Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Про якобы плохое российское и советское образование...


varra

Recommended Posts

Безе74
13.07.2023 в 14:17, Hennessy сказал:

Отчего же, скажем стоимость Искусс Оплодотворения в Турции и России стоят приблезительно одинаково, но эффективность в Иране выше. 

Иранские врачи они как и индийцы зачастую все оканчивают европейские вузы. 

Там семейные ирерхии. Иранская формацефтика дешевле и качественнее российской. 

 

В Иране в последнее время судя по отзывам, нередко ставят ошибочные диагнозы. Не знаю кто в своем распиарил их медицину.. люди толпами валили

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
13.07.2023 в 14:17, Hennessy сказал:

Отчего же, скажем стоимость Искусс Оплодотворения в Турции и России стоят приблезительно одинаково, но эффективность в Иране выше. 

Иранские врачи они как и индийцы зачастую все оканчивают европейские вузы. 

Там семейные ирерхии. Иранская формацефтика дешевле и качественнее российской. 

Основная масса врачей, которые работают в ИРИ(в масштабах всей страны) - это те, кто получали иранское высшее образование в данной сфере.

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/13/2023 at 12:11 PM, Pashayev said:


в случае с варикозом на 90 процентов генетика, любой флеболог скажет. вес может поспособствовать 

Я не отрицаю генетический фактор, просто лишний вес еще больше усугубляет и ускоряет все нежелательные процессы. Проблема с венами это обычно проблема того, что клапаны в венах ослабевают и теряют способность толкать кровь вверх, обратно к сердцу. То есть преодолевать гравитацию. Объем крови в организме человека составляет примерно 9-10% от общей массы тела. Когда человек набирает лишний вес, объем этой крови также пропорционально растет и оказывает еще более сильное давление на и без того генетически слабые клапаны. Теряя и нормализуя вес, человек снижает нагрузку на клапаны и течение болезни становится контролируемым. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
13.07.2023 в 14:21, Caldogno сказал:

Я не отрицаю генетический фактор, просто лишний вес еще больше усугубляет и ускоряет все нежелательные процессы. Проблема с венами это обычно проблема того, что клапаны в венах ослабевают и теряют способность толкать кровь вверх, обратно к сердцу. То есть преодолевать гравитацию. Объем крови в организме человека составляет примерно 9-10% от общей массы тела. Когда человек набирает лишний вес, объем этой крови также пропорционально растет и оказывает еще более сильное давление на и без того генетически слабые клапаны. Теряя и нормализуя вес, человек снижает нагрузку на клапаны и течение болезни становится контролируемым. 

В целом твои комментарии реально всегда в топе(лично для меня), Атам! Содержательны, а также по сути и без лишней воды. Я очень многое узнал, читая твои мысли и умозаключения на тот или иной счёт. Был бы сильно признателен, если бы завёл тут свой блог на форуме(функционал форума это позволяет) и писал бы свои мысли по разным сферам. Понимаю твой острый недостаток по времени(бизнес-процессы по США и Швейцарии, а такде ещё в иной географии Земного Шара), но был бы за это тебе сильно признателен. 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
13.07.2023 в 14:17, Hennessy сказал:

Отчего же, скажем стоимость Искусс Оплодотворения в Турции и России стоят приблезительно одинаково, но эффективность в Иране выше. 

Иранские врачи они как и индийцы зачастую все оканчивают европейские вузы. 

Там семейные ирерхии. Иранская формацефтика дешевле и качественнее российской. 

Так и есть. Иранские врачи очень на уровне, нужно идти к тем, к которым сами иранцы ходят, а не к тем, кто наших лечат. 

Узманам не доверяла, а теперь шарахаюсь. 

Наши врачи, закончившие наш мед.универ. на порядок выше всяких узманов.  Если он врач по призванию, а не потому что родители настояли. Лечат по межд.протоколам.

Ну а российские, простой пример, в Астрахани проверяла щитовидку, проблемы лет 20, тут наблюдалась у покойной Гагиевой, самый ведущий эндокринолог, но и та никогда не говорила мне перед сдачей анализов, за день после 5 ни есть, ни пить и утром даже зубы не чистить. Среднестатистическая клиника в Астрахани предписала это перед сдачей анализов.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Наверное возможность попасть на приём в тот же день не совсем показатель непригодности. 

Возможно у клиник репутациии раскрутщиков.

Ходила в Истамбул клиника несколько лет назад, уже не помню имя врача, но наш был. Приём в день обращения. 

 

На ноге вены просвечивали, думала варикоз, хотя никаких других симптомов вроде тяжести в ногах не было. 

Врач с медсестрой провели доплер осмотр и сказал варикоза нет, с венами всё в порядке, просто кожа тонкая. Могу мол убрать если так хочется, но будет только по эстетическ.показателям, мол зачем тебе нужно убирать здоровую вену. Передумала. 

А мог бы раскрутить запросто, я туда шла морально готовая) 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
13.07.2023 в 12:39, varra сказал:

30 лет прошло и в городе полно турков врачей, но к ним очередей нет, но есть именно к русским врачам из РФ,

я сильно сомневаюсь что даже за 30 лет если российские врачи настолько плохи, что даже за 30 лет до наших людей это не дошло.

я еще не был у него на приеме, на 19 записался, но разница в реакции людей просто поразительна, к российским врачам идут просто толпами.

 

п.с. те фамилии которые вы назвали это местные русские или все же приезжие россияне?

Понятно, что вы не знакомы с гинекологами)) но к туркам очереди всегда

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/13/2023 at 1:16 PM, Charles Lee Ray said:

Согласен! Так оно и есть.

У всех нас есть какой-то личный свой опыт, знакомые рассказы, итд.

У меня близкому человеку нужно было делать операцию на мозг. Ещё 10ть лет назад. Финансовые возможности позволяли и проблема была серьёзная.  Ездили в Израиль, Россию, Германию и Турцию. Хотели в Москве..  но там сказали что есть конкретный инструмент коего пока они не имеют. В Стамбуле американская клиника Коч и военная академия Гюльхане в Анкаре на тот момент уже обладала этим оборудованием и подобные операции проводились. Правда, нашему человеку сделали в Германии, Израиль не подошёл а туркам не доверились. Всё прошло хорошо..  но изначально очень хотели именно Москву.  Традиционно и психологически считали её лучшей.

 

Это пример отставания в плане оборудования  и инструментария. 10ть лет назад так было. А сейчас тем более.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
13.07.2023 в 14:26, DoctorHouse сказал:

Понятно, что вы не знакомы с гинекологами)) но к туркам очереди всегда

к сожалению с гинекологами хорошо не знаком, может в следующей жизни ))

 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
13.07.2023 в 14:28, Glock сказал:

У всех нас есть какой-то личный свой опыт, знакомые рассказы, итд.

У меня близкому человеку нужно было делать операцию на мозг. Ещё 10ть лет назад. Финансовые возможности позволяли и проблема была серьёзная.  Ездили в Израиль, Россию, Германию и Турцию. Хотели в Москве..  но там сказали что есть конкретный инструмент коего пока они не имеют. В Стамбуле американская клиника Коч и военная академия Гюльхане в Анкаре на тот момент уже обладала этим оборудованием и подобные операции проводились. Правда, нашему человеку сделали в Германии, Израиль не подошёл а туркам не доверились. Всё прошло хорошо..  но изначально очень хотели именно Москву.  Традиционно и психологически считали её лучшей.

 

Это пример отставания в плане оборудования  и инструментария. 10ть лет назад так было. А сейчас тем более.

На самом деле лучшая страна для медицинского туризма при наличие больших финансов - это Швейцария! Немалая часть богатых и сверхбогатых израильтян, а также израильтянок едут в Швейцарию по части медицинского туризма. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
13.07.2023 в 14:30, varra сказал:

к сожалению с гинекологами хорошо не знаком, может в следующей жизни ))

 

Минус в карму от Ребзи)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/13/2023 at 1:30 PM, varra said:

к сожалению с гинекологами хорошо не знаком, может в следующей жизни ))

 

Бойся) тебя они точно живым не выпустят)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 7/13/2023 at 6:26 PM, varra said:

привет всем, вобщем проблема у меня  с венами на ногах, недавно обзвонил пару тройку известных клиник, везде хоть турки, хоть наши принимают или сразу же или же максимум на следующий день,  я имею в виду врачей флебологов занимающихся венами,

Баку Медикал, Эге клиника и Аврасия, везде принимают сразу и очередей нет.
сам посетил Баку Медикал, наш врач, учился в Москве, рядом сидит турок узман, но рекомендуют именно нашего из за его образования и подхода к больным.

так как я всегда перепроверяю диагнозы у других врачей, обзвонил знакомых,

очень рекомендуют врача русского, приезжает сюда и Питера, фамилия Степнов,
принимает в Азер Тюрк клинике,

вчера позвонил ему и каково же было мое удивление, что у него все забито до 19 числа,

меня записали на 19 июля, причем цена обследования 75 манат, тогда как у наших и турков в известных клиниках - 50.

 

вот серьезно, кто эти люди которые воротят нос от советского и нынешнего российского и хают образование, но потом просто толпами стоят в очереди именно к российскому врачу?

причем в ситуации когда в городе полно тех же турков или наших и принимают или в тот же день или максимум на следующий?

 

и на этом форуме отвечу вам, как на Дисе - стереотип не более ...

да и цена завышена неспроста)))

 

наши врачи прошедшие резидентуру в Германии, в Турции 

очень даже успешны и ни чем не уступают российским 

 

, как на дисе 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
13.07.2023 в 14:26, nikotrissa сказал:

Наверное возможность попасть на приём в тот же день не совсем показатель непригодности. 

Возможно у клиник репутациии раскрутщиков.

Ходила в Истамбул клиника несколько лет назад, уже не помню имя врача, но наш был. Приём в день обращения. 

 

На ноге вены просвечивали, думала варикоз, хотя никаких других симптомов вроде тяжести в ногах не было. 

Врач с медсестрой провели доплер осмотр и сказал варикоза нет, с венами всё в порядке, просто кожа тонкая. Могу мол убрать если так хочется, но будет только по эстетическ.показателям, мол зачем тебе нужно убирать здоровую вену. Передумала. 

А мог бы раскрутить запросто, я туда шла морально готовая) 

Доча, в Турции на уровне тот же "Amerikan Hastanesi"! @Glock и @varra соврать не дадут. Но цены там будут на уровне дорогих частных клиник в ФРГ.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/13/2023 at 12:25 PM, Charles Lee Ray said:

В целом твои комментарии реально всегда в топе(лично для меня), Атам! Содержательны, а также по сути и без лишней воды. Я очень многое узнал, читая твои мысли и умозаключения на тот или иной счёт. Был бы сильно признателен, если бы завёл тут свой блог на форуме(функционал форума это позволяет) и писал бы свои мысли по разным сферам. Понимаю твой острый недостаток по времени(бизнес-процессы по США и Швейцарии, а такде ещё в иной географии Земного Шара), но был бы за это тебе сильно признателен. 

Саг ол, Атам ) может когда выйду на пенсию (в Мямлякяте), то заведу и свой блог тут на форуме )

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Ещё упомяну ветеринарию, многие владельцы животных наверное знают доктора Тарлана-он начинал работать в клинике Роял Канин у Ахундовского садика, совсем юнцом после учебы. 

За короткий срок все стали приводить животных именно к нему, хотя в клинике работали и другие врачи, привозные украинские ветеринары, которых везла к нам жена хозяина клиники, украинка по национальности, простаивали. 

После того как Тарлан оттуда ушёл,забрав "базу" и открыл свою клинику, прежняя чуть не закрылась, никто не хотел к украинским, они были никакие, а сменили их там достаточно, надеясь вернуть клиентуру.

Не помогло. В результате там сейчас опять же ведущий ветеринар это Фуад, бывший ассистент Тарлана.

 

Учились оба в Гянджинском университете сельского хозяйства или как он точно называется)

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
13.07.2023 в 14:34, Caldogno сказал:

Саг ол, Атам ) может когда выйду на пенсию (в Мямлякяте), то заведу и свой блог тут на форуме )

Красава) Наша с тобою переписка напоминает переписку Астольфа де Кюстена(ты) и заморского чёрного кота, перевоплощающегося в "Венец Инкишафа"(меня).

Link to comment
Share on other sites

Бер

Cлушал одного авторитетного человека, он рассказывал что российское образование начало портиться , не то после  2005 года он сказал, не то после 2008...

А про советское образование вообще смешно, современная Россия во многом держится на базе всего того, что было cделано и создано в Cоветском Cоюзе.

Link to comment
Share on other sites

Pashayev
13.07.2023 в 14:13, varra сказал:

да, не хочу говорить ) лучше не будем о моих венах, я все равно и так по врачам хожу )


Просто, норма 0,5 миллиметров (речь об основных, которые между ногой и пахом, не знаю как точно называются). при расширении до 0,9-1 уже стоит делать операцию, можно на обеих одновременно. Никакого медикаментозного решения этой проблемы не существует, только потратитесь на таблетки и докторов

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
13.07.2023 в 14:37, Бер сказал:

Cлушал одного авторитетного человека, он рассказывал что российское образование начало портиться , не то после  2005 года он сказал, не то после 2008...

А про советское образование вообще смешно, современная Россия во многом держится на базе всего того, что было cделано и создано в Cоветском Cоюзе.

С 2006-го пошло под откос!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
13.07.2023 в 14:21, Caldogno сказал:

Я не отрицаю генетический фактор, просто лишний вес еще больше усугубляет и ускоряет все нежелательные процессы. Проблема с венами это обычно проблема того, что клапаны в венах ослабевают и теряют способность толкать кровь вверх, обратно к сердцу. То есть преодолевать гравитацию. Объем крови в организме человека составляет примерно 9-10% от общей массы тела. Когда человек набирает лишний вес, объем этой крови также пропорционально растет и оказывает еще более сильное давление на и без того генетически слабые клапаны. Теряя и нормализуя вес, человек снижает нагрузку на клапаны и течение болезни становится контролируемым. 


да, от лишнего веса никто здоровей не становился еще)

 

Но очень много худых людей с теми же проблемами

 

плюс, наша традиционная еда явно не способствует сердечно-сосудистой системе, мы чуть ли не в топе мировом по этому показателю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
13.07.2023 в 14:34, Charles Lee Ray сказал:

Доча, в Турции на уровне тот же "Amerikan Hastanesi"! @Glock и @varra соврать не дадут. Но цены там будут на уровне дорогих частных клиник в ФРГ.

Не совсем поняла пост. Я про Баку,клиника Истамбул на Айна Султанова.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
13.07.2023 в 13:17, Hennessy сказал:

Отчего же, скажем стоимость Искусс Оплодотворения в Турции и России стоят приблезительно одинаково, но эффективность в Иране выше. 

Иранские врачи они как и индийцы зачастую все оканчивают европейские вузы. 

Там семейные ирерхии. Иранская формацефтика дешевле и качественнее российской. 

Сами  лечились   у нас в России, Грузии.но помог  Иранский врач.

Иранские врачи , особенно которые взрослые( у нас был 80 лет) учился  США  И ЕВРОПЕ.

А вообще надо ходить не к русскому, азербайджанцу или грузину а к  знакомому врачу.

В советское время у Джавадзаде была лучшая клиника в союзе. Знаю одного хорошего врача ,который сейчас принимает в платной клинике но ему под 80лет.так как с клиники Джавадзаде его отправили на пенсию , не имеет права врач работать после 70или 75 лет.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
13.07.2023 в 14:41, nikotrissa сказал:

Не совсем поняла пост. Я про Баку,клиника Истамбул на Айна Султанова.

Мой косяк, доча) Хотел сказать о том, что это лучшая частная клиника в Турции, но цены там на уровне ФРГ. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/13/2023 at 1:34 PM, Charles Lee Ray said:

Доча, в Турции на уровне тот же "Amerikan Hastanesi"! @Glock и @varra соврать не дадут. Но цены там будут на уровне дорогих частных клиник в ФРГ.

Да, лучшие клиники Турции (по разным показателям кто-то выше кто-то чуть уступает в одном и наоборот по другим показателям):

 

Аmerikan hastanesi

Acıbadem

Medikal park

Lif hospital

Koç 

Medipol

Medicana 

Французская клиника

Немецкая клиника

Gülhane askeri tıbb akademisi

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
13.07.2023 в 14:43, Glock сказал:

Да, лучшие клиники Турции (по разным показателям кто-то выше кто-то чуть уступает в одном и наоборот по другим показателям):

 

Аmerikan hastanesi

Acıbadem

Medikal park

Lif hospital

Koç 

Medipol

Medicana 

Французская клиника

Немецкая клиника

Gülhane askeri tıbb akademisi

Да, верно! Список полный. 

Link to comment
Share on other sites

Undina

varra решил зайти издалека в обход. Пока дойдем до сути будет уже восхваление россии, холопов и всея царька:classic_smile:

Edited by Undina
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
13.07.2023 в 14:43, Glock сказал:

Да, лучшие клиники Турции (по разным показателям кто-то выше кто-то чуть уступает в одном и наоборот по другим показателям):

 

Аmerikan hastanesi

Acıbadem

Medikal park

Lif hospital

Koç 

Medipol

Medicana 

Французская клиника

Немецкая клиника

Gülhane askeri tıbb akademisi

Это лучшие клиники на 90 млн страну, в гос.клиниках и многих частных врачи отстой, маме сделали операцию по замене бедренной кости, одна нога стала короче другой, хромает:facepalm:

  • Confused 1
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/13/2023 at 1:47 PM, nikotrissa said:

Это лучшие клиники на 90 млн страну, в гос.клиниках и многих частных врачи отстой, маме сделали операцию по замене бедренной кости, одна нога стала короче другой, хромает:facepalm:

К сожалению врачебные ошибки или не компетентные врачи бывают везде. Сожалею что с мамой так вышло. 

Но те что я указал не значит только они на всю 90 млн страну. В этих приезжают лечиться и много иностранцев... это как бренд марка медицины Турции.  А так, в госсекторе и мало известных частных тоже много хороших врачей и уровень не слаб.

Edited by Glock
  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
13.07.2023 в 14:47, nikotrissa сказал:

Это лучшие клиники на 90 млн страну, в гос.клиниках и многих частных врачи отстой, маме сделали операцию по замене бедренной кости, одна нога стала короче другой, хромает:facepalm:

Соседка зубы делала в гос.секторе-эля бил габагки протезлар олурду э, в стаканчик на ночь клали, оннан)).21.век!) 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 4 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Azeri365
    • +Martinika
    • +Astreya
    • +Liya1101
    • +Pups.

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions