Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

"Я расстреляю все нации, оставлю только ..."


Wisdom

Recommended Posts

Ядерный Гапаз

Объясните кто-нибудь этим ишакам, что идеальная память не признак гениальности. Одно дело запоминать всё, что ты читаешь и чему тебя учат, а другое дело делать открытия. Даже если он запомнит всё, что можно прочитать, это не на миллиметр не приблизит его к какому-либо открытию. 

 

Что касается дебильных изречений в ролике, они меня вообще не удивили, это типичный армянский шовинизм и нацизм. Одним маленьким нациком больше, одним меньше, какая корнеплод разница :classic_sleep:

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

F@y@

Ну что ж... подождем...:wtf-2:

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
30.06.2023 в 21:04, -=laziale=- сказал:

у меня в 160-ой были жуткие показатели по одним предметам, вроде математики и геометрии и личная фанатка в лице Тамилы Шабановной в истории и географии )) Математики пророчили мне жизнь бомжа) Забавно, наблюдая из 2023-го года )

160 школа? Центровой))) я с 23 ей)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
30.06.2023 в 22:27, Heydar Ali сказал:

160 школа? Центровой))) я с 23 ей)))

мы с вами постоянно дрались, вообще в мои времена дрались все со всеми ))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
30.06.2023 в 21:30, -=laziale=- сказал:

мы с вами постоянно дрались, вообще в мои времена дрались все со всеми ))

Наши ровесники в 160 были нам братья, до сих пор дружим) давно это было)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Кстати, дико извиняюсь за офф-топ, по теме, хайчёнка сдать на опыты в НИИ Нейрохирургии. 

Edited by -=laziale=-
  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
30.06.2023 в 22:40, Heydar Ali сказал:

Наши ровесники в 160 были нам братья, до сих пор дружим) давно это было)))

так потому и дрались )) мы вместе с ребятами из аз сектора постоянно куда-то на шаталы ходили или на разборки, золотые были времена )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
6/30/2023 - 12:27 PM tarihinde, Heydar Ali yazdı:

160 школа? Центровой))) я с 23 ей)))

Я с 134)) Самой центровой)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
30.06.2023 в 21:42, -=laziale=- сказал:

так потому и дрались )) мы вместе с ребятами из аз сектора постоянно куда-то на шаталы ходили или на разборки, золотые были времена )

Когда я учился у нас не было аз сектора, была только 7 ая школа рядом, полностью аз сектор)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
30.06.2023 в 21:43, invariant сказал:

Я с 134)) Самой центровой)))

Верно, огромное колличество друзей и жена там училась

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
30.06.2023 в 22:45, Heydar Ali сказал:

Когда я учился у нас не было аз сектора, была только 7 ая школа рядом, полностью аз сектор)

йери вар) Я оканчивал школу в начале 2000-х, несколько позже )

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
30.06.2023 в 21:46, -=laziale=- сказал:

йери вар) Я оканчивал школу в начале 2000-х, несколько позже )

92))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
30.06.2023 в 22:49, Heydar Ali сказал:

92))

я на 13 лет позже ) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
30.06.2023 в 19:03, Liliana-Kim сказал:


Никакое не утешение, это доказанный факт. Помимо др, доказательств я могу привести примеры из того, что сама наблюдала, 2 моих одноклассника, девочка и мальчик, оба отличники, один мелкий менеджер, др, мелкий банковский работник, причём вторую скорее всего устроили на работу связи её отца. 

Ты правильно мыслишь. Когда я привожу в пример Стив Джобса и Билл Гейтса, то люди обычно начинают хлопать ушами.

Почему? Объясняю.

Один создал самый дорогой бренд в мире, а называется он Apple. Другой создал самую прогрессивную компанию по выпуску программного обеспечения и она называется Microsoft. 

Оба они не получили дипломов, то есть один был изгнан через 6 месяцев, а второй  покинул университет.

Стив Джобс посещал только курсы каллиграфии, что впоследствии вылилось в использовании самых красивых шрифтов в mac.

Так что, образование никоим образом не говорит о финансовой успешности.

То же самое касается Марка Цукерберга, который не окончил университета.

Можно привести обратный пример в виде Григория  Перельмана - человека, доказавшего гипотезу Пуанкаре. 

Он до сих пор живет с мамой в обычном доме. Являясь гением, абсолютно неприспособленный к бытовой жизни. Работает на скромную зарплату, но при этом гораздо умней всех вышеперечисленных.  

 

Ты можешь учиться, но при этом жить очень скромно, а умереть в нищете.

Не мне ли тебе напомнить историю Рембрандта, который умер в глубокой бедности. То же самое было с Бенедиктом Спинозой, Уильямом Блейком. 

 

Николя Саркози учился в одном из самых престижных заведений для элит, но деньги на предвыборную кампанию ему давал Муаммар Каддафи - необразованный бедуин, который стал профессиональным военным. 

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 6/30/2023 at 2:00 PM, WOLF said:

Ты правильно мыслишь. Когда я привожу в пример Стив Джобса и Билл Гейтса, то люди обычно начинают хлопать ушами.

Почему? Объясняю.

Один создал самый дорогой бренд в мире, а называется он Apple. Другой создал самую прогрессивную компанию по выпуску программного обеспечения и она называется Microsoft. 

Оба они не получили дипломов, то есть один был изгнан через 6 месяцев, а второй  покинул университет.

Стив Джобс посещал только курсы каллиграфии, что впоследствии вылилось в использовании самых красивых шрифтов в mac.

Так что, образование никоим образом не говорит о финансовой успешности.

То же самое касается Марка Цукерберга, который не окончил университета.

Можно привести обратный пример в виде Григория  Перельмана - человека, доказавшего гипотезу Пуанкаре. 

Он до сих пор живет с мамой в обычном доме. Являясь гением, абсолютно неприспособленный к бытовой жизни. Работает на скромную зарплату, но при этом гораздо умней всех вышеперечисленных.  

 

Ты можешь учиться, но при этом жить очень скромно, а умереть в нищете.

Не мне ли тебе напомнить историю Рембрандта, который умер в глубокой бедности. То же самое было с Бенедиктом Спинозой, Уильямом Блейком. 

 

Николя Саркози учился в одном из самых престижных заведений для элит, но деньги на предвыборную кампанию ему давал Муаммар Каддафи - необразованный бедуин, который стал профессиональным военным. 

 

 

Джобс да, гений. Гейтс бросал колледж, будучи внуком председателя Fed Reserve Bank и сыном члена совета директоров IBM, которая и дала Майрософту первые контракты и раскрутку
Успех одного из миллиона совершенно не говорит о том, что именно вы (образно), бросив университет, и станете этим одним из миллиона. На каждого Цукерберга десятки тысяч сгинувших в нищете новаторов. И сотни миллионеров и миллиардеров с образованием.
Поэтому простым смертным лучше все же иметь профессию, а дальше как сложится

Edited by Donna
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

invariant
6/30/2023 - 1:00 PM tarihinde, WOLF yazdı:

Ты правильно мыслишь. Когда я привожу в пример Стив Джобса и Билл Гейтса, то люди обычно начинают хлопать ушами.

Почему? Объясняю.

Один создал самый дорогой бренд в мире, а называется он Apple. Другой создал самую прогрессивную компанию по выпуску программного обеспечения и она называется Microsoft. 

Оба они не получили дипломов, то есть один был изгнан через 6 месяцев, а второй  покинул университет.

Стив Джобс посещал только курсы каллиграфии, что впоследствии вылилось в использовании самых красивых шрифтов в mac.

Так что, образование никоим образом не говорит о финансовой успешности.

То же самое касается Марка Цукерберга, который не окончил университета.

Можно привести обратный пример в виде Григория  Перельмана - человека, доказавшего гипотезу Пуанкаре. 

Он до сих пор живет с мамой в обычном доме. Являясь гением, абсолютно неприспособленный к бытовой жизни. Работает на скромную зарплату, но при этом гораздо умней всех вышеперечисленных.  

 

Ты можешь учиться, но при этом жить очень скромно, а умереть в нищете.

Не мне ли тебе напомнить историю Рембрандта, который умер в глубокой бедности. То же самое было с Бенедиктом Спинозой, Уильямом Блейком. 

 

Николя Саркози учился в одном из самых престижных заведений для элит, но деньги на предвыборную кампанию ему давал Муаммар Каддафи - необразованный бедуин, который стал профессиональным военным. 

 

 

И? Дэвид Черитон - профессор в Стэнфорде состояние 10 млрд., Сергей Брин и Ларри Пейдж - тоже имеют докторскую степень, объяснять кто они думаю нет смысла, Джеймс Харрис Саймонс - получил докторскую степень в 24, преподавал в Гарварде и MIT, ушёл из науки, начал заниматься финансами, один из самых успешных инвесторов, состояние более 20 млрд. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
30.06.2023 в 21:14, invariant сказал:

И? Дэвид Черитон - профессор в Стэнфорде состояние 10 млрд., Сергей Брин и Ларри Пейдж - тоже имеют докторскую степень, объяснять кто они думаю нет смысла, Джеймс Харрис Саймонс - получил докторскую степень в 24, преподавал в Гарварде и MIT, ушёл из науки, начал заниматься финансами, один из самых успешных инвесторов, состояние более 20 млрд. 

Проблема в том, что я не отрицаю того, что человек может создать финансовый успех и с образованием, но только имена, которые я выставил - это совсем другие люди.

В том плане, что Билл Гейтса и Цукерберга с ними сравнивать - смешная затея. Зачем? Посмотри на их финансовое состояние.

И все без дипломов были. 

Кстати, Сергей Брин тоже остановил учебу в докторантуре. Это так, для общей картины.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
30.06.2023 в 21:09, Donna сказал:

Джобс да, гений. Гейтс бросал колледж, будучи внуком председателя Fed Reserve Bank и сыном члена совета директоров IBM, которая и дала Майрософту первые контракты и раскрутку
Успех одного из миллиона совершенно не говорит о том, что именно вы (образно), бросив университет, и станете этим одним из миллиона. На каждого Цукерберга десятки тысяч сгинувших в нищете новаторов. И сотни миллионеров и миллиардеров с образованием.
Поэтому простым смертным лучше все же иметь профессию, а дальше как сложится

Я знаю, из какой семьи происходил Билл Гейтс, а также знаком с деятельностью его деда. Вопрос в том, что этот парень сам программировал, а первую программу написал еще в школе и удачно продал. 

Если на то пошло, то и Стив Джобс нашел спонсоров, когда они с Возняком создали первый компьютер в гараже. 

Вышеуказанные примеры выставлены для того, чтоб показать, что и без образования люди способны творить то, что с образованием не дано. Уловили мою мысль? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
6/30/2023 - 1:24 PM tarihinde, WOLF yazdı:

Проблема в том, что я не отрицаю того, что человек может создать финансовый успех и с образованием, но только имена, которые я выставил - это совсем другие люди.

В том плане, что Билл Гейтса и Цукерберга с ними сравнивать - смешная затея. Зачем? Посмотри на их финансовое состояние.

И все без дипломов были. 

Кстати, Сергей Брин тоже остановил учебу в докторантуре. Это так, для общей картины.

Конечно, смешная. Черитон и Саймонс это легенды, это умнейшие миллиардеры. У них не было богатеньких родителей как у Гейтса.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
6/30/2023 - 1:29 PM tarihinde, WOLF yazdı:

Я знаю, из какой семьи происходил Билл Гейтс, а также знаком с деятельностью его деда. Вопрос в том, что этот парень сам программировал, а первую программу написал еще в школе и удачно продал. 

Если на то пошло, то и Стив Джобс нашел спонсоров, когда они с Возняком создали первый компьютер в гараже. 

Вышеуказанные примеры выставлены для того, чтоб показать, что и без образования люди способны творить то, что с образованием не дано. Уловили мою мысль? 

Скорее это исключение. Редкое. Гораздо чаще вы найдёте богатейших людей с приличным образованием.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 6/30/2023 at 2:32 PM, invariant said:

Конечно, смешная. Черитон и Саймонс это легенды, это умнейшие миллиардеры. У них не было богатеньких родителей как у Гейтса.

Кстати, Цукерберг бросил Гарвард, но именно в Гарварде он встретил своих соразработчиков - сокурсников ( и еще вопрос, кто больше был задействован в технических разработках) , а также первых инвесторов - Саверина и Тиля, оба выпускники Лиги Плюща. У Гейтса семья. Гением одиночкой остается Джобс. Собственно, в таких дискуссия и ссылаются на этих троих, потому что примеры на них практически заканчиваются.

Хорошее образование - это еще и социальные связи, которые играют огромную роль

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 6/30/2023 at 2:29 PM, WOLF said:

Я знаю, из какой семьи происходил Билл Гейтс, а также знаком с деятельностью его деда. Вопрос в том, что этот парень сам программировал, а первую программу написал еще в школе и удачно продал. 

 

И знаете, сколько таких программистов-самоучек с успешно проданной парой программ? И сколько из них стали Гейтсами? Нисколько. Потому что за ними не стоял IBM. Если вспомнить, Linux разрабатывался в те же годы, но такой поддержки на старте не получил
 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
30.06.2023 в 21:32, invariant сказал:

Конечно, смешная. Черитон и Саймонс это легенды, это умнейшие миллиардеры. У них не было богатеньких родителей как у Гейтса.

Билл Гейтс - легенда, потому что все создано при помощи интеллекта этого человека. Твои родители могут заплатить 300 млн, но ты навсегда останешься самым заурядным человеком на планете. Программирование в те годы было на самом примитивном уровне. Именно он дал ход коммерческому выпуску программного обеспечения. 

У Аристостеля Онассиса было громадное состояние, но что-то про его дочь Кристину неизвестно ничего серьезного, кроме того что она несколько раз была замужем.

Почему же она не сумела стать ученой, интеллектуалом, обладательницей премии Филдса, Нобелевской ? 

Ответ очевиден: без таланта ты способен ровно на....НИЧЕГО.

И даже миллиарды не помогут.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
6/30/2023 - 1:35 PM tarihinde, Donna yazdı:

Кстати, Цукерберг бросил Гарвард, но именно в Гарварде он встретил своих соразработчиков - сокурсников ( и еще вопрос, кто больше был задействован в технических разработках) , а также первых инвесторов - Саверина и Тиля, оба выпускники Лиги Плюща. У Гейтса семья. Гением одиночкой остается Джобс. Собственно, в таких дискуссия и ссылаются на этих троих, потому что примеры на них практически заканчиваются.

Хорошее образование - это еще и социальные связи, которые играют огромную роль

 

Тут можно ещё вспомнить Ларри Эллисона, но всё равно таких примеров очень мало.

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 6/30/2023 at 2:43 PM, invariant said:

Я с 134)) Самой центровой)))


а я с 171-й, с Вы, наверное, никогда в тех краях не были ))) 

 

На Торговую я впервые попал, когда мне было 16 лет ))

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
30.06.2023 в 22:04, -=laziale=- сказал:

у меня в 160-ой были жуткие показатели по одним предметам, вроде математики и геометрии и личная фанатка в лице Тамилы Шабановной в истории и географии )) Математики пророчили мне жизнь бомжа) Забавно, наблюдая из 2023-го года )


У меня тоже по математическим предметам были тройки, просто потому что мне были неинтересны они, и занималась я искл под конец четверти, и всё время учителя говорили, почему я не учу так предмет в течении четверти )), зато были отличные оценки по гуманитарным предметам. В худож училище и академии, была отличницей. 
Не считаю, что оценки показатель для ребёнка или студента. 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
30.06.2023 в 21:34, invariant сказал:

Скорее это исключение. Редкое. Гораздо чаще вы найдёте богатейших людей с приличным образованием.

Вы путаете, ханум. Образование не имеет никакого отношение на финансовое состояние. Самые сильные умы планеты живут на зарплату и премии. О чем вы говорите? Лауреат нобелевской премии 2008 года в области медицины - Люк Монтанье жил более чем скромно. То же самое касается Стивена Хокинга, Джон Нэша. 

В вашем списке не найдется и одного человека, кто просто приблизится к ним по величию ума. Финансами заправляет определенный типаж с коммерческой жилкой, а не ученые. Что-то я не слышал о миллиардах Нильс Бора или Николы Теслы.

Сильное образование, ученая степень и финансовый успех - это не только несовместимые вещи, но и абсолютно разные по природе.

Почему? Потому что цели абсолютно разные, как и инструменты для успеха.

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
30.06.2023 в 22:07, invariant сказал:

Как раз таки я отметил что если он середнячок (что далеко не так), то что делать другим? Большинство технологических миллионеров и миллиардеров имеют степень от престижных университетов. 24% из топ 400 Форбса оканчивали универы Лиги Плюща. Так что байки о троечнике двоечнике боссе и отличниках рабах-подчиненных может быть актуальны на постсовке


Успокойтесь уже. 

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
30.06.2023 в 21:35, Donna сказал:

Кстати, Цукерберг бросил Гарвард, но именно в Гарварде он встретил своих соразработчиков - сокурсников ( и еще вопрос, кто больше был задействован в технических разработках) , а также первых инвесторов - Саверина и Тиля, оба выпускники Лиги Плюща. У Гейтса семья. Гением одиночкой остается Джобс. Собственно, в таких дискуссия и ссылаются на этих троих, потому что примеры на них практически заканчиваются.

Хорошее образование - это еще и социальные связи, которые играют огромную роль

 

К сожалению, именно Джобс в этом списке не является инженером, тогда как Билл Гейтс был программистом, о чем постоянно указывал в интервью, тем самым насмехаясь над первым. 

Он был хорошим маркетологом, человеком с нестандартным мышлением, прирожденным лидером и человеком с безупречным дизайнерским вкусом.

Я его автобиографию читал. Эта книга была написана непосредственно перед смертью, в ней изложены многие тонкие моменты.

 

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
30.06.2023 в 23:00, WOLF сказал:

Ты правильно мыслишь. Когда я привожу в пример Стив Джобса и Билл Гейтса, то люди обычно начинают хлопать ушами.

Почему? Объясняю.

Один создал самый дорогой бренд в мире, а называется он Apple. Другой создал самую прогрессивную компанию по выпуску программного обеспечения и она называется Microsoft. 

Оба они не получили дипломов, то есть один был изгнан через 6 месяцев, а второй  покинул университет.

Стив Джобс посещал только курсы каллиграфии, что впоследствии вылилось в использовании самых красивых шрифтов в mac.

Так что, образование никоим образом не говорит о финансовой успешности.

То же самое касается Марка Цукерберга, который не окончил университета.

Можно привести обратный пример в виде Григория  Перельмана - человека, доказавшего гипотезу Пуанкаре. 

Он до сих пор живет с мамой в обычном доме. Являясь гением, абсолютно неприспособленный к бытовой жизни. Работает на скромную зарплату, но при этом гораздо умней всех вышеперечисленных.  

 

Ты можешь учиться, но при этом жить очень скромно, а умереть в нищете.

Не мне ли тебе напомнить историю Рембрандта, который умер в глубокой бедности. То же самое было с Бенедиктом Спинозой, Уильямом Блейком. 

 

Николя Саркози учился в одном из самых престижных заведений для элит, но деньги на предвыборную кампанию ему давал Муаммар Каддафи - необразованный бедуин, который стал профессиональным военным. 

 

 


Это я и пытаюсь донести до некоторых. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 4 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +Gogi
    • +Azeri365

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions