Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

По какой причине люди в Мямлякяте стесняются признать свою бедность?


Charles Lee Ray

Recommended Posts

Charles Lee Ray
04.07.2023 в 20:10, Boob сказал:

Ясно) Получается те у кого 1801 и выше читаются богатыми и могут отдыхать у Бартоломея в гостях?)

Нет! Это нижняя прослойка среднего класса и отдыхать они могут в лучшем случае - в задрипанных "отелях" Грузии, будучи малобюджетными туристами и экономя на всём. St.Barts в АР - доступен лишь 0,1% сверхбогатых. 

  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 257
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Charles Lee Ray

    61

  • Hennessy

    51

  • Glock

    13

  • Ifti

    11

Charles Lee Ray
04.07.2023 в 20:11, Darth Vader сказал:

например у адвоката Егорова много денег но он делает всякие поделки.так как это доставляет ему удовольствие.и даже это стало приносить деньги так как канал набрал много просмотров на западе.потом санкции лишили канал прибыли а он все равно этим занимаеться.из за интереса.сами посмотрите его .наверное в Азербайджане бы над ним смеялись!:classic_wink:он же не понтуеться и тратит время на то что не приносит доход.

 

Ну что вам сказать на это? Что Егоров идиот?

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
04.07.2023 в 19:13, Charles Lee Ray сказал:

Ну что вам сказать на это? Что Егоров идиот?

свое мнение с обоснованием

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
04.07.2023 в 20:14, Darth Vader сказал:

свое мнение с обоснованием

No comments…

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray

@Arzu777 Есть ли вам что сказать как представительнице средней прослойки среднего класса, которая всегда борется, дабы удержаться на плаву и не скатится в лапы бедности?

  • Haha 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 7/4/2023 at 7:13 PM, Charles Lee Ray said:

Однако, немалая часть этих самых граждан АР - бояться признать свою бедность и очень низкий уровень жизни. С чем связан этот страх? Быть бедным в Мямлякяте - это порок? 

Ничего подобного. Засем стесняться.

Есть деньги кушаем мясной дёняр, мало денег кушаем куриный дёняр, черт цену на 30 копеек повысили. Денег нет кушаем просто завод чёряи.

@Evol  nəthəri dedim?

 

Дёняр варса хяйат вар.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
04.07.2023 в 20:49, Hennessy сказал:

Ничего подобного. Засем стесняться.

Есть деньги кушаем мясной дёняр, мало денег кушаем куриный дёняр, черт цену на 30 копеек повысили. Денег нет кушаем просто завод чёряи.

@Evol  nəthəri dedim?

 

Дёняр варса хяйат вар.

Этим комментарием вы уже подтверждаете мои мысли, пытаясь скрыть своё стеснение под ширмой сарказма…

  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 7/4/2023 at 8:51 PM, Charles Lee Ray said:

Этим комментарием вы уже подтверждаете мои мысли, пытаясь скрыть своё стеснение под ширмой сарказма…

Ничего подобного, от того что ем завод черей, с водой, мне не холодно не жарко, не у всех же американская пенсия.

Напомните мне сколько сейчас белый дом вам платит пенсию в долларах?

В манатах в вашей шкале бедности это где распологаеться.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Чаки затронул все самые животрепещущие темы мямлякята ))

  • Excellent 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

        full.gif )))

 

355893363_819024579787641_1666745425847713252_n.jpg.fc395176be4c160d76560e10fcd5b837.jpg

 

 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 7/4/2023 at 8:33 PM, Charles Lee Ray said:

@Arzu777 Есть ли вам что сказать как представительнице средней прослойки среднего класса, которая всегда борется, дабы удержаться на плаву и не скатится в лапы бедности?

@Arzu777 человек интересуеться почему вы потратили на новый год на двоих 2000 манат, а не распределили эти 2 тысячи на 10 месяцев по 100 манат на каждого, это 30 дней по 1 разу есть 3 манатный деняр с айраном

Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 7/4/2023 at 8:58 PM, Liliana-Kim said:

Чаки затронул все самые животрепещущие темы мямлякята ))

Да уж, последние темы просто мырт.

Разочеровал.

Сдаеться мне не тот пророк в отечестве своем, не тот.

 

 

...и солнце светит как свеча, 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Бедность не порок. Не надо стесняться.

Плохо когда бедность ума или души.

Богатство не достижение. Не надо кичиться. Плохо когда богатство неправильным путём достигнуто (воровством, обманом, причинением вреда другим)

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 7/4/2023 at 7:21 PM, Charles Lee Ray said:

Испытывали чувство стыда за свою поношенную одежду или старый телефон?

Во во вот эту тему надо затронуть, некоторое время назад, дамы форума меня закидали рванными тапками, за то что я пожурил их за ношение дранных джинс, классификация "итин агзындан чыхыф"

Link to comment
Share on other sites

Ifti
04.07.2023 в 19:27, Charles Lee Ray сказал:

@Ifti По уровню ваших доходов, а также низкому качеству жизни - вас вполне можно отнести к представителю бедной прослойки населения в АР. Живя в провинции и терпя постоянные лишения по причине низких доходов и отсутствия постоянного рабочего места(из ваших слов понятно, что является де-факто безработным, который перебивается случайными заработками) - вам приходилось испытывать на себе тяжесть вашей ситуации? Сталкивались ли вы с неким снобизмом от тех, кого можно отнести к обеспеченной прослойке населения в Шеки? 

Здравствуйте. До пандемии мои доходы (фрилансер, набираю тексты разного характера) достигали отметки 800 манат. Потом во время пандемии был среди основной массы населения которые выживали. Но я и до этого выживал, в 90-тые, потом в нулевые.

После пандемии около 400 манат. Иногда 300. Иногда больше 400. Ни кого не трогаю и ни кто меня не трогает. Кругом все знакомые, соседи говорят что трудолюбивый человек, хеч кимин тоюгуна киш демир. В основном сижу дома. Мой дом моя крепость. Не гедер аз адам гёрсем о гедер яхшыдыр. Не бедный.  Морально точно не бедный.

Голодным не сижу. В банки не обращаюсь. 

Кругом люди у которых настоящие хардкорное выживание. Онлара баханда меним халыма горе Allaha мин шюкюр. 

***

Шекиде хеч кимин хеч кимле иши йохдур. Джанлы варлыны гёрмек олур ки, хеле бир мунасибетини де горесен? ) Но тех кого видывал, от меня не шарахаются. Нормальные люди. 

  • Like 3
  • Excellent 9
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
04.07.2023 в 21:03, Hennessy сказал:

Да уж, последние темы просто мырт.

Разочеровал.

Сдаеться мне не тот пророк в отечестве своем, не тот.

 

 

...и солнце светит как свеча, 

 


Кто бы он не был, согласитесь, что темы его актуальны, и описывают реальное положение дел в стране, хотя многим не нра, что он затрагивает их. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
04.07.2023 в 21:04, Glock сказал:

Бедность не порок. Не надо стесняться.

Плохо когда бедность ума или души.

Богатство не достижение. Не надо кичиться. Плохо когда богатство неправильным путём достигнуто (воровством, обманом, причинением вреда другим)

 

Nsiht1.jpg.0c202d53489d6f6b638656ee14fcfa91.jpg

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 7/4/2023 at 9:04 PM, Glock said:

Плохо когда богатство неправильным путём достигнуто (воровством, обманом, причинением вреда другим)

Сагол шаир.

Самое главное. Имея деньги направлять их на благие дела.

Деньги честные.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/4/2023 at 6:33 PM, Charles Lee Ray said:

@Arzu777 Есть ли вам что сказать как представительнице средней прослойки среднего класса, которая всегда борется, дабы удержаться на плаву и не скатится в лапы бедности?

Шимон гардаш, надо признать что ты так и остался троллем высочайшего качества ) лучше тролля не встречал на просторах интернета с 1995 года )

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Ifti
04.07.2023 в 21:09, Caldogno сказал:

Шимон гардаш, надо признать что ты так и остался троллем высочайшего качества ) лучше тролля не встречал на просторах интернета с 1995 года )

даже если троллит, нормальные вопросы задает. Когда приходится отвечать, отвечаю как есть, по честному, мне не чего скрывать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
04.07.2023 в 19:54, Darth Vader сказал:

брешет.у меня доходы небольшие а от относительно больших доходов я отказался в пользу проживания там где хочу.опять же я кое что продвигаю.но что мне нравиться.я живу как играю.мне это в радость.

какое здоровье может быть у того кто должен ходить на работу каждый день ,хоть и за большие деньги?а времени на жизнь и не остаеться.он батарейка для бабы которая к нему прососалась ради ресурсов.конец то у всех один.

самого же Медведева часто видели на совещаниях где он спит.он неинтересно живет.основное свое время.засыпает даже на выступлениях Путина!денег много но много ли у него времени на жизнь?

 

Сницууцамок.PNG

Похоже,что не один Медведев,но пол зала почивает!)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 7/4/2023 at 9:07 PM, Liliana-Kim said:


Кто бы он не был, согласитесь, что темы его актуальны, и описывают реальное положение дел в стране, хотя многим не нра, что он затрагивает их. 

Так актуальные темы были не спорю, но сейчас они самоликвидировались.

Да и дело не в том что они есть, дело в том что я лично ждал большего от шкуры в которую данный юзер попытался в лезть.

Учитывая 10 лет общения с оригиналом, ясно стало что это не то.

За сим отвечать остаеться мыртом.

Это тема например ничем не актуальна.

Это есть во всех странах мира.

В той же америке, люди бегут на старости лет оттуда что бы не влачить нищенское существование.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/4/2023 at 8:09 PM, Caldogno said:

Шимон гардаш, надо признать что ты так и остался троллем высочайшего качества ) лучше тролля не встречал на просторах интернета с 1995 года )

Да э, да!... но ведь красиво)

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/4/2023 at 8:11 PM, Ifti said:

даже если троллит, нормальные вопросы задает. Когда приходится отвечать, отвечаю как есть, по честному, мне не чего скрывать. 

Сагол э. Ты не из тех кто кажется, ты таков какой и есть. Поэтому нормально реагируешь и не комплексуешь, не раздражаешься... ибо понтов и шелухи нет. Респект)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

114
04.07.2023 в 19:13, Charles Lee Ray сказал:

Говоря о главных реалиях Мямлякята, можно, конечно, в очередной раз поехидничать вслед за всякими шептунами. Но на самом деле настоящая и давняя беда в Мямлякяте другая. То самое слово - бедность. Столько времени прошло(1991-2023), а одолеть сию проблему так и не удалось. Для бедного человека в АнаВетене - недоступной роскошью становится поездка в отпуск, частые походы в театр или кино. Бедные и малоимущие в реалиях Мямлякята - вынуждены постоянно влезать в долги, их дети не имеют шансов получить хорошее образование, а взрослые - повысить квалификацию.  Серьёзная угроза благополучию человека в Мямлякяте - это отсутствие работы. Однако, немалая часть этих самых граждан АР - бояться признать свою бедность и очень низкий уровень жизни. С чем связан этот страх? Быть бедным в Мямлякяте - это порок? 

Говоря о главных российских бедах, можно, конечно, в очередной раз поехидничать вслед за классиком литературы. Но на самом деле настоящая и давняя беда в России другая. Однокоренное слово – бедность. Столько веков прошло, а одолеть ее так и не удалось.

https://vk.com/@-170343773-pochemu-russkie-stanovyatsya-bednymi

Да, копирайтинг хорошо, но зачем тем более такой примитивный? Жаль, еще один типичный представитель мамлякистана, а были такие надежды 

Edited by 114
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy

Афффтор в этом ролике все расставлено по полочкам, и плох тот человек который не стараеться разбогатеть.

Надеюсь как "американцу" вам перевод не нужен.

@Charles Lee Ray

 

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/4/2023 at 7:19 PM, Hennessy said:

Надеюсь как "американцу" вам перевод не нужен.

Так он еще и американец оказывается )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 7/4/2023 at 9:23 PM, Caldogno said:

Так он еще и американец оказывается )

Ну а как же! 

Назвался груздем, полезай в кузов.(с)

У него "американская пенсия" должна быть, посмотрим сможет назвать точную цифру

Edited by Hennessy
Link to comment
Share on other sites

Ifti
04.07.2023 в 21:15, Glock сказал:

Сагол э. Ты не из тех кто кажется, ты таков какой и есть. Поэтому нормально реагируешь и не комплексуешь, не раздражаешься... ибо понтов и шелухи нет. Респект)

Çox sağ olun Glock qardaş. Взаимный респект. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 7/4/2023 at 9:26 PM, Ifti said:

Çox sağ olun Glock qardaş. Взаимный респект. 

Ифти вы невероятный человек.

Поверьте, я хорошо разбираюсь в людях.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 11 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • movcon
    • varra
    • +Operator85
    • +Толстяк
    • Caldogno
    • +Crocoos
    • +lex-mix
    • +Чилийский диктатор
    • eigen
    • +Vagrant
    • +Rufikbakinec
    • +Антихимик
    • +Stalkermind

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions