Jump to content
Baku365.com

План урегулирования украинского конфликта озвученный Арестовичем


Bushido

Recommended Posts

Azeri365
On 7/16/2023 at 11:57 PM, Окс said:

Вот как это может выглядеть, я этого не понимаю. Экономическими санкциями не испугать, Иран с С.Кореей подскажут как жить под санкциями. Отступать есть куда, не одной Москвой богата Россия. Свое ВПК есть, может очень долго клепать ракеты и мопеды и пулять по всей Европе. Где тот фактор, который может Кремль вынудить капитулировать?

Экономическими санкциями не испугать, но какой вес имеет Иран и Северная Корея в мире? В отличие от этих стран россия одна из 5 стран мире которая может ставить Вето в ООН, модно перечислять разные вещи, как говорится со страной считались, а с Ираном и Кореей кто считается ? Не думаю что россия хотела бы дойди до их уровня 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

@Editor. 26;40-dan maraqlidir 

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
17.07.2023 в 07:52, Окс сказал:

В Азербайджане, Грузии, Молдове тоже земли собирали?

 

Сравните время начало конфликтов и будет вам ответ.

Link to comment
Share on other sites

varra
17.07.2023 в 07:26, Alpinist сказал:

 

Такой же шанс был у Грузии, они тоже отказались, итог на лицо.

Украина думаю может и согласиться если реально и сразу примут в НАТО.

Украину не примут в НАТО,

То что говорит Арестович это пожелание украинцев, которые наконец поняли что о чем и остались в безвыходном положении.

Но это не значит что США одобрят вступление в НАТО.

Им это не нужно, они не хотят победы Украины и они не хотят сильного  поражения и развала  РФ, иначе ее остатки на Востоке с ресурсами приберет Китай и еще больше усилится.

США война нужна была для других целей, в основном ослабить и поставить в зависимость их экономического конкурента в лице ЕС.

В целом это удалось, цель выполнена.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
17.07.2023 в 07:51, Zurich сказал:

Можно подумать Донбасс прямо так размножается.  

 

7 миллионов это почти Азербайджан.

Link to comment
Share on other sites

invariant
7/16/2023 - 10:07 PM tarihinde, -=laziale=- yazdı:

 

И это очень плохо. Россия, при всей неуклюжести её компании в Украине - остаётся значимой и очень непредсказуемой державой, обладающей ядерным оружием. Нет гарантии того, что в случае очевидной угрозы для своего существования они не нанесут ядерные удары по центрам принятия решений, причём далеко не на территории Украины. 

Каким образом пинок под зад российской армии с международно признанных территорий Украины «угроза для существования России»? Если Россия проиграет в войне, ее вытурят из Украины то всё завтра РФ перестанет существовать физически?! Так? Я просто пытаюсь понять как работает это больная логика.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
17.07.2023 в 08:09, varra сказал:

Украину не примут в НАТО,

То что говорит Арестович это пожелание украинцев, которые наконец поняли что о чем и остались в безвыходном положении.

Но это не значит что США одобрят вступление в НАТО.

Им это не нужно, они не хотят победы Украины и они не хотят сильного  поражения и развала  РФ, иначе ее остатки на Востоке с ресурсами приберет Китай и еще больше усилится.

США война нужна была для других целей, в основном ослабить и поставить в зависимость их экономического конкурента в лице ЕС.

В целом это удалось, цель выполнена.

 

Время покажет, мне если честно больше интереснее чем закончится вся эта муть с капитуляцией у нас !!!

Link to comment
Share on other sites

varra
17.07.2023 в 07:42, Operator85 сказал:

Есть два типа народов. Одни веками становились чьими-то подстилками  и были есть которые голыми руками будут бороться и боролись и не становиться на колени. Хотя бы вспомните лесных братьев Прибалтики и тех же бандеровцев воевали вплоть до 1960 против СССР. И афганцев голыми руками и стингерами воевали против армады СССР а потом против НАТО. Кстати говоря и финнам Гитлер не особо так помогал в войне против СССР в  1939. Маленький народ а как выстояли...

Но Финляндия таки проиграла, советы пробили линию Маннергейма и финны отдали те территории которые хотел Сталин и лесных братьев в Прибалтике и тех же бандеровцев таки в конце усмирили и подавили, факт.

Украинцы, как и русские и западные народы сейчас это вымирающие нации, 

Они даже в обычном состоянии не способны себя воспроизводить и иметь достаточно молодежи.

У Украины падает население с 70х годов, до начала войны индекс рождаемости был 1,2 ребенка на женщину, у них тупо мало молодежи, а старики много не навоюют.

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

varra
17.07.2023 в 07:45, Bushido сказал:

Вообше Украина и Турция в ЕС + Украина в Нато в перспективе могут сделать ЕС будушим господином мира, а не Китай или Индию.

 

 

Первый кто будет против того чтобы ЕС усилился и стал господином мира - это будет США )

я вообще думаю эту войну США юзают чтобы ослабить ЕС,

и сами задайте себе вопрос, в экономическом плане учитывая реалии всего произошедшего и подрыв трубопроводов СП2 и прочее - усилилась Германия и ЕС экономически или наоборот ослабли )

Link to comment
Share on other sites

Окс
17.07.2023 в 08:08, Azeri365 сказал:

но какой вес имеет Иран и Северная Корея в мире?

Во первых это уже неактуально для России, а во вторых горизонт событий не год-два, а десятилетия\столетия. Тот же Иран в своей истории не переживал упадок и деградацию? Турция, лет 80 назад, не пережила упадок и раздрай? Так же и Россия, спустя время начнет восстанавливаться.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
17.07.2023 в 06:08, Bushido сказал:

@Editor. 26;40-dan maraqlidir 

 

 

 

 

39:08 Erdogan haqqinda ))

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Арестович говорит "нам нужно избавиться от романтизма, брать в пример Польшу, Турцию и Азербайджан и реально прокачивать свой суверенитет"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
17.07.2023 в 08:33, Bushido сказал:

Арестович говорит "нам нужно избавиться от романтизма, брать в пример Польшу, Турцию и Азербайджан и реально прокачивать свой суверенитет"

с этого надо было начинать, без прыжка на грабли сообразить не могли?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.07.2023 в 08:07, -=laziale=- сказал:

 

И это очень плохо. Россия, при всей неуклюжести её компании в Украине - остаётся значимой и очень непредсказуемой державой, обладающей ядерным оружием. Нет гарантии того, что в случае очевидной угрозы для своего существования они не нанесут ядерные удары по центрам принятия решений, причём далеко не на территории Украины. 

любая война это отвратильно, мерзко. В угоду амбициям политиков, что с одной, что с другой стороны гибнут ни в чем не повинные люди. Матеря теряют сыновей, дети родителей, при бомбежках гибнут люди. Это самая большая трагедия в результате любой войны

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.07.2023 в 08:05, invariant сказал:

Я что-то проморгал или 173я воздушно-десантная бригада уже высадилась в Украине, 4 пехотная дивизия «Плющ» рассекает по черноземам Полтавы и Харькова? Дикие гуси и прочая шушера мизер и не в счёт.

я не такой спец в данном конфликте, в отличие от уважаемого форумского сообщества, которое постоянно на этой теме, поэтому высказываю свое чисто обывательское мнение

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
17.07.2023 в 06:35, Окс сказал:

с этого надо было начинать, без прыжка на грабли сообразить не могли?

 

 

Это уже к Зеленскому.

 

По уму Арестович для меня самый сильный украинский политик.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.07.2023 в 08:02, Azeri365 сказал:

 

Полное поражение РФ что означает? Для Запада  полное поражение РФ наступило. Ещё 2 страны присоединились к НАТО, огромные ресурсы были потрачены на войну, Украина окончательно и бесповоротно ушла от россии, сама россия потеряла вес в мире и стало вассалом Китая. НАТО увидел что одним конвоем можно дойти до Москвы за несколько часов 

Гардашым зачем тогда по твоему все это нужно НАТО, зачем НАТО столько тратить сил и возможностей..просто потому что решили в войнушку поиграть..в любой войне одна цель, поражение одной из сторон, третьего не дано..в данном конфликте мирового решения нет, ибо кто может заставить Россию пойти на попятную, либо же Украину смириться с потерей территорий

Link to comment
Share on other sites

Окс
17.07.2023 в 08:38, Bushido сказал:

 

 

Это уже к Зеленскому.

 

По уму Арестович для меня самый сильный украинский политик.

Зе последний в списке, начиная с Кравчука все руководители Украины ответственны за эту войну.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.07.2023 в 07:55, Operator85 сказал:

А что НАТО смог достичь в Афганистане? Дело же не только в оружии? 

на мой взгляд обывателя, не совсем верно сравнивать противостояние Запада и СССР в Афганистане, с противостоянием НАТО и РФ на Украине. Затем не стоит и скидывать со счетов самих Афганцев.За всю историю существования этого государства, которое состоит из разных племен никому не удавалось подчинить их полностью.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
17.07.2023 в 06:21, varra сказал:

Первый кто будет против того чтобы ЕС усилился и стал господином мира - это будет США )

я вообще думаю эту войну США юзают чтобы ослабить ЕС,

и сами задайте себе вопрос, в экономическом плане учитывая реалии всего произошедшего и подрыв трубопроводов СП2 и прочее - усилилась Германия и ЕС экономически или наоборот ослабли )

 

 

Потеря США своей роли неизбежна

 

Тарихде ондан гюдретли дёвлятляр даяна билмедилер.

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 7/16/2023 at 9:25 PM, Zlaw said:

Когда остановится война на Украине решает НАТО.. ни РФ, ни Украина в данном контексте решения не принимают. РФ начиная войну не ожидала завязнуть так надолго. На данный момент это война легла, что тяжелым экономическим что политическим, что человеческим грузом для РФ. 
На мой взгляд НАТО пойдет до конца, единственная цель полное уничтожение РФ. Остановится щас НАТО уже не может. Ибо это получится дать шанс РФ. Заключить мир в данный момент не возможно. Ни одна из сторон конфликта на уступки не пойдет. 
Поэтому пока данная война выгодна НАТО, а повторюсь помимо финансовой составляющей, преследуются цель уничтожения РФ в том состоянии в каком она есть ( причем вина в войне в большей степени на РФ), Мира не будет 

По предсказанию Украины не будет. Польша часть себе возьмет, огромную часть РФ возьмет остальные себе типа Венгрия чуть чуть.

В 2024 может быть обьявлена новая СССР вот это будет шок для всех и для меня. Как Байден уйдет все кранты Украине. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.07.2023 в 07:45, Окс сказал:

какого конца, вы как себе это представляете?

как мы знаем из истории, любая война заканчивается либо поражением одной из сторон и заключением мира, либо же просто заключением мира и отходом сторон на исходные позиции.

Если учесть, что Россия не собирается идти на попятную, а Украина не смириться с потерей своих территорий, то о заключение мира, говорить не приходиться.

Значит остается силовое решение конфликта.Ну а если учесть, что на данный момент сила на стороне НАТО, то конец данного конфликта вполне закономерен

 

п.с. Уважаемые Леди и Джентельмены.

Zlaw не Арестович, не Подоляка, не Шевченко с Коротченко, не такой эксперт как форумское сообщество в мировых войнах, он обыкновенный обыватель, который наполовину прочел книгу Тарих Надир..поэтому его мнение- это его субъективное мнение обывателя.Будьте любезны реогировать на данное мнение без издевок и приколов, если хотите дискутировать по теме. В противном случае, получите такой ответ, что Айагларывыз Гёйдя галар

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/17/2023 at 3:59 AM, Editor said:

Война остановится на текущих границах,

 

а не выгоднее отдать Украине Ф16, помочь отвоевать больше территорий, а потом уже заключать мир на более расширенной на восток линией боевого соприкосновения?

Link to comment
Share on other sites

nat-07

Мир по-большому не выгоден Западу!спихивают свою старую технику,дают кредиты.За все придется рассчитаться и именно придется именно Украине.Они и сами понимают что Россию не сломают и Россия понимает что дальше ДНР И ЛНР ей делать нечего.Идет война на истощение.Приостановление войны вижу применение Россией ядерного удара по стране поддерживающую Украину,но не ядерную державу..

Edited by nat-07
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.07.2023 в 08:45, Konan-from Canada сказал:

По предсказанию Украины не будет. Польша часть себе возьмет, огромную часть РФ возьмет остальные себе типа Венгрия чуть чуть.

В 2024 может быть обьявлена новая СССР вот это будет шок для всех и для меня. Как Байден уйдет все кранты Украине. 

я не предсказатель, не Ванга с Зиреддином, что будет дальше покажет время. По моему мнению, которое выразил выше, данная война закончиться поражением одной из сторон. Победит тот кто Сильнее, в любом смысле слова Сила, это и технологии, это и человеческий фактор, это и экономика.Вессалам шют тамам

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 7/16/2023 at 10:50 PM, Zlaw said:

я не предсказатель, не Ванга с Зиреддином, что будет дальше покажет время. По моему мнению, которое выразил выше, данная война закончиться поражением одной из сторон. Победит тот кто Сильнее, в любом смысле слова Сила, это и технологии, это и человеческий фактор, это и экономика.Вессалам шют тамам

Конечно сильный победит 50кг боксер против 200кг боксера шансов нет. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Путник
17.07.2023 в 08:21, varra сказал:

Первый кто будет против того чтобы ЕС усилился и стал господином мира - это будет США )

я вообще думаю эту войну США юзают чтобы ослабить ЕС,

и сами задайте себе вопрос, в экономическом плане учитывая реалии всего произошедшего и подрыв трубопроводов СП2 и прочее - усилилась Германия и ЕС экономически или наоборот ослабли )

Ответ.

Web_Updated_Politico_Jul23_rt72.jpeg
WWW.POLITICO.EU

The decline of the Continent’s largest economy will send shudders across the EU’s already polarized...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.07.2023 в 08:52, Konan-from Canada сказал:

Конечно сильный победит 50кг боксер против 200кг боксера шансов нет. 

вот я об этом и говорю..в данный момент в Мире, кто Сильнее тот и прав, на чьей стороне Сила тот и победитель..не надо искать черную кошку там где ее нет..все очень просто

Link to comment
Share on other sites

nat-07
17.07.2023 в 08:50, Al Pacino сказал:

 

а не выгоднее отдать Украине Ф16, помочь отвоевать больше территорий, а потом уже заключать мир на более расширенной на восток линией боевого соприкосновения?

Ну выгоднее чтобы эти Ф16 и Кремль побомбили..От развала России Запад будет только рад.Только кто это позволит?.Кому принадлежит воздух,тот и контролирует ход войны..

Link to comment
Share on other sites

varra
17.07.2023 в 08:35, Окс сказал:

с этого надо было начинать, без прыжка на грабли сообразить не могли?

Лучше и не скажешь, как будто книг не читали, историю не знали, не понимали кто такая Рф и кто такие русские, не понимали кто такие США, не понимали что в этом мире все пытаются юзать другого и за его счет выйти вперед,

Кошмар какой то, как 15 летние ррмантик подростки, 

Дошло только после моря крови, но в НАТО их не возьмут,

Первым и главным противником этого будут США.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 21 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Вредный Крыс
    • +invariant
    • +Rufikbakinec
    • +Nicola Tesla
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +Birdman
    • +Verman
    • +Nazul
    • +Dervish
    • +Stolz
    • +Царь
    • +Золушка1935
    • +usseyn
    • +sapiens
    • Xazar
    • +Emil33
    • +Artist77
    • +Leysan
    • +Hom0faber
    • KAL-EL
    • +Manneken Pis
    • +Liya1101

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions