Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Про якобы плохое российское и советское образование...


varra

Recommended Posts

Against-all-odds
13.07.2023 в 13:14, Darth Vader сказал:

как ни странно надо маленько холестирина есть.сало например.

 

если же холестирин совсем исключить то это может привести к "остекленению вен".то есть человек узнает что у него проблема с венами и начинает "правильно"питаться.а ситуация  ухудшаеться.

я разговор врачей подслушал случайно

 

Есть "хороший" холестерин и "плохой". Хорошего должно быть больше, тогда не возникнет проблем в этой области. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/13/2023 at 12:14 PM, varra said:

Но факт что в городе нет флеболога к которому была бы недельная очередь на прием кроме россиянина Степнова и цены у него выше, но люди идут.

Мне его рекомендовала моя дв сестра, а ей ее знакомая медсестра из Лейла Шихлинской, которую неправильно лечили и только Степнов смог помочь.

Возможно что так. Ну это частный случай с тобой и частная ситуация с флеболагами в Баку.  Возможно в этом ты прав, не оспариваю, не знаю.

Но это не равнозначно тому что вся медицина или образование в этой области по Турции ниже/слабее чем в России. 

Link to comment
Share on other sites

Пантерка

По поводу медицины - однозначно раньше лучше было. Да, сейчас новые болезни, новые методы лечения, лекарства и пр.
Но посмотрите - завезена куча дорогущих аппаратов, крутого мед оборудования- но специалистов очень мало. У нас прежде, чем удостовериться в точном диагнозе и назначении лечения нужно три врача  обойти, чтоб быть уверенным (и то, более или менее). А если, не дай Бог, что-то серьёзное, лучше вообще выезжать (как минимум Турция, хотя бы). 
А российские приезжие врачи тоже хорошие специалисты.

Edited by Пантерка
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
13.07.2023 в 13:19, Glock сказал:

Возможно что так. Ну это частный случай с тобой и частная ситуация с флеболагами в Баку.  Возможно в этом ты прав, не оспариваю, не знаю.

Но это не равнозначно тому что вся медицина или образование в этой области по Турции ниже/слабее чем в России. 

Турки не ниже по уровню, я не открыл тему с целью их принизить,

Цель темы показать что все таки в существенной степени за охаиванием русских, российского и советского - часто стоит лицемерие, когда  видишь и читаешь в медиа, в комментах, в телеграмме, на форуме одно, а в реале - толпы в очередях к русским и российским специалистам.

Edited by varra
  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Absheron
On 7/13/2023 at 12:57 PM, Bushido said:

 

 

 

В советское время предпочитали врачей с еврейскими фамилиями.

 

Евреев с европейскими фамилиями🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/13/2023 at 12:26 PM, varra said:

Турки не ниже по уровню, я не открыл тему с целью их принизить,

Цель темы показать что все таки в существенной степени за охаиванием русских, российского и советского - часто стоит лицемерие, когда  видишь и читаешь в медиа, в комментах, в телеграмме, на форуме одно, а в реале - толпы в очередях к русским и российским специалистам.

Ок. Даже добавлю уверенно, что в России много хороших специалистов в разных областях и немало кто даст коллегам в профильных сферах туркам фору. 

По образованию чуть иначе... в СССР среднее образование было лучше чем в Турции а высшее в зависимости от профиля и так и в другую сторону тоже. 

Но с развалом СССР, в Турции уровень стремительно растёт а в РФ падает. И по медицине тоже.

П.С. лучше бы открыл тему сравнения образования/науки/технологий/медицины между Россией и Турцией.  ИМХО...  без привязки к частной твоей ситуации с флеболагами Баку. 

Link to comment
Share on other sites

Evol
13.07.2023 в 12:34, Hennessy сказал:

В Турции врачи получают в 3-4 раза больше чем у нас, и если врач турок пришел работать в Азербайджан, то стоит задуматься а почему он не востребован у себя на родине. 

 

Есть врачи турки, которые в год 2-3 раза приезжают сюда. Потом возвращаются в Турцию. Они в основном хорошие врачи. 

Link to comment
Share on other sites

Evol

Что по этому поводу думают юзер @Caldogno и @BaltaEtibar ?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 7/13/2023 at 1:37 PM, Evol said:

 

Есть врачи турки, которые в год 2-3 раза приезжают сюда. Потом возвращаются в Турцию. Они в основном хорошие врачи. 

Это да, в год 2-3 раза собрать сливки это без вопросов, я о тех кто постоянно здесь обосновался, при этом с розовой шехсиййет. 

Link to comment
Share on other sites

Glock

К примеру, по окулистам и вообще медицине в области глаз/зрения...

 

У нас в Баку многие слышали про клинику Фёдорова и их инновации итд. Да, это большой успех России.

 

Но это не сравнится с достижениями и уровнем в Турции.  Потому что в этой области очень многое зависит от технологий, оборудования, материалов и инструментария, которого в России сейчас не хватает и на этой почве турецкие врачи и клиники могут больше чем российские. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
13.07.2023 в 13:36, Glock сказал:

Ок. Даже добавлю уверенно, что в России много хороших специалистов в разных областях и немало кто даст коллегам в профильных сферах туркам фору. 

По образованию чуть иначе... в СССР среднее образование было лучше чем в Турции а высшее в зависимости от профиля и так и в другую сторону тоже. 

Но с развалом СССР, в Турции уровень стремительно растёт а в РФ падает. И по медицине тоже.

П.С. лучше бы открыл тему сравнения образования/науки/технологий/медицины между Россией и Турцией.  ИМХО...  без привязки к частной твоей ситуации с флеболагами Баку. 

Ты предлагаешь более масштабную тему для сравнения по многим параметрам, но я обычно открываю темы если сам имею инфу, а столько параметров надо долго готовить и гуглить и прочее )

Просто цель темы показать что охаивание российского и советского образования и сильное его принижение все таки не имеет под собой реальной основы, 

Да, успехов меньше чем на западе, но в целом оно на уровне и до сих пор российские специалисты в цене, если такие очереди, эта разница меня удивила.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
13.07.2023 в 13:38, Evol сказал:

Что по этому поводу думают юзер @Caldogno и @BaltaEtibar ?

Подозреваю что БалтаЭтибар это клон Калдоньо, 

Часто его упоминает ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
13.07.2023 в 12:26, varra сказал:

привет всем, вобщем проблема у меня  с венами на ногах, недавно обзвонил пару тройку известных клиник, везде хоть турки, хоть наши принимают или сразу же или же максимум на следующий день,  я имею в виду врачей флебологов занимающихся венами,

Баку Медикал, Эге клиника и Аврасия, везде принимают сразу и очередей нет.
сам посетил Баку Медикал, наш врач, учился в Москве, рядом сидит турок узман, но рекомендуют именно нашего из за его образования и подхода к больным.

так как я всегда перепроверяю диагнозы у других врачей, обзвонил знакомых,

очень рекомендуют врача русского, приезжает сюда и Питера, фамилия Степнов,
принимает в Азер Тюрк клинике,

вчера позвонил ему и каково же было мое удивление, что у него все забито до 19 числа,

меня записали на 19 июля, причем цена обследования 75 манат, тогда как у наших и турков в известных клиниках - 50.

 

вот серьезно, кто эти люди которые воротят нос от советского и нынешнего российского и хают образование, но потом просто толпами стоят в очереди именно к российскому врачу?

причем в ситуации когда в городе полно тех же турков или наших и принимают или в тот же день или максимум на следующий?

Турецкие и иранские медики, как и медицина в них - довольно слаба! Просто, в Мямлякяте люди от безденежья едут лечится в ИРИ(Исламскую Республику Иран), а Турцию сильно и усиленно пиарят в силу - "Братского Государства". В РФ медицина и медицинские технологии всегда были в разы и несравнимо выше, нежели в Турции или ИРИ. 

  • Like 4
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
13.07.2023 в 12:34, varra сказал:

@Пантерка что скажете) 

@Charles Lee Ray обговорим реалии Мямляката )

Ну, здорово) Коль не шутишь) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
13.07.2023 в 13:45, Charles Lee Ray сказал:

Турецкие и иранские медики, как и медицина в них - довольно слаба! Просто, в Мямлякяте люди от безденежья едут лечится в ИРИ(Исламскую Республику Иран), а Турцию сильно и усиленно пиарят в силу - "Братского Государства". В РФ медицина и медицинские технологии всегда были в разы и несравнимо выше, нежели в Турции или ИРИ. 

Почему думаешь турецкая медицина слабее? Вроде технологии западные и прочее.

Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
13.07.2023 в 13:48, varra сказал:

Почему думаешь турецкая медицина слабее? Вроде технологии западные и прочее.

Я не думаю, а констатирую факт! На досуге можешь сам почитать об этом. Касаемо технологий, то у них нет своих, а те что есть - это импортированные из ФРГ. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Against-all-odds

Если есть возможность, то лучше поехать в Израиль. Там и врачи, и технологии , все на уровне. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/13/2023 at 11:38 AM, Evol said:

Что по этому поводу думают юзер @Caldogno и @BaltaEtibar ?

У меня нет проблем с венами на ногах, поэтому вся надежда на Балта Этибара )

 

Могу только отметить, что все сосудистые проблемы всегда от лишнего веса. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
13.07.2023 в 13:56, Caldogno сказал:

 

 

Могу только отметить, что все сосудистые проблемы всегда от лишнего веса. 

кроме веса  у меня генетически, мать и отец были худыми всю жизнь, но обоим делали операции на венах.

Edited by varra
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
13.07.2023 в 13:43, Glock сказал:

К примеру, по окулистам и вообще медицине в области глаз/зрения...

 

У нас в Баку многие слышали про клинику Фёдорова и их инновации итд. Да, это большой успех России.

 

Но это не сравнится с достижениями и уровнем в Турции.  Потому что в этой области очень многое зависит от технологий, оборудования, материалов и инструментария, которого в России сейчас не хватает и на этой почве турецкие врачи и клиники могут больше чем российские. 

Уровень медицины в Турции намного и несравнимо слабее, нежели в РФ, Glock! В РФ есть весь цикл инноваций и передовых технологий в сфере медицины.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
13.07.2023 в 12:18, Against-all-odds сказал:

Есть "хороший" холестерин и "плохой". Хорошего должно быть больше, тогда не возникнет проблем в этой области. 

холестерин нужен организму.если его убрать то организм начинает его вырабатывать сам в больших количествах.поэтому сало полезно кушать.и выпивать водочку для чистки.а красноту исключить.и не будет проблем

 

Bread_Scallion_Vodka_Cutting_board_Salo_Food_586045_1280x853.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
13.07.2023 в 13:53, Against-all-odds сказал:

Если есть возможность, то лучше поехать в Израиль. Там и врачи, и технологии , все на уровне. 

В Израиле очень хорошая медицина именно в лечении серьезных заболеваний . На высшем врачебном уровне . Обычная поликлиническая тоже не в лучшем положении . 

Link to comment
Share on other sites

Pashayev
13.07.2023 в 12:51, varra сказал:

у меня это генетически, у обоих родителей было и перешло ко мне, так что там все серьезно )


а диаметр артерий какой, измерили?

Link to comment
Share on other sites

Pashayev
13.07.2023 в 13:56, Caldogno сказал:

У меня нет проблем с венами на ногах, поэтому вся надежда на Балта Этибара )

 

Могу только отметить, что все сосудистые проблемы всегда от лишнего веса. 


в случае с варикозом на 90 процентов генетика, любой флеболог скажет. вес может поспособствовать 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
13.07.2023 в 14:09, Pashayev сказал:


а диаметр артерий какой, измерили?

да, не хочу говорить ) лучше не будем о моих венах, я все равно и так по врачам хожу )

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/13/2023 at 12:59 PM, Charles Lee Ray said:

Уровень медицины в Турции намного и несравнимо слабее, нежели в РФ, Glock! В РФ есть весь цикл инноваций и передовых технологий в сфере медицины.

Не считаю российскую медицину слабой. Не считаю что там нет развития и новшеств (по методам лечения, препаратам, даже оборудованию)...

Но...

Есть конкретные медоборудование или материалы которые , да не турецкие,  разработаны и внедрены на Западе (США, Дания, Швейцария итд) но из-за новизны пока не дошли до России, однако уже в работе и в Турции и даже в Кувейте...  и сейчас из-за санкций этот вопрос более серьёзный. 

Я просто не знаю точные названия/функции/маркировку этих самых УЗИ, онконожи, нитки и пр.

В целом так. Но лучше будет узнать мнения специалистов. 

@Astreya не подскажешь, как там в этой сфере?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/13/2023 at 1:13 PM, varra said:

да, не хочу говорить ) лучше не будем о моих венах, я все равно и так по врачам хожу )

Аллах щяфа версин и береги себя.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
13.07.2023 в 12:39, varra сказал:

30 лет прошло и в городе полно турков врачей, но к ним очередей нет, но есть именно к русским врачам из РФ,

я сильно сомневаюсь что даже за 30 лет если российские врачи настолько плохи, что даже за 30 лет до наших людей это не дошло.

я еще не был у него на приеме, на 19 записался, но разница в реакции людей просто поразительна, к российским врачам идут просто толпами.

 

п.с. те фамилии которые вы назвали это местные русские или все же приезжие россияне?

К Стрековой - невропотологу меня еще в детстве водили.

 

Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
13.07.2023 в 14:14, Glock сказал:

Не считаю российскую медицину слабой. Не считаю что там нет развития и новшеств (по методам лечения, препаратам, даже оборудованию)...

Но...

Есть конкретные медоборудование или материалы которые , да не турецкие,  разработаны и внедрены на Западе (США, Дания, Швейцария итд) но из-за новизны пока не дошли до России, однако уже в работе и в Турции и даже в Кувейте...  и сейчас из-за санкций этот вопрос более серьёзный. 

Я просто не знаю точные названия/функции/маркировку этих самых УЗИ, онконожи, нитки и пр.

В целом так. Но лучше будет узнать мнения специалистов. 

@Astreya не подскажешь, как там в этой сфере?

Согласен! Так оно и есть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 7/13/2023 at 1:45 PM, Charles Lee Ray said:

а Турцию сильно и усиленно пиарят в силу - "Братского Государства". В РФ медицина и медицинские технологии всегда были в разы и несравнимо выше, нежели в Турции или ИРИ. 

Отчего же, скажем стоимость Искусс Оплодотворения в Турции и России стоят приблезительно одинаково, но эффективность в Иране выше. 

Иранские врачи они как и индийцы зачастую все оканчивают европейские вузы. 

Там семейные ирерхии. Иранская формацефтика дешевле и качественнее российской. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 6 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions