Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Про якобы плохое российское и советское образование...


varra

Recommended Posts

Against-all-odds
13.07.2023 в 14:02, Darth Vader сказал:

холестерин нужен организму.если его убрать то организм начинает его вырабатывать сам в больших количествах.поэтому сало полезно кушать.и выпивать водочку для чистки.а красноту исключить.и не будет проблем

 

Bread_Scallion_Vodka_Cutting_board_Salo_Food_586045_1280x853.jpg

Сало с водочкой и в хорошей компании - лучшее лекарство ...для души, по крайней мере)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
13.07.2023 в 14:47, nikotrissa сказал:

Это лучшие клиники на 90 млн страну, в гос.клиниках и многих частных врачи отстой, маме сделали операцию по замене бедренной кости, одна нога стала короче другой, хромает:facepalm:

Сочувствую доча! Жаль, что с мамой так вышло. Я именно об этом и говорю, что в массе медицина в Турции и ИРИ(Исламской Республике Иран) - очень слабая и посредственная. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
13.07.2023 в 14:50, Glock сказал:

К сожалению врачебные ошибки или не компетентные врачи бывают везде. Сожалею что с мамой так вышло. 

Спасибо.

"Врачебных ошибок" там к сожалению много, в госклиниках в основном. 

Сами же турки получив там бесплатное обслуживание потом платят деньги исправлять ошибки.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/13/2023 at 1:50 PM, nikotrissa said:

Соседка зубы делала в гос.секторе-эля бил габагки протезлар олурду э, в стаканчик на ночь клали, оннан)).21.век!) 

Ты сейчас идёшь тем же путём что и Варра в начале темы. Это частные случаи а не тенденция или правило.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
13.07.2023 в 14:53, nikotrissa сказал:

Спасибо.

"Врачебных ошибок" там к сожалению много, в госклиниках в основном. 

Сами же турки получив там бесплатное обслуживание потом платят деньги исправлять ошибки.

А основная масса населения в этих самых госклиниках и лечатся… 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
13.07.2023 в 14:34, Charles Lee Ray сказал:

Доча, в Турции на уровне тот же "Amerikan Hastanesi"! @Glock и @varra соврать не дадут. Но цены там будут на уровне дорогих частных клиник в ФРГ.

Там мой отец лечился, очень дорого там.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
13.07.2023 в 14:53, nikotrissa сказал:

Спасибо.

"Врачебных ошибок" там к сожалению много, в госклиниках в основном. 

Сами же турки получив там бесплатное обслуживание потом платят деньги исправлять ошибки.

а почему врачи тупые. вроде не за деньги экзамены сдают, как у нас? может не в турции учились

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
13.07.2023 в 14:57, varra сказал:

Там мой отец лечился, очень дорого там.

Помню! Об этом и сказал, что цены там будут на уровне дорогих частных клиник в Германии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR

Знаю в России хороших врачей,на хорошем счету , которые обучались в Турции и Израиле. 

Знаю в Турции врачей ,хороших врачей, которые обучались в Москве и Питере. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
13.07.2023 в 14:55, Glock сказал:

Ты сейчас идёшь тем же путём что и Варра в начале темы. Это частные случаи а не тенденция или правило.

Статистика -это наука, товарищ Новосельцев(с))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
13.07.2023 в 14:53, Against-all-odds сказал:

Сало с водочкой и в хорошей компании - лучшее лекарство ...для души, по крайней мере)

И худшая для организма)

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/13/2023 at 2:01 PM, NNR said:

Знаю в России хороших врачей,на хорошем счету , которые обучались в Турции и Израиле. 

Знаю в Турции врачей ,хороших врачей, которые обучались в Москве и Питере. 

Сагол э!... на этой верной ноте я покину тему, а то чувствую меня крайним и неправым сделают.  Вот Варру уже в работе на Кремль подозревают)))

 

Всем... не болеть!

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 7/13/2023 at 2:55 PM, Glock said:

Ты сейчас идёшь тем же путём что и Варра в начале темы. Это частные случаи а не тенденция или правило.

 

А какова тенденция? )) Тут каждый будет судить только основываясь на собственный опыт.

Представь, что у тебя терапевт из советской школы, стоматолог из турецкой, офтальмолог из Азербайджана, а вертебролог и вовсе индус - так уж получилось )) Вот и решай теперь, чья система лучше ))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
13.07.2023 в 14:37, Pashayev сказал:


Просто, норма 0,5 миллиметров (речь об основных, которые между ногой и пахом, не знаю как точно называются). при расширении до 0,9-1 уже стоит делать операцию, можно на обеих одновременно. Никакого медикаментозного решения этой проблемы не существует, только потратитесь на таблетки и докторов

А как будет идти кровоток к ногам если вены вырезают?

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
13.07.2023 в 12:26, varra сказал:

привет всем, вобщем проблема у меня  с венами на ногах, недавно обзвонил пару тройку известных клиник, везде хоть турки, хоть наши принимают или сразу же или же максимум на следующий день,  я имею в виду врачей флебологов занимающихся венами,

Баку Медикал, Эге клиника и Аврасия, везде принимают сразу и очередей нет.
сам посетил Баку Медикал, наш врач, учился в Москве, рядом сидит турок узман, но рекомендуют именно нашего из за его образования и подхода к больным.

так как я всегда перепроверяю диагнозы у других врачей, обзвонил знакомых,

очень рекомендуют врача русского, приезжает сюда и Питера, фамилия Степнов,
принимает в Азер Тюрк клинике,

вчера позвонил ему и каково же было мое удивление, что у него все забито до 19 числа,

меня записали на 19 июля, причем цена обследования 75 манат, тогда как у наших и турков в известных клиниках - 50.

 

вот серьезно, кто эти люди которые воротят нос от советского и нынешнего российского и хают образование, но потом просто толпами стоят в очереди именно к российскому врачу?

причем в ситуации когда в городе полно тех же турков или наших и принимают или в тот же день или максимум на следующий?

Идите к  Степнову, лично знакома с ним по работе. Хороший человек и врач, он вам понравится и тем более поможет)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
13.07.2023 в 14:43, Undina сказал:

varra решил зайти издалека в обход. Пока дойдем до сути будет уже восхваление россии, холопов и всея царька:classic_smile:

Покажите хоть одну тему в которой я это делал, нет такой.

Я за справедливость, мне одинаково не нравится имперская политика Рф, так и охаивание всего российского на пустом месте.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
13.07.2023 в 12:38, Hennessy сказал:

Не корректное сравнение в названии темы, советские врачи, по определению не могут даже конекрировать с современными врачами, технологии давно ушли вперед. 

К примеру могу сказать что наша стоматология одна из самых передовых в мире. Так как там еще не покаполась рука "назирей". 

Наши стоматологи, имплантологи, челюстные хирурги, ортодонты, они великолепно знают свое дело, и работают напорядок дешевле чем в Европе, но работы их очень качественные. 

Я о частных кабинетах говорю. Имена гремят на весь Азербайджан и за пределами. 

У меня племянники родились в Питере, оба врачи,учились там же, племянник - стоматолог,  племянница - зубной техник. Племянница делала в Баку пластическую операцию, специально приезжала сюда. Когда я спросил у нее почему не делает там учитывая расходы на транспорт, сказала что тут намного дешевле и качество лучше, до нее несколько подруг летели сюда в том числе русские и тоже остались очень довольны..Племянник же, как практикующий врач,насчет технической оснащенности стоматологии сказал что тут качество оборудования, медикаментов  и сырья намного лучше чем в России..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

И вообще сами подумайте, Турция ещё 30 лет назад была отсталой аграрной страной,когда в России и Азербайджане врачи имели лучшее в мире советское образование. 

Конечно там и в те времена тоже были хорошие врачи, в отличие от нас они имели возможность учиться в Европе и США, но это не было массовым. 

Я всегда отдам предпочтение нашему врачу с базой старой школы+ поднявшему квалификацию до современных методик, чем турку, который узман околовсячкских наук)) 

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
13.07.2023 в 13:45, Charles Lee Ray сказал:

Турецкие и иранские медики, как и медицина в них - довольно слаба! Просто, в Мямлякяте люди от безденежья едут лечится в ИРИ(Исламскую Республику Иран), а Турцию сильно и усиленно пиарят в силу - "Братского Государства". В РФ медицина и медицинские технологии всегда были в разы и несравнимо выше, нежели в Турции или ИРИ. 

В Иран редко кто щас едет, особеннов свете последних событий, это раньше было..

Качество лечения там стоит на месте по многим причинам, в том числе санкционным..И цены подняли, поэтому смысла ехать особо нет..В Турцию очень многие едут, это факт..В технологическом плане там более продвинуты..Даже чем в России..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
13.07.2023 в 15:05, R.M.Yağmur сказал:

Идите к  Степнову, лично знакома с ним по работе. Хороший человек и врач, он вам понравится и тем более поможет)

ок, спасибо, я уже записался на прием, только ждать долго.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
13.07.2023 в 15:16, varra сказал:

ок, спасибо, я уже записался на прием, только ждать долго.

Удачи вам и крепкого здоровья. Да, у него всегда очереди, но он толковый врач и сам очень легкий на общение, людям с ним и комфортно тоже, не напрягает, как многие врачи непонятным гонором

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Verman

Almaniyada 1500 azərbaycanlı həkim işləyir. O demək deyil Azərbaycanda tibb təhsili Almaniyadan daha yaxşıdır. Mənasız demaqoqiyadır bu mövzu.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
13.07.2023 в 15:07, Orion 68 сказал:

У меня племянники родились в Питере, оба врачи,учились там же, племянник - стоматолог,  племянница - зубной техник. Племянница делала в Баку пластическую операцию, специально приезжала сюда. Когда я спросил у нее почему не делает там учитывая расходы на транспорт, сказала что тут намного дешевле и качество лучше, до нее несколько подруг летели сюда в том числе русские и тоже остались очень довольны..Племянник же, как практикующий врач,насчет технической оснащенности стоматологии сказал что тут качество оборудования, медикаментов  и сырья намного лучше чем в России..

Если говорить в целом по России,то да. Если исключительно по Москве,то там медицина значительно выше чем у нас . Но хорошая ,качественная медицина в Москве стоит огромных денег. По этому даже сами россияни с регионов ,на лечение выезжают за приделы России. Единицы кто может себе позволить частную ,хорошую медицину в Москве. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
13.07.2023 в 15:04, varra сказал:

А как будет идти кровоток к ногам если вены вырезают?


Там запаска есть, по ней пускают) это вообщем-то легкая операция, другу делали в прошлом году, он мне все подробно расписал. У меня похожая проблема, наверное тоже буду делать как финансово соберусь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
13.07.2023 в 15:22, Pashayev сказал:


Там запаска есть, по ней пускают) это вообщем-то легкая операция, другу делали в прошлом году, он мне все подробно расписал. У меня похожая проблема, наверное тоже буду делать как финансово соберусь

то есть питание ног будет идти по запасным путям ) потом вполне нормально будет или это будет постоянной проблемой на всю жизнь?

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
13.07.2023 в 14:26, DoctorHouse сказал:

Понятно, что вы не знакомы с гинекологами)) но к туркам очереди всегда

Может поэтому?)))

IMG-20230427-WA0000.thumb.jpg.aa448fa2332c8843a43d607c0141ca97.jpg

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

varra
13.07.2023 в 15:30, nikotrissa сказал:

Может поэтому?)))

IMG-20230427-WA0000.thumb.jpg.aa448fa2332c8843a43d607c0141ca97.jpg

Ха ха, а турки этим делом знамениты, что есть то есть ))

Я имею в виду они хорошие гинекологи,

А ты что подумала?)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
13.07.2023 в 12:57, Bushido сказал:

 

 

 

В советское время предпочитали врачей с еврейскими фамилиями.

 

В самое яблочко !

Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
13.07.2023 в 15:06, varra сказал:

Покажите хоть одну тему в которой я это делал, нет такой.

Я за справедливость, мне одинаково не нравится имперская политика Рф, так и охаивание всего российского на пустом месте.

Немалая часть форумчан в силу тех или иных обстоятельств - не могут понять и принять тот факт, что у тебя нет никакой пророссийскости! Ты прагматик и выступаешь за интересы АР, а такжн исходишь из реального положения дел.

Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
13.07.2023 в 15:10, nikotrissa сказал:

И вообще сами подумайте, Турция ещё 30 лет назад была отсталой аграрной страной,когда в России и Азербайджане врачи имели лучшее в мире советское образование. 

Конечно там и в те времена тоже были хорошие врачи, в отличие от нас они имели возможность учиться в Европе и США, но это не было массовым. 

Я всегда отдам предпочтение нашему врачу с базой старой школы+ поднявшему квалификацию до современных методик, чем турку, который узман околовсячкских наук)) 

Турция и сейчас во многом с той же ИРИ(Исламской Республикой Иран) - это очень отсталые страны, если сравнишь их с той же КНР. По факту же в твоих словах огромная доля правды и истины, доча.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 3 Anonymous, 17 Guests (See full list)

    • +Azeri365
    • +Martinika
    • +Astreya
    • +Liya1101
    • +Pups.

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions