Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Я собиралась вернуться на Родину. История Сабины Масимовой - единственной женщины-солиситора из Азербайджана


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Donna
On 7/10/2023 at 1:11 AM, Zlaw said:

 

нэ эчяб гызын дядя бабасы, улы няняси кимдир тапмадыз хэля 

Следствие ведут Колобки))) сейчас все разложат по полочкам

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
10.07.2023 в 10:54, Znaya сказал:

Только вот древние армяне к современным армянам отношения не имеют. Примерно также древние греки эллины не имеют ничего общего с современными греками и современные македонцы не имеют ничего общего с Александром Македонским. Это совсем другие народы.

Я не урартов имею в виду, которых они ассимилировали, а собственно армян и их язык.

Письменный появился в 4 веке нашей эры и алфавит и прочее они сохранили до сих пор.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.07.2023 в 10:56, Donna сказал:

Следствие ведут Колобки))) сейчас все разложат по полочкам

Знаете, прочитав статью последнее о чем подумал, а если честно, то вовсе и не думал, кто она по национальности и кто её муж, гарабала, азиат и так далее. Это её личная жизнь и меня она ни котм образом не касается.
Как и на первой странице написал, я знаю как тяжело учиться на юриста, как тяжело стать хорошим юристом, и что значит работать юристом зарубежом. Мне этого было достаточно, чтобы по хорошему за неё порадоваться, ибо она уроженка Азербайджана. Вессалам шют тамам.

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 7/10/2023 at 5:01 PM, varra said:

Я не урартов имею в виду, которых они ассимилировали, а собственно армян и их язык.

Письменный появился в 4 веке нашей эры и алфавит и прочее они сохранили до сих пор.

Не хочу оффтопить, но современные армяне, это фактически христианизированные турки, которые ударили в спину своим. Я частенько слушаю Экозянца.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

falkie

Тьфу, очередная “coal burner”. После фото даже статью читать не хочется. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.07.2023 в 11:08, Znaya сказал:

Не хочу оффтопить, но современные армяне, это фактически христианизированные турки, которые ударили в спину своим. Я частенько слушаю Экозянца.

армяне это прямые потомки фараонов Египта, причем фараоны назывались араоны, просто завистники египтяне переименовали 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 7/10/2023 at 2:03 AM, Zlaw said:

Знаете, прочитав статью последнее о чем подумал, а если честно, то вовсе и не думал, кто она по национальности и кто её муж, гарабала, азиат и так далее. Это её личная жизнь и меня она ни котм образом не касается.
Как и на первой странице написал, я знаю как тяжело учиться на юриста, как тяжело стать хорошим юристом, и что значит работать юристом зарубежом. Мне этого было достаточно, чтобы по хорошему за неё порадоваться, ибо она уроженка Азербайджана. Вессалам шют тамам.

Браво, настоящий мужской пост. 

А то, за минусом канделябров, тема начинает напоминать старый анекдот про котел без крышки

Edited by Donna
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/10/2023 at 3:05 AM, Donna said:

Это не менора, а очень популярная (и недешевая) в Баку стилизация под какого то Людовика, каминные часы с купидонами и 2 канделябра, бывают еще малахитовые. Неужели ни у кого дома не видели? В меноре свечи стоят в один ряд на концентрических полукругах.

Скорее всего она горская еврейка -- внешность нетипичная для азербайджанки. Чем, кстати, и объясняется её грандиозный успех. Всем известно, что евреи помогают друг другу во всех странах мира.

Edited by Oblomov
  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/10/2023 at 6:34 AM, Zurich said:

А на ком женятся наши ребята ? 

Если хотят добиться быстрого успеха, то на еврейках. Те, кто без претензий, женятся на славянках.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/10/2023 at 9:38 AM, gylya said:

Умная хорошая семья. Но возращаться в Азербайджан это не правильное решение. Мы гордимся нашими людьми когда они за пределами Родины. Да и тут ,мягко говоря будет им не комфортно с детьми и мужем. Мы не доросли еще до них в массе. Культуры  нет и с каждым годом остатки  культуры все убывают. Для этого далеко ходить не надо, достаточно посмотреть кто сидит в ММ.

Вот я вернулся в Азербайджан и не жалею, катаюсь как сыр в масле.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/10/2023 at 11:08 AM, Znaya said:

Не хочу оффтопить, но современные армяне, это фактически христианизированные турки, которые ударили в спину своим. Я частенько слушаю Экозянца.

Экзоянц дешёвый шарлатан, говорю это как профессор истории, получающий официальную профессорскую надбавку к пенсии. Не опускайтесь до его уровня.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/10/2023 at 11:09 AM, falkie said:

Тьфу, очередная “coal burner”. После фото даже статью читать не хочется. 

В Москве их называют чернильницами.

  • Like 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Ivory
10.07.2023 в 10:51, Oblomov сказал:

Если хотят добиться быстрого успеха, то на еврейках. Те, кто без претензий, женятся на славянках.

Вспомнила лав стори моей подруги- еврейки. Встречалась она с азербайджанцем , родители которого наотрез отказались эльчи прислать . Мол, она еврейка . Хотим нашу . И как же быстро они передумали , когда семья подруги по какой то там программе переехали в США 😁 Готовы были ехать в Америку - подружайку мою сватать.  А тут им с нефтчиляра на халглар  религия не позволяла девушку сватать 😁😁  Прошло 5 лет , но чувак ей пишет,  мол , забирай меня скорей, увози за сто морей, родители уже согласны )) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
10.07.2023 в 11:47, Oblomov сказал:

Скорее всего она горская еврейка -- внешность нетипичная для азербайджанки. Чем, кстати, и объясняется её грандиозный успех. Всем известно, что евреи помогают друг другу во всех странах мира.

может и еврейка, просто в чем именно грандиозный успех?

солиситор это как половина адвоката, недоадвокат )

насчет еврейки это реально потому что евреи в целом сильны в юриспруденции и за границей вытягивают своих в этой сфере.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
10.07.2023 в 12:30, Ivory сказал:

Вспомнила лав стори моей подруги- еврейки. Встречалась она с азербайджанцем , родители которого наотрез отказались эльчи прислать . Мол, она еврейка . Хотим нашу . И как же быстро они передумали , когда семья подруги по какой то там программе переехали в США 😁 Готовы были ехать в Америку - подружайку мою сватать.  А тут им с нефтчиляра на халглар  религия не позволяла девушку сватать 😁😁  Прошло 5 лет , но чувак ей пишет,  мол , забирай меня скорей, увози за сто морей, родители уже согласны )) 

так заберет его или откажет? )

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Кюрдямирлиди бялкя?

Link to comment
Share on other sites

WOLF
10.07.2023 в 06:21, Donna сказал:

Не совсем уверена, что значит "постоянно тычете", ну да ладно. В любом случае Вы могли бы заметить, что речь идет о браках именно с особами указанной Вами категории, и лицемерии. Сюда относятся ооочень многочисленные случаи, когда родословные наших девочек рассматривали под лупой, а потом оставляли соломенными вдовами, обзаведясь "второй семьей" в ближнем зарубежье. Увы, но браки с честными и достойными иностранками большая редкость. Так то, конечно, все живут как хотят.

PS не знаю, откуда Ваши данные, но Масимов распространенная фамилия среди тюрков

В прошлый раз я был свидетелем вашего общения с другой женщиной, где вы с сарказмом отмечали наших мужчин, женатых на иностранках. А самое лицемерное и смешное - то, что ВЫ САМИ ЗАМУЖЕМ ЗА ИНОСТРАНЦЕМ. Понимаете суть? Напомнило историю, когда одна шмара с моего двора всех награждала эпитетами, типа - гулящая, простигосподи, валик и т.д

А правда заключалась в том, что в ней побывало больше членов, чем автомобилей на паркинге Auchan. 

Я это к тому, что именно Вы автоматически лишены права говорить о мужчинах, с которыми вам не повезло, но повезло с иностранками. Почему? Потому-что сами вы замужем за иностранцем, но осуждаете мужчин, которые предпочли иностранку.

С чего вы имеете право обсуждать чей-то выбор?

Я видел женщин, у которых репутация была ниже плинтуса, а потом они выходили замуж на иностранца, так как бумага  лох стерпит все.

 

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/10/2023 at 2:18 PM, varra said:

может и еврейка, просто в чем именно грандиозный успех? солиситор это как половина адвоката, недоадвокат ) насчет еврейки это реально потому что евреи в целом сильны в юриспруденции и за границей вытягивают своих в этой сфере.

Если бы я написал то же самое, меня обвинили бы и заклевали бы как врага нации. С недавнего времени я ориентируюсь на юзера Злоу -- он всегда чует в какой манере надо писать, чтобы не забанили и не заклевали.

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich

Остаётся пожелать азербайджанским мужчинам побольше здорового прагматизма за рубежом . 

- не живите в гетто 

- не женитесь на инфернальных сущностях из гетто. 

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
10.07.2023 в 14:34, Oblomov сказал:

Если бы я написал то же самое, меня обвинили бы и заклевали бы как врага нации. С недавнего времени я ориентируюсь на юзера Злоу -- он всегда чует в какой манере надо писать, чтобы не забанили и не заклевали.

Еще пример берите с @Luna, оба квалифированные юристы, плохому не научат...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.07.2023 в 14:34, Oblomov сказал:

Если бы я написал то же самое, меня обвинили бы и заклевали бы как врага нации. С недавнего времени я ориентируюсь на юзера Злоу -- он всегда чует в какой манере надо писать, чтобы не забанили и не заклевали.

Учись студент, ученье свет

IMG_1240.jpeg

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
10.07.2023 в 14:34, Oblomov сказал:

Если бы я написал то же самое, меня обвинили бы и заклевали бы как врага нации. С недавнего времени я ориентируюсь на юзера Злоу -- он всегда чует в какой манере надо писать, чтобы не забанили и не заклевали.

если бы вы написали то же самое то ничего бы не было ) вас обвиняют в армянофилии, а написать что вот эта женщина может быть еврейкой - это как бы обычная вещь,
я почему говорю, потому что в штатах все юристы и около юридическая сфера, все выходцы из СНГ в этой сфере кого я видел и слышал- все они были евреями, там такое ощущение, что  вообще из СНГ в этой сфере кроме евреев никого и нет.

полагаю и в Англии похожая ситуация.

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/10/2023 at 12:30 PM, Ivory said:

Вспомнила лав стори моей подруги- еврейки. Встречалась она с азербайджанцем , родители которого наотрез отказались эльчи прислать . Мол, она еврейка . Хотим нашу . И как же быстро они передумали , когда семья подруги по какой то там программе переехали в США 😁 Готовы были ехать в Америку - подружайку мою сватать.  А тут им с нефтчиляра на халглар  религия не позволяла девушку сватать 😁😁  Прошло 5 лет , но чувак ей пишет,  мол , забирай меня скорей, увози за сто морей, родители уже согласны )) 

Сын моей покойной сотрудницы по НАНЕ (доктора философских наук, а не доктора философии) женился в Баку на еврейке и они уехали в США по еврейской линии. Там он сразу нашёл работу в нефтяной компании в Хьюстоне и всё у них было хорошо. Но однажды компания закрылась и он остался без работы. Еврейка его бросила, он помыкался, понервничал и в один прекрасный день просто упал в гастрономе и сразу умер. Поэтому мне странно: почему никто никогда и нигде не пишет об этих реальных людях, а ведь парнишка был прекрасный, воспитанный, образованный, единственный сын у матери-одиночки. Можете сообщать 10 историй успеха, но иногда хотя бы одну историю неудачи тоже сообщайте, тем более, что таких 90% уехавших.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich

" Евреи, евреи, кругом одни евреи" 

( Это песня такая )

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/10/2023 at 2:36 PM, Zurich said:

Остаётся пожелать азербайджанским мужчинам побольше здорового прагматизма за рубежом . 

- не живите в гетто

Жить не в гетто слишком дорого, не всем по карману.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

@Oblomov наверняка по Азербайджански понимаете, если нет, то попросите кого нибудь Вам переведут

 

Mənim ayaqqabımı geyinə bilərsiz, amma mənim kimi yeriyə bilməzsiz.!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
10.07.2023 в 06:43, Oblomov сказал:

Сын моей покойной сотрудницы по НАНЕ (доктора философских наук, а не доктора философии) женился в Баку на еврейке и они уехали в США по еврейской линии. Там он сразу нашёл работу в нефтяной компании в Хьюстоне и всё у них было хорошо. Но однажды компания закрылась и он остался без работы. Еврейка его бросила, он помыкался, понервничал и в один прекрасный день просто упал в гастрономе и сразу умер. Поэтому мне странно: почему никто никогда и нигде не пишет об этих реальных людях, а ведь парнишка был прекрасный, воспитанный, образованный, единственный сын у матери-одиночки. Можете сообщать 10 историй успеха, но иногда хотя бы одну историю неудачи тоже сообщайте, тем более, что таких 90% уехавших.

"В нашем пионерском лагере было страшное событие – на нас напала Красная Рука. Она задушила одного мальчика. А на другой день она задушила начальника лагеря, и ее не поймали и не наказали. А в соседний лагерь прилетала Черная Простыня и задушила там другого мальчика до смерти. Скажите, а к вам прилетала Красная Рука? И если она задушила кого-нибудь, дайте его адрес. Давайте делиться опытом» (с)

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
10.07.2023 в 06:48, Oblomov сказал:

Жить не в гетто слишком дорого, не всем по карману.

Чушь 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
10.07.2023 в 12:08, Oblomov сказал:

Экзоянц дешёвый шарлатан, говорю это как профессор истории, получающий официальную профессорскую надбавку к пенсии. Не опускайтесь до его уровня.

Надбавка из НАНА?

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/10/2023 at 2:48 PM, Zlaw said:

@Oblomov наверняка по Азербайджански понимаете, если нет, то попросите кого нибудь Вам переведут Mənim ayaqqabımı geyinə bilərsiz, amma mənim kimi yeriyə bilməzsiz.!

Так я буду целыми кусками копировать: агласан агларам, гюлярям гюлсян. Зато буду спокойно спать. Главное вы задаёте истигамят: где и кого восхвалять, а где и кого осуждать. Вот я переметнулся на сторону Украины, так как вы топите за Украину. И здесь стал хвалить эту еврейку по вашему примеру -- так надёжнее и безопаснее.

  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 3 Anonymous, 18 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +Nazul
    • varra
    • Caldogno
    • +Руслан моделист
    • +Znaya
    • +Bose

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions