Jump to content
Baku365.com

Бизнес на аренде недвижимости


WooDoo

Recommended Posts

WooDoo

Предлагаю обсудить  все, что касается сдачи коммерческой и жилой недвижимости в аренду. 

Особенности районов самого  Баку и пригородов, близлежащих районов и городов ( Хырдалан, Сумгаит и пр.) . Какие виды жилья лучше рассматривать: квартиры в новостройках, коммерцию, дачи , гаражи и тд…?
Словом, где и что лучше покупать для извлечения пассивной прибыли?

И вообще, стоит ли игра свечей?

Edited by WooDoo
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Migrant

Аренда квартиры это геморрой. А покупка обьекта дорого.

 

Значить нужно купить что-то и несколько раз продать и каждый раз покупать больше прежнего пока не дойдешь до левела обьекта.

 

Баку меня не интересует(мяним задым учун дейил).  Сумгаит для меня самое то. Насколько я понял по обьявлением каждый 10 кв обьекта это 100 манат арендной платы.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
31.07.2023 в 06:56, Migrant сказал:

  Сумгаит для меня самое то. Насколько я понял по обьявлением каждый 10 кв обьекта это 100 манат арендной платы.

Считатете, Сумгаит  рентабельнее?

Link to comment
Share on other sites

Migrant
31.07.2023 в 07:43, WooDoo сказал:

Считатете, Сумгаит  рентабельнее?

Нет конечно. 1) Я уже написал Бакы мяним задым учун дейил, слишком дорого. 2) Я в Сумгаите живу)

Link to comment
Share on other sites

namula

Товарищ купил квартиру (3-х комнатная хрущёвка) в ипотеку и сдал её в аренду. Аренда покрывает ежемесячный взнос за ипотеку и ещё остаётся.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

No_limited
31.07.2023 в 09:07, namula сказал:

Товарищ купил квартиру (3-х комнатная хрущёвка) в ипотеку и сдал её в аренду. Аренда покрывает ежемесячный взнос за ипотеку и ещё остаётся.

А как он интересно купил её в ипотеку, если хрущевки 1960 годов постройки.

Ипотеку можно получить на дома от 1973 года и новее.

А?🙄

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Migrant
31.07.2023 в 12:35, No_limited сказал:

А как он интересно купил её в ипотеку, если хрущевки 1960 годов постройки.

Ипотеку можно получить на дома от 1973 года и новее.

А?🙄

До того как этот закон ввели. это старая ипотека

Link to comment
Share on other sites

No_limited
31.07.2023 в 12:45, Migrant сказал:

До того как этот закон ввели. это старая ипотека

понятно

Link to comment
Share on other sites

namula
31.07.2023 в 12:35, No_limited сказал:

А как он интересно купил её в ипотеку, если хрущевки 1960 годов постройки.

Ипотеку можно получить на дома от 1973 года и новее.

А?🙄

Это правило ввели примерно в 2016-2017 годах. До этого можно было спокойно оформить ипотечный кредит на дома построенные до 1970 года.
Мой друг купил квартиру которая уже была в ипотеке (ипотека была оформлена в 2013 году). Он просто переоформил ипотечный кредит на своё имя и продолжает оплачивать по графику.


Мы ищем ещё одну такую квартиру, хрущёвку которая уже под ипотечным кредитом. Если кому попадётся такое объявление или кто-то из знакомых продаёт сообщите пожалуйста.

Edited by namula
Link to comment
Share on other sites

No_limited
31.07.2023 в 13:45, namula сказал:

Это правило ввели примерно в 2016-2017 годах. До этого можно было спокойно оформить ипотечный кредит на дома построенные до 1970 года.
Мой друг купил квартиру которая уже была в ипотеке (ипотека была оформлена в 2013 году). Он просто переоформил ипотечный кредит на своё имя и продолжает оплачивать по графику.


Мы ищем ещё одну такую квартиру, хрущёвку которая уже под ипотечным кредитом. Если кому попадётся такое объявление или кто-то из знакомых продаёт сообщите пожалуйста.

найдёте две, мне тоже сообщите 🙂

Link to comment
Share on other sites

namula
31.07.2023 в 14:01, No_limited сказал:

найдёте две, мне тоже сообщите 🙂

есть несколько вариантов, но там льготная ипотека (4%), мы под её условия не попадаем - но очень хорошие варианты.

Link to comment
Share on other sites

Brat

По мне лучше купить землю,построить домик с бассейном и продать.

Или же купить квартиру под маяк ,сделать ремонт и продать.

Так сам все контролируешь и ни от кого не зависишь если есть проверенная бригада.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sidxu
30.07.2023 - 10:48 tarihinde, WooDoo yazdı:

Предлагаю обсудить  все, что касается сдачи коммерческой и жилой недвижимости в аренду. 

Особенности районов самого  Баку и пригородов, близлежащих районов и городов ( Хырдалан, Сумгаит и пр.) . Какие виды жилья лучше рассматривать: квартиры в новостройках, коммерцию, дачи , гаражи и тд…?
Словом, где и что лучше покупать для извлечения пассивной прибыли?

И вообще, стоит ли игра свечей?

Стоит или не стоит, все относительно. Ну вот смотрите:
По жилой, если 5% годовых профит будет, то для Азербайджана это более чем хорошо.
По коммерческой, тут уже побольше, но не слышал, что у кого-то профит более 10% годовых был. Так же с коммерческой, можно очень "встрять", она не так сдается, а под кого-то брать, опять же риск, что арендатор всегда будет диктовать.
По коммерческой, сейчас однозначно эра арендаторов, они диктуют цены офисов, объектов и складских помещений. Выбор большой, выбирают они.
По жилой, с начала мобилизации РФ цены на квартиры выросли, но это центральные районы.
Так же хорошо снимаются квартиры студентами, каждый гов в Сентябре небольшой скачек.


P.S.
Не забывайте, у нас еще и 14% подоходный, так что если есть избыток капитала, то его можно сохранить в недвижке, но успешным Раньтье думаю не сразу станешь.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
30.07.2023 в 10:48, WooDoo сказал:

Предлагаю обсудить  все, что касается сдачи коммерческой и жилой недвижимости в аренду. 

Особенности районов самого  Баку и пригородов, близлежащих районов и городов ( Хырдалан, Сумгаит и пр.) . Какие виды жилья лучше рассматривать: квартиры в новостройках, коммерцию, дачи , гаражи и тд…?
У цунамиСловом, где и что лучше покупать для извлечения пассивной прибыли?

И вообще, стоит ли игра свечей?

Про хырдалан и сумгаит не знаю, но вот в баку, сдавать объект меньше гемор чем здовать квартиру. Но если выберать между Сумгаит и Хырдалан то конечно Сумгаит. 

Хотя есть ещё факторы какой объект где, плошедь объекта. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
namula
31.07.2023 в 14:40, Brat сказал:

По мне лучше купить землю,построить домик с бассейном и продать.

Или же купить квартиру под маяк ,сделать ремонт и продать.

Так сам все контролируешь и ни от кого не зависишь если есть проверенная бригада.

Для этого нужно много свободного времени и много денег. Или же это будет как основной бизнес.
И самое главное, что вы подчеркнули... проверенная бригада - это непреодолимое препятствие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Brat
On 8/16/2023 at 9:09 AM, namula said:

Для этого нужно много свободного времени и много денег. Или же это будет как основной бизнес.
И самое главное, что вы подчеркнули... проверенная бригада - это непреодолимое препятствие.

Ну да,это бизнес на случай если человек останется не у дел-тогда можно начать зарабатывать вот так.Параллельно с основной работой так будет трудно строить дома и дачи.

После трех-четырех ремонтов обычно появляются проверенные мастера.

У нас например так-есть электрик и сантехник,маляры от начала до обоев,кафельщик и люди,кто занимается полами.Все остальное сейчас можно купить с установкой-например окна,двери,люстры,сан оборудование и т.д.

Сосед по даче=маклер уже вторую дачу строит рядом с нами на продажу,первую продал с выгодой в 50000.Это то,что он заработал за месяцев 9-10.Так вот они сдают покупателю дачу полностью оборудованную вплоть до занавесок-остается только мебель завезти и жить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Сейчас сиагнация на рынке мультяшных дач, построенных на продажу.. У меня родственник занимается этим бизнесом. Очень много предложений и мало покупателей. Многие покупатели уже в ипотеку пытаются купить. Сейчас мало покупателей кто без напряга может вытащить из за пазухи 200 косарей и купить такую дачу. Бизнес в этой сфере уже не такой лёгкий и прибыльный ка это было года 2 назад.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
16.08.2023 в 18:04, Haisenberg сказал:

Сейчас сиагнация на рынке мультяшных дач, построенных на продажу.. У меня родственник занимается этим бизнесом. Очень много предложений и мало покупателей. Многие покупатели уже в ипотеку пытаются купить. Сейчас мало покупателей кто без напряга может вытащить из за пазухи 200 косарей и купить такую дачу. Бизнес в этой сфере уже не такой лёгкий и прибыльный ка это было года 2 назад.

Нормальная дача с землей не стоит 200К..она намного дороже..сама постройка дорогая,не спекулятивная составляющая.Это если строить по уму..

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

STOIC
On 7/30/2023 at 7:48 AM, WooDoo said:

Предлагаю обсудить  все, что касается сдачи коммерческой и жилой недвижимости в аренду. 

Особенности районов самого  Баку и пригородов, близлежащих районов и городов ( Хырдалан, Сумгаит и пр.) . Какие виды жилья лучше рассматривать: квартиры в новостройках, коммерцию, дачи , гаражи и тд…?
Словом, где и что лучше покупать для извлечения пассивной прибыли?

И вообще, стоит ли игра свечей?

Вы кажется маклер, вы нам и расскажите пожалуйста как с этим дела сейчас - стоит игра свеч?

Link to comment
Share on other sites

WooDoo
16.08.2023 в 21:46, STOIC сказал:

Вы кажется маклер, вы нам и расскажите пожалуйста как с этим дела сейчас - стоит игра свеч?

Вам действительно  кажется 

Link to comment
Share on other sites

Bakinka1982
16.08.2023 в 18:04, Haisenberg сказал:

Сейчас сиагнация на рынке мультяшных дач, построенных на продажу.. У меня родственник занимается этим бизнесом. Очень много предложений и мало покупателей. Многие покупатели уже в ипотеку пытаются купить. Сейчас мало покупателей кто без напряга может вытащить из за пазухи 200 косарей и купить такую дачу. Бизнес в этой сфере уже не такой лёгкий и прибыльный ка это было года 2 назад.

Какой 200 косарей? 5 сот в Мярдяканах (а по факту это Гала, вглубь от новой дороги) продают за 300-400 тысяч! Не ну совесть тоже хорошая вещь. Эти маклерские дома просто наглость и жадность. А дома то как построены: все самые дешевые материалы при стройке, у всех одинаковый проект и условия для житья. Через пару лет эти дома будут на глазах разваливаться, ибо строились тяп-ляп

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bakinka1982
16.08.2023 в 20:31, nat-07 сказал:

Нормальная дача с землей не стоит 200К..она намного дороже..сама постройка дорогая,не спекулятивная составляющая.Это если строить по уму..

Да не строят они по уму, у нас близкие знакомые купили такую. Материалы все дешевые, полы ламинат, кухонная мебель тоже. Дверцы шкафов уже кривились, и это еще они первые руки купили. Ня билим, построено из говна и палок в прямом смысле

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

STOIC
On 8/16/2023 at 6:56 PM, WooDoo said:

Вам действительно  кажется 

Ну тогда извините. Просто помню вас еще с прошлых аналогичных тем, вы в этой области хорошо разбираетесь. Открыли тему, но ничего не пишите, странно...

Link to comment
Share on other sites

Brat
On 8/16/2023 at 6:04 PM, Haisenberg said:

Сейчас сиагнация на рынке мультяшных дач, построенных на продажу.. У меня родственник занимается этим бизнесом. Очень много предложений и мало покупателей. Многие покупатели уже в ипотеку пытаются купить. Сейчас мало покупателей кто без напряга может вытащить из за пазухи 200 косарей и купить такую дачу. Бизнес в этой сфере уже не такой лёгкий и прибыльный ка это было года 2 назад.

Наш сосед по участку как раз-таки маклер-он этого не скрывает-скупает участки,строит и продает.Так получилось что мы купили два соседних участка. так вот сотку земли тогда купили по 9300. У него 6 сот,плюс дом 4-комнатный он построил как сам признался за сумму чуть больше 120000.Туда вошло все и дом и бассейн 7на4 и забор и двор и летняя кухня с мангалом и даже газон с несколькими деревьями и качелями.Закончил стройку он в июле 22 года-продал в августе за 250000.Покупатель как раз-таки взял ипотеку для покупки этой дачи.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
23.08.2023 в 10:18, Brat сказал:

Наш сосед по участку как раз-таки маклер-он этого не скрывает-скупает участки,строит и продает.Так получилось что мы купили два соседних участка. так вот сотку земли тогда купили по 9300. У него 6 сот,плюс дом 4-комнатный он построил как сам признался за сумму чуть больше 120000.Туда вошло все и дом и бассейн 7на4 и забор и двор и летняя кухня с мангалом и даже газон с несколькими деревьями и качелями.Закончил стройку он в июле 22 года-продал в августе за 250000.Покупатель как раз-таки взял ипотеку для покупки этой дачи.

Маклеровские дома это конечно нечто...

Link to comment
Share on other sites

Brat
On 8/23/2023 at 7:14 PM, nat-07 said:

Маклеровские дома это конечно нечто...

Мы следили за его стройкой с самого начала-строил он качественно и материалы были достаточно серьезные-весь процесс снимал на видео и все это предоставил покупателю. У нас тоже шла стройка и я все сравнивал-назвать его дом тем самым именем "маклерские дома" не получается.

Именно он инициировал проведение асфальтовой дороги по нашей улице-для того,чтобы его дача была привлекательна для покупателя.

Link to comment
Share on other sites

nat-07
23.08.2023 в 23:29, Brat сказал:

Мы следили за его стройкой с самого начала-строил он качественно и материалы были достаточно серьезные-весь процесс снимал на видео и все это предоставил покупателю. У нас тоже шла стройка и я все сравнивал-назвать его дом тем самым именем "маклерские дома" не получается.

Именно он инициировал проведение асфальтовой дороги по нашей улице-для того,чтобы его дача была привлекательна для покупателя.

 Если это 1 этажный,4 комнатный то возможно..но не 2 этажный..

Link to comment
Share on other sites

plotophyte

Аренда недвижимости не является бизнесом. Приносит 0,35-0,6% в месяц не считая расходы, в среднем 6% за год в то время, когда годовая инфляция 18%. -12% гарантировано.

Намного выгоднее деньги переводит в надежную валюту.

Edited by plotophyte
Link to comment
Share on other sites

No_limited
30.08.2023 в 11:38, plotophyte сказал:

Аренда недвижимости не является бизнесом. Приносит 0,35-0,6% в месяц не считая расходы, в среднем 6% за год в то время, когда годовая инфляция 18%. -12% гарантировано.

Намного выгоднее деньги переводит в надежную валюту.

дельный совет, видно вы абсолютно информированы!Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 8 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Artist77
    • +Wolfy
    • +Хамаль
    • +invariant
    • +Dervish
    • navy
    • +Manneken Pis
    • Caldogno
    • +sam
    • +STOIC
    • +Spirt
    • +SaxarYa
    • +falkie
    • +Grisbi

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions