Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Обсуждение критериев будущего конкурса/ов. Ваши предложения и замечания.


Zlaw

Recommended Posts

Eva_J
28.07.2023 в 17:07, Zlaw сказал:

жду завтра, развернутый ответ, в котором будут указаны Ваши предложения по Конкурсу...

 

 

прям почувствовала себя на ковре))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
28.07.2023 в 17:08, Eva_J сказал:

прям почувствовала себя на ковре))

Довлет дилиндя данышмаг хяр кясин иши дегюл)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Nell
28.07.2023 в 13:19, Zlaw сказал:

Тут речь об условиях. Форуму ничего не будет. 
Вот представьте на минуту, предложение, что лучший юзер года этот тот у кого показатель по репутации был лучший за год. и что тогда?) Вы согласны с таким результатом?

Мне кажется, что пункт о банах нужно подкорректировать

Ибо баны разные

 

Оффтоп или пнл-это разная статья))

Вообще, я бы убрала этот пункт.

Есть человек с банами, а читать интересно

 

А ни одного бана-и не читабельно

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
28.07.2023 в 17:21, Nell сказал:

Мне кажется, что пункт о банах нужно подкорректировать

Ибо баны разные

 

Оффтоп или пнл-это разная статья))

Вообще, я бы убрала этот пункт.

Есть человек с банами, а читать интересно

 

А ни одного бана-и не читабельно

есть четкие правила форума, за нарушение, которых полагается наказание, одним из видов данного наказания является бан..

я,субъективно, сторонник жестких мер, например, если человек в течении года получил несколько раз бан, не имеет значения по какому либо нарущению, пнл, флуд, оффтоп, то он лишается права участия в голосование как минимум.

Но ,это тема не мои личные хотелки или хотелки какого либо отдельно взятого юзера, это тема создана для того, чтобы учесть предложения всех юзеров, чтобы в итоге сконцентрировать все предложение в единый формат проведения конкурса.

Ну, а если не будет предложений, то будет сформирован свод правил , который будут вынуждены принять все без исключения. Поэтому обсуждения, а главное внесении предложений со стороны юзеров важно

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 7/28/2023 at 5:07 PM, Zlaw said:

жду завтра, развернутый ответ, в котором будут указаны Ваши предложения по Конкурсу...

 

 

 

Бандитизм сяннян йумушагды

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
28.07.2023 в 19:35, Adina сказал:

 

Бандитизм сяннян йумушагды

Ара Бир яддан чыхыр ки бура общественны форумды идаря дегюл))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Считаю необходимым НЕ ориентироваться на то, сколько претендент открыл тем.

Лично для меня важнее его посты, содержательность, аргументы, умение вести дискуссию, не уводя тему в сторону.

 

Кроме того, считаю, что количество банов и предупреждений также не должно играть НИКАКОЙ роли, т.к.  зачастую именно интересных юзеров подводят под бан...

 

 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Nell
28.07.2023 в 17:29, Zlaw сказал:

есть четкие правила форума, за нарушение, которых полагается наказание, одним из видов данного наказания является бан..

я,субъективно, сторонник жестких мер, например, если человек в течении года получил несколько раз бан, не имеет значения по какому либо нарущению, пнл, флуд, оффтоп, то он лишается права участия в голосование как минимум.

Но ,это тема не мои личные хотелки или хотелки какого либо отдельно взятого юзера, это тема создана для того, чтобы учесть предложения всех юзеров, чтобы в итоге сконцентрировать все предложение в единый формат проведения конкурса.

Ну, а если не будет предложений, то будет сформирован свод правил , который будут вынуждены принять все без исключения. Поэтому обсуждения, а главное внесении предложений со стороны юзеров важно

Если не будут голосовать и участвовать"рецедивисты", то тогда конкурс надо перенести в раздел ЧО)))не получается участвовать к примеру в Политике и не получать бан

Да  и в любой горячей теме

Тогда, если применят отсев по банам, останутся те , кто не очень активен или нет достаточно постов.

Этот момент надо продумать

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
28.07.2023 в 20:12, Mr. TANNER сказал:

Считаю необходимым НЕ ориентироваться на то, сколько претендент открыл тем.

Лично для меня важнее его посты, содержательность, аргументы, умение вести дискуссию, не уводя тему в сторону.

 

Кроме того, считаю, что количество банов и предупреждений также не должно играть НИКАКОЙ роли, т.к.  зачастую именно интересных юзеров подводят под бан...

 

 

Поддерживаю

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
28.07.2023 в 20:12, Mr. TANNER сказал:

Считаю необходимым НЕ ориентироваться на то, сколько претендент открыл тем.

Лично для меня важнее его посты, содержательность, аргументы, умение вести дискуссию, не уводя тему в сторону.

 

Кроме того, считаю, что количество банов и предупреждений также не должно играть НИКАКОЙ роли, т.к.  зачастую именно интересных юзеров подводят под бан...

 

 

Принято. Завтра ваше предложение будет добавлено в общий список 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
28.07.2023 в 22:15, Nell сказал:

Если не будут голосовать и участвовать"рецедивисты", то тогда конкурс надо перенести в раздел ЧО)))не получается участвовать к примеру в Политике и не получать бан

Да  и в любой горячей теме

Тогда, если применят отсев по банам, останутся те , кто не очень активен или нет достаточно постов.

Этот момент надо продумать

Участники одно, избиратели другое. 
Если избиратель попадает в бан по тем или иным правонарушениям, причем данное происходит часто, это говорит только об одном, отсутствие четкой аргументации. 
Вместе с тем , соглашусь что данный вопрос надо проработать. Поэтому и как положено в демократических сообществах стараюсь узнать и учесть мнение всех

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

Nell
28.07.2023 в 21:24, Zlaw сказал:

Участники одно, избиратели другое. 
Если избиратель попадает в бан по тем или иным правонарушениям, причем данное происходит часто, это говорит только об одном, отсутствие четкой аргументации. 
Вместе с тем , соглашусь что данный вопрос надо проработать. Поэтому и как положено в демократических сообществах стараюсь узнать и учесть мнение всех

есть еще такие тонкости, как доведение до бана(читайте, доведение до самоубийства)

некоторые в этом ассы.

 нужно учесть и то, что в бан можно улететь по хорошо продуманной подводке, что много раз наблюдалось на форумах , причем от одних и тех же лиц.

Именно поэтому, я считаю, что бан бану рознь.

Спасибо за то, что принимаете во внимание и понимаете, что требуется проработка.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
28.07.2023 в 22:53, Nell сказал:

есть еще такие тонкости, как доведение до бана(читайте, доведение до самоубийства)

некоторые в этом ассы.

 нужно учесть и то, что в бан можно улететь по хорошо продуманной подводке, что много раз наблюдалось на форумах , причем от одних и тех же лиц.

Именно поэтому, я считаю, что бан бану рознь.

Спасибо за то, что принимаете во внимание и понимаете, что требуется проработка.

Все что вы написали правильно, но есть определенные трудности с определением той или иной причиной бана.
Думаю, что наврядли есть какая та информативная база по банам. Максимум, что есть, как мне кажется, количественная статистика. Опять таки надо уточнить эти нюансы с администрацией. 

Link to comment
Share on other sites

Nell
28.07.2023 в 21:58, Zlaw сказал:

Все что вы написали правильно, но есть определенные трудности с определением той или иной причиной бана.
Думаю, что наврядли есть какая та информативная база по банам. Максимум, что есть, как мне кажется, количественная статистика. Опять таки надо уточнить эти нюансы с администрацией. 

количественная статистика и "статья" есть и у юзеров в профиле.

можно и это учесть.

но опять же, я считаю, что на баны ориентироваться не нужно.

Обьясню, почему.

 есть 3 кандидата.

и вот перед финишной выходят "ассы".

и профессионально подводят под бан 

не у всех есть такой "талант"))

 потому, для чистоты Конкурса, нужно это учитывать.

Рецидивист или нет-не так важно.

Важны интересные темы, посты, разнообразие.

в конце концов, можно быть хорошим человеком, ругающимся матом, а можно быть хорошо воспитанной сволочью(с)

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
28.07.2023 в 23:13, Nell сказал:

количественная статистика и "статья" есть и у юзеров в профиле.

можно и это учесть.

но опять же, я считаю, что на баны ориентироваться не нужно.

Обьясню, почему.

 есть 3 кандидата.

и вот перед финишной выходят "ассы".

и профессионально подводят под бан 

не у всех есть такой "талант"))

 потому, для чистоты Конкурса, нужно это учитывать.

Рецидивист или нет-не так важно.

Важны интересные темы, посты, разнообразие.

в конце концов, можно быть хорошим человеком, ругающимся матом, а можно быть хорошо воспитанной сволочью(с)

 

 

Учтемс )

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

@WOLF к концу года будет конкурс Юзер года, затем на форуме проводятся различные конкурсы, где победителей избирают путем голосования..в данной теме юзеры предлагают условия и предложения по проведению конкурса, что в отношении кандидата, что в отношении, принимающих участие в голосовании участников.

Ты юзер со стажем на данном форуме..хотелось бы и от тебя услышать мнение по данному вопросу.

 

Edited by Zlaw
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
29.07.2023 в 09:29, Zlaw сказал:

@WOLF .к концу года будет конкурс Юзер года, затем на форуме проводятмя различные конкурсы где победителей избирают путем голосования..в данной теме юзеры предлагают условия и предложения по проведению конкурса, что в отношении кандидата, что в отношении принимающих участие в голосовании участников.

Ты юзер со стажем на данном форуме..хотелось бы и от тебя услышать мнение по данному вопросу.

Я так скажу. 

Надо обязательно включить номинации. Если взять информативность и позитив, то смешно будет сравнивать тебя и кого-то, кто пишет ерунду.

Например, польза, юмор, токсичность, странность, позитив, негатив, меланхолия, мрачность и т.д.

Лучшим во всех категориях невозможно находиться, а люди часто выбирают того, кто им нравится на основе их личных взглядов. Если обратишь внимание, я не особо рвусь в такие обсуждения, так как часто бывают ссоры.  

Были случаи, когда выбирали исключительно того, кто разделял их мнения по поводу политических взглядов. Там уже нет разницы, что ты пишешь, как себя ведешь, насколько правильно. Главное - свой, пишет то, что услаждает их взор. А насколько справедливо и этично - плевать.

По поводу участников голосования - это очень важно.

Не менее 500 комментариев, лучше 1000.

Чтоб человек не открывал по 200 клонов, как это уже было. 

Иные настолько смешные, что открывали клон и мне писали с них, параллельно ставя себе лайки. Эдитор выловил одного, у него оказался один и тот же айпи. 

Вот таких здесь много.

Мне будет неприятно, если человек использует грязные методы для победы.

 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
28.07.2023 в 15:08, Eva_J сказал:

прям почувствовала себя на ковре))

Перед пылающим камином и бокалом вина? 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29.07.2023 в 11:41, WOLF сказал:

Я так скажу. 

Надо обязательно включить номинации. Если взять информативность и позитив, то смешно будет сравнивать тебя и кого-то, кто пишет ерунду.

Например, польза, юмор, токсичность, странность, позитив, негатив, меланхолия, мрачность и т.д.

Лучшим во всех категориях невозможно находиться, а люди часто выбирают того, кто им нравится на основе их личных взглядов. Если обратишь внимание, я не особо рвусь в такие обсуждения, так как часто бывают ссоры.  

Были случаи, когда выбирали исключительно того, кто разделял их мнения по поводу политических взглядов. Там уже нет разницы, что ты пишешь, как себя ведешь, насколько правильно. Главное - свой, пишет то, что услаждает их взор. А насколько справедливо и этично - плевать.

По поводу участников голосования - это очень важно.

Не менее 500 комментариев, лучше 1000.

Чтоб человек не открывал по 200 клонов, как это уже было. 

Иные настолько смешные, что открывали клон и мне писали с них, параллельно ставя себе лайки. Эдитор выловил одного, у него оказался один и тот же айпи. 

Вот таких здесь много.

Мне будет неприятно, если человек использует грязные методы для победы.

 

благодарю за целесообразные предложения. Отмечу, что со многим перечисленным согласен. 

Принято)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
28.07.2023 в 22:53, Nell сказал:

есть еще такие тонкости, как доведение до бана(читайте, доведение до самоубийства)

 

))) самоубийство) ну и сравнение))

 

Нет понятия "подводить под бан". Его придумали агрессивные юзеры, не умеющие сдерживать себя что в итоге заканчивается их баном. Ругают - отправь жалобу. Если уж предпочел огрызнуться в грубой форме, это только лишь твоя вина

  • Like 4
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
29.07.2023 в 12:12, Безе74 сказал:

))) самоубийство) ну и сравнение))

 

Нет понятия "подводить под бан". Его придумали агрессивные юзеры, не умеющие сдерживать себя что в итоге заканчивается их баном. Ругают - отправь жалобу. Если уж предпочел огрызнуться в грубой форме, это только лишь твоя вина

 

К примеру один троллит другого, выводя  на эмоции) Но это не означает "подводить под бан". Оппонент тоже должен уметь остановиться, либо пройти мимо, послать репорт, либо ответить в культурной форме

Edited by Безе74
  • Like 4
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Eva_J

а по мне если админ состав сам выберет и при выборе обоснует свой выбор лучшего юзера 

потому что сколько бы ни планировали ни решали гыргын будет...

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29.07.2023 в 12:57, Eva_J сказал:

а по мне если админ состав сам выберет и при выборе обоснует свой выбор лучшего юзера 

с одной стороны, определить лучшего можно очень просто и безо всяких конкурсов, если исходить из логики, то есть оценки постов того или иного пользователя со стороны юзеров. На главной странице форума, внизу есть таблица лидеров среди юзеров, которые получают реакцию не из принципа дружбы, я тебе ты мне, а именно потому что их посты, их мысли нравятся сообществу. Основываясь на эту таблицу, где указаны авторы за неделю, за месяц , подытожив можно легко избрать лучшего. Кстати отмечу, что данные таблицы дадут максимальный плюс, если кандидат, который юудет выдвинут на конкурс, имеет место быть в этой таблице. Скажем будет дополнительный бонус

 

29.07.2023 в 12:57, Eva_J сказал:

потому что сколько бы ни планировали ни решали гыргын будет...

насчет гыргына. Он был, есть и будет. Ибо люди все разные, у каждого свои интересы во время конкурса. Думаю надо просто не обращать внимание на людей с нездоровой психикой. 

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
28.07.2023 в 19:35, Adina сказал:

 

Бандитизм сяннян йумушагды

ВаАллахда...

Бир Ханымдан, орда отурма бурда отур...зат демкеден...тапшырыг Верди гетди...инди гель фикирлеш Ки не язым

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29.07.2023 в 14:27, Eva_J сказал:

ВаАллахда...

Бир Ханымдан, орда отурма бурда отур...зат демкеден...тапшырыг Верди гетди...инди гель фикирлеш Ки не язым

Я не демократичный))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
29.07.2023 в 14:27, Zlaw сказал:

с одной стороны, определить лучшего можно очень просто и безо всяких конкурсов, если исходить из логики, то есть оценки постов того или иного пользователя со стороны юзеров. На главной странице форума, внизу есть таблица лидеров среди юзеров, которые получают реакцию не из принципа дружбы, я тебе ты мне, а именно потому что их посты, их мысли нравятся сообществу. Основываясь на эту таблицу, где указаны авторы за неделю, за месяц , подытожив можно легко избрать лучшего. Кстати отмечу, что данные таблицы дадут максимальный плюс, если кандидат, который юудет выдвинут на конкурс, имеет место быть в этой таблице. Скажем будет дополнительный бонус

Закрывайте тему))) самый оптимальный выход...

29.07.2023 в 14:27, Zlaw сказал:

 

насчет гыргына. Он был, есть и будет. Ибо люди все разные, у каждого свои интересы во время конкурса. Думаю надо просто не обращать внимание на людей с нездоровой психикой. 

Думаю это не реально...

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29.07.2023 в 14:30, Eva_J сказал:

Закрывайте тему))) самый оптимальный выход...

:classic_biggrin:

29.07.2023 в 14:30, Eva_J сказал:

Думаю это не реально...

этого не избежать. поэтому просто проходим мимо и не реагируем..лучше игнорить, а еще лучше ЧС..и не видешь и не слышишб))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF

Если хотите, чтоб конкурс прошел красиво, нужно будет забанить нескольких мутильщиц, которые живет гийбятом и разводят смуту. Именно так можно будет создать красивую и здоровую атмосферу. 

Те, кто больше всех визжат об агрессии, натягивая леггинсы с Садяряка на голову, те и есть самые мерзопакостные особи неизвестного пола.

Сперва провоцируют человека, а потом удивляются, когда им попадает х10.

Башга форумда бурдакиляря "обиженники" деян, инди бурада 24/24 отуруб джамаата понятка верир. Гер ким данышыр....

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29.07.2023 в 14:47, WOLF сказал:

Если хотите, чтоб конкурс прошел красиво, нужно будет забанить нескольких мутильщиц, которые живет гийбятом и разводят смуту. Именно так можно будет создать красивую и здоровую атмосферу. 

 

Все учтено)

29.07.2023 в 14:47, WOLF сказал:

Те, кто больше всех визжат об агрессии, натягивая леггинсы с Садяряка на голову, те и есть самые мерзопакостные особи неизвестного пола.

Сперва провоцируют человека, а потом удивляются, когда им попадает х10.

Башга форумда бурдакиляря "обиженники" деян, инди бурада 24/24 отуруб джамаата понятка верир. Гер ким данышыр....

:classic_biggrin:

 

 

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

@Evol иманыва гурван..приди и ты внеси свои предложения.

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 10 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +bulava
    • +Spirt
    • +usseyn
    • navy
    • +dama8080
    • +Царь
    • Puzzle
    • +rustam2006
    • +MegadriveXX
    • +Чилийский диктатор
    • +sapiens
    • +Светлый путь
    • +Elbilir
    • +Znaya
    • +Аджи-Мушкай
    • +Nazul
    • +Buritas
    • +Wolfy
    • +satira
    • +Timich
    • +Bakinka1982
    • Arzu777
    • +Crocoos
    • +Mr. TANNER

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions