Jump to content
Baku365.com

Бизнес на аренде недвижимости


WooDoo

Recommended Posts

Aktovegin
On 9/1/2023 at 4:24 PM, namula said:

Ну судя, по предсказаниям и комментариям секты верующих в эти предсказание, "очень скоро!" это пузырь лопнет и 3-шка на Баилово будет стоить копейки....Ждёмс...

а во что они верят? можете немного обьяснить?

Link to comment
Share on other sites

namula
02.09.2023 в 05:46, Aktovegin сказал:

а во что они верят? можете немного обьяснить?

Они верят, что пузырь цен "скоро" лопнет и народ за бесценок будет вынужден сливать квартиры. Вот и я жду...когда же начнётся слив...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mishina
02.09.2023 в 10:47, namula сказал:

Они верят, что пузырь цен "скоро" лопнет и народ за бесценок будет вынужден сливать квартиры. Вот и я жду...когда же начнётся слив...

Цикличность на рынке недвижимости имеет место быть,но чтоб су гийметине...не верится..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 9/2/2023 at 2:47 PM, namula said:

Они верят, что пузырь цен "скоро" лопнет и народ за бесценок будет вынужден сливать квартиры. Вот и я жду...когда же начнётся слив...

именно в Азербайджане? или глобально?

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
02.09.2023 в 10:24, Mishina сказал:

Цикличность на рынке недвижимости имеет место быть,но чтоб су гийметине...не верится..

 

Недвижимость может подешеветь только если снизится инфляция, упадут цены на товары, стройматериалы, услуги итд. В обозримом будущем этого не будет. Кто ждёт пусть ждёт. Его право. 

Edited by Haisenberg
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

namula
02.09.2023 в 11:43, Aktovegin сказал:

именно в Азербайджане? или глобально?

особенно в Азербайджане...

Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 9/2/2023 at 4:04 PM, namula said:

особенно в Азербайджане...

скажите а как мир влияет на Азербайджан? мировая экономика.

Link to comment
Share on other sites

namula
02.09.2023 в 12:30, Aktovegin сказал:

скажите а как мир влияет на Азербайджан? мировая экономика.

Судя по выступлениям глава ЦБ, все беды Азербайджана приходят из вне - у нас импортная инфляция. Без неё Азербайджан "цветёт и пахнет".

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Migrant
02.09.2023 в 05:46, Aktovegin сказал:

а во что они верят? можете немного обьяснить?

Это вы на форуме с 2000ных и должны знать лучше нас. Что случилось с теми чуваками которые открывали аналогичные темы про спад цен на недвигу?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 9/2/2023 at 12:47 AM, namula said:

Они верят, что пузырь цен "скоро" лопнет и народ за бесценок будет вынужден сливать квартиры. Вот и я жду...когда же начнётся слив...

   Пока есть в стране нефть, никакой пузырь лопаться не будет. 
   Будут скачки и падения, как во всем остальном мире, с 10-15 летними интервалами. 

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Здравствуйте, господа бизнесмены)

Такой вот вопрос: есть ли в Баку новостройки, которые реально  продаются в кредит под залог самой недвиги и без официального дохода? Видела пару объявлений, к примеру- симпатичные дома после Шемахинки, где якобы такой предоставляется по ЩВ, но при детальном обзоре ноги растут из Yellow банка, где такой кредит всё же выдаётся под официальный доход. 

Хотела бы купить под сдачу(самоокупаемость). 

Link to comment
Share on other sites

plotophyte
On 9/2/2023 at 10:44 AM, Haisenberg said:

Недвижимость может подешеветь только если снизится инфляция, упадут цены на товары, стройматериалы, услуги итд.

Эти факторы влияют не так сильно как другие.

в АР недвижимость неликвидно по причине нестабильности местной валюты. В любой момент, как только ЦБ пойдет на внезапную девальвацию, недвижимость потеряет стоимость в реальном эквиваленте. Все эти арендные платы никак не покроют потери, вложенные не честным путем заработанных средств на покупку недвижимости как и было во время первой девальвации. После этого также потеряется доверия к местному рынку недвижимости. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
03.09.2023 в 19:44, plotophyte сказал:

Эти факторы влияют не так сильно как другие.

в АР недвижимость неликвидно по причине нестабильности местной валюты. В любой момент, как только ЦБ пойдет на внезапную девальвацию, недвижимость потеряет стоимость в реальном эквиваленте. Все эти арендные платы никак не покроют потери, вложенные не честным путем заработанных средств на покупку недвижимости как и было во время первой девальвации. После этого также потеряется доверия к местному рынку недвижимости. 

 

Вы очень сильно обижаете манат

Как этот нестабильно.  Курс забетонирован на 1,7 уже много лет

Стабильность это главный козырь нашей экономики. Вы что не читаете наших министров в твиттере или хотя бы не заглядываете  на тему политрука? Непорядок однако. 

Link to comment
Share on other sites

STOIC
On 9/3/2023 at 4:44 PM, plotophyte said:

Эти факторы влияют не так сильно как другие.

в АР недвижимость неликвидно по причине нестабильности местной валюты. В любой момент, как только ЦБ пойдет на внезапную девальвацию, недвижимость потеряет стоимость в реальном эквиваленте. Все эти арендные платы никак не покроют потери, вложенные не честным путем заработанных средств на покупку недвижимости как и было во время первой девальвации. После этого также потеряется доверия к местному рынку недвижимости. 

Ну и что, потом стоимость опять вернется. После девальвации 2015 цены в долларах просели, но через 5-7 лет опять выросли и превысили цены до девальвации в долларах. Инвестиции в недвижимость обычно делают на долгосрок и главное во время спада не продать. В долгосрок инвестиции в недвижимость всегда оправдываются. Тоже самое и на фондовом рынке, серьезные инвестиции всегда расчитаны надолгосрок.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 9/2/2023 at 11:44 AM, Haisenberg said:

 

Недвижимость может подешеветь только если снизится инфляция, упадут цены на товары, стройматериалы, услуги итд. В обозримом будущем этого не будет. Кто ждёт пусть ждёт. Его право. 

 

  

On 9/3/2023 at 10:44 PM, Haisenberg said:

 

Вы очень сильно обижаете манат

Как этот нестабильно.  Курс забетонирован на 1,7 уже много лет

Стабильность это главный козырь нашей экономики. Вы что не читаете наших министров в твиттере или хотя бы не заглядываете  на тему политрука? Непорядок однако. 

 

Хайз, привет.

я тебе уже один раз приводил пример 2015-го года, когда инфляция была огрромной из-за 2-х девальваций маната, но цены на недвигу в валютном исчислении рухнули в 2,2 раза.

так что невдвига не всегда растет по мере роста инфляции. 

 

непонятно также, почему ты ссылаешься на посты Самыча, когда дело доходит до недвиги))

ведь ты уже долгие годы утверждаешь о том что будет девальвация маната, но каждый раз меняешь тему, когда тебе об этом говорят в конексте цен на недвигу, начинаешь сылаться на Самыча. 

On 9/4/2023 at 1:24 AM, STOIC said:

Ну и что, потом стоимость опять вернется. После девальвации 2015 цены в долларах просели, но через 5-7 лет опять выросли и превысили цены до девальвации в долларах. Инвестиции в недвижимость обычно делают на долгосрок и главное во время спада не продать. В долгосрок инвестиции в недвижимость всегда оправдываются. Тоже самое и на фондовом рынке, серьезные инвестиции всегда расчитаны надолгосрок.

это не так.

после 15-го года цены просели в долларах в 2,2 раза и после этого не поднялись в 2,2 раза, а поднялись намного меньше.

и потом, рост этот относительный - если вы станете продавать бананы за 50 манатов за кг, у этого банана все равно будут покупатели, но в соотношении 1% тем кторые были при цене в 2 маната за кг.

но вы будете утверждать, что цены на бананы выросли в 25 раз и все равно народ их покупает - и будете теоретически правы. 

похожая ситуация с недвигой - продажи сильно упали, если раньше совершалось 10 сделок, то сейчас всего 3. 

причем не все 3 покупаются по повышенным ценам - в городе немало мест где цены не выросли или же выросли немного. 

как вы поймете что сейчас спад или подъем? может цены и дальше будут расти или же завтра упадут? 

если бы люди все это знали заранее, то все стали бы миллионерами)))

 

я уже несколько раз приводил подробные объяснения причем на собственном примере, со ссылками на разные годы, мой вердикт однозначен: вложения в арезрбайджанскую недвигу не оправданы в долгосрок.

да, можно выиграть в краткосрок, для маклеров это хорошая тема, но как инвестиция в долгосрок это однозначно убыточное предприятие.

 

в любом случае желаю всем удачи и большой выгоды, зарабатывайте хоть миллион, я буду только рад за вас!

Edited by Жеглов
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

STOIC
On 9/3/2023 at 10:40 PM, Жеглов said:

Хайз, привет.

я тебе уже один раз приводил пример 2015-го года, когда инфляция была огрромной из-за 2-х девальваций маната, но цены на недвигу в валютном исчислении рухнули в 2,2 раза.

так что невдвига не всегда растет по мере роста инфляции. 

 

непонятно также, почему ты ссылаешься на посты Самыча, когда дело доходит до недвиги))

ведь ты уже долгие годы утверждаешь о том что будет девальвация маната, но каждый раз меняешь тему, когда тебе об этом говорят, начинаешь сылаться на Самыча. 

это не так.

после 15-го года цены просели в долларах в 2,2 раза и после этого не поднялись в 2,2 раза, а поднялись намного меньше.

и потом, рост этот относительный - если вы станете продавать бананы за 50 манатов за кг, у этого банана все равно будут покупатели, но в соотношении 1% тем кторые были при цене в 2 маната за кг.

но вы будете утверждать, что цены на бананы выросли в 25 раз и все равно народ их покупает - и будете теоретически правы. 

похожая ситуация с недвигой - продажи сильно упали, если раньше совершалось 10 сделок, то сейчас всего 3. 

причем не все 3 покупаются по повышенным ценам - в городе немало мест где цены не выросли или же выросли немного. 

как вы поймете что сейчас спад или подъем? может цены и дальше будут расти или же завтра упадут? 

если бы люди все это знали заранее, то все стали бы миллионерами)))

 

я уже несколько раз приводил подробные объяснения причем на собственном примере, со ссылками на разные годы, мой вердикт однозначен: вложения в арезрбайджанскую недвигу не оправданы в долгосрок.

да, можно выиграть в краткосрок, для маклеров это хорошая тема, но как инвестиция в долгосрок это однозначно убыточное предприятие.

в любом случае желаю всем удачи и большой выгоды, зарабатывайте хоть миллион, я буду только рад за вас!

Ну давайте вместе посчитаем. Например готовая к ремонту новостройка на Хатаи в 2015 до девальвации в манатах стоила 1000 за кв. В долларах это делало $1282. Сейчас новостройки там (готовые к ремонту) минимум 2200-2300 стоят. В долларах $1300. 

 

Кроме того 100% девальвации уже точно не будет, может быть максимум 20-30% и со временем цены подскочат опять. Во многих странах СНГ нет нефти, но цены в столице все равно растут.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 9/4/2023 at 2:01 AM, STOIC said:

Ну давайте вместе посчитаем. Например готовая к ремонту новостройка на Хатаи в 2015 до девальвации в манатах стоила 1000 за кв. В долларах это делало $1282. Сейчас новостройки там (готовые к ремонту) минимум 2200-2300 стоят. В долларах $1300. 

 

Кроме того 100% девальвации уже точно не будет, может быть максимум 20-30% и со временем цены подскочат опять. Во многих странах СНГ нет нефти, но цены в столице все равно растут.

в 2008-м покупали квартиру за 53 тысячи долларов, после девальваций она стала стоить 40 тысяч манатов, сейчас стоит 55 тысяч манатов. 

я говорю о реальных ценах, а не о тех что дают в объявлениях.

налицо понижение цены в 2,2 раза. 

 

по девальвации - до первой девальвации тоже все люди думали что курс после 0,78 будет 0,85. 

а получилось две мощных девальваций - 34% и почти 50%. 

то же самое будет и с будущими девальвациями - если ппартия решится на девальвацию, оно уже не будет мелочиться, курс поменяется сразу на 2,5. 

 

цены уже не подскочат, так как добыча нефти падает, даже по сравнению с девальвационным годом сильно упала. 

 

или вы думаете у нас чудо-город, куда стремятся инвесторы в недвигу из Франции, Германии, Дании, Бельгии? 

неужто Азербайджан стал второй Испанией или ОАЭ? 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

STOIC
On 9/4/2023 at 6:10 AM, Жеглов said:

в 2008-м покупали квартиру за 53 тысячи долларов, после девальваций она стала стоить 40 тысяч манатов, сейчас стоит 55 тысяч манатов. 

я говорю о реальных ценах, а не о тех что дают в объявлениях.

налицо понижение цены в 2,2 раза. 

 

по девальвации - до первой девальвации тоже все люди думали что курс после 0,78 будет 0,85. 

а получилось две мощных девальваций - 34% и почти 50%. 

то же самое будет и с будущими девальвациями - если ппартия решится на девальвацию, оно уже не будет мелочиться, курс поменяется сразу на 2,5. 

 

цены уже не подскочат, так как добыча нефти падает, даже по сравнению с девальвационным годом сильно упала. 

 

или вы думаете у нас чудо-город, куда стремятся инвесторы в недвигу из Франции, Германии, Дании, Бельгии? 

неужто Азербайджан стал второй Испанией или ОАЭ? 

Где есть нормальная квартира за 55,000манат, я ее куплю. Только за последние два года хрушовки поднялись в цене с 75к на 100к. Это уже 25%

 

Я вам тоже на основе собственного  опыта либо близких людей говорю. Мы Продали после 1й девальвации квартиру на Хатаи. Недавно друг купил там. 

В 2017 купили новостройку на гараева за 950м за кв, сейчас там если найдешь без ремонта, то под 1900- 2000манат будет кв. Это 100% подорожание после девальвации.

 

На счет ожиданий девальваций- я вас не совсем понял. Пишите о грядущей двойной девальвации, а потом говорите новый курс будет 2.5. Если даже будет как вы говорите то это 40% девальвации. В 2105г в совокупности было более 100% с 0.78 до 1.7. Такого уже не будет точно. Сейчас наши другими методами контролируют валюту и бюджет пополняют иначе, 2015 стал им уроком. 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 9/4/2023 at 11:37 AM, STOIC said:

Где есть нормальная квартира за 55,000манат, я ее куплю. Только за последние два года хрушовки поднялись в цене с 75к на 100к. Это уже 25%

 

Я вам тоже на основе собственного  опыта либо близких людей говорю. Мы Продали после 1й девальвации квартиру на Хатаи. Недавно друг купил там. 

В 2017 купили новостройку на гараева за 950м за кв, сейчас там если найдешь без ремонта, то под 1900- 2000манат будет кв. Это 100% подорожание после девальвации.

 

На счет ожиданий девальваций- я вас не совсем понял. Пишите о грядущей двойной девальвации, а потом говорите новый курс будет 2.5. Если даже будет как вы говорите то это 40% девальвации. В 2105г в совокупности было более 100% с 0.78 до 1.7. Такого уже не будет точно. Сейчас наши другими методами контролируют валюту и бюджет пополняют иначе, 2015 стал им уроком. 

нормальная квартира - понятие относительное. то что для меня нормально для вас может быть ненормально или наборот. но это точно не сталинка на торговой.

 

про выделенное - где я такое писал (о грядущей двойной девальвации), будьте любезны покажите. я могу только предполагать, когда будет девальвация, сколько и будет и какой будет курс каждый раз, а вы уже от моего имени пишете якобы я говорил о двойной девальвации.

 

да уж, хорошо контроллируют: поставили в год 20 тысяч лимит, закрыли сухопутные границы.

и это при ценах под 90 долларов за баррель)))

второй раз 2020-го года не будет - тогда я и Самый только мы вдвоем писали о том, что девальвации не будет. тогда не должно было быть девальвации, но партия потом открыто сказала - не будем тратить резервы для сохранения курса маната. 

 

в любом случае желаю вам всего налиучшего и того, чтобы азербайджанская недвига стала хорошим инвестиционным инструментом, чтобы иностранцы со всего мира тащили свои деньги чтобы подзаработать на милли недвижимости. 

Почему Нью-Васюки Остапа Бендера – возможны, но только в Китае

  • Like 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

No_limited
04.09.2023 в 09:10, Жеглов сказал:

в 2008-м покупали квартиру за 53 тысячи долларов, после девальваций она стала стоить 40 тысяч манатов, сейчас стоит 55 тысяч манатов. 

я говорю о реальных ценах, а не о тех что дают в объявлениях.

налицо понижение цены в 2,2 раза. 

 

по девальвации - до первой девальвации тоже все люди думали что курс после 0,78 будет 0,85. 

а получилось две мощных девальваций - 34% и почти 50%. 

то же самое будет и с будущими девальвациями - если ппартия решится на девальвацию, оно уже не будет мелочиться, курс поменяется сразу на 2,5. 

 

цены уже не подскочат, так как добыча нефти падает, даже по сравнению с девальвационным годом сильно упала. 

 

или вы думаете у нас чудо-город, куда стремятся инвесторы в недвигу из Франции, Германии, Дании, Бельгии? 

неужто Азербайджан стал второй Испанией или ОАЭ? 

да кстати, где. Скидывайте данные что продают за 55 тысяч манатов - я беру, может даже несколько сразу 😂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ironiya
04.09.2023 в 14:42, No_limited сказал:

да кстати, где. Скидывайте данные что продают за 55 тысяч манатов - я беру, может даже несколько сразу 😂

За 55 тыс. сейчас только в Локбатане, Говсаны и других отдаленных спальных районах. Даже в Ахмедлах и Ени Гюнешли убитые 1-комнатные хрущевки начинаются от 60 тысяч.  

Edited by Ironiya
Link to comment
Share on other sites

No_limited
04.09.2023 в 14:56, Ironiya сказал:

За 55 тыс. сейчас только в Локбатане, Говсаны и других отдаленных спальных районах. Даже в Ахмедлах и Ени Гюнешли убитые 1-комнатные хрущевки начинаются от 60 тысяч.  

не, ну такоэ нам не надо 🙄

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

STOIC
On 9/4/2023 at 6:10 AM, Жеглов said:

а получилось две мощных девальваций - 34% и почти 50%. 

то же самое будет и с будущими девальвациями

 

On 9/4/2023 at 10:20 AM, Жеглов said:

про выделенное - где я такое писал (о грядущей двойной девальвации), будьте любезны покажите. я могу только предполагать, когда будет девальвация, сколько и будет и какой будет курс каждый раз, а вы уже от моего имени пишете якобы я говорил о двойной девальвации.

Вот  выше ваши слова про то что дальше с девальвацией будет тоже самое. А в 2015 была девальвация более 100%

Link to comment
Share on other sites

STOIC
On 9/4/2023 at 10:20 AM, Жеглов said:

в любом случае желаю вам всего налиучшего и того, чтобы азербайджанская недвига стала хорошим инвестиционным инструментом, чтобы иностранцы со всего мира тащили свои деньги чтобы подзаработать на милли недвижимости. 

Спасибо за пожелания. На счет иностранцев, они и не нужны. Большая часть Азербайджана в Баку живет и население увеличивается, поэтому в Баку цены будут расти и без нефти как растут в других столицах СНГ без нефти.

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки

Ну довайте так, чисто теория апокалипсиса, манат рухнул итд, да в валюте квартиры стали дешевле, возможно кто то как обычно в паники пошол скупать 5 телевизоров итд, кто то продовать дешего, это называется делать деньги на панике, цена при второй деве (если будет) быстро вернётся в норму, плюс недвидемость это долгосрочная инвестмция, где колебания цен нормально, и то это колебания в валюте но не как не в местный валюте, золото, доллар, и недвидемость всегда брали и будут брать, выделить что то одно не выйдет, это все выгодно так что спор не очем если честно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 9/4/2023 at 3:02 PM, STOIC said:

Вот  выше ваши слова про то что дальше с девальвацией будет тоже самое. А в 2015 была девальвация более 100%

да, будет в будущем с девальвациями, даже больше будет, но не одним разом именно в такой пропорции.  

манат будет постепенно терять свою стоимость, этот процесс будет бесконечным, как с турецкой лирой.  

On 9/4/2023 at 3:12 PM, STOIC said:

Спасибо за пожелания. На счет иностранцев, они и не нужны. Большая часть Азербайджана в Баку живет и население увеличивается, поэтому в Баку цены будут расти и без нефти как растут в других столицах СНГ без нефти.

а зачем не нужны? вам может быть и не нужны, но капиталист ищет выгоду и ради выгоды готов хоть на край света пойти. 

я уверен, если все так как вы описали, а именно - Азербайджан будет расти и цвести, доходы граждан будут расти и расти, манат будет десятки лет на уровне 1.70 к доллару и цены на недвигу будут расти до небес - тут нервы не выдержат даже у Илона Маска и он бросит свои дела и поспешит в Азербайджан, получить свой кусок от пирога.

странно что не видно десятков тысяч зарубежных инвесторов в милли недвижимость, ведь кто при своем уме упустит такую выгоду - чуть ли не 100% барышей за пару лет? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 9/2/2023 at 10:44 AM, Haisenberg said:

 

Недвижимость может подешеветь только если снизится инфляция, упадут цены на товары, стройматериалы, услуги итд. В обозримом будущем этого не будет. Кто ждёт пусть ждёт. Его право. 

...Или же, как обещал Президент Азербайджана, переселят миллион беженцев в Карабах )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

   Занятная дискуссия тут )))

Каждый пишет по своим ощущениям. Никаких конкретных данных. Так к ответу не выйти. 
 

   Это показатель того, что многие люди занимающиеся этим, сами толком не понимают что делают. ) 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
05.09.2023 в 03:51, KASTEEL сказал:

   Занятная дискуссия тут )))

Каждый пишет по своим ощущениям. Никаких конкретных данных. Так к ответу не выйти. 
 

   Это показатель того, что многие люди занимающиеся этим, сами толком не понимают что делают. ) 

 

Ну тут как бы форум и сидят обычные люди, каждый со своим опытом и мнением. Специалистов по заработку тут нет, и не будет,  никто с вами делиться своим опытом запростотак не будет.  Деньги любят тишину. )

Edited by Haisenberg
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

namula
05.09.2023 в 03:51, KASTEEL сказал:

   Занятная дискуссия тут )))

Каждый пишет по своим ощущениям. Никаких конкретных данных. Так к ответу не выйти.

Так вроде вы специалист в этом деле, поделитесь с нами вашими мыслями, идеями, схемами и т.д.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 17 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Artist77
    • +Birdman
    • Caldogno
    • Arzu777
    • +Heydar Ali
    • +Хатира
    • +invariant
    • +Miranda
    • Mir67
    • +Риночка
    • +W0lf
    • +usseyn
    • +I am gonna hell
    • +Nazul
    • +dama8080
    • +Shiko tus
    • +Spirt
    • +bulava
    • +MegadriveXX
    • Zubex
    • +Dervish
    • +QRFRA
    • +Вредный Крыс

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions