Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Что принимаем для поддержки организма и предотвращений болезней: витамины, бады, вещества и т.п.


Poor Yorick

Recommended Posts

Glock
31.07.2023 в 00:08, Leysan сказал:

Вам знающий человек дал хороший совет) От контакта с холодом вызывается приток крови к мозгу))Мороженое можно заменить кусочком льда. Пользуйтесь) Помогает от головных и шейных  болей, от мыслей и проч))

Ну коли так...  ок, спасибо)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Astreya

Вот прям сейчас для поддержки организма принимаю мохито. Вроде помогает )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan
31.07.2023 в 01:37, Astreya сказал:

Вот прям сейчас для поддержки организма принимаю мохито. Вроде помогает )))

На здоровье)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
31.07.2023 в 00:32, Jas mine сказал:

Из всех витаминов и микроэлементов пью только вит Д по 10 тыс МЕ в день ( раньше по 5 тыс пила) , надо бы ещё омегу добавить , т к почти не ем рыбу . Тут многие пишут про статины  , я бы поостерегла его пить , т к от него вреда может быть даже больше , чем пользы. Одно время оно было очень популярно и его рекомендовали пить всем , кому 50+ , но теперь этот момент несколько откорректирован . Моя родственница работает кардиологом в Европе , так там теперь уже не выписывают статины всем подряд  , только тем , у кого отягчающие обстоятельства- диабет + гипертония . 

10к д3? Даже 5к каждый день это же много или как?

Link to comment
Share on other sites

Эстер

Ничего не принимаю. Не люблю витамины, бады. Организм не воспринимает.

Link to comment
Share on other sites

Leysan
31.07.2023 в 02:07, varra сказал:

10к д3? Даже 5к каждый день это же много или как?

5000 нормально вроде, если есть нехватка( а ее не может не быть у современного человека)) Если же принимать свыше 5000 единиц, то рекомендуют д3 принимать в комплексе с К2 для лучшего усвоения д3

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
31.07.2023 в 02:07, varra сказал:

10к д3? Даже 5к каждый день это же много или как?

Я недавно слушала лекцию про вит Д , составленную на новейших протоколах западных учёных. Так американская ассоциация рекомендует 5000-6000 МЕ в день , а англичане -все 10000 для профилактики для взрослых. Наиболее результативны рекомендации англичан. Также необходимо исходить из контактов  с прямыми солнечными лучами  и летом его не принимать - необходимая ежедневная доза вырабатывается под солнцем при  15 минутном пребывании   в интервале между 11  до 17 часами дня (!). Пребывание под солнцем полезно только для выработки вит Д и некоторых болезней , в остальном- очень вредно (!) 
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
31.07.2023 в 08:38, Jas mine сказал:

Я недавно слушала лекцию про вит Д , составленную на новейших протоколах западных учёных. Так американская ассоциация рекомендует 5000-6000 МЕ в день , а англичане -все 10000 для профилактики для взрослых. Наиболее результативны рекомендации англичан. Также необходимо исходить из контактов  с прямыми солнечными лучами  и летом его не принимать - необходимая ежедневная доза вырабатывается под солнцем при  15 минутном пребывании   в интервале между 11  до 17 часами дня (!). Пребывание под солнцем полезно только для выработки вит Д и некоторых болезней , в остальном- очень вредно (!) 
 

15 минут под летним солнцем - это всего около 500 МЕ, в среднем...

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
31.07.2023 в 08:42, Wisdom сказал:

15 минут под летним солнцем - это всего около 500 МЕ, в среднем...

По последним исследованиям  этого времени достаточно для выработки 10000 МЕ. И ещё , в профилактических целях лучше принимать ежедневную дозу , чем раз в неделю или месяц большими дозами ( при разных болезнях может быть разный способ приема)  .  И уровень вит Д в крови 30 нг/ мл достаточно для поддержания костной системы , но не достаточно для иммунитета 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
31.07.2023 в 08:38, Jas mine сказал:

Я недавно слушала лекцию про вит Д , составленную на новейших протоколах западных учёных. Так американская ассоциация рекомендует 5000-6000 МЕ в день , а англичане -все 10000 для профилактики для взрослых. Наиболее результативны рекомендации англичан. Также необходимо исходить из контактов  с прямыми солнечными лучами  и летом его не принимать - необходимая ежедневная доза вырабатывается под солнцем при  15 минутном пребывании   в интервале между 11  до 17 часами дня (!). Пребывание под солнцем полезно только для выработки вит Д и некоторых болезней , в остальном- очень вредно (!) 
 

Все эти заключения ученых такие разные. Каждый свои опыты проводит. Раньше говорили что южане могут не принимать витамин Д дополнительно, с солнцем компенсируется. Теперь  говорят, что не связано с этим, нужно пить круглый год. И что интересно, наши люди сдают анализ на наличие Д, у большинства выходит его дефицит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
31.07.2023 в 09:08, Безе74 сказал:

Все эти заключения ученых такие разные. Каждый свои опыты проводит. Раньше говорили что южане могут не принимать витамин Д дополнительно, с солнцем компенсируется. Теперь  говорят, что не связано с этим, нужно пить круглый год. И что интересно, наши люди сдают анализ на наличие Д, у большинства выходит его дефицит.

По тем же статистическим данным больше всего вит Д потребляют Саудиты и эмиратовцы , потому что у них почти круглый год солнце активное и печет и люди  избегают его , плюс традиционная закрытая одежда . И всегда надо помнить , что солнца больше вреда , чем пользы 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
31.07.2023 в 09:18, Jas mine сказал:

По тем же статистическим данным больше всего вит Д потребляют Саудиты и эмиратовцы , потому что у них почти круглый год солнце активное и печет и люди  избегают его , плюс традиционная закрытая одежда . И всегда надо помнить , что солнца больше вреда , чем пользы 

ну вред это да, радиация. нужно знать меру)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
On 7/31/2023 at 5:38 AM, Jas mine said:

Я недавно слушала лекцию про вит Д , составленную на новейших протоколах западных учёных. Так американская ассоциация рекомендует 5000-6000 МЕ в день , а англичане -все 10000 для профилактики для взрослых. Наиболее результативны рекомендации англичан. Также необходимо исходить из контактов  с прямыми солнечными лучами  и летом его не принимать - необходимая ежедневная доза вырабатывается под солнцем при  15 минутном пребывании   в интервале между 11  до 17 часами дня (!). Пребывание под солнцем полезно только для выработки вит Д и некоторых болезней , в остальном- очень вредно (!) 
 

 

Вот вот, у англичан проблемы с солнцем и 10000 для них норм, ну у бакинцев то практически круглый год недостатка в солнце нет.

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
On 7/31/2023 at 6:18 AM, Jas mine said:

По тем же статистическим данным больше всего вит Д потребляют Саудиты и эмиратовцы , потому что у них почти круглый год солнце активное и печет и люди  избегают его , плюс традиционная закрытая одежда . И всегда надо помнить , что солнца больше вреда , чем пользы 

 

Странно, ультрафиолет он же даже сквозь одежду проникает, конечно не столь интенсивно, но вполне достаточно.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
31.07.2023 в 10:03, Poor Yorick сказал:

 

Вот вот, у англичан проблемы с солнцем и 10000 для них норм, ну у бакинцев то практически круглый год недостатка в солнце нет.

Широта Баку в том числе за пределами получения корректной дозы витамина Д...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
29.07.2023 в 23:46, Glock сказал:

Как думаете, мне посоветовать отборочные сорта табака  Вирджиния в виде сигарет Marlboro и дозировку, метод употребления?... или лучше отойти в сторонке, вне темы, самому без вас перекур устроить?)))

 

П.С. автор, рад видеть... давно вас не было)

О зыггымы реклам элийяссян? ))

 

пысы Озюня языгын гялмир..?? 

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
31.07.2023 в 10:06, Poor Yorick сказал:

 

Странно, ультрафиолет он же даже сквозь одежду проникает, конечно не столь интенсивно, но вполне достаточно.

Видимо , проникает в мизерных дозах и точно не восполняет суточную потребность в этом витамине . Кстати , лет 20-30 назад считалось , что этот витамин необходим только детям для профилактики и лечения  рахита , теперь ему придают огромное значение как для поддержания здоровой костной системы , иммунитета , так и для других органов и систем 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Turan_04
31.07.2023 в 00:15, Poor Yorick сказал:

 

В современном обществе без нервов никак, тем более живя в Баку, я откровенно говоря удивляюсь как выживают в постоянном стрессе современные жители Баку, ведь даже элементарный поход в магазин или банк это уже квест и море впечатлений, я уже не говорю что бы сесть за руль.

 

Поэтому сплошные инсульты, инфаркты и злокачественные дела.

поэтому нам далеко до христианских стран. у них развита философия. а у нас банановые взгляды.  

Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Золлагедсин и мыхатрин. Регулярно

Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE

Ничего не принимаю, относительно правильно питаюсь, по утрам каши с сухофруктами или ягодами свежими, творог, яйца, в течение дня гречка, курочка, побольше жидкости, ходьба, море, меньше нервничаю (по мере возможности). Витамин Д только после сдачи анализа. Не приемлю никаких лекарств с "профилактической целью" если нет соответствующих показаний. 

Edited by INCREDIBLE
Link to comment
Share on other sites

varra
31.07.2023 в 01:08, Leysan сказал:

Вам знающий человек дал хороший совет) От контакта с холодом вызывается приток крови к мозгу))Мороженое можно заменить кусочком льда. Пользуйтесь) Помогает от головных и шейных  болей, от мыслей и проч))

Хм, Надо попробовать испытать на себе )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
31.07.2023 в 08:51, Jas mine сказал:

По последним исследованиям  этого времени достаточно для выработки 10000 МЕ. И ещё , в профилактических целях лучше принимать ежедневную дозу , чем раз в неделю или месяц большими дозами ( при разных болезнях может быть разный способ приема)  .  И уровень вит Д в крови 30 нг/ мл достаточно для поддержания костной системы , но не достаточно для иммунитета 

Сколько нг в крови считается норма для взрослого человека?

Я недавно сдавал, показало 46, этого хватает или это минимум?

Link to comment
Share on other sites

Leysan
03.08.2023 в 00:18, varra сказал:

Хм, Надо попробовать испытать на себе )

Я в данный момент испытываю например) мороженым)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
03.08.2023 в 00:21, varra сказал:

Сколько нг в крови считается норма для взрослого человека?

Я недавно сдавал, показало 46, этого хватает или это минимум?

Ого!.. как вам это удалось? Отличные результаты, очень немногим удается иметь такой уровень д. Машаллах. Выше 30 уже хорошо 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
03.08.2023 в 00:55, Leysan сказал:

Ого!.. как вам это удалось? Отличные результаты, очень немногим удается иметь такой уровень д. Машаллах. Выше 30 уже хорошо 

Это выше нормы? Я думал - так себе.

Я в течении года весь год принимаю его,не каждый месяц, через каждый месяц, но дозы маленькие, таблетки дозы не более 2000, летом перестал, часто на море езжу, но после четырех часов.

Я ненавижу загорать и сильное солнце )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
03.08.2023 в 00:59, varra сказал:

Это выше нормы? Я думал - так себе.

Я в течении года весь год принимаю его,не каждый месяц, через каждый месяц, но дозы маленькие, таблетки дозы не более 2000, летом перестал, часто на море езжу, но после четырех часов.

Я ненавижу загорать и сильное солнце )

Видимо вы все правильно делали раз такой уровень наработали. Я солнце вообще не переношу, просто очень плохо себя чувствую на солнце, пью вит д постоянно кроме лета в дозе 5000, и у меня меньше вашего показатель. Видимо нормально не усваивается. Но я пью  в каплях, может надо в капсулах, в следующий раз попробую

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan

Кстати однажды один врач выписал вит д.. но пить не каплями каждый день, а весь флакон за раз один раз в неделю.. То есть пить так надо было 8 раз, 8 недель..это было несколько лет назад, я засомневалась, но знакомые сказали что такая практика существует.. Я так и стала делать. Короче.. врагу не пожелаешь. Очень много побочек. Не пейте так. Лучше по дозе но каждый день. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Подолью масла 🙂

 

Давеча врубил ящик а там Малышева и честно говоря заинтересовал ее подход, по статистике продолжительность жизни человека с начала века вырос на 30-40 лет благодаря вакцинам, антибиотикам и ежедневным лекарствам.

 

Нашел передачу про Статины

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Собственно, я склоняюсь к мысли что ежедневные минимально необходимые лекарства (Статины, аспирины, от давления) желательны, а после 50-ти и обязательны к приему. 

 

Лучше уж химия чем деменция, инфаркт или инсульт.

 

Интересно, какова стоимость минимального набора на недельный прием в Баку?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
03.08.2023 в 01:15, Leysan сказал:

Кстати однажды один врач выписал вит д.. но пить не каплями каждый день, а весь флакон за раз один раз в неделю.. То есть пить так надо было 8 раз, 8 недель..это было несколько лет назад, я засомневалась, но знакомые сказали что такая практика существует.. Я так и стала делать. Короче.. врагу не пожелаешь. Очень много побочек. Не пейте так. Лучше по дозе но каждый день. 

Можно витамин д каждый месяц принимать, кроме лета? 

Если доза 2к?

По ходу это самый важный витамин, раньше его игнорировали и как то не замечали.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 11 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Timich
    • +Vagrant
    • +Царь
    • +usseyn
    • +Mr. TANNER
    • +Аджи-Мушкай
    • +Dervish
    • +satira
    • +dama8080
    • +Nazul
    • +Manneken Pis
    • +Эльдар
    • +Wolfy
    • Фабрицио
    • +Чилийский диктатор
    • +Veronik
    • Xazar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions