Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Нужно ли идти в Мекку? - ВИДЕО


Zlaw

Recommended Posts

Adina
On 8/5/2023 at 9:03 AM, Heydar Ali said:

А ватикан кто придумал?

 

конкуренты ))

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/5/2023 at 10:32 AM, rena87 said:

H.A.C.İ update 16.5.2

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
05.08.2023 в 11:36, NNR сказал:

Если вы не знаете ,это не значит ,что таких нет. На самом деле таких огромное количество,но об этом не говорят за частую. 

Мужчина может присутствовать,не присутствует девушка,за нее выступает не доверенное лицо ,а ответственное,то есть отец,брат ,если их нет близкий дядя. Тот кто берет на себя ответственность. Вы думаете Аллах нуждается в вашей подписи или в вашем присутствии?! Он и так знает о ваших намерениях и читает не только ваши мысли ,но и сердце,где бы вы не находились . Все эти формальности для общества,для прав . Как в принципе тот же ЗАГС. От того ,что я поставлю свою печать в свидетельстве,мои чувства и отношения не меняются,это делается для регистрации,прав,закона, общества. 

 

Быть частью такого красивого обряда, как венчание,проникнуться этим ,смотря друг другу в глаза, на энерго плане этот обряд будет иметь вдвое большую силу.2 энергии, желающие соединиться навеки должны быть рядом в одном информ.поле

Edited by R.M.Yağmur
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

rena87
On 8/5/2023 at 11:55 AM, Adina said:

 

 

Хестедилер клянусь , как будто специально сами провоцируют людей смеяться над религиозными чувствами

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
05.08.2023 в 11:50, rena87 сказал:

Интересно стало а куда деваются брошенные камни🤔 там же гора из них возникнет

Может новоприбывающим дают. Не знаю этих нюансов 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rena87
On 8/5/2023 at 12:02 PM, R.M.Yağmur said:

Может новоприбывающим дают. Не знаю этих нюансов 

Хорошо не продают. Круговорот камней в природе

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/5/2023 at 12:02 PM, rena87 said:

Хорошо не продают. Круговорот камней в природе

 

продают

  • Like 1
  • Haha 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
05.08.2023 в 12:02, rena87 сказал:

Хорошо не продают. Круговорот камней в природе

Мне кажется многие из них сами понимают, что смысла нет, но просто обряд, который нужно  совершить.  Бросая камушек, ты никак и ничем не заденешь темного царя, да и сам если грешишь потом ему в угоду, вдвойне смысла нет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rena87
On 8/5/2023 at 12:05 PM, Adina said:

 

продают

Фраза Дашдан пул чыхыртмаг оттуда возникла? 👀

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
05.08.2023 в 11:59, R.M.Yağmur сказал:

Быть частью такого красивого обряда, как венчание,проникнуться этим ,смотря друг другу в глаза, на энерго плане этот обряд будет иметь вдвое большую силу.2 энергии, желающие соединиться навеки должны быть рядом в одном информ.поле

Венчание происходит после ,смотрите друг другу в глаза сколько угодно) 

Это в христианстве) 

 

Силу и энергию людям придает не обряд,а характер, терпение, чувства ) 

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/5/2023 at 12:06 PM, rena87 said:

Фраза Дашдан пул чыхыртмаг оттуда возникла? 👀

 

скорее всего, они ее не совсем правильно поняли ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
05.08.2023 в 12:06, NNR сказал:

Венчание происходит после ,смотрите друг другу в глаза сколько угодно) 

Это в христианстве) 

 

Силу и энергию людям придает не обряд,а характер, терпение, чувства ) 

Ошибаетесь. Мусульмане очень напрасно не верят в силу энергий. Если меня там нет, я не прочувствовала обряд ,потому что не была его частью. А это уже силы меньше у данной процедуры,как бы я там дома не сидела и не представляла. При венчании, нигяхе (одно и то же) 2 энергии ,тем более которые по сердцу друг другу "погружаются" в один поток,завязывается узел, энергии смешиваются в купе с чтением молитв. Это сильнее.  Но вы вправе думать иначе 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
05.08.2023 в 12:10, R.M.Yağmur сказал:

.  Но вы вправе думать иначе 

Спасибо))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
05.08.2023 в 11:49, Azeri365 сказал:

Нет такого, разрешается если только сам не может по серьезным причинам, болень или инвалид 

Нет такого и по болезни, прочтите далее тему.

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
05.08.2023 в 12:11, NNR сказал:

Спасибо))

Всегда пожалуйста)

Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Мне всегда этот обряд казался идолокамнепоклонническим. Арабы хорошо зарабатывают на муслимах. А страны 90 % паломников из нашей страны вообще заработали свои деньги нечестным путем.  

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
05.08.2023 в 12:19, Wolfy сказал:

Мне всегда этот обряд казался идолокамнепоклонническим. Арабы хорошо зарабатывают на муслимах. А страны 90 % паломников из нашей страны вообще заработали свои деньги нечестным путем.  

Вот вот, как раз выше отметила, когда кого-то называют язычниками, а этот обряд в ту сторону так же смахивает. Камни, хождение вокруг и тд. ,но когда к примеру иконы и свечи у тех же христиан, это идолы почему-то уже ,хотя такая же атрибутика просто, через которые совершаются молитвы и обряды.  Да само жертвоприношение на праздник или в опред.дни это идет с еще языческих верований,это все знают.  Понятно поэтому, что ничего не понятно)  У других языческое, у нас нет и нам можно, у нас есть объяснение -  не проходит через трезвый разум других людей

Edited by R.M.Yağmur
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
05.08.2023 в 12:25, R.M.Yağmur сказал:

Вот вот, как раз выше отметила, когда кого-то называют язычниками, а этот обряд в ту сторону так же смахивает. Камни, хождение вокруг и тд. ,но когда к примеру иконы и свечи у тех же христиан, это идолы почему-то уже ,хотя такая же атрибутика просто, через которые совершаются молитвы и обряды.  Да само жертвоприношение на праздник или в опред.дни это идет с еще языческих верований,это все знают.  Понятно поэтому, что ничего не понятно)  У других языческое, у нас нет  нам можно, у нас есть объяснение -  не проходит через трезвый разум других людей

Все муслимы делают намаз повернувшись в сторону этого камня. Идею гурбанбайрама из еврейской притчи стибзили, навернре поняли, что на этом можно неплохой бизнес замутить. Наверное какой то житро..пый древний араб сидел и думал, чтобы такое монотеистическое с жертвоприношением придумать... Почему бы и нееет, обмусульманим историю Авраама и Исаака и дело с концом.

  • Like 5
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 8/5/2023 at 8:45 AM, Zlaw said:

как мы знаем по религии, каждый мусульманин, при наличии возможностей, обязан совершить Хадж.

Аллах кимин юряиндя варса буну гисмят эласин.

Гардаш ,знаете а зачем тогда открывать провакационную тему )

 

где какой-то шаир или писатель говорит о шариате то,что не соответсвует действительности, он сможет вот так ляпнуть в мечети перед людьми,или если перед ним в студии будет сидеть религиозно образованный муслим?!,

 

проблема нашего миллята -это то что все для хайпануть из кожи вон лезут чтобы что-то сказать или сделать,да еще в тот о чем ты даже мизера не бум-бум, адама дейяр ки гед шеирляриви йаз да 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 8/5/2023 at 12:00 PM, rena87 said:

Хестедилер клянусь , как будто специально сами провоцируют людей смеяться над религиозными чувствами

зачем обощать то, и обзывать всех мусульман, вы не верите ,не принимаете , это ваше личное дело?!

 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
05.08.2023 в 12:36, Wolfy сказал:

Все муслимы делают намаз повернувшись в сторону этого камня. Идею гурбанбайрама из еврейской притчи стибзили, навернре поняли, что на этом можно неплохой бизнес замутить. Наверное какой то житро..пый древний араб сидел и думал, чтобы такое монотеистическое с жертвоприношением придумать... Почему бы и нееет, обмусульманим историю Авраама и Исаака и дело с концом.

Насчет жертвы барашка вместо сына есть в Библии. Она вышла раньше.  А пятикратная молитва впервые зафиксирована в зороастризме. У них было правилом молиться 5 раз в день. Кстати и зороастрийцы себя лупили цепями и еще чем, такое у них было. Всё повторяется. Насчёт повернуться при молитве в ту сторону, это разве не поклонение святыне? Ведь Бог тебя везде слышит же, если ты ему лишь поклоняешься только, то какая разница в какую сторону молиться тогда?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
05.08.2023 в 12:36, muslim_baku сказал:

Гардаш ,знаете а зачем тогда открывать провакационную тему )

Вот и Вы в меня бросили камень не знаю всей картины происходящего)))

 

Начнем с того,что данную тему я не открывал, я поделился в наблюдениях данным роликом, и обсуждение слов поэта шло там, кстати со словами поэта, учитывая нашу реальность я согласен. Не сочтите за нравоучение, но согласно правилам форума, Администрация из постов юзеров, если считает сама нужным вправе открыть тему, что она и сделала.. это как бы первое..

второе, я не считаю, эту тему провокационной, по одной простой причине, я сам субъективно, с уважением отношусь ко всем религиям, к людям верующим. 

ну и третье, я пока не увидел в теме ничего такого провакационного, вроде идет дискуссия в нормальном русле.

 

Edited by Zlaw
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

NNR
05.08.2023 в 12:36, muslim_baku сказал:

Гардаш ,знаете а зачем тогда открывать провакационную тему )

 

 

Уверен не он открывал )))

Link to comment
Share on other sites

NNR
05.08.2023 в 12:45, Zlaw сказал:

 

Начнем с того,что данную тему я не открывал, я поделился в наблюдениях данным роликом, 

:classic_cool:))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

rena87
On 8/5/2023 at 12:41 PM, muslim_baku said:

зачем обощать то, и обзывать всех мусульман, вы не верите ,не принимаете , это ваше личное дело?!

 

 

 

 

Я всех больными не называла. Только тех, кто на сигвее катается там. Наверно весь предыдущий день заряжал его🙉

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 8/5/2023 at 9:01 AM, Zlaw said:

Субъективно, считаю что лучше помочь бедным и нуждаешимся.

Вместе с тем, опять таки, если отталкиваться от религии, которая раньше была опиум для народа, а щас уже целая философия для народа, то каждый мусульманин обязан, при наличии возможности, совершить Хадж..думаю если отталкиваться от данного постулата, то не маловажную роль играет, как средства, на которые он поедет в Хадж, были им заработаны. Если эти средства заработаны, с честью и достоинством, хеч кимин хаггына гирмямиш, то как говорится, Аллах Гябул эласин. Другой вопрос, как некоторые наши депутаты или личности, которые едут на Хадж..чамаатын хаггын хесабына, ганын хесабына гедирсянся, нэ дейим Аллах озю билян мясляхятди.

 

это еще юрист если так рассуждает ,я понимаю негодование остальных )

 

гардаш, в шариате есть вачиб, и есть нафиля ямялляр, по пальцам так скажу,два свидетельства намаз, орудж,закят если есть бабосы дома больше 85гр золота и Хадж хотя бы раз в жизни,если как вы написали есть физическая и материальная возможность -эти 5 вещей обязанность каждого веруещего!, 

 

то,что это шаир ляпнул-это нафиля и называется милостыня, по нашему садягя, это добровольное деяние, т.е сделашь заработаешь бонусы нет , наказания не будет, и потом откуда он знает может тот кто собрался в Хадж помогает всем своим близким и соседям!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
05.08.2023 в 12:48, rena87 сказал:

Я всех больными не называла. Только тех, кто на сигвее катается там. Наверно весь предыдущий день заряжал его🙉

Он не болен ,просто думает что поступает правильно) 

Это как например живёшь на зарплату 500 азн ,но берешь в кредит айфон за 2500 азн. 

Смешно же ?!)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
05.08.2023 в 12:42, R.M.Yağmur сказал:

Насчет жертвы барашка вместо сына есть в Библии. Она вышла раньше.  А пятикратная молитва впервые зафиксирована в зороастризме. У них было правилом молиться 5 раз в день. Кстати и зороастрийцы себя лупили цепями и еще чем, такое у них было. Всё повторяется. Насчёт повернуться при молитве в ту сторону, это разве не поклонение святыне? Ведь Бог тебя везде слышит же, если ты ему лишь поклоняешься только, то какая разница в какую сторону молиться тогда?

Я о том же, взяли везде понемногу, обмонотеистили и создали новую религию. Про зороастризм не знала. Жаль, что мы не остались зороастрийцами, не считая битья себя цепями, их традиции мне больше нравятся, единение природы и человека. Новруз самый любимый праздник, у него энергетика добрая.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gogi
04.08.2023 в 22:42, Birdman сказал:

Прям как местный экзорцист...Мараглыдыр, сколько шейтанов в мемлекете он бесплатным камнем гонял? 

 

А так снова зырт-пырт...нет такого что сосед умирает с голода, а я не должен идти в Хадж...не стоит путать видждан с религией...

Респект, не ожидал. Бармаг вверх от меня 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
05.08.2023 в 12:50, muslim_baku сказал:

это еще юрист если так рассуждает ,я понимаю негодование остальных )

 

гардаш, в шариате есть вачиб, и есть нафиля ямялляр, по пальцам так скажу,два свидетельства намаз, орудж,закят если есть бабосы дома больше 85гр золота и Хадж хотя бы раз в жизни,если как вы написали есть физическая и материальная возможность -эти 5 вещей обязанность каждого веруещего!, 

 

то,что это шаир ляпнул-это нафиля и называется милостыня, по нашему садягя, это добровольное деяние, т.е сделашь заработаешь бонусы нет , наказания не будет, и потом откуда он знает может тот кто собрался в Хадж помогает всем своим близким и соседям!

Юрист ведь не о тонкостях закона рассуждает, ему простительно, ибо юрист это человек не знающий всех тонкостей религии))

 

вот вы пришли, провели ликбез своебразный, значит уже польза, тому же юристу есть, правда своебразная, но все таки польза есть..на то и дискуссия)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 12 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +Хамаль
    • +Operator85
    • +Светлый путь
    • +usseyn
    • +Риночка
    • +AliSa_777
    • +Чилийский диктатор
    • +No_limited
    • Caldogno
    • +Liya1101
    • +satira
    • +dama8080
    • +Darth Vader
    • +Гамлет
    • +SaxarYa
    • +114

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions