Jump to content
Baku365.com

Страшно ли умирать


Pullu qız

Recommended Posts

R.M.Yağmur
02.08.2023 в 17:22, TryImpossible сказал:

Это одно из версий, и не только о смерти, но и в целом о жизни. Согласно этой версии, люди приходят в этот мир, чтобы играть назовем так - в готовом фильме, выбирая заранее роли. Придерживаются и склонны к этой версии те, которым дали играть "непыльные" роли, без боли, страданий, в достатке. А других остальных не устраивает роль в таком фильме и не помнят вообще, да и ни за что не согласились бы играть в ролях в которых им мягко говоря "скучно и нелепо".

Всё может быть. Это одна из тем, которую доказать невозможно. Каждый верит в то, что укладывается  в мозгу, как более разумное.И если это так, то Да, непонятно как и за какие коврижки душа соглашается на роль тирана или тяжелую жизнь

Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай
02.08.2023 в 16:33, R.M.Yağmur сказал:

Всё может быть. Это одна из тем, которую доказать невозможно. Каждый верит в то, что укладывается  в мозгу, как более разумное.И если это так, то Да, непонятно как и за какие коврижки душа соглашается на роль тирана или тяжелую жизнь

Демоны во всем виноваты.

Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 8/2/2023 at 4:58 PM, R.M.Yağmur said:

Тут есть мнение буддистов, что в прошлой жизни убиенный убил сегодняшнего убийцу или всю семью, типо кармические узлы. Но опять таки говорят....)) А что на деле нам не знать, что бы там не писали 

У вас интересный подход , в предопределение вы вроде верите получается, а все остальное у вас может быть , а может и нет,типо кто это видел , или кто там был !?, так ведь это предопределение предписано Всевышним ,или вы это тоже не принимаете?

Link to comment
Share on other sites

dama8080
02.08.2023 в 16:53, R.M.Yağmur сказал:

Моя троюродная сестра (дочь маминой двоюр.сестры), красивая ласковая девчушка,какой я ее знала, приезжая к ним в детстве,очень  дружили, на год меня старше была ,жившая близ Ростова  повесилась. До этого момента мы не виделись уже лет 8, но иногда писавшие друг дружке письма. Для нас узнать было шоком,когда ее бабушка( родная сестра моей бабули) позвонила нам в слезах. Шоком потому что это с детства веселый ребенок, не депрессивный, спортом занималась. Любовь. С 1 класса любили друг друга с одноклассником, закончив школу решили пожениться, обоим 20 лет. Свадьба должна была быть в марте. На день Валентина не сказав ему, пошла к ним домой, он жил с мамой и бабушкой, купила мягкую игрушку и тихо зашла в ворота. Он сидел с какой-то бабой у себя в саду и целовался. Дура, которая в школе ему прохода не давала, завидуя моей сестре и их любви. Любовь реально у сестры с ним была сильная, как бабушка ее говорила ,друг без друга дня не могли, умирали друг за друга.  Когда ссорились, мальчик сидел говорит вечно у нас под дверью, пока моя сестра его не простит. До утра сидел в дни ссор у двери. На ту дуру в школе никогда не реагировал, невозможно было поверить, что мог сидеть целоваться еще с ней.

Моя сестра пошла домой, написала письмо попросив у всех прощения ,написав что она себя не помнит без него и не представляет и не может пережить предательство. Повесилась дома в коридоре, где и нашли ее родители, придя с работы. С ними долго работали врачи ,потому что утром дочь была нормальная, никаких бед не было, да еще и увидеть висящую открыв дверь. Практически сошли с ума, чуть не убили мальчика. У мальчика была истерика, когда не дождавшись ее, пошел домой за ней, найдя  игрушку за воротами с открыткой ,которую сестра оставила ему как подарок на Валентина ,уходя тихо, не показавшись сама. Он понял ,что она увидела и помчался к ней, но уже оказалось  поздно. Говорил ее родителям, что та дура пришла к нему неожиданно и стала плакать, просить обратить на нее внимание, не жениться на моей сестре, полезла целовать, я типо завис ,не оттолкнул сразу, но ничего даже не было больше и не было бы никогда. Что если б сестра не убежала бы сразу, а зашла бы или постояла незаметно за кустами и дальше, сама бы увидела, как я ту вышвырнул из сада,ничего не было с той. Но родители его не слушали, обвиняли, что ты для нашей дочки всем был, должен был оттолкнуть ту сразу, убирайся и не попадайся никогда на глаза нам.  Мальчик ушел. Потом они узнали, что поступать в универ он отказался, стал пить и ночевал у сестры на могиле, 2 раза вешаться хотел, отец вовремя прибегал, но пить стал еще больше и спал на кладбище. Через 2 года таких мучений у него отказали почки и остановилось сердце, похоронили недалеко от нее.Ту девчонку налупили подруги моей сестры, говорят еле соседи растащили их. Вот не знаю судить сестру или нет. С одной стороны дура, ну 20 лет, ну что ты из-за мальчишки?! С другой понимаешь любовь и предательство это адские мучения ,когда умираешь душой 10 раз на дню, когда ты овощ овощем, ничто не мило в жизни. Двояко поэтому мнение мое о ней. А виноват мальчик. Никогда не думают многие, что одна  ошибка может так повернуться, что унесет жизнь той, что тебя любит . Итог умерли оба(( 

Жаль девушку , жаль ее родителей. Из-за какой-то козы столько сломленных судеб. 

Может я не любила настолько, чтоб понять как можно вот так вот все перечеркнуть . 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 8/2/2023 at 5:07 PM, Konan-from Canada said:

Курица сотворила.

Вопрос к вам кто сотворил создал нефть?

Курицу тогда кто сотворил?, нефть никак не имеет отношение к смерти и жизни, но даже все это Создано Всевышним, все что между 7 небесами и землёй)

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 8/2/2023 at 9:42 AM, muslim_baku said:

Курицу тогда кто сотворил?, нефть никак не имеет отношение к смерти и жизни, но даже все это Создано Всевышним, все что между 7 небесами и землёй)

Курицу не бог сотворил а природа.

Во вторых если в будущем сделают человека искуственно вы тоже будете говорить это Аллах сотворил? 

Все религии (особенно Ислам, Христианство, Иудаизм) это есть большой обман афера человечества примерно на тысячелетии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
02.08.2023 в 19:39, muslim_baku сказал:

У вас интересный подход , в предопределение вы вроде верите получается, а все остальное у вас может быть , а может и нет,типо кто это видел , или кто там был !?, так ведь это предопределение предписано Всевышним ,или вы это тоже не принимаете?

Я вообще не верю ни во что на 100%, пока сама не увижу и не услышу. Верю в наличие Высшей силы и называю Богом, как все. По многим причинам верю.Я склоняюсь лишь больше к этой версии, так как логически это укладывается в голове и больше фактов-событий среди людей, подтверждающих именно эту версию и ни единого случая, который указал бы на те же ад и рай после смерти и наказания такие, какие описаны в Авраамических религиях

Edited by R.M.Yağmur
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 8/2/2023 at 9:41 AM, dama8080 said:

Жаль девушку , жаль ее родителей. Из-за какой-то козы столько сломленных судеб. 

Может я не любила настолько, чтоб понять как можно вот так вот все перечеркнуть . 

Да печальная история.

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
02.08.2023 в 19:41, dama8080 сказал:

Жаль девушку , жаль ее родителей. Из-за какой-то козы столько сломленных судеб. 

Может я не любила настолько, чтоб понять как можно вот так вот все перечеркнуть . 

Таких коз предостаточно ,кто по жизни думает одним местом и собственной выгодой. Мне кажется только тупой или бедной духовно  по жизни может не приходить рано или поздно в голову, что "мало ли что он там трепется мне и сам даёт мне зеленый свет на отношения ,но вдруг его девушка/невеста/жена психованная или слабая духовно или любит его сильно на самом деле и узнав рано или поздно о наличии меня,т.е. другой женщины возьмет и наложит на себя руки и жизнь мне или детям потом за это вставит по первое число. Оно надо мне такой грех, что я дешевка, что  свободным мужчинам не понравлюсь что ли?" Должно либо сразу, либо со временем приходить осознание, что если человек занят, как в него не влюбись,не желай его....пусть идет лесом. Именно ради третьего лица ,которое никто не спросил понравится ли ей это, пусть даже ты с ней не знакома, но там живой и вполне любящий человек, строивший жизнь с ним много лет, да пусть  месяц даже по кирпичику, а ты пришла и залезла без мыла, даже пусть этот бессовестный придурок сам это позволил. Люди много чего тебе могут позволить, но твоя своя совесть где? Когда случаются такие события, особенно с близкими, ты задумываешься, понимаешь, что не всё можно из того, что хочется. Есть Нельзя, если есть вероятность сломать что-то или кого-то. Чем пускать силы на борьбу за кого-то или с кем-то в этом деле, лучше пустить эти силы на борьбу со своими чувствами и не начинать ничего вообще. Не знаешь, как повернется то, когда о тебе узнают.  За один миг может произойти трагедия, потому  что тебе лично в лицо не известен человек " на другом конце провода" и его реакция. Слишком много сломанных судеб, как вы верно заметили на этой почве. А тут была трагедия, вместо свадьбы похороны обоих. А та стерва живет замужем и ежедневно избивается мужем по сей день, вечно в шрамах,без конца соседи милицию зовут на скандалы, из трех детей один умер ,пьяным попал в аварию. Тетя нам рассказывала недавно это. Видимо за смерть обоих ребят жизнь лупит как следует ее

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 8/2/2023 at 3:40 PM, Aydan Mdl said:

Муганлинский??

Да

Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 8/2/2023 at 7:57 PM, Konan-from Canada said:

Курицу не бог сотворил а природа.

Во вторых если в будущем сделают человека искуственно вы тоже будете говорить это Аллах сотворил? 

Все религии (особенно Ислам, Христианство, Иудаизм) это есть большой обман афера человечества примерно на тысячелетии.

Ок, с вами все ясно, точне с вашей точкой зрения, к сожелению енное количество мусульман его не разделяют.

 

зы а природу кто создал, ах да это же бигбум был я забыл.

Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 8/2/2023 at 7:59 PM, R.M.Yağmur said:

Я вообще не верю ни во что на 100%, пока сама не увижу и не услышу. Верю в наличие Высшей силы и называю Богом, как все. По многим причинам верю.Я склоняюсь лишь больше к этой версии, так как логически это укладывается в голове и больше фактов-событий среди людей, подтверждающих именно эту версию и ни единого случая, который указал бы на те же ад и рай после смерти и наказания такие, какие описаны в Авраамических религиях

Вера в наличие высшей силы и вера в Аллаха это разные вещи)), и раз уж вы верите , то опять противоречие потому как вы это тоже не видели, не надо сюда веру людей впутывать, вы сами в ответе только за себя.

 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
02.08.2023 в 21:03, muslim_baku сказал:

Вера в наличие высшей силы и вера в Аллаха это разные вещи)), и раз уж вы верите , то опять противоречие потому как вы это тоже не видели, не надо сюда веру людей впутывать, вы сами в ответе только за себя.

 

 

Я видела проявление Высшей силы/сил и не раз и никаких доводов против ,что это самоубеждение ,показалось, совпадение я не приму, потому что есть то, почему я верю и ни с каких сторон  не объяснишь иначе.  Сама имею привычку обдумать сначала.Но это личное. Разные вещи для религиозного человека, но не для верующего)) Мне достаточно веры, в религии нужды не испытываю. Я сама в состоянии определить , что хорошо, а что плохо, что можно, а что нельзя, мне помощь в виде религии не нужна. Мне разум и душа даны, а они сами наделены способностью соображать и понимать 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 8/2/2023 at 10:58 AM, muslim_baku said:

Ок, с вами все ясно, точне с вашей точкой зрения, к сожелению енное количество мусульман его не разделяют.

 

зы а природу кто создал, ах да это же бигбум был я забыл.

Вот в этом и афера человечества миллионы мусульман, христиан, иудеев верят в сказки. Знаете почему если они узнают правду то у них крыша полетит что их всю жизнь обманывали. Вот почему религиозики не любят нерелигиозников.

 

Природу, Землю, Солнце ,Планеты это все мы не знаем кто как когда создал.

По вашему компьютер, мобилные телефоны тоже Бог создал? Да?

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
02.08.2023 в 20:52, Cain сказал:

Да

Я до сих пор не могу поверить в это,и всегда посещаю его могилу,приезжая на чемберикендское кладбище...тупо читаю имя на плите и даты...и не могу осознать...

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek

Цейтнот в жизни встречается часто. Мозги у здорового человека начинают работать ультропродуктивно анализируя большой поток информации. В такие моменты обычно и рождаются гениальные решения. Но у небольшой части наоборот, разум притупляется, и ситуация кажется тупиковой, смерть кажется единственным решением проблемы. Если в этот момент не окажется рядом человек, который даст гарантию, что решит проблему на все 100%, то они идут на суицид.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
02.08.2023 в 21:26, Konan-from Canada сказал:

Вот в этом и афера человечества миллионы мусульман, христиан, иудеев верят в сказки. Знаете почему если они узнают правду то у них крыша полетит что их всю жизнь обманывали. Вот почему религиозики не любят нерелигиозников.

 

 

Я никогда не пытался убедить атеиста в том ,что есть Бог,но каждый знакомый атеист чувствует своим долгом доказать мне ,что Бога нет. 

Религиозных людей можно узнать по многим признакам,а вот атеиста углядеть сложно,пока он сам об этом не заговорит..

 

02.08.2023 в 21:26, Konan-from Canada сказал:

 

Природу, Землю, Солнце ,Планеты это все мы не знаем кто как когда создал.

По вашему компьютер, мобилные телефоны тоже Бог создал? Да?

Бог создал человека и дал ему не только руки и ноги но и мозг. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
02.08.2023 в 21:19, R.M.Yağmur сказал:

Я видела проявление Высшей силы/сил и не раз и никаких доводов против ,что это самоубеждение ,показалось, совпадение я не приму, потому что есть то, почему я верю и ни с каких сторон  не объяснишь иначе.  Сама имею привычку обдумать сначала.Но это личное. Разные вещи для религиозного человека, но не для верующего)) Мне достаточно веры, в религии нужды не испытываю. Я сама в состоянии определить , что хорошо, а что плохо, что можно, а что нельзя, мне помощь в виде религии не нужна. Мне разум и душа даны, а они сами наделены способностью соображать и понимать 

Странно,что человек верит в души ,в ангелов ,но не верит в Бога ) 

 

Человек верит на основании своих познаний и определений. Мы никогда не были на луне или солнце,нл мы не задаёмся вопросом " может нас обманывают и там просто прожектора и эта афера" . Мы учимся ,изучаем ,определяем ,верим. 

Человек многое не видит ,даже то ,что его убивает в организме,то что мы называем болезнью. Но мы лечимся,принимаем то ,что нам говорят те кто это изучал ,определял , верил. 

 

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 8/2/2023 at 3:08 PM, NNR said:

Я никогда не пытался убедить атеиста в том ,что есть Бог,но каждый знакомый атеист чувствует своим долгом доказать мне ,что Бога нет. 

Религиозных людей можно узнать по многим признакам,а вот атеиста углядеть сложно,пока он сам об этом не заговорит..

 

Бог создал человека и дал ему не только руки и ноги но и мозг. 

Вот вы с чего взяли что я атеист? 

Просто ответьте на мои вопросы? 

Разве или если религиозные люди будут задавать вопросы на которых ответа нет то они сразу становятся атеистами? Я же не убеждаю это все гипотезы. Религия это афера тысячилетие.

 

Я вам говорю что Бог не создал человека дал ему ей руки ноги и мозг. В этом вопросе мы оба не правы так как доказательств нет. 

 

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
03.08.2023 в 01:14, NNR сказал:

Странно,что человек верит в души ,в ангелов ,но не верит в Бога ) 

 

Человек верит на основании своих познаний и определений. Мы никогда не были на луне или солнце,нл мы не задаёмся вопросом " может нас обманывают и там просто прожектора и эта афера" . Мы учимся ,изучаем ,определяем ,верим. 

Человек многое не видит ,даже то ,что его убивает в организме,то что мы называем болезнью. Но мы лечимся,принимаем то ,что нам говорят те кто это изучал ,определял , верил. 

 

Кто не верит в Бога?

Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 8/2/2023 at 9:26 PM, Konan-from Canada said:

Вот в этом и афера человечества миллионы мусульман, христиан, иудеев верят в сказки. Знаете почему если они узнают правду то у них крыша полетит что их всю жизнь обманывали. Вот почему религиозики не любят нерелигиозников.

 

Природу, Землю, Солнце ,Планеты это все мы не знаем кто как когда создал.

По вашему компьютер, мобилные телефоны тоже Бог создал? Да?

А причем тут любовь)), я не заставляю вас меня любить 😀, мы просто обсуждаем , а может получится так что обманывали вас!, так как по вашим словам вы сами ещё не уверены кто все это создал.

 

мы не говорим об очевидных вещах и материях, комп это дело рук человека, все могут это лицезрет.

Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 8/2/2023 at 9:19 PM, R.M.Yağmur said:

Я видела проявление Высшей силы/сил и не раз и никаких доводов против ,что это самоубеждение ,показалось, совпадение я не приму, потому что есть то, почему я верю и ни с каких сторон  не объяснишь иначе.  Сама имею привычку обдумать сначала.Но это личное. Разные вещи для религиозного человека, но не для верующего)) Мне достаточно веры, в религии нужды не испытываю. Я сама в состоянии определить , что хорошо, а что плохо, что можно, а что нельзя, мне помощь в виде религии не нужна. Мне разум и душа даны, а они сами наделены способностью соображать и понимать 

Ок, уже хорошо что вы верите что есть высший разум как вы это называете, и что он что- то там делает для нас, вопрос только что именно, так как вы считаете что ощущяли на себе его проявление.

 

И тут дело не в вас , что вы можете определить что хорошо а что плохо, если есть высший разум и он уже все предопределил, то ваши мысли и раздумья вам ничем не помогут, разве только для самоуспокоения,

 

прочёл ваш рассказ про родственницу, сожалею, жалко,молодые жизнь толком не увидели((, но получается так что все было предопределено и как вы говорите высший разум немного переборщил раз такое случилось, так как мы все знаем что это не хорошо так заканчивать жизнь.

 

если вы скажете что это был их личный выбор , тогда вы отрицаете то что высший разум что-то контролирует или чем либо управляет, или предопределяет все заранее.

 

и вообще зачем он нужен, если как вы написали мы сами способны решать как и что тут лучше сделать?

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 8/2/2023 at 8:23 PM, muslim_baku said:

А причем тут любовь)), я не заставляю вас меня любить 😀, мы просто обсуждаем , а может получится так что обманывали вас!, так как по вашим словам вы сами ещё не уверены кто все это создал.

 

мы не говорим об очевидных вещах и материях, комп это дело рук человека, все могут это лицезрет.

Любить мол не нравиться. Если вы религиозный человек то если я отвергаю все это отвергаю религию, отвергаю то что все Бог создал и итд то какое у вас к мне отношение? Небось камнями закидаете. 

Во вторых комп мобилы машины дело рук человека это вы зная говорите а если вы бы не знали кто создал машины вы бы тоесть религиозники тоже говорили это Бог создал? 

 

Мы обсуждаем суицид, жизнь, и смерть. Косвенно все связанно и Бог или Боги к этому не имеет ни какое отношение. 

Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
02.08.2023 в 14:23, Cain сказал:

Теймур?

 

нет

Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 8/3/2023 at 8:09 AM, Konan-from Canada said:

Любить мол не нравиться. Если вы религиозный человек то если я отвергаю все это отвергаю религию, отвергаю то что все Бог создал и итд то какое у вас к мне отношение? Небось камнями закидаете. 

с чего вы взяли )), ишим гюджюм гуртарыф  , это ваше мнение, отношение мое к вам как к человеку который не верит и все!

 

On 8/3/2023 at 8:09 AM, Konan-from Canada said:

Мы обсуждаем суицид, жизнь, и смерть. Косвенно все связанно и Бог или Боги к этому не имеет ни какое отношение. 

ну эт вы так думаете)), поэтому и говорю каждый подходит к этой проблеме по разному ,согласно его восприятию мира сего, поэтому вы не имеете права говорить что, то во что вы верите ложь, а наша версия 100% так и есть.

Link to comment
Share on other sites

NNR
03.08.2023 в 02:21, Konan-from Canada сказал:

Вот вы с чего взяли что я атеист? 

Просто ответьте на мои вопросы? 

Разве или если религиозные люди будут задавать вопросы на которых ответа нет то они сразу становятся атеистами? Я же не убеждаю это все гипотезы. Религия это афера тысячилетие.

 

Я вам говорю что Бог не создал человека дал ему ей руки ноги и мозг. В этом вопросе мы оба не правы так как доказательств нет. 

 

Речь не о вас ,а об атеистах .. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
03.08.2023 в 03:20, R.M.Yağmur сказал:

Кто не верит в Бога?

Если я вас правильно понял ,вы верите в иную силу ,но не в Бога .

Link to comment
Share on other sites

Undina
03.08.2023 в 01:14, NNR сказал:

Странно,что человек верит в души ,в ангелов ,но не верит в Бога ) 

не странно,а фокус. Образы первых двух постоянно разными способами продвигают в обществе,а как можно продвигать образ бога.

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
03.08.2023 в 06:40, muslim_baku сказал:

Ок, уже хорошо что вы верите что есть высший разум как вы это называете, и что он что- то там делает для нас, вопрос только что именно, так как вы считаете что ощущяли на себе его проявление.

 

И тут дело не в вас , что вы можете определить что хорошо а что плохо, если есть высший разум и он уже все предопределил, то ваши мысли и раздумья вам ничем не помогут, разве только для самоуспокоения,

 

прочёл ваш рассказ про родственницу, сожалею, жалко,молодые жизнь толком не увидели((, но получается так что все было предопределено и как вы говорите высший разум немного переборщил раз такое случилось, так как мы все знаем что это не хорошо так заканчивать жизнь.

 

если вы скажете что это был их личный выбор , тогда вы отрицаете то что высший разум что-то контролирует или чем либо управляет, или предопределяет все заранее.

 

и вообще зачем он нужен, если как вы написали мы сами способны решать как и что тут лучше сделать?

Мы сами способны определять ,что хорошо,а что плохо и как нужно жить без помощи религий. Я это говорила.  Всё почти, кроме рождения и смерти, кроме судеб ,людей и повротных событий. Этого именно всего сценарий предопределен, нам их не избежать. Как ребенок не сможет сам решать, у кого ему родиться и когда, так и смерть когда и какая.  Приведу пример. Был парень в далёком детстве, мне во дворе взрослые рассказывали, его матери по рождению сказали, умрет от утопления.  Она была суеверная. Этот  парень до 19 лет ни моря не видел, ни бассейнов,ни ванны даже дома не было. Пришла с работы, а он ей помогал по дому всегда, вдоем жили, он лежит на полу ,в ведре голова лицевой частью. На голове шишка. Видимо поскользнулся, ударился о трюмо,отключился и головой в ведро. Если б не вода, пришел бы в себя наверное,а не умер.  Во-первых верным оказалось предсказание, а во-вторых вода. Я об этом, что сценарий смерти определён, как именно должен умереть каждый из нас. А сестру не писала ,что одобряю. Писала ,что понимаю с одной стороны, что больно, а с другой как можно не разобравшись даже сразу в петлю лезть? А с третьей стороны ,что значит так должно было быть ,это их судьба в подобной смерти

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
03.08.2023 в 10:32, NNR сказал:

Если я вас правильно понял ,вы верите в иную силу ,но не в Бога .

Значит просто не читали мои коменты, вырвали кусочек.  В Бога верю. А он не Высшая сила? Низшая? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   29 Members, 13 Anonymous, 51 Guests (See full list)

    • Adik
    • +Так говорил
    • +invariant
    • +Elbilir
    • +sarmat-baku
    • +Эхо
    • Arzu777
    • +Sirius191
    • nikotrissa
    • +Liya1101
    • +satira
    • +vugel
    • +Operator85
    • +Spirt
    • +Пчела Майя
    • +Kassiya
    • +Leysan
    • +Dex
    • +Verman
    • +W0lf
    • Простолюдин
    • +dama8080
    • +Razario
    • Norarosa
    • +Dervish
    • +Drako
    • +Vitaliy
    • +Царь
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions