Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Испытываете ли вы чувство ностальгии по СССР?


Charles Lee Ray

Испытываете ли вы чувство ностальгии по СССР?   

48 members have voted

  1. 1. Испытываете ли вы чувство ностальгии по СССР?

    • Да.
    • Нет.
    • Нет, не люблю СССР.
    • Люблю АР(Азербайджанскую Республику) и ненавижу СССР.
    • Мне без разницы.


Recommended Posts

Charles Lee Ray

Собственно сабж! Испытываете ли вы чувство ностальгии по СССР? Или вам живётся вольготно в АР?

  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray

@varra Сам за что ратуешь? АР или АзССР?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray

@MartinikaВы отметились во многих темах, касаемо СССР, считая его развал - большим благом. Вам сейчас дышится полной грудью от Инкишафа? 

Link to comment
Share on other sites

Artist77

Вы бы еще годиков через 5 поинтересовались)

И отвечать некому было бы.

 

  • Like 3
  • Haha 9
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
02.07.2023 в 02:23, Artist77 сказал:

Вы бы еще годиков через 5 поинтересовались)

И отвечать некому было бы.

 

А если серьёзно? Вас часто обвиняли в симпатиях к СССР. Почему вы симпатизируете Стране Советов? Тогда финансово и по деньгам жили лучше, нежели сейчас в АР? 

Link to comment
Share on other sites

Artist77
02.07.2023 в 02:26, Charles Lee Ray сказал:

А если серьёзно? Вас часто обвиняли в симпатиях к СССР. Почему вы симпатизируете Стране Советов? Тогда финансово и по деньгам жили лучше, нежели сейчас в АР? 

 

Очень интересно, юзер с 5-часовой регистрацией знает все обо всех)

 

  • Haha 6
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray

@I am gonna hellВы являетесь ярым противником СССР и коммунистической идеологии! По какой причине вам не нравится Союз? Вы тогда жили более бедно или вашей семье не давала покоя - падение АДР и его оккупация со стороны большевистской РСФСР?

Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
02.07.2023 в 02:29, Artist77 сказал:

 

Очень интересно, юзер с 5-часовой регистрацией знает все обо всех)

 

Вы многое упустили! Я не новичок. Администрация не смогла восстановить доступ к старому аккаунту @Charles Lee Ray и пришлось создавать новый.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
02.07.2023 в 02:08, Charles Lee Ray сказал:

@varra Сам за что ратуешь? АР или АзССР?

завтра отпишусь, я сейчас под шафе, был на море несмотря на погоду и меня раздели три девицы не самого легкого поведения, еле на такси обратно хватило,
но я рад что так легко обошлось просто потерей денег без всякого продолжения, а ведь могли бы и  использовать меня и надругаться ))

Edited by varra
  • Excellent 1
  • Haha 6
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
02.07.2023 в 02:38, varra сказал:

завтра отпишусь, я сейчас под шафе, был на море несмотря на погоду и меня раздели три девицы не самого легкого поведения, еле на такси обратно хватило,
но я рад что так легко обошлось просто потерей денег без всякого продолжения, а ведь могли бы и  использовать меня и надругаться ))

Done)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Бер

Я не застал СССР. Но знаю очень много людей более старшего поколения, которые с теплом и ностальгией вспоминают ту эпоху.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
02.07.2023 в 02:52, Бер сказал:

Я не застал СССР. Но знаю очень много людей более старшего поколения, которые с теплом и ностальгией вспоминают ту эпоху.

А почему не переехали с целью ПМЖ в РФ, которая и есть де-юре наследница СССР и РСФСР в одном флаконе?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Бер
02.07.2023 в 02:54, Charles Lee Ray сказал:

А почему не переехали с целью ПМЖ в РФ, которая и есть де-юре наследница СССР и РСФСР в одном флаконе?

 

Вы у меня спрашиваете или за тех людей?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
02.07.2023 в 02:56, Бер сказал:

 

Вы у меня спрашиваете или за тех людей?

У вас. 

Link to comment
Share on other sites

Бер
02.07.2023 в 02:59, Charles Lee Ray сказал:

У вас. 

 

Но лично я сейчас задумываюсь над переездом в Россию, надо только завершить кое-какие дела. В начале нулевых родители могли переехать, была такая возможность, но, к сожалению, решили этого не делать.

Edited by Бер
  • Like 2
  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
02.07.2023 в 03:07, Бер сказал:

 

Но лично я сейчас задумываюсь над переездом в Россию, надо только завершить кое-какие дела. В начале нулевых родители могли переехать, была такая возможность, но, к сожалению, решили этого не делать.

Успехов вам!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бер
02.07.2023 в 03:10, Charles Lee Ray сказал:

Успехов вам!

 

Благодарю!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
01.07.2023 в 18:38, varra сказал:

завтра отпишусь, я сейчас под шафе, был на море несмотря на погоду и меня раздели три девицы не самого легкого поведения, еле на такси обратно хватило,
но я рад что так легко обошлось просто потерей денег без всякого продолжения, а ведь могли бы и  использовать меня и надругаться ))

Мудрость приходит с нормализацией уровня тестостерона 😊

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
02.07.2023 в 02:23, Artist77 сказал:

Вы бы еще годиков через 5 поинтересовались)

И отвечать некому было бы.

 

Ядыма Йол Эхвалаты филминдян бир момент дюшдю. Сийавуш ки Хорузу тутур сохур ону попугайын клеткасына вя дейир, Тойугсан Гир хинивядя  :classic_biggrin:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Джакели

У меня есть чувство ностальгии по СССР. Как-никак, я прожил в этой стране 35 полновесных лет. И мне не в чем упрекнуть эту страну. Кроме того, что она не смогла защититься и развалилась.

Да и ностальгия у меня больше по людям той страны. В той я стране я был беден, но у меня было много друзей. В той стране очень хотелось жить. Каждый день ты просыпался с целью изменить мир к лучшему. А сейчас есть много денег, ещё больше возможностей - но людей вокруг всё меньше и меньше..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

все пенсионеры,пережившие совок и счастливое

детство в нём - wellcome -

ваш звёздный час :buba:

 

сколько листов наберёт данная тема?

  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

ответ -

НЕТ! НЕТ! НЕТ!!!!!!!!!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
02.07.2023 в 02:02, Charles Lee Ray сказал:

Собственно сабж! Испытываете ли вы чувство ностальгии по СССР? Или вам живётся вольготно в АР?

Испытываю ностальгию , но не всем пунктам , в первую очередь есть ностаььгия по заводам и фабрикам которые  были и в столице и в регионах , сейчас этого нет , что больше нет советских генпланов городов и сёл , поэтому больше нет библиотек , клубов , кружков , парков  в сёлах , поселках и городах .

Сейчас каждый угол , пустырь и сантиметр тротуара  продают под обьект , везде алвер , басабас , сохасох , антисанитария и скученность , иногда мне кажется я одновременно в Зимбабве , Бангладеш и Гватемале.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

varra

Ссср это воспоминания о развитой цивилизации, но все таки не все там хорошо было, намример смартфонов как сейчас не было )

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
7/1/2023 - 9:10 PM tarihinde, Sirius191 yazdı:

 

все пенсионеры,пережившие совок и счастливое

детство в нём - wellcome -

ваш звёздный час :buba:

 

сколько листов наберёт данная тема?

Сейчас опять набегут, вздыхая, ностальгически закатывая глаза о трехлитровых банках с чёрной икрой, от которой они воротили нос)))

  • Haha 4
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
02.07.2023 в 04:31, Zurich сказал:

Мудрость приходит с нормализацией уровня тестостерона 😊

Пока нашему юному пейзану далеко до Дзена(не путать с Яндексом) и мудрости Будды)

Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
02.07.2023 в 04:38, Zlaw сказал:

Ядыма Йол Эхвалаты филминдян бир момент дюшдю. Сийавуш ки Хорузу тутур сохур ону попугайын клеткасына вя дейир, Тойугсан Гир хинивядя  :classic_biggrin:

В этом также была своя жизненная философия, которая отражала суть бытия и жития в Азербайджанской ССР. Моё почтение Волк, ибо рифмуете строки не по-детски, аки Антон Городецкий!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
02.07.2023 в 06:32, Джакели сказал:

У меня есть чувство ностальгии по СССР. Как-никак, я прожил в этой стране 35 полновесных лет. И мне не в чем упрекнуть эту страну. Кроме того, что она не смогла защититься и развалилась.

Да и ностальгия у меня больше по людям той страны. В той я стране я был беден, но у меня было много друзей. В той стране очень хотелось жить. Каждый день ты просыпался с целью изменить мир к лучшему. А сейчас есть много денег, ещё больше возможностей - но людей вокруг всё меньше и меньше..

Благодарю вас за то что поделились своим мнением и своими душевными чаяниями(не по Данте)! 

Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
02.07.2023 в 07:10, Sirius191 сказал:

 

все пенсионеры,пережившие совок и счастливое

детство в нём - wellcome -

ваш звёздный час :buba:

 

сколько листов наберёт данная тема?

Иных на теме не ждать?

Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
02.07.2023 в 07:57, Чай на Даче сказал:

Испытываю ностальгию , но не всем пунктам , в первую очередь есть ностаььгия по заводам и фабрикам которые  были и в столице и в регионах , сейчас этого нет , что больше нет советских генпланов городов и сёл , поэтому больше нет библиотек , клубов , кружков , парков  в сёлах , поселках и городах .

Сейчас каждый угол , пустырь и сантиметр тротуара  продают под обьект , везде алвер , басабас , сохасох , антисанитария и скученность , иногда мне кажется я одновременно в Зимбабве , Бангладеш и Гватемале.

Сокрушаетесь о том факте, что постсоветский Азербайджан - растерял весь свой потенциал, который имел в Стране Советов? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 15 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Dmitriy_İqoryevich
    • movcon
    • +W0lf
    • +Хамаль
    • +Darth Vader
    • +Operator85
    • +Простолюдин
    • +Timich
    • +Spirt
    • +Verman
    • Arzu777
    • +Гамлет
    • +Чилийский диктатор
    • +Hom0faber
    • +SaxarYa
    • +просто ник
    • +Kassiya
    • +Brat

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions