Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Инициатива установить памятник Гейдару Алиеву встретила непонимание махачкалинцев


Bushido

Recommended Posts

Orion 68
14.07.2023 в 16:14, NNR сказал:

Он часто в интервью говорил ,что понятия не имеет,но это в основном был сарказм,от того ,что его слишком часто об этом спрашивают. Каждый кому не лень ,пытался его приписать к себе ,вот человек и выбрал нейтральную позицию,что бы ни кого не обидеть. Но он был чеченец и дед его место работы выбирал не просто так ..

Возможно..Не спорю..Да и какая разница, какой национальности был хороший человек..? )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
14.07.2023 в 16:26, Orion 68 сказал:

Возможно..Не спорю..Да и какая разница, какой национальности был хороший человек..? )

Ни какой ..

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Везде пихнуть своего кгбшника должны,как будто у нас великих людей нет в Азербайджане:facepalm:

Edited by Чертовка
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
14.07.2023 в 14:36, Birdman сказал:

А чем они прославились в цивильном мире? Писали оперы? Посылали людей в космос? Какие то научные открытые сделали? Или гоняли людей потому что он шортики носили?

мы сравниваем не с немцами или голландцами, а с нами,

у них есть чат где мэрия делает голосование и спрашивает мнение людей,

для нашей реальности это  прорыв ))

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Бер
14.07.2023 в 14:55, Yukiko сказал:

А какая связь между Александром Сергеевичем Пушкиным и Баку,городом другой страны?:evilgrin1:

 

Страна о которой вы говорите находилась в составе СССР. Дагестан не в составе Азербайджана и органы власти там тоже не азербайджанские.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай
14.07.2023 в 17:31, Бер сказал:

 

Страна о которой вы говорите находилась в составе СССР. Дагестан не в составе Азербайджана и органы власти там тоже не азербайджанские.

Существуют прописные истины, а так же рассудок, и это очень большие находки.

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
14.07.2023 в 12:11, Glock сказал:

Изучи историю по взаимоотношениям народов по обе стороны реки Самур.

Дагестанцы помогали нам от армянских боевиков при резне в Губе и их парламент Горской республики обращался в 1920 году к АДР с просьбой о вхождении в наш состав. Таких значимых событий было много в истории наших народов..  не говоря уже о многочисленных родственных связях. 

Не говоря еще о более древнем времени, когда части территорий трех стран были одной целой и всем известной. Меня всегда удивляло то, что дагестанцам Россия ближе душе, чем мы, с которыми они были единым не один, а много веков, были одной семьей и не резали их, как царская Русь с армянами вместе.  Парадокс. Даже в названии там - Кала (гала) , Даг, что и на древних картах имеется. Все перемешалось в мире. Братья (не побоюсь такого громкого слова) и при всем уважении  к ним любят не братьев, а врага, что резал. 

Link to comment
Share on other sites

varra
14.07.2023 в 18:47, R.M.Yağmur сказал:

Не говоря еще о более древнем времени, когда части территорий трех стран были одной целой и всем известной. Меня всегда удивляло то, что дагестанцам Россия ближе душе, чем мы, с которыми они были единым не один, а много веков, были одной семьей и не резали их, как царская Русь с армянами вместе.  Парадокс. Даже в названии там - Кала (гала) , Даг, что и на древних картах имеется. Все перемешалось в мире. Братья (не побоюсь такого громкого слова) и при всем уважении  к ним любят не братьев, а врага, что резал. 

РФ им дала право учиться на своих языках, а основные языки в регионе получили статус региональных и были приравнены к русскому, ТВ, радио и медиа на своих язках,
Азербайджан им дал, точнее НЕ...дальше сами знаете )

к какой стране вы относились бы более благосклонно будь вы на их месте? )

Л - логика )

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

хорметсиздик едирляр

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
14.07.2023 в 18:56, varra сказал:

РФ им дала право учиться на своих языках, а основные языки в регионе получили статус региональных и были приравнены к русскому, ТВ, радио и медиа на своих язках,
Азербайджан им дал, точнее НЕ...дальше сами знаете )

к какой стране вы относились бы более благосклонно будь вы на их месте? )

Л - логика )

К родным)) Знаете почему? Потому что правительство не народ. А если чего-то не даёт правительство, народ при чем? Народ твои братья! Твоя семья веками. Никакие коврижки откуда-то не должны отворачивать от братьев. Любовь, преданность,  семья это было основой основ в прошлом в общей большой семье.Я например их не ставлю тут ниже нашего народа. Лезгины,как и другие народности наша семья, они тоже тут дома, как и мы. Мы разные племена, но племена одного государства, одной семьи огромной. Нет ничего хорошего в том ,чтоб забывать свои корни, свое прошлое, заветы предков. Дай мне миллион тот, кто мне не семья и резал моих предков и скажи откажись от них, люби нас, можете верить , можете нет, пошлю на фиг предлагателя. Нет ничего дороже истории своей, своих корней, крови в тебе твоего рода, твоих сородичей. Зачем брать древнее время? Губа....Азербайджанцы и лезгины пострадали одинаково и бок о бок боролись против врага, рука об руку. И сегодня за коврижки можно забыть , да еще полюбить врага, да еще не любить брата? Нет, мне не понять. Наши общие предки ,теряя все, стояли друг за друга, были детьми одной веры. Кого-то и подкупали во всех племенах, такие были и есть у всех, но не в большинстве были

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
14.07.2023 в 19:14, R.M.Yağmur сказал:

К родным)) Знаете почему? Потому что правительство не народ. А если чего-то не даёт правительство, народ при чем? Народ твои братья! Твоя семья веками. Никакие коврижки откуда-то не должны отворачивать от братьев. Любовь, преданность,  семья это было основой основ в прошлом в общей большой семье.Я например их не ставлю тут ниже нашего народа. Лезгины,как и другие народности наша семья, они тоже тут дома, как и мы. Мы разные племена, но племена одного государства, одной семьи огромной. Нет ничего хорошего в том ,чтоб забывать свои корни, свое прошлое, заветы предков. Дай мне миллион тот, кто мне не семья и резал моих предков и скажи откажись от них, люби нас, можете верить , можете нет, пошлю на фиг предлагателя. Нет ничего дороже истории своей, своих корней, крови в тебе твоего рода, твоих сородичей. Зачем брать древнее время? Губа....Азербайджанцы и лезгины пострадали одинаково и бок о бок боролись против врага, рука об руку. И сегодня за коврижки можно забыть , да еще полюбить врага, да еще не любить брата? Нет, мне не понять. Наши общие предки ,теряя все, стояли друг за друга, были детьми одной веры. Кого-то и подкупали во всех племенах, такие были и есть у всех, но не в большинстве были

от того что вы думаете и от этих оправданий им вообще на самом деле до лампочки, вы меня уж извините )

по факту РФ и дает права и возможности сохранить язык и этносы, а Азербайджан - еще раз, сами знаете что и как )

это то же самое как если бы ваш босс давал бы вам зп в 5 раз меньше чем у фирмы рядом и приговаривал бы,

- ну мы же братья, ну мы же семья, ну ты же должна понять что время такое и прочее ) 

это просто лошизм и не более )

Edited by varra
  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK

Все просто - выбирают крышу посильнее

и ничем они от армян не отличаются,точно также мечтают о лезгистане до Куры и т.д.

когда нить да по башке получат

Edited by SaxaOK
  • Like 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/14/2023 at 6:14 PM, R.M.Yağmur said:

К родным)) Знаете почему? Потому что правительство не народ. А если чего-то не даёт правительство, народ при чем? Народ твои братья! Твоя семья веками. Никакие коврижки откуда-то не должны отворачивать от братьев. Любовь, преданность,  семья это было основой основ в прошлом в общей большой семье.Я например их не ставлю тут ниже нашего народа. Лезгины,как и другие народности наша семья, они тоже тут дома, как и мы. Мы разные племена, но племена одного государства, одной семьи огромной. Нет ничего хорошего в том ,чтоб забывать свои корни, свое прошлое, заветы предков. Дай мне миллион тот, кто мне не семья и резал моих предков и скажи откажись от них, люби нас, можете верить , можете нет, пошлю на фиг предлагателя. Нет ничего дороже истории своей, своих корней, крови в тебе твоего рода, твоих сородичей. Зачем брать древнее время? Губа....Азербайджанцы и лезгины пострадали одинаково и бок о бок боролись против врага, рука об руку. И сегодня за коврижки можно забыть , да еще полюбить врага, да еще не любить брата? Нет, мне не понять. Наши общие предки ,теряя все, стояли друг за друга, были детьми одной веры. Кого-то и подкупали во всех племенах, такие были и есть у всех, но не в большинстве были

Жму руку)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/14/2023 at 6:25 PM, SaxaOK said:

Все просто - выбирают крышу посильнее

и ничем они от армян не отличаются,точно также мечтают о лезгистане до Куры и т.д.

когда нить да по башке получат

Вы провокатор.  И ваши обобщения как раз и служат армянам.

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
14.07.2023 в 18:29, Glock сказал:

Вы провокатор.  И ваши обобщения как раз и служат армянам.

да какой я провокатор?

я видел как в 90ых мурыжили наших  на дорогах дагестана - "конвои", грабежи, издевательства

давно не был в тех краях, но, думаю, ничего не изменилось

а так, зайдите на сайты и увидите их к нам отношение

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

varra
14.07.2023 в 19:25, SaxaOK сказал:

Все просто - выбирают крышу посильнее

и ничем они от армян не отличаются,точно также мечтают о лезгистане до Куры и т.д.

когда нить да по башке получат

Фигею, соседнее государство, соседние народы, не хотят, чтобы памятник лидера соседнего государства, который не имеет к ним отношения, вообще никакого, не хотят этого памятника, а вы записали их и приравняли к армянам?

 

Чисто по логике, что означают слова выбирают крышу посильнее? )

А чего ты тогда  делаешь в Рф, а не живешь у себя на Родине, если такой ты принципиальный?

Чего ты живешь с русскими в их стране, с русскими которых ненавидишь, а не здесь?

Какую крышу ты выбрал? 

 

 

 

 

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
14.07.2023 в 18:39, varra сказал:

Фигею, соседнее государство, соседние народы, не хотят, чтобы памятник лидера соседнего государства, который не имеет к ним отношения, вообще никакого, не хотят этого памятника, а вы записали их и приравняли к армянам?

 

Чисто по логике, что означают слова выбирают крышу посильнее? )

А чего ты тогда  делаешь в Рф, а не живешь у себя на Родине, если такой ты принципиальный?

Чего ты живешь с русскими в их стране, с русскими которых ненавидишь, а не здесь?

Какую крышу ты выбрал? 

словесный понос

при чем тут любовь? есть политика государства, которая не импонирует

если бы все могли жить где хочется, то у Зная было б много соседей из Бейлагана

Link to comment
Share on other sites

varra
14.07.2023 в 19:41, SaxaOK сказал:

словесный понос

при чем тут любовь? есть политика государства, которая не импонирует

если бы все могли жить где хочется, то у Зная было б много соседей из Бейлагана

Ну так и те люди руководствуются той же логикой,

Ты выбрал как тебе выгоднее и они сделали и делают то же самое, им в Дагестане выгодно придерживаться РФ.

Вообще везде где я слышу слова про братство, "мы же семья, мы,же братья, мы же друзья" и прочее, я уже понимаю, что меня хотят нае.ать )

Просто с тобой фишка в том, что ты делаешь и сделал как тебе выгодно, но удивляешься когда в соседней стране делают то же самое, то есть то что выгодно им и странно, что до тебя это не доходит )

 

Edited by varra
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Рядом с нами, в парке

IMG_20230714_194038.jpg

IMG_20230714_194816.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
14.07.2023 в 15:50, Birdman сказал:

А почему не передвигают...есть же опыт по передвижению здании...

 

Толкай и пусть едет себе вниз....харда дайанды дайанды

У меня нет лайков,но последние три слова-убили)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
14.07.2023 в 18:47, varra сказал:

Ну так и те люди руководствуются той же логикой,

Ты выбрал как тебе выгоднее и они сделали и делают то же самое, им в Дагестане выгодно придерживаться РФ.

Вообще везде где я слышу слова про братство, "мы же семья, мы,же братья, мы же друзья" и прочее, я уже понимаю, что меня хотят нае.ать )

Просто с тобой фишка в том, что ты делаешь и сделал как тебе выгодно, но удивляешься когда в соседней стране делают то же самое, то есть то что выгодно им и странно, что до тебя это не доходит )

 

делаешь неверные выводы

ничему я не удивляюсь, а наоборот, пытаюсь внести ясность - нет никаких братьев

все готовы оторвать твою башку при удобном случае

ничего я не выбирал, сделал как велела партия и народ 🙂

Link to comment
Share on other sites

varra
14.07.2023 в 20:05, SaxaOK сказал:

делаешь неверные выводы

ничему я не удивляюсь, а наоборот, пытаюсь внести ясность - нет никаких братьев

все готовы оторвать твою башку при удобном случае

ничего я не выбирал, сделал как велела партия и народ 🙂

типа партия и народ послали тебя в РФ к ненавистным тебе русским, а не ты сам такой шаг сделал? ))

заливаешь да, ты типичный 100 процентный коньюктурщик живущий по принципу "хорошо там где попа в тепле", но когда это делают другие - ты врубаешь свой показной патриотизм и бьешь себя в грудь )

не недо думать что все тупые, а ты единственно умный )

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
14.07.2023 в 19:18, varra сказал:

от того что вы думаете и от этих оправданий им вообще на самом деле до лампочки, вы меня уж извините )

по факту РФ и дает права и возможности сохранить язык и этносы, а Азербайджан - еще раз, сами знаете что и как )

это то же самое как если бы ваш босс давал бы вам зп в 5 раз меньше чем у фирмы рядом и приговаривал бы,

- ну мы же братья, ну мы же семья, ну ты же должна понять что время такое и прочее ) 

это просто лошизм и не более )

Поэтому и мир в такой ....опе извините) Все рабы материального.  Духовность, род, честь, братство умерло у всех. Лучше я буду лошарой, но буду верна роду, быть хотя бы немного их достойным потомком, чем позором. Это я о себе.  Другие могут думать иначе 

Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
14.07.2023 в 19:11, varra сказал:

типа партия и народ послали тебя в РФ к ненавистным тебе русским, а не ты сам такой шаг сделал? ))

заливаешь да, ты типичный 100 процентный коньюктурщик живущий по принципу "хорошо там где попа в тепле", но когда это делают другие - ты врубаешь свой показной патриотизм и бьешь себя в грудь )

не недо думать что все тупые, а ты единственно умный )

заносит тебя, живешь на своей волне, выдумываешь фейки и опираешься на свой фейк 🙂

да мне пох кто где живет и делает

при чем тут патриотизм? просто сказал, что в дагестане нас не воспринимают как друзей и это мягко сказано

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
14.07.2023 в 19:20, R.M.Yağmur сказал:

Поэтому и мир в такой ....опе извините) Все рабы материального.  Духовность, род, честь, братство умерло у всех. Лучше я буду лошарой, но буду верна роду, быть хотя бы немного их достойным потомком, чем позором. Это я о себе.  Другие могут думать иначе 

сейчас северного кавказа усиленно создают противовес АР 

идет мощная пропаганда

и эти фейки про памятник и т.д. повод для "обсуждения" отношений с АР в нужном русле

если б ИА нужен был бы памятник отцу, он бы за пару лимонов у Рамазана поставил бы давно и ни один гад бы не пикнул

Link to comment
Share on other sites

varra
14.07.2023 в 20:34, SaxaOK сказал:

сейчас северного кавказа усиленно создают противовес АР 

идет мощная пропаганда

и эти фейки про памятник и т.д. повод для "обсуждения" отношений с АР в нужном русле

если б ИА нужен был бы памятник отцу, он бы за пару лимонов у Рамазана поставил бы давно и ни один гад бы не пикнул

то есть если соседние народы не хотят памятник ГА то это гады и враги )

ты дружбу тоже так заводишь? открываешь дверь соседа с ноги и заваливаешься, а если сосед проявляет недовольство то он враг )

ты реально, вот реально до тебя даже не доходит что ты пишешь и смысл своих речей ) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
14.07.2023 в 20:34, SaxaOK сказал:

если б ИА нужен был бы памятник отцу, он бы за пару лимонов у Рамазана поставил бы давно и ни один гад бы не пикнул

 

Ну как сказать отдать пару лимонов что бы поставили памятник отцу? )) как то не очень хорошо )

Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
14.07.2023 в 19:43, varra сказал:

то есть если соседние народы не хотят памятник ГА то это гады и враги )

ты дружбу тоже так заводишь? открываешь дверь соседа с ноги и заваливаешься, а если сосед проявляет недовольство то он враг )

ты реально, вот реально до тебя даже не доходит что ты пишешь и смысл своих речей ) 

словесный понос

АР не выдвигала инициативу с памятником

это фейк, а цель - троллинг "всенародный"

если не въезжаешь - твои проблемы

Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
14.07.2023 в 19:44, Evol сказал:

 

Ну как сказать отдать пару лимонов что бы поставили памятник отцу? )) как то не очень хорошо )

почему? смотри что творится на кладбищах 🙂

Link to comment
Share on other sites

varra
14.07.2023 в 20:59, SaxaOK сказал:

словесный понос

АР не выдвигала инициативу с памятником

это фейк, а цель - троллинг "всенародный"

если не въезжаешь - твои проблемы

я о твоих словах про то что можно легко поставить памятник в Чечне и чтобы ни один гад не пикнул,
то есть все кто против - гады и враги и ты же  тут же заливаешь про дружбу и прочее,
ты как бы вообще покопайся у себя в голове и посмотри со стороны что за чушь ты несешь.

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 7 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Astreya
    • +Светлый путь
    • +Buritas
    • +Liya1101
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions