошную квартиру в центре буквально за 40 процентов её ещё недавней стоимости. Третий, послушавшись Обломова, снял все свои деньги из банков и купил золото. 
Как я понимаю - Обломов преподавал в Штатах. А такие люди знают что говорят. И лучше к ним прислушиваться и получать гешефт, чем поливать грязью и проклинать..

Я сделал тоже самое. Послушал Обломова и уговорил родителей продать квартиру. Это было очень сложно сделать им, после жизни в этой квартире почти 32 года. Продали и сразу поменяли на доллары. А потом случилась деваливация.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Я конечно не Обломов, но когда вместо старого маната ввели новый и внезапно сделали валютой "аля ближний Восток стран" хотя должно было быть по другому я просто с того дня всю заначку начал хранить только в баксах. 

Речь про 2005 год и уже тогда я был уверен в том что с манатом и нефтью не все радужно. Жаль только средств мизер был и сделать огромный гешефт увы не вышло. 

Edited by Alpinist
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
02.07.2023 в 09:18, Alpinist сказал:

Я конечно не Обломов, но когда вместо старого маната ввели новый и внезапно сделали валютой "аля ближний Восток стран" хотя должно было быть по другому я просто с того дня всю заначку начал хранить только в баксах. 

Речь про 2005 год и уже тогда я был уверен в том что с манатом и нефтью не все радужно. Жаль только средств мизер был и сделать огромный гешефт увы не вышло. 

А в чём было смысл хранить свои не столь большие сбережения в иностранной валюте с 2005-го по 2015-е года, когда курс той самой валюты(в вашем случае USD) был довольно низок, а извлекать из этого хоть какую-то выгоду было невозможным?

Link to comment
Share on other sites

Redeemer
01.07.2023 в 02:33, Oblomov сказал:

Единственное, чем стоит поинтересоваться, это тщательно скрываемые данные о падении нефтедобычи

Не то чтобы тщательно скрываемые...Но это факт.С добычей -задница.

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/2/2023 at 12:01 PM, Redeemer said:

Не то чтобы тщательно скрываемые...Но это факт.С добычей -задница.

Ещё 5-6 лет назад уже 31 декабря Сокар торжественно объявлял на первых полосах всех газет общий объём милли нефтедобычи -- неважно, упал он или стабилизировался, так как нефтедобыча это основа всей милли экономики. А через несколько дней ГНФАР торжественно трубил о поступлении в фонд ещё нескольких миллиардов нефтедолларов. Потом энтузиазм приутих и где-то между строк объясняли очередное падение нефтедобычи запретом ОПЕК добывать много нефти (хотя наша Страна не член ОПЕК). А потом, когда нефтедобыча продолжила падение ниже квоты ОПЕК, и вовсе стали скрывать общий объём, либо давать его в баррелях (так как в бочках цифры большие получаются). Победно писали о новых платформах, о росте мировых цен на нефть, тем более на Азери-лайт, но общий объём не давали нигде и никогда. В Стране, 90% бюджета которой берётся из нефтяной тумбочки, не говорить о нефтедобыче очень странно. Это всё равно, что в Бразилии не говорить о футболе, а в Узбекистане о хлопке. После 31 декабря 2022 года прошло уже полгода и только сейчас клещами удаётся выцарапать цифру годовой добычи за 2022 год -- 32.6 млн. тонн, что на 2 миллиона тонн меньше 2021 года, который в свою очередь был на 2 млн. тонн ниже 2020 года. Падение продолжается и за первое полугодие текущего года объявлено падение на 8%, что экстраполирует падение годовой добычи до 30 млн. тонн за 2023 год. А все эти новые платформы только ускоряют выкачивание и приближают конец, так как дают меньше дебита, чем усыхающие старые скважины. А от этого зависит весь государственный бюджет и вся милли экономика, прокручивающая те же нефтедоллары. Так что процесс гедир.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

LAN CRUZ
On 7/2/2023 at 1:46 PM, Oblomov said:

 А все эти новые платформы только ускоряют выкачивание и приближают конец, так как дают меньше дебита, чем усыхающие старые скважины. А от этого зависит весь государственный бюджет и вся милли экономика, прокручивающая те же нефтедоллары. Так что процесс гедир.

Да, вы правы. Сейчас газо-нефтедобыча идет по принципу гялсин бу дяйягя, а потом хоть трава не расти. Качать приказывают на полную катушку, и голове гниющей рыбы очень не понравилось что очередную платформу не выпустили в море пару месяцев назад, потому что денег не хватает достроить. Но что бы как то утешить себя - открытие и спуск платформы прошел в назначенный срок, только лишь в условно-виртуальном формате 🙂 Я это о восточном централе если кто в танке.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

islander
On 7/2/2023 at 10:46 AM, Oblomov said:

Ещё 5-6 лет назад уже 31 декабря Сокар торжественно объявлял на первых полосах всех газет общий объём милли нефтедобычи -- неважно, упал он или стабилизировался, так как нефтедобыча это основа всей милли экономики. А через несколько дней ГНФАР торжественно трубил о поступлении в фонд ещё нескольких миллиардов нефтедолларов. Потом энтузиазм приутих и где-то между строк объясняли очередное падение нефтедобычи запретом ОПЕК добывать много нефти (хотя наша Страна не член ОПЕК). А потом, когда нефтедобыча продолжила падение ниже квоты ОПЕК, и вовсе стали скрывать общий объём, либо давать его в баррелях (так как в бочках цифры большие получаются). Победно писали о новых платформах, о росте мировых цен на нефть, тем более на Азери-лайт, но общий объём не давали нигде и никогда. В Стране, 90% бюджета которой берётся из нефтяной тумбочки, не говорить о нефтедобыче очень странно. Это всё равно, что в Бразилии не говорить о футболе, а в Узбекистане о хлопке. После 31 декабря 2022 года прошло уже полгода и только сейчас клещами удаётся выцарапать цифру годовой добычи за 2022 год -- 32.6 млн. тонн, что на 2 миллиона тонн меньше 2021 года, который в свою очередь был на 2 млн. тонн ниже 2020 года. Падение продолжается и за первое полугодие текущего года объявлено падение на 8%, что экстраполирует падение годовой добычи до 30 млн. тонн за 2023 год. А все эти новые платформы только ускоряют выкачивание и приближают конец, так как дают меньше дебита, чем усыхающие старые скважины. А от этого зависит весь государственный бюджет и вся милли экономика, прокручивающая те же нефтедоллары. Так что процесс гедир.

Нефти в Баку осталось лет на 30. По всему миру в каждой стране нефти осталось макс лет на 60. Постепенно переходим на альтернативные виды энергии. Азербайджан полностью перейдет на ветровую и солнечную энергию. Свыше 3000 солнечных чаов в год. Для ветряной энергии скорость ветра в  среднем 6м/сек достаточна. На Апшероне средняя скорость ветра около 8м/сек. Геополитическое преимущество и климат у Азербайджана не отнимешь. Потенциал есть, не хватает законопорядка.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 6/30/2023 at 3:02 PM, Znaya said:

Проблема в том, что я прекрасно помню, каким блестящим интелектуалом был Обломов, который писал на Диспуте. Он приводил прекрасно оформленные тезисы и ответы на многочисленные вопросы с большим количеством контента. Когда Обломова разблокировали здесь, я был непротив такого исхода, потому, что в свое время, я послушал его выводы и моя жизнь кардинально изменилась. Я не говорю, что он был единственным катализатором, но одним из важных. Но то, что я вижу здесь, совсем не стыкуется с тем, что я помню.

Уважаемый...

Неон, это просто Неон. Неоновый свет.

Это подделка, искусно слямзивший ник.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 7/2/2023 at 1:56 AM, Charles Lee Ray said:

Done! 

Иван Иваныч, не раскроете ли "тайну" ника Обломов, можно в ЛС.

 

Ряженный "Обломов" на этом форуме, не знает про это.

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
02.07.2023 в 16:14, Hennessy сказал:

Иван Иваныч, не раскроете ли "тайну" ника Обломов, можно в ЛС.

 

Ряженный "Обломов" на этом форуме, не знает про это.

Всё будет голубчик! Не спешите…

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
02.07.2023 в 09:58, Charles Lee Ray сказал:

А в чём было смысл хранить свои не столь большие сбережения в иностранной валюте с 2005-го по 2015-е года, когда курс той самой валюты(в вашем случае USD) был довольно низок, а извлекать из этого хоть какую-то выгоду было невозможным?

 Смысл был не потерять.

Я знаю многих ребят кто думал что всегда будет по 0.78 гяп доллар.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
02.07.2023 в 18:08, Alpinist сказал:

 Смысл был не потерять.

Я знаю многих ребят кто думал что всегда будет по 0.78 гяп доллар.

Так вы и потеряли! Деньги лежали без дела, а долларовая инфляция - разъедала по кусочкам ваши скромные накопления. 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
02.07.2023 в 18:11, Charles Lee Ray сказал:

Так вы и потеряли! Деньги лежали без дела, а долларовая инфляция - разъедала по кусочкам ваши скромные накопления. 

 

Я не потерял ибо деньги при мне и стоят они по 1.7 в отличии от 0.78 по которым я их брал.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джакели
02.07.2023 в 18:14, Alpinist сказал:

 

Я не потерял ибо деньги при мне и стоят они по 1.7 в отличии от 0.78 по которым я их брал.

 

Золото нужно было покупать. Именно оно на сегодня истинная и реальная ценность, отменить которую никто не сможет. Один из моих знакомых (прислушавшись к предсказаниям Обломова) купил ещё в 2010 году золото. Много золота. И цена на него с тех пор выросла почти в 3,5 раза. Человек, конечно, ничего не выиграл. Но зато и деньги свои не потерял.. Потому что все повышения цен - это из-за золота. Растёт цена на золото - и тут же все цены растут следом. Это легко можно проследить..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
02.07.2023 в 18:56, Джакели сказал:

Золото нужно было покупать. Именно оно на сегодня истинная и реальная ценность, отменить которую никто не сможет. Один из моих знакомых (прислушавшись к предсказаниям Обломова) купил ещё в 2010 году золото. Много золота. И цена на него с тех пор выросла почти в 3,5 раза. Человек, конечно, ничего не выиграл. Но зато и деньги свои не потерял.. Потому что все повышения цен - это из-за золота. Растёт цена на золото - и тут же все цены растут следом. Это легко можно проследить..

Не совсем! Золото дорожает лишь в период острой стагнации, когда лихорадит глобально всю мировую экономику. Тогда инвесторы уходят в золото и швейцарский франк, дабы переждать бурю в "тихой гавани" с минимальными потерями.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 7/2/2023 at 4:08 AM, Znaya said:

Я сделал тоже самое. Послушал Обломова и уговорил родителей продать квартиру. Это было очень сложно сделать им, после жизни в этой квартире почти 32 года. Продали и сразу поменяли на доллары. А потом случилась деваливация.

Если бы случилось наоборот, думаю, сейчас бы вы не на Феррари, а на москвиче ездили бы не по дорогам Австралии, а по ухабам Уджара)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/2/2023 at 3:54 PM, islander said:

Нефти в Баку осталось лет на 30. По всему миру в каждой стране нефти осталось макс лет на 60. Постепенно переходим на альтернативные виды энергии. Азербайджан полностью перейдет на ветровую и солнечную энергию. Свыше 3000 солнечных чаов в год. Для ветряной энергии скорость ветра в  среднем 6м/сек достаточна. На Апшероне средняя скорость ветра около 8м/сек. Геополитическое преимущество и климат у Азербайджана не отнимешь. Потенциал есть, не хватает законопорядка.

Никто не будет покупать у нас ветровую и солнечную энергию. В Италии и Греции своей солнечной энергии достаточно, а в Германии есть и ветровая энергия. Что касается неисчерпаемости милли нефти, то её можно качать ещё 100 лет, только это будет не экспортная нефть, даже на самообеспечение не хватит, придётся покупать у Казахстана.

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 7/2/2023 at 5:22 PM, Oblomov said:

Никто не будет покупать у нас ветровую и солнечную энергию. В Италии и Греции своей солнечной энергии достаточно, а в Германии есть и ветровая энергия. Что касается неисчерпаемости милли нефти, то её можно качать ещё 100 лет, только это будет не экспортная нефть, даже на самообеспечение не хватит, придётся покупать у Казахстана.

Спрос на нефть упадет, а на эл. энергию возрастет. Ветрянка и солнечная ни Германии, ни какой другой большой стране не поможет, они будет импортировать эл. энергию из стран 3-го мира, готовых построить атомку у себя. Турция уже строит. И Азербайджан, вроде, подписали на экспорт эл. энергии. Тут уже Армения с Грузией в более выгодном положении и будут диктовать условия Азербайджану. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
01.07.2023 в 00:56, varra сказал:

могу свой продать, но за дорого ))

Я хочу купить,но буду с него,хвалить женщин)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 7/3/2023 at 1:22 AM, Oblomov said:

Никто не будет покупать у нас ветровую и солнечную энергию. В Италии и Греции своей солнечной энергии достаточно, а в Германии есть и ветровая энергия. Что касается неисчерпаемости милли нефти, то её можно качать ещё 100 лет, только это будет не экспортная нефть, даже на самообеспечение не хватит, придётся покупать у Казахстана.

А на кой черт нужна будет нефть через 20 лет?

Эра нефти прошла "маестро".

Что касаеться зеленой энергии, то вся восточная европа нуждаеться в ней. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 7/2/2023 at 6:14 PM, Alpinist said:

 

Я не потерял ибо деньги при мне и стоят они по 1.7 в отличии от 0.78 по которым я их брал.

 

Он имеет в виду покупательскую способность.

Мировая экономика подымает цены каждый год на 5-7% это средний урвень инфляции.

В Азербайджане инфляция же даже в долларах он 2-ух значный.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
03.07.2023 в 09:36, Hennessy сказал:

Он имеет в виду покупательскую способность.

Мировая экономика подымает цены каждый год на 5-7% это средний урвень инфляции.

В Азербайджане инфляция же даже в долларах он 2-ух значный.

 

Поэтому я и написал про сохранение денег, а не приумножении, по любому я не пролетел с девальвацией и не потерял деньги.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 7/3/2023 at 1:59 AM, Timemaster said:

Если бы случилось наоборот, думаю, сейчас бы вы не на Феррари, а на москвиче ездили бы не по дорогам Австралии, а по ухабам Уджара)

Все деньги от продажи квартиры мы до копейки потратили на родительскую визу в Австралию

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 7/3/2023 at 1:48 AM, Charles Lee Ray said:

Не совсем! Золото дорожает лишь в период острой стагнации, когда лихорадит глобально всю мировую экономику. Тогда инвесторы уходят в золото и швейцарский франк, дабы переждать бурю в "тихой гавани" с минимальными потерями.

Да и притом уходят в "бумажное" золото в виде опций и фьючерсов. Золото в виде металла нелеквидно и бесполезно, пусть этот товарищ попробует продать купленное золото, он небось офигеет от потерь. 

 

Деньги делают деньги, только так.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
03.07.2023 в 11:39, Znaya сказал:

Да и притом уходят в "бумажное" золото в виде опций и фьючерсов. Золото в виде металла нелеквидно и бесполезно, пусть этот товарищ попробует продать купленное золото, он небось офигеет от потерь. 

 

Деньги делают деньги, только так.

Всё верно! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

114
30.06.2023 в 15:02, Znaya сказал:

Проблема в том, что я прекрасно помню, каким блестящим интелектуалом был Обломов, который писал на Диспуте. Он приводил прекрасно оформленные тезисы и ответы на многочисленные вопросы с большим количеством контента. Когда Обломова разблокировали здесь, я был непротив такого исхода, потому, что в свое время, я послушал его выводы и моя жизнь кардинально изменилась. Я не говорю, что он был единственным катализатором, но одним из важных. Но то, что я вижу здесь, совсем не стыкуется с тем, что я помню.

Старость берет свое. Он итак был не первой свежести тогда, а сейчас вообще никакой

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 7/3/2023 at 7:59 PM, 114 said:

Старость берет свое. Он итак был не первой свежести тогда, а сейчас вообще никакой

Ничего подобного. Настоящий Обломов просто монументальная кладезь сведений, вы просто не знаете его. Жалкая подделка конечно никакая.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 8 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Gulchatai
    • +Elbilir
    • +Золушка1935

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions