Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

"Я расстреляю все нации, оставлю только ..."


Wisdom

Recommended Posts

Donna
On 6/30/2023 at 2:42 PM, invariant said:

Тут можно ещё вспомнить Ларри Эллисона, но всё равно таких примеров очень мало.

Эллисон закончил очень сильную школу с техническим уклоном, и учился в престижном колледже, но не получил диплом

 

Собственно, даже примеры Гейтса и Цукерберга абсолютно ни о чем не говорят, потому что они таки получали прекрасное образование в сильнейших универах страны. Ушли, когда эти проекты у них уже были разработаны, вышли на этап внедрения и требовали полного внимания

 

Они просто не дошли до диплома. Но образование у них есть.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 6/30/2023 at 2:49 PM, WOLF said:

Вы путаете, ханум. Образование не имеет никакого отношение на финансовое состояние. Самые сильные умы планеты живут на зарплату и премии. О чем вы говорите? Лауреат нобелевской премии 2008 года в области медицины - Люк Монтанье жил более чем скромно. То же самое касается Стивена Хокинга, Джон Нэша. 

В вашем списке не найдется и одного человека, кто просто приблизится к ним по величию ума. Финансами заправляет определенный типаж с коммерческой жилкой, а не ученые. Что-то я не слышал о миллиардах Нильс Бора или Николы Теслы.

Сильное образование, ученая степень и финансовый успех - это не только несовместимые вещи, но и абсолютно разные по природе.

Почему? Потому что цели абсолютно разные, как и инструменты для успеха.

Простите, Вас как то резко бросает в разные стороны. Мы о финансах или гениальности в аспекте отсутствия диплома (а не образования)? 
Да, деньги можно (было) заработать без образования. Но это не про Гейтса и не про Цукерберга, и вообще не про технарей. Это скорее про старые деньги, созданные в традиционных сферах - торговля, производство, недвижимость, в периоды т.н. первоначального накопления капитала, после Второй мировой и т.д

Edited by Donna
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
30.06.2023 в 21:52, Liliana-Kim сказал:


Это я и пытаюсь донести до некоторых. 

Не сумеешь.

Когда человек говорит об образовании, я привожу список настоящих гениев, равных которым нет. И все они живут на зарплату. Никто в этом мире не сумеет противопоставить Джон Нэша с Джеф Безосом или Стивен Хокинга с Илоном Маском.

Ученые не равно торговцам и менеджерам. 

То же самое было с Нильс Бором, Александром Флемингом, Эрнестом Резерфордом - это люди, которые рождаются раз в сотни лет. 

Ни один не был миллиардером. 

 

Это все мелочи, но мои личные наблюдения из жизни. Чтоб стать как вышеперечисленные, не помогут 300 лет образования. В одном случае ты не сумеешь стать гениальным, а в другом - быть предприимчивым, уметь просчитывать ситуацию и продавать даже воздух.

Но сравнения двух типов умов - некорректно. Интеллект и настоящее образование я наблюдаю у ученых. Финансисты же не являются гениями, у них задействованы другие таланты, которые, безусловно, присутствуют.

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Путник

Пройдоха олмаг лазымдыр , Рембрант пройдоха олмайыб амма Рубенс есл пройдоха олуб . 🤣

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
30.06.2023 в 22:00, Donna сказал:

Простите, Вас как то резко бросает в разные стороны. Мы о финансах или гениальности в аспекте отсутствия диплома (а не образования)? 
Да, деньги можно (было) заработать без образования. Но это не про Гейтса и не про Цукерберга, и вообще не про технарей. Это скорее про старые деньги, созданные в традиционных сферах - торговля, производство, недвижимость, в периоды т.н. первоначального накопления капитала, после Второй мировой и т.д

Все эти ученые получили серьезное образование, однако ни один не стал миллиардером.

Почему вы так сложно воспринимаете логический ряд?

 

Я привел в сравнение квинтэссенцию самого лучшего образования и финансовый успех, который не имеет никакой связи с первым. 

Вы преподносите образование в качестве двигателя к успеху. Давайте сравним зарплату Григория Перельмана с зарплатой Маска?

 

У кого лучше образование? 

Шах и мат.

 

Поэтому оставим тему образования и перенесемся к теме финансового успеха. Это разные вещи.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
30.06.2023 в 22:07, Путник сказал:

Пройдоха олмаг лазымдыр , Рембрант пройдоха олмайыб амма Рубенс есл пройдоха олуб . 🤣

Сердце поставил! Об этом и говорю.

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
01.07.2023 в 00:03, WOLF сказал:

Не сумеешь.

Когда человек говорит об образовании, я привожу список настоящих гениев, равных которым нет. И все они живут на зарплату. Никто в этом мире не сумеет противопоставить Джон Нэша с Джеф Безосом или Стивен Хокинга с Илоном Маском.

Ученые не равно торговцам и менеджерам. 

То же самое было с Нильс Бором, Александром Флемингом, Эрнестом Резерфордом - это люди, которые рождаются раз в сотни лет. 

Ни один не был миллиардером. 

 

Это все мелочи, но мои личные наблюдения из жизни. Чтоб стать как вышеперечисленные, не помогут 300 лет образования. В одном случае ты не сумеешь стать гениальным, а в другом - быть предприимчивым, уметь просчитывать ситуацию и продавать даже воздух.

Но сравнения двух типов умов - некорректно. Интеллект и настоящее образование я наблюдаю у ученых. Финансисты же не являются гениями, у них задействованы другие таланты, которые, безусловно, присутствуют.

 


Именно, таланты разные, гении редко имеют финансовый успех, а вот талантливый предприниматель имеет финансовый успех, помимо тех кого ты перечислил, я добавлю ещё и Онассиса. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Путник
01.07.2023 в 00:08, WOLF сказал:

Сердце поставил! Об этом и говорю.

Спасибо уважаемый , мне тоже нравится как Вы мыслите .

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
01.07.2023 в 00:07, Путник сказал:

Пройдоха олмаг лазымдыр , Рембрант пройдоха олмайыб амма Рубенс есл пройдоха олуб . 🤣


Рубенс тоже был хорошим предпринимателем, умел налаживать выгодные связи и знакомства, он ещё был дипломатом, дворцовым художником, ему заказывали богачи, и часто выстраивались в очередь, он был коллекционером, и оставил огромное состояние по тем временам своей семье. Ещё его картины почти не критиковали, он пользовался успехом. Его работы действительно хорошие. И он один из немногих художников, кто действительно прожил хорошую жизнь. 

Link to comment
Share on other sites

Путник
01.07.2023 в 00:23, Liliana-Kim сказал:

кто действительно прожил хорошую жизнь. 

А я что сказал ,габлийатли пройдоха олуб да , 

ученики рисовали а он подписывал .😃 

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 6/30/2023 at 3:08 PM, WOLF said:

Все эти ученые получили серьезное образование, однако ни один не стал миллиардером.

Почему вы так сложно воспринимаете логический ряд?

 

Я привел в сравнение квинтэссенцию самого лучшего образования и финансовый успех, который не имеет никакой связи с первым. 

Вы преподносите образование в качестве двигателя к успеху. Давайте сравним зарплату Григория Перельмана с зарплатой Маска?

 

У кого лучше образование? 

Шах и мат.

 

Поэтому оставим тему образования и перенесемся к теме финансового успеха. Это разные вещи.

То есть Ваши примеры - это максимум 5 человек, и на этом основании Вы рассуждаете о двигателях успеха для 10 млрд населения Земли. Замечу, 5 очень образованных людей, которые сумели коммерциализировать свои достижения, при помощи прекрасных связей.  И для кучи сравнение аутичного советского математика и наследника крупнейших месторождений полезных ископаемых. Ок.

На этом основании Вы делаете выводы, что образование не нужно и в жизни процветают троечники. Которыми, к слову, ни Гейтс, ни Эллисон не были.

Не каждый гений коммерчески успешен. Гениев вообще единицы, а остальным надо жить, и желательно хорошо
Извините, я не берусь ни играть в Ваши шахматы, ни делать выводы о легкости и логичности Вашего понимания))

Edited by Donna
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Путник

Короче , друзья мои , если хотите добица успеха в жизни воспитывайте в себе те качества которые для приличного индивидуума неприемлимы , и будет вам счастье .

На этом усё , фсем спокойной ночи , 

бью челом , снимаю кепку . 🙃

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
01.07.2023 в 00:33, Путник сказал:

А я что сказал ,габлийатли пройдоха олуб да , 

ученики рисовали а он подписывал .😃 


Так делал не только он, многие знаменитые  художники того и более позднего времени имели свои мастерские, где учили своих учеников, и совместно с учениками писали картины. Леонардо Да Винчи, учился в мастерской Верроккьо, и когда Веррокьо начал работу над картиной «Крещение Христа», он написал на картине голову одного из ангелов, Веррокьо поклялся больше не рисовать, настолько его изумила работа Да Винчи. Хоть Веррокьо всё же потом рисовал, но больше занимался скульптурой. Это обычное явление, было тогда, когда учитель начинал работу, ученики дописывали. Рубенс больше был делец, он был дипломатом у коронованных особ, и дворцовым художником, потом он даже начал печатать свои работы. 

Link to comment
Share on other sites

Zurich
30.06.2023 в 12:55, invariant сказал:

Сравнить Моцарта с этим?! Да и какая разница умер он долгах или расплатился? Столько людей умерло без долгов. Съели их черви и всё никто больше никогда не вспомнит. А музыка Моцарта на века.

Я тоже слегка шокирован упоминанием Моцарта )

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
01.07.2023 в 01:05, Liliana-Kim сказал:


Так делал не только он, многие знаменитые  художники того и более позднего времени имели свои мастерские, где учили своих учеников, и совместно с учениками писали картины. Леонардо Да Винчи, учился в мастерской Верроккьо, и когда Веррокьо начал работу над картиной «Крещение Христа», он написал на картине голову одного из ангелов, Веррокьо поклялся больше не рисовать, настолько его изумила работа Да Винчи. Хоть Веррокьо всё же потом рисовал, но больше занимался скульптурой. Это обычное явление, было тогда, когда учитель начинал работу, ученики дописывали. Рубенс больше был делец, он был дипломатом у коронованных особ, и дворцовым художником, потом он даже начал печатать свои работы. 


«Печатать», в смысле делать гравюры со своих работ, тем самым продавая и распространяя их по всей Европе. 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
30.06.2023 в 22:39, Donna сказал:

То есть Ваши примеры - это максимум 5 человек, и на этом основании Вы рассуждаете о двигателях успеха для 10 млрд населения Земли. Замечу, 5 очень образованных людей, которые сумели коммерциализировать свои достижения, при помощи прекрасных связей.  И для кучи сравнение аутичного советского математика и наследника крупнейших месторождений полезных ископаемых. Ок.

На этом основании Вы делаете выводы, что образование не нужно и в жизни процветают троечники. Которыми, к слову, ни Гейтс, ни Эллисон не были.

Не каждый гений коммерчески успешен. Гениев вообще единицы, а остальным надо жить, и желательно хорошо
Извините, я не берусь ни играть в Ваши шахматы, ни делать выводы о легкости и логичности Вашего понимания))

Я привел список громадного числа ученых, получивших самое лучшее образование, но ни один из них не стал миллионером, а вы постоянно меняете вектор диалога.

Именно вы утверждаете, что образование идет рука об руку с финансовым успехом. На примере величайших ученых умов я наглядно продемонстрировал, что это не  только не так, а равно наоборот. И вам просто нечем ответить, потому что Стивен Хокинг, человек, который в списке величайших ученых мира за всю историю, был практически без присмотра, как ненужная вещь. Именно его друзья спроектировали и подарили ему коляску для передвижения. Суть примерно ясна? 

Ну, есть у него образование Кембриджа, докторская степень, а также более 15 полученных премий. И где же его миллионы? Почему он не стал финансово успешен?

Аутичный математик? 

Если ваши познания об аутизме исходят от просмотра фильма "Человек дождя", то смею вас разочаровать, так как прототипом героя был реальный персонаж, которого звали Ким Пик и он не был аутистом.

Аутизм серьезная болезнь на генетическом уровне. Вам бы надо понять разницу между интровертом и аутистом. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Путник
01.07.2023 в 01:05, Liliana-Kim сказал:

 

Ханум , Вы же наповал меня  бьёте , такие значимые имена назвали , что я

за немением аргументов против   вынужден ретироваться , ибо крыть нечем . ☹️

Спокойной ночи .

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

invariant
6/30/2023 - 1:45 PM tarihinde, Editor yazdı:


а я с 171-й, с Вы, наверное, никогда в тех краях не были ))) 

 

На Торговую я впервые попал, когда мне было 16 лет ))

Я даже не знаю в какой части города она))

Link to comment
Share on other sites

Azrail

Ну рссстреляет так расстреляет.

Я помню на дэй аз юзера Гямхан(Эльвин Мамедов) , который предлагал в Азербайджане и в последующем во всем регионе,  стерилизацию женского пола у ираноязычных, дабы предотвратить угрозу тюркам и их стороны, как единственной паранормальной родилки.

Человек на полном серьезе утверждал что родилка у талышек - это угроза Азербайджану. А родилка пакистанцев и афганцев - угроза средней азии.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 6/30/2023 at 4:23 PM, WOLF said:

Я привел список громадного числа ученых, получивших самое лучшее образование, но ни один из них не стал миллионером, а вы постоянно меняете вектор диалога.

Именно вы утверждаете, что образование идет рука об руку с финансовым успехом. На примере величайших ученых умов я наглядно продемонстрировал, что это не  только не так, а равно наоборот. И вам просто нечем ответить, потому что Стивен Хокинг, человек, который в списке величайших ученых мира за всю историю, был практически без присмотра, как ненужная вещь. Именно его друзья спроектировали и подарили ему коляску для передвижения. Суть примерно ясна? 

Ну, есть у него образование Кембриджа, докторская степень, а также более 15 полученных премий. И где же его миллионы? Почему он не стал финансово успешен?

Аутичный математик? 

Если ваши познания об аутизме исходят от просмотра фильма "Человек дождя", то смею вас разочаровать, так как прототипом героя был реальный персонаж, которого звали Ким Пик и он не был аутистом.

Аутизм серьезная болезнь на генетическом уровне. Вам бы надо понять разницу между интровертом и аутистом. 

 

 

Извините, у Вас в одной куче гениальность, образование, успех, деньги - как то сложно за всем уследить в этом многословии, тем более что Вы своеобразно понимаете прочитанное и приписываете другим свои домыслы. Образование не идет рука об руку с финансовым успехом, но многим помогает его достигнуть, особенно негениям, коих 99.9999% населения Земли. Надеюсь, так яснее.
Как я уже отметила, об уровне Вашего понимания и логичности выводы не делаю. Всего хорошего

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
6/30/2023 - 1:49 PM tarihinde, Liliana-Kim yazdı:


Успокойтесь уже. 

Не указывайте мне что делать.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
30.06.2023 в 23:59, Donna сказал:

Извините, у Вас в одной куче гениальность, образование, успех, деньги - как то сложно за всем уследить в этом многословии, тем более что Вы своеобразно понимаете прочитанное и приписываете другим свои домыслы. Образование не идет рука об руку с финансовым успехом, но многим помогает его достигнуть, особенно негениям, коих 99.9999% населения Земли. Надеюсь, так яснее.
Как я уже отметила, об уровне Вашего понимания и логичности выводы не делаю. Всего хорошего

Когда женщины говорят о логике, смеются даже рыбки в пруду. ))

Я не вижу никакого смысла в пустом образовании, где нагромождение предметов, которые никогда в жизни не понадобятся. Диплом - это окончательное доказательство того, что ты потратил годы жизни на изучение ненужных дисциплин. Это все закрепощает разум и напрочь уничтожает гибкость мышления и свободу выбора. 

 

Решение задач от Нильса Бора

 
Нильс Бор
Сэр Эрнест Рутерфорд, президент Королевской Академии и лауреат Нобелевской премии по физике, рассказывал следующую историю, служащую великолепным примером того, что не всегда просто дать единственно правильный ответ на вопрос.

Некоторое время назад коллега обратился ко мне за помощью. Он собирался
поставить самую низкую оценку по физике одному из своих студентов, в то
время как этот студент утверждал, что заслуживает высшего балла. Оба,
преподаватель и студент, согласились положиться на суждение третьего лица, незаинтересованного арбитра; выбор пал на меня. Экзаменационный вопрос гласил: «Объясните, каким образом можно измерить высоту здания с помощью барометра».

Ответ студента был таким: «Нужно подняться с барометром на крышу здания,
спустить барометр вниз на длинной веревке, а затем втянуть его обратно и
измерить длину веревки, которая и покажет точную высоту здания».

Случай был и впрямь сложный, так как ответ был абсолютно полным и верным! С другой стороны, экзамен был по физике, а ответ имел мало общего с применением знаний в этой области.

Я предложил студенту попытаться ответить еще раз. Дав ему шесть минут на
подготовку, я предупредил его, что ответ должен демонстрировать знание
физических законов. По истечении пяти минут он так и не написал ничего в
экзаменационном листе. Я спросил его, сдается ли он, но он заявил, что у
него есть несколько решений проблемы, и он просто выбирает лучшее.

Заинтересовавшись, я попросил молодого человека приступить к ответу, не
дожидаясь истечения отведенного срока. Новый ответ на вопрос гласил:
«Поднимитесь с барометром на крышу и бросьте его вниз, замеряя время
падения. Затем, используя формулу L = (a*t^2)/2, вычислите высоту здания».

Тут я спросил моего коллегу, преподавателя, доволен ли он этим ответом.
Тот, наконец, сдался, признав ответ удовлетворительным. Однако студент
упоминал, что знает несколько ответов, и я попросил его открыть их нам.

«Есть несколько способов измерить высоту здания с помощью барометра», начал студент. «Например, можно выйти на улицу в солнечный день и измерить высоту
барометра и его тени, а также измерить длину тени здания. Затем, решив
несложную пропорцию, определить высоту самого здания.»

«Неплохо», сказал я. «Есть и другие способы?»

«Да. Есть очень простой способ, который, уверен, вам понравится. Вы берете барометр в руки и поднимаетесь по лестнице, прикладывая барометр к стене и делая отметки. Сосчитав количество этих отметок и умножив его на размер барометра, вы получите высоту здания. Вполне очевидный метод.»

«Если вы хотите более сложный способ», продолжал он, «то привяжите к
барометру шнурок и, раскачивая его, как маятник, определите величину
гравитации у основания здания и на его крыше. Из разницы между этими
величинами, в принципе, можно вычислить высоту здания. В этом же случае,
привязав к барометру шнурок, вы можете подняться с вашим маятником на крышу и, раскачивая его, вычислить высоту здания по периоду прецессии.»

«Наконец», заключил он, «среди множества прочих способов решения данной
проблемы лучшим, пожалуй, является такой: возьмите барометр с собой,
найдите управляющего и скажите ему: „Господин управляющий, у меня есть
замечательный барометр. Он ваш, если вы скажете мне высоту этого здания“.

Тут я спросил студента — неужели он действительно не знал общепринятого
решения этой задачи. Он признался, что знал, но сказал при этом, что сыт по горло школой и колледжем, где учителя навязывают ученикам свой способ
мышления.

Студент этот был Нильс Бор (1885-1962), датский физик, лауреат
Нобелевской премии 1922 г.

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

invariant
6/30/2023 - 4:11 PM tarihinde, WOLF yazdı:

Когда женщины говорят о логике, смеются даже рыбки в пруду. ))

Я не вижу никакого смысла в пустом образовании, где нагромождение предметов, которые никогда в жизни не понадобятся. Диплом - это окончательное доказательство того, что ты потратил годы жизни на изучение ненужных дисциплин. Это все закрепощает разум и напрочь уничтожает гибкость мышления и свободу выбора. 

 

Решение задач от Нильса Бора

 
Нильс Бор
Сэр Эрнест Рутерфорд, президент Королевской Академии и лауреат Нобелевской премии по физике, рассказывал следующую историю, служащую великолепным примером того, что не всегда просто дать единственно правильный ответ на вопрос.

Некоторое время назад коллега обратился ко мне за помощью. Он собирался
поставить самую низкую оценку по физике одному из своих студентов, в то
время как этот студент утверждал, что заслуживает высшего балла. Оба,
преподаватель и студент, согласились положиться на суждение третьего лица, незаинтересованного арбитра; выбор пал на меня. Экзаменационный вопрос гласил: «Объясните, каким образом можно измерить высоту здания с помощью барометра».

Ответ студента был таким: «Нужно подняться с барометром на крышу здания,
спустить барометр вниз на длинной веревке, а затем втянуть его обратно и
измерить длину веревки, которая и покажет точную высоту здания».

Случай был и впрямь сложный, так как ответ был абсолютно полным и верным! С другой стороны, экзамен был по физике, а ответ имел мало общего с применением знаний в этой области.

Я предложил студенту попытаться ответить еще раз. Дав ему шесть минут на
подготовку, я предупредил его, что ответ должен демонстрировать знание
физических законов. По истечении пяти минут он так и не написал ничего в
экзаменационном листе. Я спросил его, сдается ли он, но он заявил, что у
него есть несколько решений проблемы, и он просто выбирает лучшее.

Заинтересовавшись, я попросил молодого человека приступить к ответу, не
дожидаясь истечения отведенного срока. Новый ответ на вопрос гласил:
«Поднимитесь с барометром на крышу и бросьте его вниз, замеряя время
падения. Затем, используя формулу L = (a*t^2)/2, вычислите высоту здания».

Тут я спросил моего коллегу, преподавателя, доволен ли он этим ответом.
Тот, наконец, сдался, признав ответ удовлетворительным. Однако студент
упоминал, что знает несколько ответов, и я попросил его открыть их нам.

«Есть несколько способов измерить высоту здания с помощью барометра», начал студент. «Например, можно выйти на улицу в солнечный день и измерить высоту
барометра и его тени, а также измерить длину тени здания. Затем, решив
несложную пропорцию, определить высоту самого здания.»

«Неплохо», сказал я. «Есть и другие способы?»

«Да. Есть очень простой способ, который, уверен, вам понравится. Вы берете барометр в руки и поднимаетесь по лестнице, прикладывая барометр к стене и делая отметки. Сосчитав количество этих отметок и умножив его на размер барометра, вы получите высоту здания. Вполне очевидный метод.»

«Если вы хотите более сложный способ», продолжал он, «то привяжите к
барометру шнурок и, раскачивая его, как маятник, определите величину
гравитации у основания здания и на его крыше. Из разницы между этими
величинами, в принципе, можно вычислить высоту здания. В этом же случае,
привязав к барометру шнурок, вы можете подняться с вашим маятником на крышу и, раскачивая его, вычислить высоту здания по периоду прецессии.»

«Наконец», заключил он, «среди множества прочих способов решения данной
проблемы лучшим, пожалуй, является такой: возьмите барометр с собой,
найдите управляющего и скажите ему: „Господин управляющий, у меня есть
замечательный барометр. Он ваш, если вы скажете мне высоту этого здания“.

Тут я спросил студента — неужели он действительно не знал общепринятого
решения этой задачи. Он признался, что знал, но сказал при этом, что сыт по горло школой и колледжем, где учителя навязывают ученикам свой способ
мышления.

Студент этот был Нильс Бор (1885-1962), датский физик, лауреат
Нобелевской премии 1922 г.

 

Ну и к чему это байка? Прежде чем постить вы бы потрудились узнать, что Бор защитил докторскую диссертацию в мае 1911 г в Копенгагене, а в Кембридж приехал в сентябре 1911 г, в 1912 г переезжает в Манчестер, где в это время и работал Резерфорд.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
01.07.2023 в 04:53, invariant сказал:

Ну и к чему это байка? Прежде чем постить вы бы потрудились узнать, что Бор защитил докторскую диссертацию в мае 1911 г в Копенгагене, а в Кембридж приехал в сентябре 1911 г, в 1912 г переезжает в Манчестер, где в это время и работал Резерфорд.

Великие идеи приходят к уму подготовленному. 

Тысячи людей наблюдали падение яблока на землю, тысячи людей принимали ванну , но законы из данных наблюдений выявили не все, а только те, кто уже занимался соответствующей наукой. Тоже самое с таблицей Менделеева , мог ли этот сон увидеть человек не шарящий в химии , а если бы даже увидел смог бы его понять? 

Музыка, рисование, поэзия это немного другой мир . 

Поэтому сопоставлять примеры учёных и людей искусства в одном измерении не совсем верно. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Золушка1935

На ютубе  я прочитала, что перевод сказанных слов по поводу убийства  не правильный. Один  юзер написал, что "этот ребёнок почеркнул, что  уничтожит все народы, которые хотят уничтожить Армению".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 6/30/2023 at 5:11 PM, WOLF said:

Когда женщины говорят о логике, смеются даже рыбки в пруду. ))

 

Хосподи, и зачем все портить такой примитивной пошлостью? Вы же можете изящнее, интереснее, умнее, наконец))) Жаль.

Про Бора Вам уже ответили.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
01.07.2023 в 06:39, Золушка1935 сказал:

На ютубе  я прочитала, что перевод сказанных слов по поводу убийства  не правильный. Один  юзер написал, что "этот ребёнок почеркнул, что  уничтожит все народы, которые хотят уничтожить Армению".

Все равно это не тема для маленьких детей(( жаль этого ребенка и его семью если они жмвут с постоянной ненавистью в голове

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 6/30/2023 at 9:43 PM, invariant said:

Я с 134)) Самой центровой)))

А я с 1-ой...самой, самой центровой )))))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 6/30/2023 at 4:36 PM, Wisdom said:

Это из "откровений" маленького вундеркинда по имени Микаэл, сами догадайтесь из какой страны.

 

Ребенок не виноват, он вещает то, что вложили ему в уши больные на голову взрослые армяне.

Я не националист, если что.

Но что это за ... массового характера?

По большому счету, речь не именно об армянах как нации целиком. Подобного рода "мыслители" есть и в других нациях, просто по масштабности рядом с армянами никто и рядом не стоит. В этом они действительно впереди планеты всей...

 

 

Вах, такой гений не знал, что "адирбижан младше кока-колы и манчестер юнайтед"

Что за это за гений такой? Это в роддоме не сказали об этом? Не армянин совсем. Клянусь святой анаит. 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
01.07.2023 в 06:39, Золушка1935 сказал:

На ютубе  я прочитала, что перевод сказанных слов по поводу убийства  не правильный. Один  юзер написал, что "этот ребёнок почеркнул, что  уничтожит все народы, которые хотят уничтожить Армению".

Ну канешны, неправильный, в ютубе сказали еще, что армян всегда неправильно понимают, видимо от зависти...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 5 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Wolfy
    • +swallow_bird
    • +Azeri365
    • Caldogno
    • +dama8080
    • +114
    • varra
    • +Konan-from Canada

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions