Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Что принимаем для поддержки организма и предотвращений болезней: витамины, бады, вещества и т.п.


Poor Yorick

Recommended Posts

Undina
03.08.2023 в 12:35, Безе74 сказал:

все эти гатыги из наших маркетов один крахмал. толку от них нет.

вся молочка химия

сами готовьте.Я сама кефир делаю.

Link to comment
Share on other sites

varra
03.08.2023 в 12:35, Безе74 сказал:

все эти гатыги из наших маркетов один крахмал. толку от них нет.

вся молочка химия

я их не покупаю, только деревенский, правда думаю там у них у всех жирность большая.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
03.08.2023 в 12:35, varra сказал:

кардиолог? почему не эндокринолог или кто там диабетом занимается,
у тебя есть норм кардиолог, кого порекомендуешь?

можешь в лс послать?

эндокринолога нашел, я даже пошел к нему вчера ) 

Эмин или Эмиль, клиника German рядом с Алтес плаза,

теперь надо пораньше встать для анализов день выбрать )

 

С сахаром если связанное, тогда эндокринолог. Нет, честно говоря знакомых кардиологов...

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
03.08.2023 в 12:36, Poor Yorick сказал:

 

Эндокринолог, в Баку есть отличные спецы. Я после английских врачей попал к проверенному бакинскому, она слово в слово все подтвердила.

 

Достаточно сдать кровь с вены и они выявят есть преддипбет и что нужно корректировать.

есть контакты? можете в лс скинуть?

Link to comment
Share on other sites

Безе74
03.08.2023 в 12:37, varra сказал:

я их не покупаю, только деревенский, правда думаю там у них у всех жирность большая.

онлар да абракадамбра элийир))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

@varraпо любому жиры нужны.Иначе проблемы с желчью.Проблемы с желчью,значит и проблема с повышенным уровнем холестерина. Вот такой порочный круг.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

oldel
03.08.2023 в 12:36, Poor Yorick сказал:

 

Эндокринолог, в Баку есть отличные спецы. Я после английских врачей попал к проверенному бакинскому, она слово в слово все подтвердила.

 

Достаточно сдать кровь с вены и они выявят есть преддипбет и что нужно корректировать.

можно контакты?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
03.08.2023 в 12:41, Undina сказал:

@varraпо любому жиры нужны.Иначе проблемы с желчью.Проблемы с желчью,значит и проблема с повышенным уровнем холестерина. Вот такой порочный круг.

Так и есть, просто в меру...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
On 8/3/2023 at 9:38 AM, varra said:

есть контакты? можете в лс скинуть?

 

Эндокринологический центр, на монтино, прям за углом от эльвета. Там врач Ильхама, фамилию не назову.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Сахарный диабет второго типа, не так страшен если контролировать уровень сахара. Он опасен именно в бакинских условиях т.к. затратен и нужен надзор врача а это все довольно таки приличные суммы.

 

Знаю несколько случаев когда даже не бедные люди запускали диабет и в результате либо попадали под ампутацию либо умирали.

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
On 8/3/2023 at 9:41 AM, oldel said:

можно контакты?

 

Чуть выше написал

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
03.08.2023 в 12:41, Undina сказал:

@varraпо любому жиры нужны.Иначе проблемы с желчью.Проблемы с желчью,значит и проблема с повышенным уровнем холестерина. Вот такой порочный круг.

я сейчас стараюсь меньше есть, просто не знаю что есть чтобы не словить диабет или холестерин ))

такое ощущение что почти все перерабатывается в сахар и холестерин )

Link to comment
Share on other sites

varra
03.08.2023 в 12:54, Poor Yorick сказал:

 

Эндокринологический центр, на монтино, прям за углом от эльвета. Там врач Ильхама, фамилию не назову.

хм, я сам рядом живу и в Эльвете много раз бывал ) что то не видел, нарвное в глубине новостроек,
спасибо, посмотрю там что и как.

Link to comment
Share on other sites

varra
03.08.2023 в 12:59, Poor Yorick сказал:

Сахарный диабет второго типа, не так страшен если контролировать уровень сахара. Он опасен именно в бакинских условиях т.к. затратен и нужен надзор врача а это все довольно таки приличные суммы.

 

Знаю несколько случаев когда даже не бедные люди запускали диабет и в результате либо попадали под ампутацию либо умирали.

я 2 раза сдавал на сахар, он ниже нормы, но уже близко,

не хочу чтобы повышался, и так запустило себя в плане еды,

все из за травмы плеча, когда от боли дома сидел долго, мало выходил.

теперь надо в норму прийти пока не поздно.

Link to comment
Share on other sites

Leysan
03.08.2023 в 12:36, Poor Yorick сказал:

 

Эндокринолог, в Баку есть отличные спецы. Я после английских врачей попал к проверенному бакинскому, она слово в слово все подтвердила.

 

Достаточно сдать кровь с вены и они выявят есть преддипбет и что нужно корректировать.

А кто она? Где работает? Расскажите плиз

пс увидела, есть контакты, спасибо 

Edited by Leysan
Link to comment
Share on other sites

Leysan
03.08.2023 в 14:49, varra сказал:

я 2 раза сдавал на сахар, он ниже нормы, но уже близко,

не хочу чтобы повышался, и так запустило себя в плане еды,

все из за травмы плеча, когда от боли дома сидел долго, мало выходил.

теперь надо в норму прийти пока не поздно.

Многие специалисты на собственном опыте утверждают, что по большому счету уже нет смысла что ты ешь, важно в каких количествах, ибо от большинства бед способна спасти качественная физ активность, она даже токсические продукты сработает с меньшим вредом для организма 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Leysan

Не могу советовать хороших эндокринологов, сама в поиске, но могу НЕ советовать али ибрагимова. Не врач а вредитель. Избегайте его.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
03.08.2023 в 14:56, Leysan сказал:

Не могу советовать хороших эндокринологов, сама в поиске, но могу НЕ советовать али ибрагимова. Не врач а вредитель. Избегайте его.

где работает, чтобы знать и туда не ходить? )

Link to comment
Share on other sites

Leysan
03.08.2023 в 15:06, varra сказал:

где работает, чтобы знать и туда не ходить? )

В последний раз знаю работал в саглам аиля и еще в какой то клинике, незнаю название. Считался типа крутым спецом.. но он плохо относится к пациентам, смотрит на них сквозь пальцы. Я была со своей родственницей у него как то, так вот женщине с многочисленными эндокринными проблемами он прописал есть побольше фруктов и отказаться от мяса) это нормально?) дело было правда годов 7-8 назад. У него в кабинете голый стол. Он смотрит сквозь пациента и всем своим видом говорит о том что мечтает пойти домой..) на самом деле много негативного можно о нем сказать как о враче, но это касается не меня, поэтому умолчу. Если коротко- после него я опасаюсь хваленых всеми врачей. Они заняв какую то свою нишу перестают выполнять свой врачебный долг и смотрят на пациентов как на денежный печатный станок

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
03.08.2023 в 15:13, Leysan сказал:

В последний раз знаю работал в саглам аиля и еще в какой то клинике, незнаю название. Считался типа крутым спецом.. но он плохо относится к пациентам, смотрит на них сквозь пальцы. Я была со своей родственницей у него как то, так вот женщине с многочисленными эндокринными проблемами он прописал есть побольше фруктов и отказаться от мяса) это нормально?) дело было правда годов 7-8 назад. У него в кабинете голый стол. Он смотрит сквозь пациента и всем своим видом говорит о том что мечтает пойти домой..) на самом деле много негативного можно о нем сказать как о враче, но это касается не меня, поэтому умолчу. Если коротко- после него я опасаюсь хваленых всеми врачей. Они заняв какую то свою нишу перестают выполнять свой врачебный долг и смотрят на пациентов как на денежный печатный станок

да, есть такое явление, у всех специалистов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
03.08.2023 в 14:44, varra сказал:

я сейчас стараюсь меньше есть, просто не знаю что есть чтобы не словить диабет или холестерин ))

такое ощущение что почти все перерабатывается в сахар и холестерин )

а побольше двигаться не пробовали? нябилим микроциркуляция,ган дёвраны зат..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
03.08.2023 в 00:21, varra сказал:

Сколько нг в крови считается норма для взрослого человека?

Я недавно сдавал, показало 46, этого хватает или это минимум?

30 - для поддержания здоровой костной системы , а для иммунитета выше. Предел - 100 , но гипервитаминоз Д у нас редкое явление 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
03.08.2023 в 16:20, Jas mine сказал:

30 - для поддержания здоровой костной системы , а для иммунитета выше. Предел - 100 , но гипервитаминоз Д у нас редкое явление 

Ок, понятно, значит буду принимать весь год кроме лета, 2к дозы видимо мне хватает.

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
03.08.2023 в 16:23, varra сказал:

Ок, понятно, значит буду принимать весь год кроме лета, 2к дозы видимо мне хватает.

Всего то 2000 МЕ принимаете ? ) 

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
03.08.2023 в 02:02, varra сказал:

Зависит от производителя, я стараюсь брать Солгар или Now, они самые дорогие, по 40-50 манат за упаковку,

Теперь хочу брать на айхерб.

Иногда беру бренды дешевле, например пару раз купил SWISS Energy, не знвю что за бренд, но он раза в 2 дешевле )

Кстати @Leysan @Jas mine может вы в курсе, какие бренды витаминов у нас имеются в продаже как оптимальные по соотношению цена качество?

Я брала на тренде масляный раствор в одной капле -1000 м е. Теперь собираюсь на айхерб , т к у них хорошие упаковки с оптимальной дозировкой и в таблетках , и в капсулах -так удобнее ) у них есть  упаковки  по 180 ,360 и даже 720 табл по 5000 м е 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
On 8/3/2023 at 11:44 AM, varra said:

я сейчас стараюсь меньше есть, просто не знаю что есть чтобы не словить диабет или холестерин ))

такое ощущение что почти все перерабатывается в сахар и холестерин )

 

Не стоит так беспокоиться, если преддиабет то врач определит и скорректирует диету, главный враг диабета это вес и неумеренность в еде.

 

Для самоуспокоения купите глюкометр и измеряйте иногда уровень сахара.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
03.08.2023 в 17:28, Poor Yorick сказал:

 

Не стоит так беспокоиться, если преддиабет то врач определит и скорректирует диету, главный враг диабета это вес и неумеренность в еде.

 

Для самоуспокоения купите глюкометр и измеряйте иногда уровень сахара.

Спасибо, нагуглю что за глюкометр и скорее всего куплю.

Просто у меня дв сестра а прошлом году диабет словила, поэтому беспокоюсь, там дело в нервах было, у меня тоже все нервно по бизнесу,

Думаю кортизол повышен, а он впроде как глюкозу поднимает )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
03.08.2023 в 17:37, varra сказал:

Спасибо, нагуглю что за глюкометр и скорее всего куплю.

Просто у меня дв сестра а прошлом году диабет словила, поэтому беспокоюсь, там дело в нервах было, у меня тоже все нервно по бизнесу,

Думаю кортизол повышен, а он впроде как глюкозу поднимает )

Опять же физическая активность способна устаканить повышенный кортизол, самый действенный способ 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 9 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Rebell
    • +Аналитик
    • +satira
    • +El Mirage
    • +Invisible
    • +AliSa_777
    • +Vitaliy
    • +dama8080
    • +sapiens
    • +Золушка1935
    • +Shvabodniy
    • +Gluter
    • Arzu777
    • movcon
    • +W0lf
    • +окорок
    • +Светлый путь
    • +Dex
    • +ESPN

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions