Jump to content
Baku365.com

Доллар и евро устанавливают рекорд в России


Ergenekon

Recommended Posts

Чай на Даче
11.08.2023 в 16:42, Zurich сказал:

Такие советы давайте домашним

Вы и есть домашний тролль , сидите у себя дома в Масазыре и зырите в своё ОКР и вместо разумного общения толкаете своё бредовую русофобию и рффобию. Покажите мне 1 ваш нормальный коммент и я подарю вам индийские бананы.

  • Like 3
  • Haha 3
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

NNR
11.08.2023 в 16:40, Чай на Даче сказал:

Какая разница ? , сегодня даже айфон делают в Китае , а Гуччи шьют в  Бангладеш , в Индии полно хороших товаров , об этом и речь , что им есть что предлржить за свои рупии.

Не стоит сравнивать Китай с Индией по производству. Единственное чем они могут похвастаться это чаем ( который в последнее время испортился) и высокое качество хлопка. Уровень производства в Индии на низком уровне. Соответственно производят они даже не для среднего,а скорее для самого дешёвого рынка. Тот Ше Бангладеш и Шри Ланка и те держатся на среднем уровне в отличие от Индии. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zurich
11.08.2023 в 08:51, Чай на Даче сказал:

Вы и есть домашний тролль , сидите у себя дома в Масазыре и зырите в своё ОКР и вместо разумного общения толкаете своё бредовую русофобию и рффобию. Покажите мне 1 ваш нормальный коммент и я подарю вам индийские бананы.

Нет , я в Ходжасан сижу . Пью индийский чай и смотрю зиту и гиту

  • Like 4
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
11.08.2023 в 16:52, NNR сказал:

Не стоит сравнивать Китай с Индией по производству. Единственное чем они могут похвастаться это чаем ( который в последнее время испортился) и высокое качество хлопка. Уровень производства в Индии на низком уровне. Соответственно производят они даже не для среднего,а скорее для самого дешёвого рынка. Тот Ше Бангладеш и Шри Ланка и те держатся на среднем уровне в отличие от Индии. 

Ок , все индийские рупии в закромах РФ пропадут.

Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
11.08.2023 в 16:53, Zurich сказал:

Нет , я в Ходжасан сижу . Пью индийский чай и смотрю зиту и гиту

Жму руку. Мир , дружба , фестиваль . 

Link to comment
Share on other sites

Zurich
11.08.2023 в 08:53, Чай на Даче сказал:

Ок , все индийские рупии в закромах РФ пропадут.

Зачем пропадут ? Будут покупать индийскую благодать. Молодцы индусы 

Link to comment
Share on other sites

NNR
11.08.2023 в 16:53, Чай на Даче сказал:

Ок , все индийские рупии в закромах РФ пропадут.

Вернулся с Индии как две недели. Не одна фабрика не представила товар который бы поддержал российский или даже наш рынок. Сотни российских бизнесменов,просто послали их лесом .. 

В итоге хлопок с Индии ,на производство в Шри Ланку. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
11.08.2023 в 16:38, Чай на Даче сказал:

Плевать и на пыткина и раджкина , речь о экономике , статистике и мифах , многие слыша про Индию даже не знают что Индия 3 ая экономика мира , 2 ое место по выплавке стали , важный экспортер по , зерна , бобовых , молока , золота , чая , специй и прочего.

Вы сейчас этому удивляетесь,а мы это знали ещё со школы...

Не одними бобовыми,и тряпками из льна жив человек.

Это всё равно 3я страна мира,валюта которой  полу конвертируемая.

Путину нужны деньги на войну сейчас,реальные деньги а не фантики...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
11.08.2023 в 16:56, NNR сказал:

Вернулся с Индии как две недели. Не одна фабрика не представила товар который бы поддержал российский или даже наш рынок. Сотни российских бизнесменов,просто послали их лесом .. 

В итоге хлопок с Индии ,на производство в Шри Ланку. 

Одежда это все же не вся жизнь,а Индия все же развивается и много что производит,

 

По объёму производства химическая промышленность Индии является 6-й крупнейшей в мире. В 2021 году производство основных химикатов составляло 29,2 млн тонн, всего в стране производится около 80 тыс. наименований химических соединений. Одно из основных направлений — агрохимия (инсектициды, пестициды и гербициды), также развито производство ароматизаторов и пищевых добавок, пластмасс, синтетической резины, удобрений

 

Фармацевтическая отрасль Индии является третьей крупнейшей в мире по объёму производства (но только 14-я по стоимости), в ней работает 3000 компаний, у которых в сумме 10 500 предприятий. На Индию приходится более половины мирового производства вакцин и 80 % лекарств для антиретровирусной терапии, индийские компании — крупнейшие в мире по производству дженериков (лекарств, утративших патентную защиту). Оборот отрасли оценивается в 50 млрд долларов, из них половина приходится на экспорт[38].

Link to comment
Share on other sites

NNR
11.08.2023 в 17:03, varra сказал:

Одежда это все же не вся жизнь,а Индия все же развивается и много что производит,

 

По объёму производства химическая промышленность Индии является 6-й крупнейшей в мире. В 2021 году производство основных химикатов составляло 29,2 млн тонн, всего в стране производится около 80 тыс. наименований химических соединений. Одно из основных направлений — агрохимия (инсектициды, пестициды и гербициды), также развито производство ароматизаторов и пищевых добавок, пластмасс, синтетической резины, удобрений

 

Фармацевтическая отрасль Индии является третьей крупнейшей в мире по объёму производства (но только 14-я по стоимости), в ней работает 3000 компаний, у которых в сумме 10 500 предприятий. На Индию приходится более половины мирового производства вакцин и 80 % лекарств для антиретровирусной терапии, индийские компании — крупнейшие в мире по производству дженериков (лекарств, утративших патентную защиту). Оборот отрасли оценивается в 50 млрд долларов, из них половина приходится на экспорт[38].

Варра ,речь о компенсации,а не производстве в целом. В целом они могут производить много чего,но уровень производства извини на низком уровне. Нужно ли России забивать товар низкого качества?! Время покажет.  Доверят ли они фармацевтику тем кто толком ризинку к трусам пришить не могут. Тем более если учитывать что технический контроль в Индии на кустарном уровне.  

Но .. я думаю если так и дальше пойдет ,у России не останется выбора и все же индийский товар пойдет в крупном объеме в Россию. 

 

Далеко не стоит ходить ,даже у нас индийскую вакцину используют в основном в гос.клиниках,за бесплатно. В частных их практики нет. 

Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
11.08.2023 в 17:00, Чертовка сказал:

Вы сейчас этому удивляетесь,а мы это знали ещё со школы...

Не одними бобовыми,и тряпками из льна жив человек.

Это всё равно 3я страна мира,валюта которой  полу конвертируемая.

Путину нужны деньги на войну сейчас,реальные деньги а не фантики...

С путиным не знаком , не знаю , что ему нужно сейчас. А на счет Индии , на нее можно смотреть с высока , только после того как в Баку и Москве научатся производить нормальные утюги и шариковые ручки .

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Индии мало, что есть предложить россии.

 

В основном - это чай, рис, кофе, морепродукты, фрукты и электроника.

 

Очень большую часть (1/4) экспорта Индии составляет нефтепродукты (бензин, дизель и т.д). Индия закупала нефть в Ираке за доллары, перерабатывала и перепродавала. Сегодня, она покупает очень дешёвую нефть в россии, за рупии, и перепродает другим странам. Индусы тоже не дураки и не верят в "благие цели сво" по уничтожению мифических нацистов 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85

Я тоже удивлен мнениям юзеров...

Совокупный экспорт из Индия составил 452 млрд долларов в 2022 году.

 

 

  • США с долей 17,7% (80 млрд US$)
  • ОАЭ с долей 6,91% (31 млрд US$)
  • Нидерланды с долей 4,08% (18,5 млрд US$)
  • Китай с долей 3,33% (15 млрд US$)
  • Бангладеш с долей 3,05% (13,8 млрд US$)
  • Сингапур с долей 2,61% (11,8 млрд US$)
  • Великобритания с долей 2,48% (11,2 млрд US$)
  • Германия с долей 2,3% (10,4 млрд US$)
  • Саудовская Аравия с долей 2,24% (10,1 млрд US$)
  • Турция с долей 2,21% (10 млрд US$)
Link to comment
Share on other sites

varra
11.08.2023 в 17:12, NNR сказал:

Варра ,речь о компенсации,а не производстве в целом. В целом они могут производить много чего,но уровень производства извини на низком уровне. Нужно ли России забивать товар низкого качества?! Время покажет.  Доверят ли они фармацевтику тем кто толком ризинку к трусам пришить не могут. Тем более если учитывать что технический контроль в Индии на кустарном уровне.  

Но .. я думаю если так и дальше пойдет ,у России не останется выбора и все же индийский товар пойдет в крупном объеме в Россию. 

 

Далеко не стоит ходить ,даже у нас индийскую вакцину используют в основном в гос.клиниках,за бесплатно. В частных их практики нет. 

ну и там будут использовать индийсие лекарства в гос клиниках )

ты не поверишь, но не у всех есть деньги на качественные и дорогие лекарства,

даже я сейчас подумываю найти более дешевые аналоги американским витаминам солгар и now, так как у меня расходы на бады и лекарства в месяц уже почти 300 манат делают )

да и купить у Индии можно много чего, та же хим промышленность и прочее,

я не спорю о том что РФ сделала что то верное, наоброт сели в лужу,
но опять же, у них ситуация не из серии что они сейчас все умрут и пропадут.

Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
11.08.2023 в 16:50, Светлый путь сказал:

вы можете себе представить чтобы мы продали нефть италии а она заплатила нам манатами?!так и в случае с рупиями.И что бы ни говорили без доллара экономике россии конец.

Сравнение не верное , продав Италии нефть , получите итальянские деньги , т.е. евро , за евро купите у итальянцев итальянские товары .

Продав  Аргентине нефть , получите аргентинские деньги и на них купите аргентинские товары , например мясо и зерно , т.е. аргентинские деньги тоже хороши , потому что Аргентине есть что предложить , даже Таджикистану есть что предложить . В этом деле главное не престижность и конвертируемость валюты, а экспортный потенциал страны. Индия в этом плане мощная страна , а 40 млрд.долл это для Индии мелочь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
11.08.2023 в 17:15, Operator85 сказал:

Я тоже удивлен мнениям юзеров...

Совокупный экспорт из Индия составил 452 млрд долларов в 2022 году.

 

 

  • США с долей 17,7% (80 млрд US$)
  • ОАЭ с долей 6,91% (31 млрд US$)
  • Нидерланды с долей 4,08% (18,5 млрд US$)
  • Китай с долей 3,33% (15 млрд US$)
  • Бангладеш с долей 3,05% (13,8 млрд US$)
  • Сингапур с долей 2,61% (11,8 млрд US$)
  • Великобритания с долей 2,48% (11,2 млрд US$)
  • Германия с долей 2,3% (10,4 млрд US$)
  • Саудовская Аравия с долей 2,24% (10,1 млрд US$)
  • Турция с долей 2,21% (10 млрд US$)

Индия это количество и цена,много и очень дёшево. Практически весь мир закупает товары из Индии,так как практически во всех странах есть спрос на дешёвый товар . Но не одна страна в мире не будет закупать товары исключительно из Индии,это превратит рынок в хлам . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
11.08.2023 в 17:19, varra сказал:

ну и там будут использовать индийсие лекарства в гос клиниках )

ты не поверишь, но не у всех есть деньги на качественные и дорогие лекарства,

даже я сейчас подумываю найти более дешевые аналоги американским витаминам солгар и now, так как у меня расходы на бады и лекарства в месяц уже почти 300 манат делают )

да и купить у Индии можно много чего, та же хим промышленность и прочее,

я не спорю о том что РФ сделала что то верное, наоброт сели в лужу,
но опять же, у них ситуация не из серии что они сейчас все умрут и пропадут.

Да ,я постом выше отметил ,индийский товар имеет огромный спрос ,но в совокупности по принципу " всем по немного" . Ты будешь удивлен ,но даже Китай закупает индийский товар ) 

Индийский товар уже сегодня достаточно в России,объемы поставок не малые. Но мне пока не верится ,что Россия значительно увеличит объем ,ибо может показаться,что в России один только хлам индийский товар и люди уже стали жить совсем бедно )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
11.08.2023 в 17:20, NNR сказал:

Индия это количество и цена,много и очень дёшево. Практически весь мир закупает товары из Индии,так как практически во всех странах есть спрос на дешёвый товар . Но не одна страна в мире не будет закупать товары исключительно из Индии,это превратит рынок в хлам . 

Поэтому в РФ посчитали что в условиях экон и полит блокады , лучше заполнить свои прилавки индийским товаром в обмен на нефть , чем иметь пустые прилавки . Хоть какой то бартер и алвер будет и людям будет что купить поесть , одеть , включить . Индийские( на базе Сузуки)  автомобили между прочим лучше чем российские и азербайджанские.

Edited by Чай на Даче
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 8/11/2023 at 4:23 PM, NNR said:

Да ,я постом выше отметил ,индийский товар имеет огромный спрос ,но в совокупности по принципу " всем по немного" . Ты будешь удивлен ,но даже Китай закупает индийский товар ) 

Индийский товар уже сегодня достаточно в России,объемы поставок не малые. Но мне пока не верится ,что Россия значительно увеличит объем ,ибо может показаться,что в России один только хлам индийский товар и люди уже стали жить совсем бедно )

Китай всегда был главным торговым партнёром Индии.

Только в прошлом году США их вытеснили на второе место 

Link to comment
Share on other sites

NNR
11.08.2023 в 17:25, Чай на Даче сказал:

Поэтому в РФ посчитали что в условиях экон и полит блокады , лучше заполнить свои прилавки индийским товаром в обмен на нефть , чем иметь пустые прилавки . Хоть какой то бартер и алвер будет и людям будет что купить поесть , одеть , включить . Индийские( на базе Сузуки)  автомобили между прочим лучше российские и азербайджанские.

Так проблема в том что Россия не признает блокаду и дефицит,а устраивает показуху. Да и как быть с импортозамещением ?! Люди миллионы вложили в производство местного ,вы хотите что бы их лишили?!) 

Edited by NNR
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
11.08.2023 в 17:23, NNR сказал:

Да ,я постом выше отметил ,индийский товар имеет огромный спрос ,но в совокупности по принципу " всем по немного" . Ты будешь удивлен ,но даже Китай закупает индийский товар ) 

Индийский товар уже сегодня достаточно в России,объемы поставок не малые. Но мне пока не верится ,что Россия значительно увеличит объем ,ибо может показаться,что в России один только хлам индийский товар и люди уже стали жить совсем бедно )

ну кому как, мы тоже как бы если провести такую же аналогию - хлам покупаем )

индийско пакистано турецко китайский )

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
11.08.2023 в 17:28, NNR сказал:

Так проблема в том что Россия не признает блокаду и дефицит,а устраивает показуху. Да и как быть с импортозасещением ?! Люди миллионы вложили в производство местного ,вы хотите что бы их лишили?!) 

Речь была выше от Бушидо , от Вас и других  о том , что РФ лохи и купились на индийские фантики в виде рупий , мои же комменты были о том , что за рупии можно много чего нужного купить . Я затрагивал чисто эконом.сторону вопроса. 

Edited by Чай на Даче
Link to comment
Share on other sites

Operator85
11.08.2023 в 17:25, RAINMAN сказал:

Китай всегда был главным торговым партнёром Индии.

Только в прошлом году США их вытеснили на второе место 

Странно я же выше  выложил список стран с объемом...на втором Эмираты на третьем Голландия и только потом Китай.

Link to comment
Share on other sites

varra
11.08.2023 в 17:28, NNR сказал:

Да и как быть с импортозамещением ?! Люди миллионы вложили в производство местного ,вы хотите что бы их лишили?!) 

image.thumb.jpeg.2fc7d3960ef436a3332a22dd77ee41e7.jpeg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85
11.08.2023 в 17:20, NNR сказал:

Индия это количество и цена,много и очень дёшево. Практически весь мир закупает товары из Индии,так как практически во всех странах есть спрос на дешёвый товар . Но не одна страна в мире не будет закупать товары исключительно из Индии,это превратит рынок в хлам . 

Разве была речь об исключительности? Просто Индия тоже соблюдает свой паритет и хочет торговать за  твердую валюту.

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 8/11/2023 at 4:31 PM, Operator85 said:

Странно я же выше  выложил список стран с объемом...на втором Эмираты на третьем Голландия и только потом Китай.

Вы выложили список стран куда Индия только экспортирует.

Я же писал о торговых партнерах (экспорт+импорт). 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
11.08.2023 в 17:25, RAINMAN сказал:

Китай всегда был главным торговым партнёром Индии.

Только в прошлом году США их вытеснили на второе место 

Да,по сырью,но не готовому товару. Китай закупает ,но производит у себя. 

Россия не Китай , производства не будет в достаточном количестве. Да и своего сырья хватает .. у Китая в отличие от России есть огромный рынок сбыта . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85
11.08.2023 в 17:30, Чай на Даче сказал:

Речь выше от Бушидо , от Вас и других  было о том , что РФ лохи и купились на индийские фантики в виде рупий , мои же комменты .ыли о том , что зв рупии можно много чего нужного купить . Я затрагивал чисто эконом.сторону вопроса. 

Если это сложный продукт значит индийцам также придется платить валюту другим поставщикам дело не в рупии.зесь чистая экономика и логистика. Им просто невыгодно продавать за рупии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
11.08.2023 в 17:34, Operator85 сказал:

Разве была речь об исключительности? Просто Индия тоже соблюдает свой паритет и хочет торговать за  твердую валюту.

Хотеть та она хочет,но на сколько это интересно России вот в чем вопрос. Будут ли увеличивать или нет. Я думаю пока есть выход на Турцию и Иран ,не будут. 

Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче

Сегодня в мире такая ситуация , что нет твердых валют , все валюты мягкие , некоторые мягкие и пушистые , другие мягкие и скользские , поэтому страны торгуют учитвая разные факторы , учитывается также экспортный потенциал страны , наличие у нее нужных импортеру производств и товаров.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 15 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +bulava
    • +Leysan
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • Ceka72
    • +Operator85
    • +invariant
    • +Хамаль
    • +Miranda
    • +Золушка1935
    • +Джема
    • +Heydar Ali
    • +poizzon

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions