Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

"Я расстреляю все нации, оставлю только ..."


Wisdom

Recommended Posts

invariant
7/1/2023 - 12:04 AM tarihinde, RAINMAN yazdı:

А я с 1-ой...самой, самой центровой )))))))))

Это вообще где?)))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
01.07.2023 в 10:37, invariant сказал:

Это вообще где?)))

Это в Караганде..

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 7/1/2023 at 9:37 AM, invariant said:

Это вообще где?)))

AF1QipNcCcSvM4kJvK_JCo0n08QzTaM7Ws2YJHEl
GOO.GL

★★★★☆ · School

 

BAKIMEKTEBLERI.EDU.AZ

 

Прямо на Торговой

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 7/1/2023 at 2:41 AM, Liliana-Kim said:

 даже обычные отличники ничего особенного не добиваются. 

 

есть отличники - просто зубрилы, без природного таланта

(у этих - лишь 5 точка)

 

есть талантливые по природе троечники - которым пофиг

оценка ( да и 5 точка непослушная т.к. все хватают не лету)

 

согласен - не всегда отличник успешен в жизни

 

необходим врожденный талант,что не соизмеряется

оценками. красными дипломами или медалями

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

WOLF
01.07.2023 в 02:53, invariant сказал:

Ну и к чему это байка? Прежде чем постить вы бы потрудились узнать, что Бор защитил докторскую диссертацию в мае 1911 г в Копенгагене, а в Кембридж приехал в сентябре 1911 г, в 1912 г переезжает в Манчестер, где в это время и работал Резерфорд.

Мне нравится, как ты отчаянно гуглишь, пока я безмятежно сплю, но это заняло у тебя несколько часов и ответ лишен смысла.

 

Вот ссылка на сайт университета Северной Каролины, которую они выложили у себя. Что касается самого эксперимента, то суть была в том, что студенту не понравились навязанные стандарты. А правда это или нет - не имеет значения. 

USERS.PHYSICS.UNC.EDU

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
7/1/2023 - 1:00 AM tarihinde, WOLF yazdı:

Мне нравится, как ты отчаянно гуглишь, пока я безмятежно сплю, но это заняло у тебя несколько часов и ответ лишен смысла.

 

Вот ссылка на сайт университета Северной Каролины, которую они выложили у себя. Что касается самого эксперимента, то суть была в том, что студенту не понравились навязанные стандарты. А правда это или нет - не имеет значения. 

USERS.PHYSICS.UNC.EDU

 

 

 

Там же чёрным по белому написано allegory found on the internet без каких-либо ссылок на достоверность. Отчаянно гуглишь э)) Пока ты безмятежно спал у других день в разгаре был. Люди населяют и другую сторону Атлантики если это для тебя новость))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 7/1/2023 at 2:32 AM, Wolfy said:

 Моцарт тоже был вундеркиндом с детства мнил центром вселенной, домнился до того, что умер в долгах. Все таки дети должны быть детьми.

 

и правильно мнил - он был, есть и будет  центром

вселенной - и в этом невольно убеждаемся ,

слушая его шедевры... весь мир заворожен, той красотой,

что он оставил нам столько веков назад 

(не был достаточно оценён при жизни...

это свойственно для кагорты art-people)

  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
01.07.2023 в 09:07, invariant сказал:

Там же чёрным по белому написано allegory found on the internet без каких-либо ссылок на достоверность. Отчаянно гуглишь э)) Пока ты безмятежно спал у других день в разгаре был. Люди населяют и другую сторону Атлантики если это для тебя новость))

Я снизу написал, что это не имеет значения, потому что я просто выложил историю, а не обсуждал какой-то опыт.

Аллегория - это иносказание, цель которого показать скрытый смысл. 

Мне даже чуточку стыдно, что мне приходится объяснять базовые вещи со школы.

Аллегория - не есть ложь, а способ донесения мысли.

 

Link to comment
Share on other sites

invariant
7/1/2023 - 1:16 AM tarihinde, WOLF yazdı:

Я снизу написал, что это не имеет значения, потому что я просто выложил историю, а не обсуждал какой-то опыт.

Аллегория - это иносказание, цель которого показать скрытый смысл. 

Мне даже чуточку стыдно, что мне приходится объяснять базовые вещи со школы.

Аллегория - не есть ложь, а способ донесения мысли.

 

Ну да когда ловят мягко говоря на неточностях начинается слив «это не имеет значение»)) И кстати там даже не упоминается Резерфорд. И там внизу если вы удосужились прочитать свою ссылку до конца, а не просто скопипастить, написано Niels Bohr the only person from Denmark to win the Nobel Prize for Physics что тоже неправда ибо Оге Бор, сын Нильса Бора, тоже был удостоен Нобелевской премии в 1975 г. Даже как-то неловко стало за этот сайт университета Северной Каролины. Упс))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
01.07.2023 в 09:30, invariant сказал:

Ну да когда ловят мягко говоря на неточностях начинается слив «это не имеет значение»)) И кстати там даже не упоминается Резерфорд. И там внизу если вы удосужились прочитать свою ссылку до конца, а не просто скопипастить, написано Niels Bohr the only person from Denmark to win the Nobel Prize for Physics что тоже неправда ибо Оге Бор, сын Нильса Бора, тоже был удостоен Нобелевской премии в 1975 г. Даже как-то неловко стало за этот сайт университета Северной Каролины. Упс))

Я со вчерашнего дня размазал все ваши попытки что-то объяснить, на что услышал что-то нечленораздельное. При этом вас было двое, но ни один не сумел мне привести контр-аргументы. 

История Нильс Бора не имеет никакой связи с предметом дискуссии. В ней вы были немы, как рыба, потому что ответить было нечем.

А то, кто где родился, какой нации и с какой страны - вообще не имеет разницы. Вы прицепились к этой истории, словно об этом была речь.

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika

Прочитав эту дискуссию, я перестала понимать зачем все так хают нашего министра образования . Так он же крутой парень получается и практически мега мозг . Он не хочет, чтобы наши люди были образованными, но не хочет этого потому, что отсутствие качественного образования -это прямой путь к богатству и финансовому процветанию индивида . Ну так выходит из некоторых высказываний на этих страницах. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
01.07.2023 в 02:00, invariant сказал:

Не указывайте мне что делать.


Для этого вы должны перестать меня квотировать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
01.07.2023 в 10:57, Sirius191 сказал:

 

есть отличники - просто зубрилы, без природного таланта

(у этих - лишь 5 точка)

 

есть талантливые по природе троечники - которым пофиг

оценка ( да и 5 точка непослушная т.к. все хватают не лету)

 

согласен - не всегда отличник успешен в жизни

 

необходим врожденный талант,что не соизмеряется

оценками. красными дипломами или медалями

 

 


Именно, это я пыталась донести. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Marsianin

хестедир бунлар озуде башындан

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
30.06.2023 в 21:03, Undina сказал:

Осталось Микаэлю придумать этому название.

 

Странно, что он Микаэль, а не мкртч  🙂 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

маленький месроп маштоц

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Astreya

Ребенок это губка , он впитывает все , что говорят ему взрослые . Я не виню этого ребенка (( я виню взрослых, которые его окружают . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
01.07.2023 в 13:53, Mr. TANNER сказал:

 

Странно, что он Микаэль, а не мкртч  🙂 

ребенок фантазер.А тот взрослый мужчина еще хуже..в разговоре с ребенком давал пишу для развития его еще больших фантазий.Добром это конечно не кончится,как и для большинства других арм.детей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
01.07.2023 в 13:53, Mr. TANNER сказал:

 

Странно, что он Микаэль, а не мкртч  🙂 

надо же было ребенка так назвать:facepalm:

не только у него, но и у большинства тех(и взрослых в том числе)кого я смотрела странная манера выражаться.Логика на уровне нуль,основанная на измышлениях"мыслезаключениях" по-армянски🤭

Наверное это у них такая традиция или часть менталитета передаваемая из поколение в поколение.Так медицина уже бессильна..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 7/1/2023 at 3:55 AM, Martinika said:

Прочитав эту дискуссию, я перестала понимать зачем все так хают нашего министра образования . Так он же крутой парень получается и практически мега мозг . Он не хочет, чтобы наши люди были образованными, но не хочет этого потому, что отсутствие качественного образования -это прямой путь к богатству и финансовому процветанию индивида . Ну так выходит из некоторых высказываний на этих страницах. 

Пару лет назад у меня был похожий разговор с племянником мужа, такой бойкий мальчик с такой же аргументацией и теми же именами (потому как других и нет))). Ну в 16 лет такая безапелляционность простительна)) прочие представители подрастающего поколения тоже оживились. И уюсвяли, когда я им сказала, что они правы, но двигаются в обратном направлении событий. Вначале все поступите в Гарвард/Стенфорд/МИТ (куда, к слову нужно все - и отличные оценки, и тесты, и активности, и победы в олимпиадах), дойдите хотя бы до 3 курса, изобретите что то, что заинтересует крупнейших инвесторов, а потом пожалуйста, можно и бросать колледж за ненадобностью.

Все так бойко говорят о гениях, хотя таковых в мире 1% максимум. 

Edited by Donna
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
01.07.2023 в 23:47, Undina сказал:

ребенок фантазер.А тот взрослый мужчина еще хуже..в разговоре с ребенком давал пишу для развития его еще больших фантазий.Добром это конечно не кончится,как и для большинства других арм.детей.

 

Ребенок не фантазер.  Его уже отравили.  Так что,  это не фантазии.  Это уже мировоззрение, которое будет развиваться вкривь и вкось, как и у большинства представителей их стада.

P.S.

Украина ввела санкции против армянской авиакомпании "эйр дилижанс". 

Не удивлюсь, если завтра этот ребенок скажет, что слово "дилижанс" - это дрЫрэвнэ арЫмианскИ слово.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 7/1/2023 at 2:15 AM, Sirius191 said:

 

и правильно мнил - он был, есть и будет  центром

вселенной - и в этом невольно убеждаемся ,

слушая его шедевры... весь мир заворожен, той красотой,

что он оставил нам столько веков назад 

(не был достаточно оценён при жизни...

это свойственно для кагорты art-people)

  

Моцарт при жизни был очень даже оценен и обласкан, и с самого детства находился под покровительством императорской семьи. К тому же был членом масонской ложи. По заработкам входил, выражаясь современным языком, в топ 1%, наемного класса того времени. Долги и прочее от того, что был заядлым игроком и почти все проигрывал.

Edited by Donna
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
01.07.2023 в 23:58, Undina сказал:

надо же было ребенка так назвать:facepalm:

не только у него, но и у большинства тех(и взрослых в том числе)кого я смотрела странная манера выражаться.Логика на уровне нуль,основанная на измышлениях"мыслезаключениях" по-армянски🤭

Наверное это у них такая традиция или часть менталитета передаваемая из поколение в поколение.Так медицина уже бессильна..

Мика да, а что такого?

Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 7/2/2023 at 10:37 PM, Donna said:

Моцарт при жизни был очень даже оценен и обласкан, и с самого детства находился под покровительством императорской семьи. К тому же был членом масонской ложи. По заработкам входил, выражаясь современным языком, в топ 1%, для наемного класса того времени. Долги и прочее от того, что был заядлым игроком и почти все проигрывал.

 

 оценён он именно потом, как классик через века

во всём мире 

 

да не умирал с голоду, был в обществе знати

и умер от длительной болезни

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 7/2/2023 at 7:45 AM, Sirius191 said:

 

 оценён он именно потом, как классик через века

во всём мире 

 

да не умирал с голоду, был в обществе знати

и умер от длительной болезни

Ну для вхождения в классики в любом случае нужно время. Суть в том, что при жизни он был признан и обеспечен, в отличие от многих других творческих людей. 
Непризанность Моцарта это было скорее клише советской пропаганды

Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 7/2/2023 at 10:49 PM, Donna said:


Непризанность Моцарта это было скорее клише советской пропаганды

 

возможно , если и учесть творение Пушкина -

о Моцарте и Сальере 

Link to comment
Share on other sites

invariant
7/2/2023 - 6:54 AM tarihinde, Sirius191 yazdı:

 

возможно , если и учесть творение Пушкина -

о Моцарте и Сальере 

Кстати, Сальери тоже был признанным, его учениками были Бетховен, Лист, Шуберт и сын Моцарта, а из него сделали завистника Моцарта.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tercel
On 6/30/2023 at 10:50 PM, -=laziale=- said:

я на 13 лет позже ) 

160, в 94 году закончил. Тамилу Шабановну помню. По математике Елена Владимировна была.

Всплакнул.

 

... а да, армянина и его родителей осуждаю.

Edited by Tercel
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 12 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Veronik
    • +Miranda
    • +Пчела Майя
    • +satira
    • +invariant
    • Amir
    • +Царь
    • +velmiw
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Хамаль
    • +Manneken Pis
    • +-=laziale=-
    • +SaxarYa
    • Arzu777
    • +Парадокс9966
    • +Чилийский диктатор
    • +Lilallu
    • +fishka_efim
    • +leyla990
    • +Rufikbakinec

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions