Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Инициатива установить памятник Гейдару Алиеву встретила непонимание махачкалинцев


Bushido

Recommended Posts

Zema
14.07.2023 в 19:49, Evol сказал:

Рядом с нами, в парке

IMG_20230714_194038.jpg

IMG_20230714_194816.jpg

Патамушта там есть его памятник и парк

Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
14.07.2023 в 20:04, varra сказал:

я о твоих словах про то что можно легко поставить памятник в Чечне и чтобы ни один гад не пикнул,
то есть все кто против - гады и враги и ты же  тут же заливаешь про дружбу и прочее,
ты как бы вообще покопайся у себя в голове и посмотри со стороны что за чушь ты несешь.

ты патологический врун

про Чечни речи не было, там и так есть памятник

 

Link to comment
Share on other sites

varra
14.07.2023 в 21:16, SaxaOK сказал:

ты патологический врун

про Чечни речи не было, там и так есть памятник

 

У тебя Альцгеймер?

Твои же слова на прошлой странице или ты под Рамзаном кого имел в виду, своего соседа?

 

если б ИА нужен был бы памятник отцу, он бы за пару лимонов у Рамазана поставил бы давно и ни один гад бы не пикнул

Edited by varra
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
14.07.2023 в 09:57, Glock сказал:

Независимо от моего отношения к Г.Алиеву и его политике, я был бы рад если  в Дагестане появится памятник/сквер итд ему или другому азербайджанцу.  

 

Но не проработав там предварительно с населением а решив вопрос сверху с мэрией (или даже с Москвой) Баку рискует создать нехороший прецедент триггер для антиазербайджанских настроений в Дагестане. 

 

 

 

Чтоб наши вокруг лезгинку танцевали

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
14.07.2023 в 21:35, Heydar Ali сказал:

Чтоб наши вокруг лезгинку танцевали

Давай тебе памятник установим 🤣

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
14.07.2023 в 20:41, Pullu qız сказал:

Давай тебе памятник установим 🤣

Нерукотворный?))))) Такие я и сам могу))))

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
14.07.2023 в 21:44, Heydar Ali сказал:

Нерукотворный?))))) Такие я и сам могу))))

Ты ж полный тёзка. А махачкалинцы и не поймут)) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
14.07.2023 в 20:46, Pullu qız сказал:

Ты ж полный тёзка. А махачкалинцы и не поймут)) 

Я лезгинку не могу танцевать)))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
14.07.2023 в 21:49, Heydar Ali сказал:

Я лезгинку не могу танцевать)))) 

Медленный ойнуярух

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
14.07.2023 в 20:52, Pullu qız сказал:

Медленный ойнуярух

С тобой всегда!!!)

Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
14.07.2023 в 20:25, varra сказал:

У тебя Альцгеймер?

Твои же слова на прошлой странице или ты под Рамзаном кого имел в виду, своего соседа?

 

если б ИА нужен был бы памятник отцу, он бы за пару лимонов у Рамазана поставил бы давно и ни один гад бы не пикнул

тебе надо еще и к офтальмологу, там, воще то, написано - Рамазан

привык отвечать не читаю заранее заготовленную фигню - не тролль ты ни разу 🙂

Link to comment
Share on other sites

varra
14.07.2023 в 21:53, SaxaOK сказал:

тебе надо еще и к офтальмологу, там, воще то, написано - Рамазан

привык отвечать не читаю заранее заготовленную фигню - не тролль ты ни разу 🙂

Ну тебе виднее что ты имел в виду )

Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
14.07.2023 в 21:10, varra сказал:

Ну тебе виднее что ты имел в виду )

юла 🙂

Link to comment
Share on other sites

Зигфрид
14.07.2023 в 18:33, SaxaOK сказал:

да какой я провокатор?

я видел как в 90ых мурыжили наших  на дорогах дагестана - "конвои", грабежи, издевательства

давно не был в тех краях, но, думаю, ничего не изменилось

а так, зайдите на сайты и увидите их к нам отношение

Терпеть не могут Азербайджан и азербайджанцев. Живу в РФ и твердо уверен в этом. Наши их тоже презирают,как и остальные в прочем за их  дикое  поведение.

Во время 44 дневной войны даги в большинстве были минимум нейтральны или против Азербайджана. Сам лично поспорил с двумя охранниками дагами  в Фаст фуде ,услышал ,как они болтали ,что якобы миротворцы " азеров" тормозят и гнобят,,мудачьё. . 

 

Edited by Зигфрид
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/14/2023 at 3:10 PM, Glock said:

Вы что-то путаете. Или я не понял о чём Вы.  Но даже если взять за основу текст вашего поста, то это удваивает значение дружбы наших народов. П С. Но Вы всё же просмотрите ещё раз и про Кавказскую Исламскую армию и про остальное)

Она имела в виду тёрки между кумыками и лезгинами. Нури-паша встал на сторону кумыков.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
14.07.2023 в 11:02, Orion 68 сказал:

Азизу Алиеву надо поставить памятник..Это не троллинг..

В свое время он сделал очень много чтоб из Дагестана не были депортированы очень многие народы, как депортировали вайнахов, балкарцев, калмыков..Как то сумел убедить Сталина и Берия..

Но это дело сугубо дагестанцев..

это сказки.Депортация это вообще не его компетенция. В свое время некоторые изделия утверждали что багиров не дал чтобы была депортация азери,хотя она была при нем в 1948.

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/14/2023 at 7:25 PM, SaxaOK said:

Все просто - выбирают крышу посильнееи ничем они от армян н е отличаются,точно также мечтают о лезгистане до Куры и т.д. когда нить да по башке получат

Тут проблема в том, что они претендуют на наследие Кавказской Албании и считают себя их потомками, якобы у них уже тогда было государство. Но весь мир знает, что Албания была тюркским государством и Азербайджан является его прямым наследником. Отсюда и противоречия между нами, хотя оба народа мусульманские.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
15.07.2023 в 00:35, Oblomov сказал:

Тут проблема в том, что они претендуют на наследие Кавказской Албании и считают себя их потомками, якобы у них уже тогда было государство. Но весь мир знает, что Албания была тюркским государством и Азербайджан является его прямым наследником. Отсюда и противоречия между нами, хотя оба народа мусульманские.

У казахов, 4 примеру,тесть род Албан и поныне. Что есть у них? 

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/15/2023 at 12:20 AM, Зигфрид said:

Терпеть не могут Азербайджан и азербайджанцев. Живу в РФ и твердо уверен в этом. Наши их тоже презирают,как и остальные в прочем за их  дикое  поведение. Во время 44 дневной войны даги в большинстве были минимум нейтральны или против Азербайджана. Сам лично поспорил с двумя охранниками дагами  в Фаст фуде ,услышал ,как они болтали ,что якобы миротворцы " азеров" тормозят и гнобят,,мудачьё. .

Я был когда-то в советское время в Махачкале, встречался с их борцами вольного стиля и другими представителями дагестанской общественности. Уже тогда они нас презирали, относились высокомерно, сейчас армянская пропаганда их натравливает на нас.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/15/2023 at 12:43 AM, Wisdom said:

У казахов, 4 примеру,тесть род Албан и поныне. Что есть у них? 

Вот вам ещё одно доказательство тюркской сущности албанского государства. У леков нет ни одного доказательства.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/15/2023 at 12:32 AM, Светлый путь said:

это сказки.Депортация это вообще не его компетенция. В свое время некоторые изделия утверждали что багиров не дал чтобы была депортация азери,хотя она была при нем в 1948.

Сталин всегда советовался с Багировым, Микояном и первыми секретарями обкомов (в данном случае Азизом Алиевым) о целесообразности депортации того или другого народа. В отличие от Чечни, Дагестан не примкнул к дивизии Эдельвейс, шедшей на освобождение народов Северного Кавказа. В отличие от Азербайджанского легиона, немцам не удалось сформировать Дагестанский легион.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/15/2023 at 12:43 AM, Wisdom said:

У казахов, 4 примеру,тесть род Албан и поныне. Что есть у них? 

Между прочим, в Албании тоже был город Казах, который сохранился и поныне.

Edited by Oblomov
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
15.07.2023 в 00:54, Oblomov сказал:

Между прочим, в Албании тоже был город Казах, который сохранился до сих пор.

Вообще-то, самоназвание  не К.Албания(слово латинское), а Аран. Сохранился ли данный топоним и где?

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
15.07.2023 в 00:58, Wisdom сказал:

Вообще-то, самоназвание  не К.Албания(слово латинское), а Аран. Сохранился ли данный топоним и где?

Слово Албания тюркское. Алпан, альпан. Альпы - воины кочевников. Есть версия ,что именно племя Алпан,албан и были у первоистока государства до начала н.э. Имел место и перевод ,как Белый. Многие племена в Албании были светлыми кожей и волосами, глазами. Племя эфталитов ( тюркское чисто, не Албанское) вообще как альбиносы были

Edited by R.M.Yağmur
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
15.07.2023 в 01:06, R.M.Yağmur сказал:

Слово Албания тюркское. Алпан, альпан. Альпы - воины кочевников. Есть версия ,что именно племя Алпан,албан и были у первоистока государства до начала н.э.

Алп-Арслан

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
15.07.2023 в 01:07, Wisdom сказал:

Алп-Арслан

Да. А территорию Дагестана населяли гунны ( тюрки) тоже,  у них там до сих пор какие-то топонимы есть ,связанные с Хунн

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
15.07.2023 в 01:11, R.M.Yağmur сказал:

Да. А территорию Дагестана населяли гунны ( тюрки) тоже,  у них там до сих пор какие-то топонимы есть ,связанные с Хунн

Кипчакаванк - средневековый христианский монастырский комплекс на территории нынешней Армении...

Link to comment
Share on other sites

varra
15.07.2023 в 01:06, R.M.Yağmur сказал:

Слово Албания тюркское. Алпан, альпан. Альпы - воины кочевников. Есть версия ,что именно племя Алпан,албан и были у первоистока государства до начала н.э. Имел место и перевод ,как Белый. Многие племена в Албании были светлыми кожей и волосами, глазами. Племя эфталитов ( тюркское чисто, не Албанское) вообще как альбиносы были

Как латинское албус - белый, по вашему стало тюркским?

У вас есть доказательства кроме Ризвана и других наших историков?

RU.M.WIKTIONARY.ORG

 

 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

varra
15.07.2023 в 00:58, Wisdom сказал:

Вообще-то, самоназвание  не К.Албания(слово латинское), а Аран. Сохранился ли данный топоним и где?

Самоназвание КАлбании неизвестно, есть названия данные другими народами, римлянами  от слово албус и персами - Арран.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
15.07.2023 в 01:18, varra сказал:

Самоназвание КАлбании неизвестно, есть названия данные другими народами, римлянами  от слово албус и персами - Арран.

Аран это тюркизм, дословно  от араламаг, ограждение загон для скота(йайлаг). Географически наглядно видно, что это прежде всего низменность, аран зонасы...

Edited by Wisdom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 8 Anonymous, 263 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Отче Ваш
    • +Manneken Pis
    • +Vagrant
    • +Operator85
    • +Гамлет
    • Marusya
    • +Пчела Майя
    • +Razario
    • Фабрицио
    • +ZAUR75
    • +окорок

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions