Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Безразличие нашего общества к безответсвенности индивидуумов


Rufat1979

Recommended Posts

Rufat1979

Вчера ехал по ходжасанкой дороге объезжая мусор который падал с впереди идущего камаза.
 

Одна из коробок угодила мне под колеса.

 

Решил остановить, пообщаться. Чел сразу начал оправдываться мол если мусор как-то повредил твою машину, порешаем.

 

Мое же требование к нему было простым: Или ты накрываешь мусор толью и едешь дальше или я вызываю гайцев и тебя штрафуют на 40азн, но дальше ты так не поедешь.

 

Признаться, тяжело было общаться стоя в жару рядом с камазом везущим гниющий мусор, но "чего не сделаешь ради блага конфессии".

 

Чел оказался сговорчивым, полез в мусор накрывать все это дело.

 

Позже приехала его подмога для устрашения, но и они увидев, что особых претензий нет пожали руку и предложили помыть мой авто. Вежливо отказался.

 

Так вот что я имею сказать: Камаз явно едет откуда то давно и его не раз обгоняли, наверняка не раз падал мусор под чьи то колеса.

 

Почему в этом обществе не волнует никого, что если ты и объехал проблему, то за тобой будет ехать твой отец, брат, жена и им под колеса так же будет все это падать.

 

Обидно от того, что на западе за такое сразу "стучат" куда надо проявляя гражданскую позицию, а у нас "моя хата с краю".

 

Ладно, этот один недоумок, но не все же на дороге.

 

 

WhatsApp Image 2023-08-04 at 03.03.18.jpeg

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

TruePick

Потому что начнется классическое: 

 

- Сянь кимьсянь ки?
- Атовун йолуду?

- Ищинь йохду ки? Гет ищиннян мяшгул ол..

- Ах какой красивый сестра, детей делать буду с ней многа детей все бальной но мне никто не дает кроме саседа авца. Вырастит будит тожи мусар вазит.  Альхамудяжшывимазнрах.

 

Подобный сброд который не уважает общество в котором живет - только бить. И то, они подожмут хвостик и в крайнем случае если будут биты побегут жаловаться в полицию. 

Edited by TruePick
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor

Потому, что страна не управляется законами.

 

Даже с Турции, если из грузовика вылетит что-то и повредит другое авто, то будет страховой иск, от пострадавшего против компании- владельца грузовика.

 

И их страховая компания откажется платить, так как мусор не был надежно закреплен и укрыт.

 

Компании придется раскошеливаться.

 

Она потом снимет деньги с водителя, которые после этого всегда закреплять и  накрывать груз....

 

Самый эффективный метод наказания - денежный.....

  • Like 9
  • Excellent 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Джакели

Потому что огнестрел здесь не легализован. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

ТС респект. 
 

Приходим к тем выводам, про которые я и писал в теме о кучерявом блогере. Наша население пассивно  не только в каких либо значимых для общества процессах, но даже в таких мелкобытовых вопросах. Полностью исчезло понятие Общественного порицания. 
Зато стоит какому нибудь кучерявому приехать к нам и указать на наши недостатки, о которых мы сами знаем, но молчим, радуемся как дети малые, он нам про бордюры в центре рассказал 

Edited by Zlaw
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 8/3/2023 at 10:12 PM, Editor said:

Потому, что страна не управляется законами.

Да, проблема действительно в этом. Если точнее, то закон наверняка есть, законов вообще у нас издают много, но нет механизма, чтобы обеспечивать их исполнение.

 

On 8/3/2023 at 10:12 PM, Editor said:

Самый эффективный метод наказания - денежный.....

Или же лишение свободы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 8/3/2023 at 9:18 PM, Zlaw said:

ТС респект. 
 

Приходим к тем выводам, про которые я и писал в теме о кучерявом блогере. Наша население пассивно  не только в каких либо значимых для общества процессах, но даже в таких мелкобытовых вопросах. Полностью исчезло понятие Общественного порицания. 
Зато стоит какому нибудь кучерявому приехать к нам и указать на наши недостатки, о которых мы сами знаем, но молчим, радуемся как дети малые, он нам про бордюры в центре рассказал 

Нет не пассивно а наплевательски даже нет так а нас.ть на всех и вся вот такое отношение

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 8/3/2023 at 9:12 PM, Editor said:

Потому, что страна не управляется законами.

 

Даже с Турции, если из грузовика вылетит что-то и повредит другое авто, то будет страховой иск, от пострадавшего против компании- владельца грузовика.

 

И их страховая компания откажется платить, так как мусор не был надежно закреплен и укрыт.

 

Компании придется раскошеливаться.

 

Она потом снимет деньги с водителя, которые после этого всегда закреплять и  накрывать груз....

 

Самый эффективный метод наказания - денежный.....

В Канаде, США столько штрафов везде люди боятся делать что то нелегальное. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 8/3/2023 at 9:58 PM, Caldogno said:

Да, проблема действительно в этом. Если точнее, то закон наверняка есть, законов вообще у нас издают много, но нет механизма, чтобы обеспечивать их исполнение.

 

Или же лишение свободы.

Там не только механизмов нет а также нет соответсвенных людей которые это все дело знали мало того public тоже не знает что правильно а что нет. Короче получается какой-то бардаг.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 8/3/2023 at 11:04 PM, Konan-from Canada said:

Там не только механизмов нет а также нет соответсвенных людей которые это все дело знали мало того public тоже не знает что правильно а что нет.

Это и называется механизм. Люди - часть механизма по исполнению. А Вы как себе представляли слово механизм в этом контексте? ) 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
04.08.2023 в 07:18, Zlaw сказал:

Приходим к тем выводам, про которые я и писал

Вам вопрос как к юристу. Это не моя проблема,но проблема для многих жителей Баку,особенно кто живет в центре. Об этом не первый год слышу,читаю. Многие жалуются,особенно летом на молодых пацанов за рулем,которые включают на полную мощность музыку,песни в стиле Читрахуда и гоняют до утра. Особенно страдают те,кто на нижних этажах спят с открытыми окнами. И еще на определенных улицах ,когда останавливают движение, водители беспрерывно сигналят,лишая жителей соседних домов покоя. Будь даже Вы не юристом,а обычным рабочим ,как бы решили эти проблемы? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Bes noooldu şəhər dolu kameralar, 10 кубиков у ворот и сразу уцасковы прибегает, а он едет и никто из гос органов не может остановить этот сброд???

 

Потому что не выгодно, "олю иш"))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.08.2023 в 08:24, Yukiko сказал:

Вам вопрос как к юристу. Это не моя проблема,но проблема для многих жителей Баку,особенно кто живет в центре. Об этом не первый год слышу,читаю. Многие жалуются,особенно летом на молодых пацанов за рулем,которые включают на полную мощность музыку,песни в стиле Читрахуда и гоняют до утра. Особенно страдают те,кто на нижних этажах спят с открытыми окнами. И еще на определенных улицах ,когда останавливают движение, водители беспрерывно сигналят,лишая жителей соседних домов покоя. Будь даже Вы не юристом,а обычным рабочим ,как бы решили эти проблемы? :rolleyes:

замечатлеть факт нарушения общественного порядка..начиная с сегодняшнего года действуют вотсапп номер ГАИ передать данное сообщение туда..

надо просто тупо жаловаться

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
04.08.2023 в 08:04, Konan-from Canada сказал:

Там не только механизмов нет а также нет соответсвенных людей которые это все дело знали мало того public тоже не знает что правильно а что нет. Короче получается какой-то бардаг.

К черту паблик или общество, есть полиция жэк мусорные компании, вот они Обязаны соблюдать все эти законы. С них надо начинать, а не самодеятельность обязывать...

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 8/3/2023 at 10:07 PM, Caldogno said:

Это и называется механизм. Люди - часть механизма по исполнению. А Вы как себе представляли слово механизм в этом контексте? ) 

Да также механизм в моем понятии это public laws, bylaws, etc.

Ну как в США и Канаде они же смогли создать а Азербайджан ге смог даже за 30 лет что то создать кроме АСАН хидмет и то некоторые вещи они тоже не знают про свою работу. 

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 8/3/2023 at 10:29 PM, Baku2018 said:

К черту паблик или общество, есть полиция жэк мусорные компании, вот они Обязаны соблюдать все эти законы. С них надо начинать, а не самодеятельность обязывать...

У них наплевательское отношение мало того они плохо знают свою работу и местами не выполняют.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.08.2023 в 08:00, Konan-from Canada сказал:

Нет не пассивно а наплевательски даже нет так а нас.ть на всех и вся вот такое отношение

у нас, что ответственные структуры, что сами граждане, работают и живут по принципу йола вер гетсин

Edited by Zlaw
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
04.08.2023 в 08:29, Zlaw сказал:

замечатлеть факт нарушения общественного порядка..начиная с сегодняшнего года действуют вотсапп номер ГАИ передать данное сообщение туда..

надо просто тупо жаловаться

Думаете никто до этого не жаловался?  Скорее всего да,чем нет. Каким образом фяхля Мамед после тяжелого трудового дня,проснувшись в 3 часа ночи под ужасающие вопли Читрахуды из окна авто придурка какого-то может запечатлеть сей факт,если у него нет возможности даже номер авто развидеть?:classic_laugh:. Яхшы трасс оланда кому жаловаться? Перекрывающий движение не слышит всё это безобразие? Поставила себя на место этих жителей и честно, не представляю как бы я решила данную проблему.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Есть сознательные люди в этом обществе, все же... Было, помнится, видео в ютубе (несколько лет назад снятое), когда такой вот гражданин, не закрывший глаза на адм. проступок водителя, подрезавшего оного прямо на светофоре, вышел из авто прямо на месте и долго гонялся кругами за убегавшим правонарушителем вокруг его машины. Вроде в самом центре Баку было снято? Такшта не все так уж и безнадежно, хотя может и нейросетью смоделировано было, Х6 знает...

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.08.2023 в 09:01, Yukiko сказал:

Думаете никто до этого не жаловался?  Скорее всего да,чем нет. Каким образом фяхля Мамед после тяжелого трудового дня,проснувшись в 3 часа ночи под ужасающие вопли Читрахуды из окна авто придурка какого-то может запечатлеть сей факт,если у него нет возможности даже номер авто развидеть?:classic_laugh:. Яхшы трасс оланда кому жаловаться? Перекрывающий движение не слышит всё это безобразие? Поставила себя на место этих жителей и честно, не представляю как бы я решила данную проблему.

я бы мог предложить, сделать как делают некоторые наши граждане, при нарушение общественного порядка со стороны некоторых индивидов, тупо побить, но это само есть нарушение закона, (хотя иногда полезно, когда тот кто бьет потом сможет решить вопрос с полицией), но как указал, это не законно, поэтому только законномы методами бороться, снимать фото, видео, жаловаться, другого выхода нет..

 

насчет Трасс оланда простить и понять:classic_biggrin:

 

Link to comment
Share on other sites

Artist77
04.08.2023 в 09:01, Yukiko сказал:

Думаете никто до этого не жаловался?  Скорее всего да,чем нет. Каким образом фяхля Мамед после тяжелого трудового дня,проснувшись в 3 часа ночи под ужасающие вопли Читрахуды из окна авто придурка какого-то может запечатлеть сей факт,если у него нет возможности даже номер авто развидеть?:classic_laugh:. Яхшы трасс оланда кому жаловаться? Перекрывающий движение не слышит всё это безобразие? Поставила себя на место этих жителей и честно, не представляю как бы я решила данную проблему.

 

Звоните 102. В ПДД предусмотрен штраф за это

Edited by Artist77
Link to comment
Share on other sites

Deportment
03.08.2023 в 19:36, TruePick сказал:

Подобный сброд который не уважает общество

... растягивает и спекулирует на том , что все мы грешны , а жизнь тяжелая. Виноваты те кто сверху ( кармическоправительственные структуры : ) и ты давай не мешай мне справляться с тем грузом этой "кармы" что свалился на меня

Ну а споры о том на сколько он прав , где можно потерпеть и взгляды на толпы "других" - половина из которых святые примеры , а другая поедает детей насилуя скот - это всё уже плодородная почва для спекуляций. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.08.2023 в 09:19, Deportment сказал:

... растягивает и спекулирует на том , что все мы грешны , а жизнь тяжелая. Виноваты те кто сверху ( кармическоправительственные структуры : ) и ты давай не мешай мне справляться с тем грузом этой "кармы" что свалился на меня

Ну а споры о том на сколько он прав , где можно потерпеть и взгляды на толпы "других" - половина из которых святые примеры , а другая поедает детей насилуя скот - это всё уже плодородная почва для спекуляций. 

общество живет по принципу йола вер гетсин..

например, если ТС пожаловался бы в соответствующие структуры, водилу Камаза оштрафовали..про ТС некоторые граждане начали бы говорить нелицеприятные вещи, или типа, йола верярди дя, касыб огланды шофер, эвиня черяк апарыр, и так далее и тому подобное

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Guron
04.08.2023 в 07:14, Джакели сказал:

Потому что огнестрел здесь не легализован. 

кто вам такое сказал?? любой гражданин Аз-на достигший 18 летнего возраста может приобрести огнестрельное оружие.. за исключением короткоствольного (пистолеты) и полностью автоматического..

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
04.08.2023 в 09:44, Guron сказал:

кто вам такое сказал?? любой гражданин Аз-на достигший 18 летнего возраста может приобрести огнестрельное оружие.. за исключением короткоствольного (пистолеты) и полностью автоматического..

Этот юзер - экспат из соседней еуропейской страны, в которой до Саака полковники автоинспекции (не меньше никак рангом) клянчили на дорогах,  выращивались "апельсины" в крупных масштабах (не путать с аджарскими мандаринами), за что и сгноили оного в тюрьме по результату. Как то так...

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
04.08.2023 в 08:29, Zlaw сказал:

замечатлеть факт нарушения общественного порядка..начиная с сегодняшнего года действуют вотсапп номер ГАИ передать данное сообщение туда..

надо просто тупо жаловаться

 

Я в эти жалобы уже не верю, почему расскажу на моем примере.

Есть маршрут №40, полный отстой, водители как будто на подбор или наркуши или дегенераты, кроме того что они летают, у них график вообще не пойми что и сами автобусы по сути не для этого маршрута ибо ВСЕГДА басобас такой что мама не горюй. Лично я 2 года чуть ли не каждый день жаловался по инстанциям, на каждый звонок в БНА уже знали кто звонит, в итоге в реакция ноль, проблема не решена (на этом маршруте должен быть по документам в котором выиграл Баку Бас тендер в 2018 году и до сих пор его по факту нет 3-х дверный длинный автобус), в один день на меня наехали и потребовали адрес и т.д. все мои данные, оказалось что хозяин этого маршрута начальник из полиции и походу я так думаю мне собирались "преподать" урок за жалобы. 
Так же и в других случаях было, жалобы по факту мало чем помогают.

В старне законы работают избирательно и результат на лицо. Все ждут что президент увидит, услышит и решит проблему.

Link to comment
Share on other sites

114
04.08.2023 в 07:18, Zlaw сказал:

Полностью исчезло понятие Общественного порицания. 

Не само же по себе исчезло. Его качественно так вырезали. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
04.08.2023 в 07:14, Джакели сказал:

Потому что огнестрел здесь не легализован. 

 

В Грузии огнестрел сильно помогает?!
Даже без вашего ответа знаю - НЕТ !!!

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
04.08.2023 в 10:00, 114 сказал:

Не само же по себе исчезло. Его качественно так вырезали. 

 

Вырезали, уничтоожили и продолжают выкорчевывать.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.08.2023 в 09:58, Alpinist сказал:

 

Я в эти жалобы уже не верю, почему расскажу на моем примере.

Есть маршрут №40, полный отстой, водители как будто на подбор или наркуши или дегенераты, кроме того что они летают, у них график вообще не пойми что и сами автобусы по сути не для этого маршрута ибо ВСЕГДА басобас такой что мама не горюй. Лично я 2 года чуть ли не каждый день жаловался по инстанциям, на каждый звонок в БНА уже знали кто звонит, в итоге в реакция ноль, проблема не решена (на этом маршруте должен быть по документам в котором выиграл Баку Бас тендер в 2018 году и до сих пор его по факту нет 3-х дверный длинный автобус), в один день на меня наехали и потребовали адрес и т.д. все мои данные, оказалось что хозяин этого маршрута начальник из полиции и походу я так думаю мне собирались "преподать" урок за жалобы. 
Так же и в других случаях было, жалобы по факту мало чем помогают.

В старне законы работают избирательно и результат на лицо. Все ждут что президент увидит, услышит и решит проблему.

Я Вас понимаю и согласен с вами..

Не учу вас, не приведи Аллах, и меня это касается, Тяк элдян сяс чыхмаз..значит надо собираться и выражать коллективный письменный протест, с последующей подачей в суд и другие вышестоящие организации..если молчать и не оказывать законного сопротивления, то бардак будет продолжаться..опять таки понимаю, что звучит не реально, но другого Законного выхода нет

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 9 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • movcon
    • Еlik
    • +Град
    • +Светлый путь
    • +MegadriveXX
    • +W0lf
    • Emili
    • +Operator85
    • +Dominik_Toretto
    • +satira
    • +sapiens
    • +Пчела Майя
    • Arzu777
    • +Гамлет
    • +Чилийский диктатор
    • +Хамаль
    • +dama8080
    • +vugel
    • +Gluter
    • +BAKILI
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions