Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Я собиралась вернуться на Родину. История Сабины Масимовой - единственной женщины-солиситора из Азербайджана


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

varra

судя по этому фото, разве это не иудейская менора, 7 свеч на фото?

 

1687599466_355436210_217339267372937_5433463624140842888_n.jpg

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Kent

   Как славно. Полгода проучились в одном классе, а может даже за одной партой сидели. А впервые увидели друг дружку и познакомились на вечеринке.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ESPN

Вот и добрались либеральные "ценности" до Азербайджана. Поздравляю )))))

Нам пытаются внедрить мысль о том, что для азербайджанки, выросшей в патриархальной семье нормально выходить замуж за чернокожего. 

 

30% текста интервью посвящено "не судите меня строго за то, что я вышла замуж за черного, главное ведь - не цвет кожи". 

Ладно, не будем.    Но гордиться твоим выбором и успехом (Солиситор!!!) тоже не будем. 

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
09.07.2023 в 14:09, Turan_04 сказал:

фуу. не могла выйти замуж за свою расу? 

вы уж извините, получается я фашист. 

Вы не фашист,вы типичный эщщякь своего народа.

 

Гыз итин зюльмюн чекиб, а тут  копошатся в её трусах..., за кого вышла, почему не билим не...

 

Баньте.

Пофих...

 

  • Like 3
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/9/2023 at 6:03 PM, Tipsgeek said:

"единственной женщины-солиситора из Азербайджана" - все же выпендреж в ДНА народа. Звучит как из передовой газеты горного села, где не в курсах что происходит в городе. )

Непонятно почему они старательно обходят судьбы остальных 90% азербайджанских эмигрантов -- ведь там истории намного успешнее этой. Например, Замира Гаджиева намного богаче.

Haqqin.az

  • Like 1
  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/9/2023 at 7:01 PM, varra said:

и что? по факту этот народ почти 2 тысячи лет имеет тот же алфавит и язык и религию и отстоял это в ходе истории, евреи, армяне, греки, чеченцы и прочие достойны уважения что сохранили свои традиции, народ, культуру, язык и прочее и выстояли.

Наша история древнее: например, когда я был в Германии, своими глазами убедился в том, что немцы украли наш алфавит, арабы украли наши имена, узбеки наш плов. Достаточно посетить Гобустан, чтобы убедиться в том, что наши предки жили в Закавказье уже 5000 лет до нашей эры. Поэтому наши эмигранты, как только прибывают на Запад, сразу добиваются успеха. Уверен, что если бы они ехали на Восток, то добились бы там двойного успеха.

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/9/2023 at 7:02 PM, varra said:

судя по этому фото, разве это не иудейская менора, 7 свеч на фото?

 

1687599466_355436210_217339267372937_5433463624140842888_n.jpg

Она отказалась от Ислама?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 7/9/2023 at 12:41 PM, Oblomov said:

Наша история древнее: например, когда я был в Германии, своими глазами убедился в том, что немцы украли наш алфавит, арабы украли наши имена, узбеки наш плов. Достаточно посетить Гобустан, чтобы убедиться в том, что наши предки жили в Закавказье уже 5000 лет до нашей эры. Поэтому наши эмигранты, как только прибывают на Запад, сразу добиваются успеха. Уверен, что если бы они ехали на Восток, то добились бы там двойного успеха.

 

что за тупой оффтоп?

 

 

  • Like 4
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

varra
09.07.2023 в 20:45, Oblomov сказал:

Она отказалась от Ислама?

Не знаю, просто если она сфоткалась на фоне меноры то она еврейка,

Просто так на фоне меноры не фоткаются )

Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
09.07.2023 в 19:02, varra сказал:

судя по этому фото, разве это не иудейская менора, 7 свеч на фото?

 

1687599466_355436210_217339267372937_5433463624140842888_n.jpg

 

09.07.2023 в 21:12, varra сказал:

Не знаю, просто если она сфоткалась на фоне меноры то она еврейка,

Просто так на фоне меноры не фоткаются )

Похоже , но нет помоему. Она другая бывает.

Link to comment
Share on other sites

Buqalemun

Allah işini avand eləsin

Link to comment
Share on other sites

Oblomov

Я горжусь тем, что женщина-азербайджанка добилась такого большого успеха в Англии.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 7/9/2023 at 12:39 PM, Oblomov said:

Непонятно почему они старательно обходят судьбы остальных 90% азербайджанских эмигрантов -- ведь там истории намного успешнее этой. Например, Замира Гаджиева намного богаче.

Haqqin.az

Про Замиру не знаю, но за океаном много женшин адвокатов из Азербайджана, одна даже прокуроршей штата НЙ была. Эта же, как солиситор, ведет дела в нисших судебных инстанциях и готовит дела для барристеров. 

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 7/9/2023 at 10:02 AM, varra said:

судя по этому фото, разве это не иудейская менора, 7 свеч на фото?

 

1687599466_355436210_217339267372937_5433463624140842888_n.jpg

Это не менора, а очень популярная (и недешевая) в Баку стилизация под какого то Людовика, каминные часы с купидонами и 2 канделябра, бывают еще малахитовые. Неужели ни у кого дома не видели? 

В меноре свечи стоят в один ряд на концентрических полукругах.

Edited by Donna
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ivory

09.07.2023 в 19:03, ESPN сказал:

Вот и добрались либеральные "ценности" до Азербайджана. Поздравляю )))))

Нам пытаются внедрить мысль о том, что для азербайджанки, выросшей в патриархальной семье нормально выходить замуж за чернокожего. 

 

30% текста интервью посвящено "не судите меня строго за то, что я вышла замуж за черного, главное ведь - не цвет кожи". 

Ладно, не будем.    Но гордиться твоим выбором и успехом (Солиситор!!!) тоже не будем. 

А что плохого в том , чтобы построить семью с чернокожим ? 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Zurich

Скажу заранее - я ничего плохого сказать не хочу о проф качествах девушки. Абсолютно. 

 

У меня просто в памяти уже десяток успешных историй , разные люди , страны , но один общий знаменатель - муж иностранец. 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 7/9/2023 at 9:07 PM, Zurich said:

Скажу заранее - я ничего плохого сказать не хочу о проф качествах девушки. Абсолютно. 

 

У меня просто в памяти уже десяток успешных историй , разные люди , страны , но один общий знаменатель - муж иностранец. 

Дело не в мужьях, а в очередности событий и соотношении зарплаты и стоимости садиков, как правило. 

Если девушка изначально самостоятельно уже выучилась за рубежом или хоть немного работала до брака, то и выйдя замуж, с рождением детей она сразу работает профессионально и  неплохо зарабатывает. Среди таких чаще выходят за иностранцев.

В браках с нашими девушки попадают за границу часто почти не владея языком и с маленькими детьми. Выбор работ минимален (а если муж по рабочей визе или студент, то вообще права на работу нет) и то за минималку, а с учетом стоимости садиков вообще нет смысла работать пока дети не выросли. Так проходят годы, шансы уменьшаются. 

Исключения в обоих случаях, конечно, есть, но тенденция такая.

Женская карьера, при муже и детях, всегда строится вопреки обстоятельствам.

PS кстати, я почти не знаю случаев, чтобы наши построили семью со своими, если оба проживают за рубежом. Ну а на ком зачастую женятся наши ребята за рубежом (СНГ и далее), лучше тактично промолчать. Брак героини статьи, конечно, экзотичный, но не хуже браков с разными хм...развеселыми особами.

Edited by Donna
  • Like 2
  • Excellent 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Zurich
09.07.2023 в 22:20, Donna сказал:

Дело не в мужьях, а в очередности событий и соотношении зарплаты и стоимости садиков, как правило. 

Если девушка изначально самостоятельно уже выучилась за рубежом или хоть немного работала до брака, то и выйдя замуж, с рождением детей она сразу работает профессионально и  неплохо зарабатывает. Среди таких чаще выходят за иностранцев.

В браках с нашими девушки попадают за границу часто почти не владея языком и с маленькими детьми. Выбор работ минимален (а если муж по рабочей визе или студент, то вообще права на работу нет) и то за минималку, а с учетом стоимости садиков вообще нет смысла работать пока дети не выросли. Так проходят годы, шансы уменьшаются. 

Исключения в обоих случаях, конечно, есть, но тенденция такая.

Женская карьера, при муже и детях, всегда строится вопреки обстоятельствам.

PS кстати, я почти не знаю случаев, чтобы наши построили семью со своими, если оба проживают за рубежом. Ну а на ком зачастую женятся наши ребята за рубежом (СНГ и далее), лучше тактично промолчать. Брак героини статьи, конечно, экзотичный, но не хуже браков с разными хм...развеселыми особами.

А на ком женятся наши ребята ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

у нас что справедливые суды есть?все продается и покупается,судьи не сами решают какой приговор вынести.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
09.07.2023 в 17:02, varra сказал:

судя по этому фото, разве это не иудейская менора, 7 свеч на фото?

 

1687599466_355436210_217339267372937_5433463624140842888_n.jpg

Масимов - это еврейская фамилия. Эта женщина такая же азербайджанка, как я русский.

Она еврейка. 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
10.07.2023 в 07:37, WOLF сказал:

Масимов - это еврейская фамилия. Эта женщина такая же азербайджанка, как я русский.

Она еврейка. 

 

 

Я знаю несколько азербайджанцев с такой фамилией, один  ераз, остальных не знаю откуда, но точно не евреи

Link to comment
Share on other sites

WOLF
10.07.2023 в 04:20, Donna сказал:

Дело не в мужьях, а в очередности событий и соотношении зарплаты и стоимости садиков, как правило. 

Если девушка изначально самостоятельно уже выучилась за рубежом или хоть немного работала до брака, то и выйдя замуж, с рождением детей она сразу работает профессионально и  неплохо зарабатывает. Среди таких чаще выходят за иностранцев.

В браках с нашими девушки попадают за границу часто почти не владея языком и с маленькими детьми. Выбор работ минимален (а если муж по рабочей визе или студент, то вообще права на работу нет) и то за минималку, а с учетом стоимости садиков вообще нет смысла работать пока дети не выросли. Так проходят годы, шансы уменьшаются. 

Исключения в обоих случаях, конечно, есть, но тенденция такая.

Женская карьера, при муже и детях, всегда строится вопреки обстоятельствам.

PS кстати, я почти не знаю случаев, чтобы наши построили семью со своими, если оба проживают за рубежом. Ну а на ком зачастую женятся наши ребята за рубежом (СНГ и далее), лучше тактично промолчать. Брак героини статьи, конечно, экзотичный, но не хуже браков с разными хм...развеселыми особами.

Если мне не изменяет память, то вы сами вышли замуж за эджнеби, но постоянно тычете пальцем в наших ребят, которые женились на иностранках. И говорите это пренебрежительно, с какой-то плохо скрываемой досадой. 

Ваша личная жизнь никого не касается, но то же самое применимо к выбору других людей.

Я бы тоже предпочел честную и достойную иностранку, чем какую-то шмарисабель отечественную.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

WOLF
10.07.2023 в 05:43, Masusenka сказал:

Я знаю несколько азербайджанцев с такой фамилией, один  ераз, остальных не знаю откуда, но точно не евреи

Именно она - еврейка, даже ее лицо и внешность говорят об этом.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

invariant
7/9/2023 - 9:11 AM tarihinde, Azrail yazdı:

Вы не фашист,вы типичный эщщякь своего народа.

 

Гыз итин зюльмюн чекиб, а тут  копошатся в её трусах..., за кого вышла, почему не билим не...

 

Баньте.

Пофих...

 

Да нам на тебя тоже пофих и корнеплод))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
10.07.2023 в 08:06, invariant сказал:

Да нам на тебя тоже пофих и корнеплод))

 

Пшлнх

  • Excellent 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 7/9/2023 at 10:45 PM, WOLF said:

Если мне не изменяет память, то вы сами вышли замуж за эджнеби, но постоянно тычете пальцем в наших ребят, которые женились на иностранках. И говорите это пренебрежительно, с какой-то плохо скрываемой досадой. 

Ваша личная жизнь никого не касается, но то же самое применимо к выбору других людей.

Я бы тоже предпочел честную и достойную иностранку, чем какую-то шмарисабель отечественную.

Не совсем уверена, что значит "постоянно тычете", ну да ладно. В любом случае Вы могли бы заметить, что речь идет о браках именно с особами указанной Вами категории, и лицемерии. Сюда относятся ооочень многочисленные случаи, когда родословные наших девочек рассматривали под лупой, а потом оставляли соломенными вдовами, обзаведясь "второй семьей" в ближнем зарубежье. Увы, но браки с честными и достойными иностранками большая редкость. Так то, конечно, все живут как хотят.

PS не знаю, откуда Ваши данные, но Масимов распространенная фамилия среди тюрков

Edited by Donna
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
10.07.2023 в 08:21, Donna сказал:

Не совсем уверена, что значит "постоянно тычете", ну да ладно. В любом случае Вы могли бы заметить, что речь идет о браках именно с особами указанной Вами категории, и лицемерии. Сюда относятся ооочень многочисленные случаи, когда родословные наших девочек рассматривали под лупой, а потом оставляли соломенными вдовами, обзаведясь "второй семьей" в ближнем зарубежье. Увы, но браки с честными и достойными иностранками большая редкость. Так то, конечно, все живут как хотят.

PS не знаю, откуда Ваши данные, но Масимов распространенная фамилия среди тюрков

- у вас есть все же чуток принизить мужчин и возвысить женщин, это как бы милли тренд такой у современых женщин )

- те же слова применимы и к нашим женщинам, тогда как на своих парней могут взвалить все и женская часть может требовать все готовое, включая выплаченную недвигу, то перед иностранцами часто на цыпочах ходят, выходят замуж уже упакованными и даже не прочь и аренду с ипотекой если что вместе платить. )

Edited by varra
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 7/9/2023 at 11:30 PM, varra said:

- у вас есть все же чуток принизить мужчин и возвысить женщин, это как бы милли тренд такой у современых женщин )

- те же слова применимы и к нашим женщинам, тогда как на своих парней могут взвалить все и женская часть может требовать все готовое, включая выплаченную недвигу, то перед иностранцами часто на цыпочах ходят, выходят замуж уже упакованными и даже не прочь и аренду с ипотекой если что вместе платить. )

Насчет второго - очень много наших пар, где все платят совместно, и аренду и ипотеку. Женитесь на тех девочках, кто зарабатывает и будьте командой. На западе 50/50 тоже далеко не всегда, особенно с детьми. У американок с малышами вообще домохозяйка или парт тайм - норма.

Насчет первого - уже видели)) читайте, пожалуйста, как написано, а не как кажется. Честно говоря, эти мужские крики души только на форуме и увидела

Edited by Donna
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zurich
10.07.2023 в 00:38, Donna сказал:

Насчет второго - очень много наших пар, где все платят совместно, и аренду и ипотеку. Женитесь на тех девочках, кто зарабатывает и будьте командой. На западе 50/50 тоже далеко не всегда, особенно с детьми. У американок с малышами вообще домохозяйка или парт тайм - норма.

Насчет первого - уже видели)) читайте, пожалуйста, как написано, а не как кажется.

 огромная часть американок - это клуши , как только замуш выскочат , сразу рожают , кушают как не в себя  и превращаются в бочку  , хотя до замужества были вполне ок и даже спортом занимались.  В основном захолустные девицы такие . То что видал , во всяком случае.  Крупно городские дамочки отличаются , но они стервее 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich

Мне любопытно , на ком женятся наши ребята ??? Россия СНГ не надо , знаю. Другие страны?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 6 Anonymous, 18 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • varra
    • cuap
    • +Sirius191
    • +Nicola Tesla
    • +Leysan
    • +Vagrant
    • +Rufikbakinec

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions