Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Нужно ли идти в Мекку? - ВИДЕО


Zlaw

Recommended Posts

Zlaw
05.08.2023 в 08:47, Heydar Ali сказал:

Моя мечта поехать в Хадж, но пока не попал туда)))

Аллах гисмят эласин. ИнШаАллах арзува чатарсан

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
05.08.2023 в 08:53, Wisdom сказал:

Возмож это задумано и как самый настоящий божественный троллинг. Ведь  на те  свободные средства в миллион раз савабнее накормить голодных детей Африки, а их столько, что после этого деяния по прежнему богатых останутся единицы, гипотетически.

Конечно, это троллинг, когда лоснящиеся от жира зажравшиеся вконец морды забрасывают камнями образ шайтана, веря, что их душонки будут оттого спасены...

Субъективно, считаю что лучше помочь бедным и нуждаешимся.

Вместе с тем, опять таки, если отталкиваться от религии, которая раньше была опиум для народа, а щас уже целая философия для народа, то каждый мусульманин обязан, при наличии возможности, совершить Хадж..думаю если отталкиваться от данного постулата, то не маловажную роль играет, как средства, на которые он поедет в Хадж, были им заработаны. Если эти средства заработаны, с честью и достоинством, хеч кимин хаггына гирмямиш, то как говорится, Аллах Гябул эласин. Другой вопрос, как некоторые наши депутаты или личности, которые едут на Хадж..чамаатын хаггын хесабына, ганын хесабына гедирсянся, нэ дейим Аллах озю билян мясляхятди.

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
05.08.2023 в 07:54, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

ватикан скорее всего )

А ватикан кто придумал?

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
05.08.2023 в 08:01, Zlaw сказал:

Субъективно, считаю что лучше помочь бедным и нуждаешимся.

Вместе с тем, опять таки, если отталкиваться от религии, которая раньше была опиум для народа, а щас уже целая философия для народа, то каждый мусульманин обязан, при наличии возможности, совершить Хадж..думаю если отталкиваться от данного постулата, то не маловажную роль играет, как средства, на которые он поедет в Хадж, были им заработаны. Если эти средства заработаны, с честью и достоинством, хеч кимин хаггына гирмямиш, то как говорится, Аллах Гябул эласин. Другой вопрос, как некоторые наши депутаты или личности, которые едут на Хадж..чамаатын хаггын хесабына, ганын хесабына гедирсянся, нэ дейим Аллах озю билян мясляхятди.

 

Зарабатывать деньги честно, это понятие такое размытое стало))))скоро ограбив старушку на улице, тоже будет считаться заработал!

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
05.08.2023 в 09:05, Heydar Ali сказал:

ограбив 

если отталкиваться от идей АУЕ, то это вообще халал чёряк)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
05.08.2023 в 08:10, Zlaw сказал:

если отталкиваться от идей АУЕ, то это вообще халал чёряк)))

Аллах узаг елясин))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

rena87

 

Əzəl gündən dünya yalan dünyadı,

Baha satan, ucuz alan dünyadı,

Arzuları nakam qalan dünyadı,

Dağılanı düzmək olmur, Əzizim

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
05.08.2023 в 08:03, Heydar Ali сказал:

А ватикан кто придумал?

арабы )
у меня  к тебя  огромный уважения ))
поэтому  с кем  с кем  только не  стобой,спорит по этому  поводу )

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
05.08.2023 в 09:32, rena87 сказал:

 

Əzəl gündən dünya yalan dünyadı,

Baha satan, ucuz alan dünyadı,

Arzuları nakam qalan dünyadı,

Dağılanı düzmək olmur, Əzizim

Kaş ki, dünya zalımlığın ataydı,

Qəlbim bir an istəyinə çataydı.

Yaşamağım göz yaşımdı, haraydı...

Göz yaşında üzmək olmur, ƏZİZİM...

 

Dalğalara yalvarmaqdan bezmişəm,

Hönkürməkdən, ağlamaqdan bezmişəm,

Səndən ayrı yaşamaqdan bezmişəm,

El-obadan bezmək olmur, ƏZİZİM...

 

Heç bilməzdim daşım belə ağırdı,

Bəxtim belə biçarədi, fağırdı,

Gedəcəyəm, göylər məni cağırdı.

Daha yerdə gəzmək olmur, ƏZİZİM...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rena87
On 8/5/2023 at 9:36 AM, Zlaw said:

Kaş ki, dünya zalımlığın ataydı,

Qəlbim bir an istəyinə çataydı.

Yaşamağım göz yaşımdı, haraydı...

Göz yaşında üzmək olmur, ƏZİZİM...

 

Dalğalara yalvarmaqdan bezmişəm,

Hönkürməkdən, ağlamaqdan bezmişəm,

Səndən ayrı yaşamaqdan bezmişəm,

El-obadan bezmək olmur, ƏZİZİM...

 

Heç bilməzdim daşım belə ağırdı,

Bəxtim belə biçarədi, fağırdı,

Gedəcəyəm, göylər məni cağırdı.

Daha yerdə gəzmək olmur, ƏZİZİM...

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
05.08.2023 в 09:42, rena87 сказал:

 

Одна из немногих наших певиц, которую с удовольствием слушаю

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Четко.

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
05.08.2023 в 07:51, Zlaw сказал:

В ММ есть реднеки  депутаты, которые по 5 раз были в Мекке 

:classic_biggrin:

Яман троллит эдирсюз ээ красношейных🤣

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
05.08.2023 в 10:14, Aydan Mdl сказал:

Яман троллит эдирсюз ээ красношейных🤣

С них как с гуся вода...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 8/4/2023 at 10:51 PM, Zlaw said:

В ММ есть реднеки  депутаты, которые по 5 раз были в Мекке 

:classic_biggrin:

А в чем смысл ехать туда 5 раз? И вообще больше одного раза.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
05.08.2023 в 10:21, Caldogno сказал:

А в чем смысл ехать туда 5 раз? И вообще больше одного раза.

 

наверное, после первого раза грешат, идет обнуление, поэтому )))

Edited by Zlaw
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
05.08.2023 в 10:21, Caldogno сказал:

А в чем смысл ехать туда 5 раз? И вообще больше одного раза.

Это как 14-й Айфон и новый 15-й, кто больше...

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

rena87
On 8/5/2023 at 10:26 AM, Wisdom said:

Это как 14-й Айфон и новый 15-й, кто больше...

H.A.C.İ update 16.5.2

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
05.08.2023 в 08:32, Zlaw сказал:

ездят они туда, насколько я понимаю, "очищаться" от грехов своих земных)))

возьмем депутата, который в кабинете гладил свою секретаршу, кстати владелец "1000 и одна ночь", между прочим фамилия с приставкой "Мир",наверняка, если спросить оного бывал ли ты в Мекке мил человек, то ответ будет не раз бывал..

у них принцип, если перефразировать Джентельмен Удачи, украл, прелюбодействовал, смывать грехи:classic_biggrin:

А смысл очищаться?) Приезжают, 2 дня ходят с таким  гордым видом, много говорят о Боге , потом по новой сколько таких ,кто кидать других начинает, обсуждать всех за спиной последними словами, приставать к девушкам и злости ко всем, кто не согласен вагон и телега. Так не очищаются ,смысла никакого

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
05.08.2023 в 11:07, R.M.Yağmur сказал:

А смысл очищаться?) Приезжают, 2 дня ходят с таким  гордым видом, много говорят о Боге , потом по новой сколько таких ,кто кидать других начинает, обсуждать всех за спиной последними словами, приставать к девушкам и злости ко всем, кто не согласен вагон и телега. Так не очищаются ,смысла никакого

поэтому и вызывает удивление, какой смысл ездить таким людям несколько раз..

возьми лучше помоги нуждающимся чем ездить 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
05.08.2023 в 08:35, Zlaw сказал:

Что за жизнь у людей?)) все по доверенности)) умирать когда будут, тоже по доверенности будут))

 

Я согласен с Вахид Азизом, если уж так хочется очиститься от грехов земных, то помоги ближнему.

 

Вот этот пункт мне давно не ясен,может кто-то объяснит тут. Как понять доверенность ,там где Божьи дела? Я вот нигях такой не понимаю,  сами брачующиеся не идут ,идет кто-то вместо них. В Христианстве венчание такое непозволительно. Ведь вы у Бога просите благословить, а Бог это тот кому не нужны слова, ему нужны 2 искренне любящих сердца, смотрящих друг другу в глаза, когда читается молитва, мысленно прося соединить союз их двух сердец. Этот обряд должен нести душу, а не формальность, которая Богу даром не нужна

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
05.08.2023 в 11:11, Zlaw сказал:

поэтому и вызывает удивление, какой смысл ездить таким людям несколько раз..

возьми лучше помоги нуждающимся чем ездить 

Да и "нуждающиеся" это обычно родственники и друзья. Я никого не знаю, кто резал того же барашка и чтоб отнес посторонним случайным людям,  в основном друзьям, знакомым и родственникам

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
05.08.2023 в 08:53, Wisdom сказал:

Возможно, это задумано и как самый настоящий божественный троллинг. Ведь  на те  свободные средства в миллион раз савабнее накормить голодных детей Африки, а их столько, что после этого деяния по прежнему богатых останутся единицы, гипотетически.

Конечно, это троллинг, когда лоснящиеся от жира зажравшиеся вконец морды забрасывают камнями образ шайтана, веря, что их душонки будут оттого спасены...

Хорошо сказано.  В мире столько голодающих, а во время Курбана те же арабы потом избавляются от кучи непригодившегося мяса. Отправьте его в те страны хотя бы, где тоже мусульмане живут впроголодь,если уж всем подряд гордыня помочь не позволяет

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
05.08.2023 в 11:14, R.M.Yağmur сказал:

Вот этот пункт мне давно не ясен,может кто-то объяснит тут. Как понять доверенность ,там где Божьи дела? Я вот нигях такой не понимаю,  сами брачующиеся не идут ,идет кто-то вместо них. В Христианстве венчание такое непозволительно. Ведь вы у Бога просите благословить, а Бог это тот кому не нужны слова, ему нужны 2 искренне любящих сердца, смотрящих друг другу в глаза, когда читается молитва, мысленно прося соединить союз их двух сердец. Этот обряд должен нести душу, а не формальность, которая Богу даром не нужна

по поводу доверенности юзер Висдом в теме пост написал 

 

05.08.2023 в 11:16, R.M.Yağmur сказал:

Да и "нуждающиеся" это обычно родственники и друзья. Я никого не знаю, кто резал того же барашка и чтоб отнес посторонним случайным людям,  в основном друзьям, знакомым и родственникам

 

Да есть такое..

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
05.08.2023 в 11:20, Zlaw сказал:

по поводу доверенности юзер Висдом в теме пост написал 

 

 

Да есть такое..

И этот обряд с камнем в шайтана вообще не ясен. Кидают веками, а шайтан никуда не девается, раз продолжают кидать) В чем прикол? И с одной стороны осуждают все, что дьявольское ,пытаются "забить" его камнями,  а с другой радуются ,что есть ад и что дьявол будет мучить и казнить грешников ,безбожников и тд. То есть по сути дьявол осуждается ,но он как бы и нужен и симпатичен, когда мучает тех, кого они грешниками считают.  Тогда зачем портить с ним отношения?)) Просто пытаюсь поймать логическую нить и может чего-то не понимаю.

И глядя кстати на подобные ритуалы удивляют фразы верующих о других верах, которых язычниками зовут они

Link to comment
Share on other sites

NNR
05.08.2023 в 11:16, R.M.Yağmur сказал:

Да и "нуждающиеся" это обычно родственники и друзья. Я никого не знаю, кто резал того же барашка и чтоб отнес посторонним случайным людям,  в основном друзьям, знакомым и родственникам

Если вы не знаете ,это не значит ,что таких нет. На самом деле таких огромное количество,но об этом не говорят за частую. 

05.08.2023 в 11:14, R.M.Yağmur сказал:

Вот этот пункт мне давно не ясен,может кто-то объяснит тут. Как понять доверенность ,там где Божьи дела? Я вот нигях такой не понимаю,  сами брачующиеся не идут ,идет кто-то вместо них. 

Мужчина может присутствовать,не присутствует девушка,за нее выступает не доверенное лицо ,а ответственное,то есть отец,брат ,если их нет близкий дядя. Тот кто берет на себя ответственность. Вы думаете Аллах нуждается в вашей подписи или в вашем присутствии?! Он и так знает о ваших намерениях и читает не только ваши мысли ,но и сердце,где бы вы не находились . Все эти формальности для общества,для прав . Как в принципе тот же ЗАГС. От того ,что я поставлю свою печать в свидетельстве,мои чувства и отношения не меняются,это делается для регистрации,прав,закона, общества. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/5/2023 at 8:34 AM, Heydar Ali said:

А кто придумал?

 

язычники.. будущие евреи ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 8/5/2023 at 12:20 AM, Wisdom said:

Можно, оказывается, по доверенности, выписываешь оную хамбалу, а зачитывается тебе самому; один такой есть - 15(!) кратный хаджи, почти все зийареты по доверенности...

 

Нет такого, разрешается если только сам не может по серьезным причинам, болень или инвалид 

Link to comment
Share on other sites

rena87
On 8/5/2023 at 11:27 AM, R.M.Yağmur said:

. Кидают веками, а шайтан никуда не девается, раз продолжают кидать) 

Интересно стало а куда деваются брошенные камни🤔 там же гора из них возникнет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/5/2023 at 8:47 AM, Heydar Ali said:

Моя мечта поехать в Хадж, но пока не попал туда)))

 

мясляхят гёрмюрям.. честно.. Umrah is enough

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 19 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Пчела Майя
    • Arzu777
    • +Риночка
    • +DigitalFilms
    • +Agriae
    • +Pups.
    • +Crocoos
    • +Рюзаки
    • firerooster81
    • +QRFRA
    • +Золушка1935
    • Caldogno
    • +Вредный Крыс
    • +Rufikbakinec
    • +Wolfy
    • +Sorrel
    • +Manneken Pis
    • +Светлый путь
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions