Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

«Заговори,чтобы я тебя увидел»


rena87

Recommended Posts

Glock
On 7/12/2023 at 8:30 AM, Безе74 said:

самые смешные для нас обращения друг к другу у турков) Парни говорят друг другу "оглум", девушки "кызым". Матери называют сыновей "аннеджим", т.е. мамочка.))))))))))))))))))))

Да)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
12.07.2023 в 09:38, Glock сказал:

Да)

 

Еще для меня смешные их некоторые слова: acabaaa  galibaaa

)))

а еще yahuuuu  ) и так тянут его, я умираю. В одном фильме у мужика дочь умерла, он причитает и в конце это yahuuuu ... Вроде надо плакать, а я сидела  ржала))

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
12.07.2023 в 05:33, R.M.Yağmur сказал:

Вы как мой коллега. Познакомился с девушкой, пару раз переписались на фб, вышли встретиться, погуляли.  На след.день смотрю сидит в телефоне и ухмыляется. Спрашиваю ты чего? Говорит один день как увиделись, а уже с утра мне в каждой фразе хеятым, урейим, 1 день знает ,уже хаятым я))) Говорю, ну может девочка ласковая? Говорит, не ,явно уже замужество в планах,чрезмерно ласки много для одного дня))

 

Мужчина должен быть брутальным,а не слащавым и в женщинах тоже не нравится чрезмерная слащавость,у нас родственница лезгинка,между между каждыми двумя словами "джан бала",мы ее так и называем "джанбала',это достает до тошноты

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
12.07.2023 в 09:30, Безе74 сказал:

самые смешные для нас обращения друг к другу у турков) Парни говорят друг другу "оглум", девушки "кызым". Матери называют сыновей "аннеджим", т.е. мамочка.))))))))))))))))))))

Ну аннеджим по-нашему мама гурбан))

Link to comment
Share on other sites

varra

Когда знакомые в переписке пишут ))

 

image.png.01aee8640a8e8baea79334c54d2531ec.png

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
12.07.2023 в 10:04, varra сказал:

Когда знакомые в переписке пишут ))

 

image.png.01aee8640a8e8baea79334c54d2531ec.png

 

Пионер этого дела - Брежнев)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
12.07.2023 в 06:22, R.M.Yağmur сказал:

Ну может у нее голос звучит приятно, как данный инструмент?)) Или он мандарин не выговаривает?

Кажется он над ней издевается,и знает что она русский не знает.Поэтому специально говорит с ударением на МАНДАлина))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
11.07.2023 в 21:09, Liliana-Kim сказал:

Не люблю, когда говорят в разговоре - джан, или джангыз, и т.п.

Джангыз ня иди боооже)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Люблю когда обращаюсь к кому то а мне в ответ ай джан) имею в виду не чужих конечно же. 
 

ашкым созюндян этим токюлюр.  если без исключения ко всем обращаться так мимишно это фальшиво чуточку.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
12.07.2023 в 08:37, Безе74 сказал:

И не в коллективе) ненавижу сюсюканья среди коллег.

Почему? В коллективе не могут быть близкие искренние отношения?

Link to comment
Share on other sites

Безе74
12.07.2023 в 12:03, Дюймовочка сказал:

Почему? В коллективе не могут быть близкие искренние отношения?

Я от женщин подальше держусь 

Link to comment
Share on other sites

Солоу
12.07.2023 в 02:32, Glock сказал:

В свете рассуждений на этой теме... боюсь, что на форуме,  выражения, голубчик или жму руку, обнимаю, целую тоже могут представлять некоторую опасность для тех кто так напишет))))

 

 

Эт ерунда...раньше, когда что-то было противно, можно было спокойно сказать: "противный".

 

Сейчас меньшевики опошлили и это, некогда безобидное определение всего отвратного.

Link to comment
Share on other sites

Mishina
12.07.2023 в 02:40, rena87 сказал:

Вот в продолжение к атам. Анам тоже говорят. Есть прекрасное слово ханым, зачем люди извращаются до Анам. Звучит как анову

Ну малышкам тоже говорят у бакинцев анаш,а у гарабагцев вообще няняш))

Я тоже не люблю фамильярность,но начинаю чесаться,когда на вызов телефона отвечают Ай джан...

 

Мама моя нервничает,когда ее называют биби))недавно говорит овощнику,бирдя биби десян бура гяльмяячямм)он бедолага даже не понял о чем она)

Edited by Mishina
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
12.07.2023 в 09:43, ***Nika*** сказал:

Мужчина должен быть брутальным,а не слащавым и в женщинах тоже не нравится чрезмерная слащавость,у нас родственница лезгинка,между между каждыми двумя словами "джан бала",мы ее так и называем "джанбала',это достает до тошноты

Меня тоже) Ласковое должно быть к самым родным и любимым, больше ни к кому. Когда кто-то так обращается ,не нравится . Сама тем более. А то у нас есть индивиды,вежливую улыбку и теплое общение воспринимают ,как призыв к действию и ведут себя фамильярнее. Мужской пол да, выглядит слащаво со своими уси пуси в речи. Южный типаж таков не редко,куда денешься уже от этого в натуре.  Хотя нравится суровый и малословный нордический больше) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
12.07.2023 в 11:13, Чертовка сказал:

Кажется он над ней издевается,и знает что она русский не знает.Поэтому специально говорит с ударением на МАНДАлина))))

Видимо)

Link to comment
Share on other sites

rena87
On 7/12/2023 at 12:51 PM, Mishina said:

Ну малышкам тоже говорят у бакинцев анаш,а у гарабагцев вообще няняш))

Я тоже не люблю фамильярность,но начинаю чесаться,когда на вызов телефона отвечают Ай джан...

 

Мама моя нервничает,когда ее называют биби))недавно говорит овощнику,бирдя биби десян бура гяльмяячямм)он бедолага даже не понял о чем она)

В том-то и дело, что в семье и между близкими людьми возможны любые обращения и речевые манеры. Но не с посторонними или малознакомыми людьми. Это не имеет ничего общего с нашей национальной культурой как тут выше писали. Люди дословно понимают значение фраз джан дейиб джан ещидмяк или кошку, которой приятны добрые слова. У этих фраз вообще другой смысл, не имеющий ничего общего с мимишностью и фамильярностью. Это вежливость и умение благодарить. Мужчины так между собой не сюсюкают, ну во всяком случае я такого не слышала еще, слава Богу. Слышала от женщин. Они наверно думают, что это женственно и сексуально звучит.

Еще бывают уровни Гуру, когда они все это делают, меняя голос на детский🙉


Биби, хала, ана и пр вообще невоспитанность, акцент на возраст женщины делается. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Я говорю. Зато кассирши в маркетах сразу начинают улыбаться, даже если до этого кого то обхаяли

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
12.07.2023 в 14:31, rena87 сказал:

 

Еще бывают уровни Гуру, когда они все это делают, меняя голос на детский🙉


Биби, хала, ана и пр вообще невоспитанность, акцент на возраст женщины делается. 

😀😀 О ,особенно когда это мужской пол, хочется бить с особой жестокостью))) Тоже пример из жизни. Тоже коллега был такой. Кто что не спросит , в ответ "да,птичка моя, джигяр, джаник, рыбка " и прочий зоопарк и все это детским голосом. Как-то сказала тебе сейчас пол головы склевать ,раз я птичка или прекратишь? Спрашивает, что ты такая серьезная? Говорю тебе 37 лет,  ты мужик, что за детский лепет, что за птичка моя? Клиент сидит, тебя зовем, а ты да птички мои иду. У клиента глаза ,как у птички стали. Сидел смотрел на дверь,что видимо чей-то сын зайдет с таким голосом, а тут здоровяка под 40 лет пищащий заходит)) Не знаю, достали ли его претензии нас женщин коллег и слова мужчин коллег "екя кищисян" или нет, но потом серьезнее стал) В мужчине брутальность гораздо прекраснее, нежели вот это сопливое качество 

....

Тут тоже в точку. Есть просто бяй, ханум. Эти биби, хала жесть. Особенно когда вы молоды еще

Edited by R.M.Yağmur
Link to comment
Share on other sites

Leysan
12.07.2023 в 02:28, Солоу сказал:

Самое актуальное на все времена - "бяй", "ханым".

Конечно! Эти обращения моему слуху как музыка. Сама всегда только так и обращаюсь к людям на улице, в заведениях и тд

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
12.07.2023 в 16:04, Leysan сказал:

Конечно! Эти обращения моему слуху как музыка. Сама всегда только так и обращаюсь к людям на улице, в заведениях и тд

Я тоже. Milli alicənablıq rəmzidir.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan

Все эти словечки на мой субъективный взгляд имеют налет деревенскости, необразованности и отсутствия интеллекта. Может кому то нравится и в их использовании эти слова имеют другое, более органичное звучание, но в целом это плебейство.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Солоу
12.07.2023 в 16:15, Leysan сказал:

Все эти словечки на мой субъективный взгляд имеют налет деревенскости, необразованности и отсутствия интеллекта. Может кому то нравится и в их использовании эти слова имеют другое, более органичное звучание, но в целом это плебейство.

👍👍👍

плюс, неискренность... 

 

Tanımadığı adama 'can' deyən insan, Allah bilir, heç öz doğma atasına 'can' demir.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 7/12/2023 at 4:19 PM, Солоу said:

👍👍👍

плюс, неискренность... 

 

Tanımadığı adama 'can' deyən insan, Allah bilir, heç öz doğma atasına 'can' demir.

 

они просто не вкладывают в этот "джан" тот смысл, который вкладывыаете вы, говорят на автомате. Родным они говорят "ит баласы"))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
12.07.2023 в 16:19, Солоу сказал:

👍👍👍

плюс, неискренность... 

 

Tanımadığı adama 'can' deyən insan, Allah bilir, heç öz doğma atasına 'can' demir.

 

Абсолютно! От этих людей на автомате хочется поскорее отдалиться.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

 

как мИного здесь очерствевших ...:smoking::praygg:

 

зачем отказываться от ласкательно-уменьшительных обращений,

которые ласкают слух и душу? 😊

 

просто - фачия! фИсе против -  нёшюн ки ?

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 7/12/2023 at 5:48 PM, Sirius191 said:

 

 

как мИного здесь очерствевших ...:smoking::praygg:

 

зачем отказываться от ласкательно-уменьшительных обращений,

которые ласкают слух и душу? 😊

 

просто - фачия! фИсе против -  нёшюн ки ?

 

Честно, сама редко говорю джан, урек, мелек, джейран и т.д. малознакомым людям. Раньше раздражало, когда слышала такого рода фразы, щас пофиг, ну сказал мне продавец помидоров баджи или биби, да ради Бога, главное, чтоб не было грубости, резкости, агрессии

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/12/2023 at 3:15 PM, Leysan said:

Все эти словечки на мой субъективный взгляд имеют налет деревенскости, необразованности и отсутствия интеллекта. Может кому то нравится и в их использовании эти слова имеют другое, более органичное звучание, но в целом это плебейство.

 

On 7/12/2023 at 3:26 PM, Leysan said:

Абсолютно! От этих людей на автомате хочется поскорее отдалиться.

 

On 7/12/2023 at 3:19 PM, Солоу said:

👍👍👍

плюс, неискренность... 

 

 

Вам надо заказать(в смысле, закрыть) дорогу в губинский регион) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
13.07.2023 в 11:22, Glock сказал:

 

 

 

Вам надо заказать(в смысле, закрыть) дорогу в губинский регион) 

Нет, так не делайте)))

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/13/2023 at 10:43 AM, Leysan said:

Нет, так не делайте)))

Хорошо... тогда возьмите меня в посредники) я как раз, по деревенски и с говором родным Джан  разрулю проблемы))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
13.07.2023 в 11:46, Glock сказал:

Хорошо... тогда возьмите меня в посредники) я как раз, по деревенски и с говором родным Джан  разрулю проблемы))

Договорились))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 9 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +AliSa_777
    • +Хамаль
    • +Zema
    • синичка74
    • Ceka72
    • 8 минут назад
    • +Grisbi
    • +BaltaEtibar
    • +Artist77
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Ronald R.
    • +MegadriveXX
    • +Царь
    • +Heydar Ali
    • +Abbasov J.

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions