Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Безразличие нашего общества к безответсвенности индивидуумов


Rufat1979

Recommended Posts

Undina
04.08.2023 в 11:24, Zlaw сказал:

что нужно для объединения? неужели мало всего того с чем мы сталкиваемся в реальной жизни?

 

вопрос не конкретно к Вам, а вообще..

ну вот война в недавнем прошлом обьединила.Идея войны,идея победы.

не мало,а результат..когда мы видим,что каждый в своей единичной проблеме и попытках добиться справедливости в этой несправедливой,беззаконной системе безрезультативен, от этого опускаются руки.

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur

Вчера так же заткнула соседей, которые приехали из Баку отдыхать и сняли дом рядом. Жалуются на то,что пол ночи лает соседский алабай,типо спать не можем. А алабай ночами то дома, то у нас. Наехали они на его хозяина, типо угомони собаку. Не выдержала,подошла говорю угомоните свое свинство вы и лаять не будет. Удивленно уставились. Говорю напротив вашего и дома соседа что? Они мол ну бак мусорный. Говорю на котором вам лень открыть крышку и бросить мусор туда, что за кутабы валяются вокруг бака? Говорят мы вынесли, старые уже. Говорю а тут с ночи до утра шакалов прибавилось, выйдите после 12 и посмотрите, как возле наших домов они бегают и вокруг этой мусорки. Собака надрывается, ровно в 10 метрах от нас и ее шакалы туда сюда снуют, из-за того,что  кому-то лень крышку поднять и в бак бросить. А завтра вы ночью наткнувшись винить будете  шакалов небось,что они выходят? Они виноваты ,что тут  этот аромат? Собака сама из-за вас пол ночи спать не может, лает на зверей.  Проворчали что-то злобное, отошли, еще мы же не правы. Терпеть не могу таких свиней, из-за которых за..рано всё и везде. А все потому что никто не штрафует за свинство каждого по всей стране

Edited by R.M.Yağmur
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nazen

Это не столько безразличие, сколько страх нажить себе ещё больше неприятностей.

Тем более не имея ни связей,ни денег,ни здоровья это все разрулить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.08.2023 в 11:31, Undina сказал:

ну вот война в недавнем прошлом обьединила.

по большому счету Война и объединила людей.

затем произошло то что Вы описали.

встает резонный вопрос, обязательно нужна Война или какое либо иное форс мажорное обстоятельство, чтобы люди объединились ради определенных целях?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.08.2023 в 11:32, R.M.Yağmur сказал:

Вчера так же заткнула соседей, которые приехали из Баку отдыхать и сняли дом рядом. Жалуются на то,что пол ночи лает соседский алабай,типо спать не можем. А алабай ночами то дома, то у нас. Наехали они на его соседа, типо угомони собаку. Не выдержала,подошла говорю угомоните свое свинство вы и лаять не будет. Удивленно уставились. Говорю напротив вашего и дома соседа что? Они мол ну бак мусорный. Говорю на котором вам лень открыть крышку и бросить мусор туда, что за кутабы валяются вокруг бака? Говорят мы вынесли, старые уже. Говорю а тут с ночи до утра шакалов прибавилось, выйдите после 12 и посмотрите, как возле наших домов они бегают и вокруг этой мусорки. Собака надрывается, ровно в 10 метрах от нас и ее шакалы туда сюда снуют, из-за того,что  кому-то лень крышку поднять и в бак бросить. А завтра вы ночью наткнувшись винить будете  шакалов небось,что они выходят? Они виноваты ,что тут  этот аромат? Собака сама из-за вас пол ночи спать не может, лает на зверей.  Проворчали что-то злобное, отошли, еще мы же не правы. Терпеть не могу таких свиней, из-за которых за..рано всё и везде. А все потому что никто не штрафует за свинство каждого по всей стране

у вас есть Алабай?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

один из фактов полного безразличия общества..в ссылке видео, как два подростка избивают мальчика перед магазином..взрослые люди проходят и не один не делает  замечание, не останавливает этот беспредел.

 

 

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

Arial
04.08.2023 в 11:31, Undina сказал:

ну вот война в недавнем прошлом обьединила.

Это не объединение. Единства не было нет и не будет. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Arial
04.08.2023 в 11:44, Zlaw сказал:

один из фактов полного безразличия общества..в ссылке видео, как два подростка избивают мальчика перед магазином..взрослые люди проходят и не один не делает  замечание, не останавливает этот беспредел.

 

 

Только посмотрел как раз. Сплошная быдломасса проходит мимо как будто ничего не видят. Потом утверждают о единстве. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
04.08.2023 в 11:36, Zlaw сказал:

по большому счету Война и объединила людей.

затем произошло то что Вы описали.

встает резонный вопрос, обязательно нужна Война или какое либо иное форс мажорное обстоятельство, чтобы люди объединились ради определенных целях?

кто преподнес идею войны с предпосылками и до событиями, тот и объединил.Именно после больших войн,разрушается устоявшаяся социокультурная идентификация народов,и наступает время обнуления общественного устройства.Тогда самое время продвигать идеи и ставить новые цели.Думаю сценарий таков и общество веками развивалось именно так.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.08.2023 в 11:46, Arial сказал:

Только посмотрел как раз. Сплошная быдломасса проходит мимо как будто ничего не видят. Потом утверждают о единстве. 

ужасные кадры, именно в том плане, что никто не делает замечание..правильно назвал, Быдломасса

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.08.2023 в 11:47, Undina сказал:

кто преподнес идею войны с предпосылками и до событиями, тот и объединил.Именно после больших войн,разрушается устоявшаяся социокультурная идентификация народов,и наступает время обнуления общественного устройства.Тогда самое время продвигать идеи и ставить новые цели.Думаю сценарий таков и общество веками развивалось именно так.

 

 

 

как у Ленина, верхи не могут, низы не хотят

Link to comment
Share on other sites

Arial
04.08.2023 в 11:48, Zlaw сказал:

ужасные кадры, именно в том плане, что никто не делает замечание..правильно назвал, Быдломасса

Хорошо еще камеры наблюдения есть,иначе сплошной беспредел творился бы. 

 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
04.08.2023 в 11:48, Zlaw сказал:

ужасные кадры, именно в том плане, что никто не делает замечание..правильно назвал, Быдломасса

Гара  гюввелердю!  Джамаатын хамысы Гара-Кянан дёйюль...

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 8/4/2023 at 5:12 AM, Editor said:

Потому, что страна не управляется законами.

 

Даже с Турции, если из грузовика вылетит что-то и повредит другое авто, то будет страховой иск, от пострадавшего против компании- владельца грузовика.

 

И их страховая компания откажется платить, так как мусор не был надежно закреплен и укрыт.

 

Компании придется раскошеливаться.

 

Она потом снимет деньги с водителя, которые после этого всегда закреплять и  накрывать груз....

 

Самый эффективный метод наказания - денежный.....

Йийесиз дейирман (с)

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
04.08.2023 в 10:28, Zlaw сказал:

кстати в скором времени нас ждут изменения в судебной сфере...надеюсь что они будут позитивными

Давно слухи идут года 3-4, пока ничего путного нет..

У вас наверное более-менее полная инфоромация..Хейирлиси

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.08.2023 в 12:05, Orion 68 сказал:

Давно слухи идут года 3-4, пока ничего путного нет..

У вас наверное более-менее полная инфоромация..Хейирлиси

ну вот смотрите..назначили нового Предстедателя Верховного суда, также он стал председателем Судебно Правового совета, начались определенные положительные движения в данной отрасли. 

если верить инсайдерам, то будут положительные улучшени, ибо меняется полностью руководство в данной сфере.

Нам остается только Надеется, что позитивные изменения будут

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
04.08.2023 в 11:37, Zlaw сказал:

у вас есть Алабай?

Я же написала соседский. У нас другая порода. А алабай соседский,просто с нашей собакой не разлей вода, поэтому у нас в саду сидит все время с нашей. Тут дома все рядом, поэтому когда мы тут ,он общий. Как и кангал другого соседа,тоже у нас торчит. И  вот кстати трусость человеческая тоже к месту.  Хозяину кангала эти свинки ничего сказать не могут за лай его собаки, когда она тоже бегает, лает. Ее хозяин с характером и закопает на месте, а доброму спокойному хозяину алабая они варежку раскрыли)) Но вроде сегодня уже ничего мимо бака не бросали и молчат на лай. Видимо та категория, которые по хорошему не понимали 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.08.2023 в 12:17, R.M.Yağmur сказал:

Я же написала соседский. У нас другая порода. А алабай соседский,просто с нашей собакой не разлей вода, поэтому у нас в саду сидит все время с нашей. Тут дома все рядом, поэтому когда мы тут ,он общий. Как и кангал другого соседа,тоже у нас торчит. И  вот кстати трусость человеческая тоже к месту.  Хозяину кангала эти свинки ничего сказать не могут за лай его собаки, когда она тоже бегает, лает. Ее хозяин с характером и закопает на месте, а доброму спокойному хозяину алабая они варежку раскрыли)) Но вроде сегодня уже ничего мимо бака не бросали и молчат на лай. Видимо та категория, которые по хорошему не понимали 

Мне из Собак очень нравится Кангал)

Link to comment
Share on other sites

Evol
04.08.2023 в 12:12, Zlaw сказал:

ну вот смотрите..назначили нового Предстедателя Верховного суда, также он стал председателем Судебно Правового совета, начались определенные положительные движения в данной отрасли. 

если верить инсайдерам, то будут положительные улучшени, ибо меняется полностью руководство в данной сфере.

Нам остается только Надеется, что позитивные изменения будут

 

Кроме политических решений. Ну ничего бунада шюкюр. Я не сказал бы верю, но надеюсь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
04.08.2023 в 11:35, Nazen сказал:

Это не столько безразличие, сколько страх нажить себе ещё больше неприятностей.

Тем более не имея ни связей,ни денег,ни здоровья это все разрулить.

 

100%

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.08.2023 в 12:22, Evol сказал:

 

Кроме политических решений. Ну ничего бунада шюкюр. Я не сказал бы верю, но надеюсь. 

Политика у нас отдельным особняком идет..после назначения Инама есть позитивные изменения..кстати Фика гедир)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
04.08.2023 в 12:20, Zlaw сказал:

Мне из Собак очень нравится Кангал)

Да,они классные)) Алабай и моя добрые, только лают, иногда могут побежать в лес за шакалами, но быстро возвращаются, типо отогнали)) А эта кангалиха будет гонять час шакалов по лесу, не дай Бог поймает разорвёт. Она тут уже сколько чобанских собак погрызла, которые мимо со стадом барашек ходят, пастухи уже другой стороной идут. Но очень добрая она с людьми и собаками, которых знает, мою и алабая . С ними играется, спит приходит рядом ночью, бочок к бочку трое)) Людей, детей вообще не трогает, дети соседские все ее и за уши таскают, она не скалиться даже. Но все время молюсь , чтоб чужие собачки рядом не прошли тут вокруг территории или шакала чтоб не догнала, разорвёт на куски иначе. Грозная порода.  И вдоем с алабаем как два слона рядом с моей собакой, огромные)) 

Edited by R.M.Yağmur
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
04.08.2023 в 07:14, Джакели сказал:

Потому что огнестрел здесь не легализован. 

Если легализируют огнестрел, то в стране останется макс 8 млн населения

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
04.08.2023 в 12:20, Zlaw сказал:

Мне из Собак очень нравится Кангал)

А моя самая любимая собака английский бультерьер и ещё я очень люблю немецкую и бельгийскую овчарку... Но тема не об этом 😊 

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ivory

 Штрафовать надо.  Живу в хорошем районе Стамбула. Семейный райончик такой . Лес, кафешки,  игровые зоны для детей.  Но Боже , как всё заср@но. Это просто ппц . Люди проводят пикники и оставляют мусор где попало, хотя везде урны . То , что не доели - оставляют на земле , типа для кошек и собак. На это все налетают  мухи,это всё гниёт.  Службы тупо не успевают убирать . Серьёзно подумываю , пойти и поговорить с беледийе башканы. Пусть хотя  бы плакаты что ли повесят , чтоб не свинячили. 

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
04.08.2023 в 12:24, Zlaw сказал:

Политика у нас отдельным особняком идет..после назначения Инама есть позитивные изменения..кстати Фика гедир)

Инам это бывший С/х министр, щас председатель ВС, как я понял? Ну хоть что то, надо это болото растормошить а то застряли фиг знает где..

Link to comment
Share on other sites

Джакели
04.08.2023 в 12:51, PortBaku сказал:

Если легализируют огнестрел, то в стране останется макс 8 млн населения

Не-а. Останется миллион, не больше..😎

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/4/2023 at 11:44 AM, Zlaw said:

один из фактов полного безразличия общества..в ссылке видео, как два подростка избивают мальчика перед магазином..взрослые люди проходят и не один не делает  замечание, не останавливает этот беспредел.

 

 

 

общество..

Хырданаланда хачан олмусан ахырынджы дяфя? Бинягядидя? Масазырда? Итин гюнюндяди. Нищета, хулиганство, наркота, гоншу-гоншудан горхур йа да шюпялянир. Беля обществодан ня гёзлюйюрсян? Зибил атана замечания элясинляр?  )) 
 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.08.2023 в 13:27, Adina сказал:

 

общество..

Хырданаланда хачан олмусан ахырынджы дяфя? Бинягядидя? Масазырда? Итин гюнюндяди. Нищета, хулиганство, наркота, гоншу-гоншудан горхур йа да шюпялянир. Беля обществодан ня гёзлюйюрсян? Зибил атана замечания элясинляр?  )) 
 

в Хырдалане только ГАИ знаю, Бинагади мимо всегда проезжаю когда на дачу еду, в Мазазыре не буду говорить,  бир ики объект таныйарам:classic_biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/4/2023 at 1:48 PM, Zlaw said:

в Хырдалане только ГАИ знаю, Бинагади мимо всегда проезжаю когда на дачу еду, в Мазазыре не буду говорить,  бир ики объект таныйарам:classic_biggrin:

 

для расширения кругозора, просто прокатись там по улочкам.. оружие с собой не бери, а то на утро выйдет новость о том, что какой-то злобный тип расстреливал прохожих ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 9 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • movcon
    • Еlik
    • +Град
    • +Светлый путь
    • +MegadriveXX
    • +W0lf
    • Emili
    • +Operator85
    • +Dominik_Toretto
    • +satira
    • +sapiens
    • +Пчела Майя
    • Arzu777
    • +Гамлет
    • +Чилийский диктатор
    • +Хамаль
    • +dama8080
    • +vugel
    • +Gluter
    • +BAKILI
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions