Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Цены на недвижимость в Баку - 3


No_limited

Recommended Posts

STOIC
On 9/20/2023 at 11:19 AM, namula said:

Не всё так "радужно" как вы описываете.

Есть рабочая схема как оформить ипотечный кредит, если у вас какие-то доки не в порядке.🎩
Есть механизм который позволяет взять 3-й ипотечный кредит в банке, хотя законом разрешено не более 2-х.
Ни кто не отменял программу аренды недвижимости с дальнейшим выкупом. Куда уж проще.
Было бы желание, а кредит найдётся...

А можно поподробней про эти механизмы. Если например человек не работает в Азербайджане, может взять ипотеку в Банке? И какой будет процент?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 857
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • No_limited

    142

  • Migrant

    88

  • Нефть-газ наше всё

    82

  • Haisenberg

    62

Haisenberg
21.09.2023 в 04:13, STOIC сказал:

А можно поподробней про эти механизмы. Если например человек не работает в Азербайджане, может взять ипотеку в Банке? И какой будет процент?

 

А почему не узнать у друзей и знакомых которые крутят левые бабки напвр налево,  во время ваших ежегодных приездов в Баку? Или самому сходить в банк узнать? Вы же прекрасно осведомлён о том как живет тут население и как зарабатывает )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Migrant

А почем новостройки в Карабахе?

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
21.09.2023 в 08:22, Migrant сказал:

А почем новостройки в Карабахе?

Пока не продают, только выделяют переселенцам. 

Думаю самые дорогие будут в Шуше. Прекрасный вид с нагорья на весь Карабах. Прохладно летом, воздух,  город столица культурных мероприятий. 

Edited by Haisenberg
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Migrant
21.09.2023 в 08:23, Haisenberg сказал:

Пока не продают, только выделяют переселенцам. 

вообще то это было шутка про вчерашнее. А вы я смотрю уже смотрели)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
21.09.2023 в 08:25, Migrant сказал:

вообще то это было шутка про вчерашнее. А вы я смотрю уже смотрели)))

 

))) я понял, но в будущем если что как я, дополнил выше))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

One
21.09.2023 в 07:22, Migrant сказал:

А почем новостройки в Карабахе?

Там нельзя , точнее не желательно строить высотки , сейсмоопасная зона , достаточно того , весь Баку заслали этими новостлойками .

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
21.09.2023 в 16:02, One сказал:

Там нельзя , точнее не желательно строить высотки , сейсмоопасная зона , достаточно того , весь Баку заслали этими новостлойками .

Ну новостройки можно и 6-7 этажей строить как в .елом городе. Зачем высотки?

 

Новостройки в Баку тоже уже больше 10 этажей не дают разрешение. Те кто строит выше это кто получил разрешения до запрета. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
21.09.2023 в 15:05, Haisenberg сказал:

Ну новостройки можно и 6-7 этажей строить как в .елом городе. Зачем высотки?

 

Новостройки в Баку тоже уже больше 10 этажей не дают разрешение. Те кто строит выше это кто получил разрешения до запрета. 

Слава Богу , а то кто ни попадая строил по 18-20 этажей . Нагружая и без того загруженный город .

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

No_limited
21.09.2023 в 16:06, One сказал:

Слава Богу , а то кто ни попадая строил по 18-20 этажей . Нагружая и без того загруженный город .

у меня для вас плохие новости, судя по тому что я вижу и узнаю у застройщиков, хороший хормят может перенести застройщика в прошлое где он сможет получить разрешение хоть на 20 или сколько там надо этажей, вернуться в настоящее и начать рыть котлован под этот проект. Так что это сказка про 10 этажей, оказывается реальностью в исключительных случаях. Вы можете и сами пройтись по новостроям где даже только котлован только рыть начали, спросить сколько этажей? 16-18-20-25, услышите разное. Все они получили ещё тогда разрешение? Ну конэшно же верю))

  • Like 1
  • Haha 2
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

One
21.09.2023 в 15:35, No_limited сказал:

у меня для вас плохие новости, судя по тому что я вижу и узнаю у застройщиков, хороший хормят может перенести застройщика в прошлое где он сможет получить разрешение хоть на 20 или сколько там надо этажей, вернуться в настоящее и начать рыть котлован под этот проект. Так что это сказка про 10 этажей, оказывается реальностью в исключительных случаях. Вы можете и сами пройтись по новостроям где даже только котлован только рыть начали, спросить сколько этажей? 16-18-20-25, услышите разное. Все они получили ещё тогда разрешение? Ну конэшно же верю))

Всё может быть , тоже склоняюсь к мысли , что они и дальше в Баку  будут строить жилые здания по 12-25 этажей , алчность и безответственность затмила их разум .

Edited by One
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
21.09.2023 в 15:35, No_limited сказал:

у меня для вас плохие новости, судя по тому что я вижу и узнаю у застройщиков, хороший хормят может перенести застройщика в прошлое где он сможет получить разрешение хоть на 20 или сколько там надо этажей, вернуться в настоящее и начать рыть котлован под этот проект. Так что это сказка про 10 этажей, оказывается реальностью в исключительных случаях. Вы можете и сами пройтись по новостроям где даже только котлован только рыть начали, спросить сколько этажей? 16-18-20-25, услышите разное. Все они получили ещё тогда разрешение? Ну конэшно же верю))

А потом уже после сдачи, когда люди купят. Придут и скажут что это не законно.

Все можно ожидать.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
21.09.2023 в 16:35, No_limited сказал:

у меня для вас плохие новости, судя по тому что я вижу и узнаю у застройщиков, хороший хормят может перенести застройщика в прошлое где он сможет получить разрешение хоть на 20 или сколько там надо этажей, вернуться в настоящее и начать рыть котлован под этот проект. Так что это сказка про 10 этажей, оказывается реальностью в исключительных случаях. Вы можете и сами пройтись по новостроям где даже только котлован только рыть начали, спросить сколько этажей? 16-18-20-25, услышите разное. Все они получили ещё тогда разрешение? Ну конэшно же верю))

 

К сожалению такое имело место быть. Но как сказал мне недавно человек вхожий в императорский дворец,  сейчас уже за жтим строго стал следить наместник императрицы по её личному поручению

 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

No_limited
21.09.2023 в 19:39, Haisenberg сказал:

 

К сожалению такое имело место быть. Но как сказал мне недавно человек вхожий в императорский дворец,  сейчас уже за жтим строго стал следить наместник императрицы по её личному поручению

 

верю конечно же верю, помню как 4-5 лет назад вышел сам всевышний и погрозился пальцем что в закрытых помещениях курить нельзя, помните потом несколько дней даже это правило соблюдали, наверное.. Всё что у нас тут решается, всё муляж не больше

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

STOIC
On 9/21/2023 at 4:41 AM, Haisenberg said:

 

А почему не узнать у друзей и знакомых которые крутят левые бабки напвр налево,  во время ваших ежегодных приездов в Баку? Или самому сходить в банк узнать? Вы же прекрасно осведомлён о том как живет тут население и как зарабатывает )

На то и форум что бы спрашивать то что не смог через знакомых узнать, тем более не все так хорошо разбираются в такого рода механизмах. 

 

А почему бы вам не относиться более спокойно к противоположному вашему мнению. Последнее время сильно расстраиваетесь когда вашу позицию не принимают. А ведь в самом начале когда вы появились на диспуте и в теме про манат, таким не были. 

Edited by STOIC
  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
On 9/20/2023 at 2:01 PM, Нефть-газ наше всё said:

Оплата за квартиру в рассрочку под процент (обычно застройщики добавляют 100 манат за квадрат к наличной цене или/и 10% годовых) - это есть финансовая операция

 

В Баку внутренняя рассрочка, как правило, беспроцентная 😉 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
On 9/21/2023 at 4:02 PM, One said:

Там нельзя , точнее не желательно строить высотки , сейсмоопасная зона , достаточно того , весь Баку заслали этими новостлойками .

 

В Шуше, вроде, выше 5 этажей, не предусмотрены жилые здания.

Link to comment
Share on other sites

Migrant
22.09.2023 в 15:17, No_limited сказал:

Есть у кого то опыт взаимодействия с этой фирмой?

https://www.instagram.com/resant.realestate/?utm_source=korter.az&utm_medium=referral

Resant RealEstate вроде так называют себя

они много строят. один раз спросил у них цену и это было выше среднего. вроде должно быть неплохо.

Link to comment
Share on other sites

No_limited
24.09.2023 в 16:28, Migrant сказал:

они много строят. один раз спросил у них цену и это было выше среднего. вроде должно быть неплохо.

да что то не срослось, спросил у них про проект один - странная какая то схема, говорят одно здание продовали мы, второе не мы идите на места там всё такое. 

Короче ждём дальше обвала рынка недвижимости 🤓

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Так говорил
On 9/24/2023 at 4:38 PM, No_limited said:

да что то не срослось, спросил у них про проект один - странная какая то схема, говорят одно здание продовали мы, второе не мы идите на места там всё такое. 

Короче ждём дальше обвала рынка недвижимости 🤓

Некомпетентные продавцы. Не смог получить ответ о разнице в 500 азн за квадрат между 2 проектами по одной практически локации - под Premium мне приводились доводы," свежий проект,близость метро" и в принципе,все.

Похоже,сами не понимают почему свой проект Premium назвали 🤣

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

No_limited

Товарищи и не товарищи, подскажите мне по земельным участкам.

Кто в этом деле разбирается.

Мне нужна земля примерно 2-3 сотки, думаю построить небольшой домик 1 этажный в 100 квм. (не для олигархов из темы про стройку дома, нет). Простой, но с удобствами.

Какие критерии вообще подбора земельного участка?

Что лучше выбрать, откуда было бы относительно легче добираться до города Binə, Zabrat или ваш вариант?

Конечно с учётом стоимости сотки (бюджет на 1 сотку до 10 тысяч как максимум).

Что лучше выбрать с точки зрения проживающей аудитории, чтоб по соседству не было городских фермеров?

В квартирных делах я более менее уже шарю, а в земельном профан.

Буду благодарен ценной информации.

Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
26.09.2023 в 21:26, No_limited сказал:

Буду благодарен

бинə далековат,а забрат венеция.

норм участки:

Биледжери дорого но оправданно.

Мехдиабад совхоз йолу

пос.Фатмаи (не дачи)

пос Горадил (не дачи)

2 сотки маловато будет для 100м²

минимум 3-4сотки. нужно хотя бы 15×20 или 20×20 

наличие чыхарыш под яшайыш сахелеринин торпаглары шехси мулкиййет обьязательно. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

namula
26.09.2023 в 22:06, pipofreelander сказал:

бинə далековат,а забрат венеция.

норм участки:

Биледжери дорого но оправданно.

Мехдиабад совхоз йолу

пос.Фатмаи (не дачи)

пос Горадил (не дачи)

2 сотки маловато будет для 100м²

минимум 3-4сотки. нужно хотя бы 15×20 или 20×20 

наличие чыхарыш под яшайыш сахелеринин торпаглары шехси мулкиййет обьязательно.

Бина, Шаган, Мардакян, Бузовна, Вишневка - все что вдоль этой магистрали норм, дорого, но по 10 000 за сотку найти можно. Трафик хоть и большой, но пробок нет.

Баладжары - да, но нет. Поехать и приехать в город кромешный ад, особенно Шамахинка.

Мехдиабад, Дигах, Фатмаи, Горадил, 2-й совхоз - хорошо. Но опять же трафик в часы пик, особенно в Мехдиабаде и на дороге в Бинагади.

Сабунчи, Забрат, Мамедлы, Кюрдаханы - ну такое, опять же пробки в часы пик. Особенно в Забрате перед Ayxan market.

Если вас не пугает трафик, то посоветую Фатмаи, Горадил - тихо, всегда прохладно, близко к морю. Можно взять дешевле 10 000 манат (примерно 5-6 к.манат за сотку). Взять 5-6 соток, поставить домик, беседку, гараж. Посадить деревья - создать маленький рай, для услады глаз. Свет, газ без проблем, летом вода по графику.

Обязательно покупать с купчей. Назначение земли - yaşayış sahəsi.

Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
26.09.2023 в 22:39, namula сказал:

Баладжары - да

1. есть метро

2. нет особенных пробок, потому что есть альтернативная дорога на пр.Азадлыг, да и 700-800метров до шемахинки ерунда.

26.09.2023 в 22:39, namula сказал:

Бина, Шаган, Мардакян, Бузовна, Вишневка

далековато. Московский и Дарнагюль постоянно забито.

 

26.09.2023 в 22:39, namula сказал:

Мехдиабад, Дигах, Фатмаи,

Горадил, 2-й совхоз - хорошо. Но опять же трафик в часы пик,

26.09.2023 в 22:39, namula сказал:

Сабунчи, Забрат, Мамедлы, Кюрдаханы

эти вычеркнутые территория нефте скважин, с осени постоянно вода выше уровня. 

 

ну то что Мехдиабад с остальными, кроме вычеркнутого есть норм, как и выше уже перечислял. в загород постоянно перегруженный трафик повсюду. Эти самые близкие поселки

Edited by pipofreelander
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
26.09.2023 в 20:26, No_limited сказал:

Товарищи и не товарищи, подскажите мне по земельным участкам.

Кто в этом деле разбирается.

Мне нужна земля примерно 2-3 сотки, думаю построить небольшой домик 1 этажный в 100 квм. (не для олигархов из темы про стройку дома, нет). Простой, но с удобствами.

Какие критерии вообще подбора земельного участка?

Что лучше выбрать, откуда было бы относительно легче добираться до города Binə, Zabrat или ваш вариант?

Конечно с учётом стоимости сотки (бюджет на 1 сотку до 10 тысяч как максимум).

Что лучше выбрать с точки зрения проживающей аудитории, чтоб по соседству не было городских фермеров?

В квартирных делах я более менее уже шарю, а в земельном профан.уянф

Буду благодарен ценной информации.

 

Мардакянах,  макаронные фабрика или Маяк йолу в сторону Северной Грэс за 10.000 можно поискать 

 

Если дешевле и ближе по трассе, то Вишневка. Там и за 3000 сотку можно взять. Плюсы вода на глубине 40 метров, сквадина с мотором и очень чистая вода. Куда ни тыкни везде есть. Минусы самолеты низко летают. Грохот. 

 

Главная трудность будет найти маленький участок. Они на вес золота , почти нет их. Все что на продаже от 6 соток и выше. Даже 6 найти трудно. Вот 10-13, и больше завались. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No_limited

Да, забыл отметить что я подбираю локацию для круглогодичного проживания.

Это не дачный дом на лето или праздники.

Буду изучать сейчас ваши посты.

Спасибо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No_limited
27.09.2023 в 06:55, Haisenberg сказал:

 

Мардакянах,  макаронные фабрика или Маяк йолу в сторону Северной Грэс за 10.000 можно поискать 

 

Если дешевле и ближе по трассе, то Вишневка. Там и за 3000 сотку можно взять. Плюсы вода на глубине 40 метров, сквадина с мотором и очень чистая вода. Куда ни тыкни везде есть. Минусы самолеты низко летают. Грохот. 

 

Главная трудность будет найти маленький участок. Они на вес золота , почти нет их. Все что на продаже от 6 соток и выше. Даже 6 найти трудно. Вот 10-13, и больше завались. 

Мярд, Мяк, Грэс всё же далековато уже будет.

Нашёл вишневку, далековато будет 

Про небольшие участки согласен, посмотрим - может найду например 6, часть оставлю под свои нужды, остальную продам - это не принципиальный момент.

Edited by No_limited
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No_limited
26.09.2023 в 22:53, pipofreelander сказал:

1. есть метро

2. нет особенных пробок, потому что есть альтернативная дорога на пр.Азадлыг, да и 700-800метров до шемахинки ерунда.

далековато. Московский и Дарнагюль постоянно забито.

 

эти вычеркнутые территория нефте скважин, с осени постоянно вода выше уровня. 

 

ну то что Мехдиабад с остальными, кроме вычеркнутого есть норм, как и выше уже перечислял. в загород постоянно перегруженный трафик повсюду. Эти самые близкие поселки

Вот про воду в самый раз, значит Забрат вычеркиваю.

Мехдиабад мягко говоря - я ненавижу, это ад.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

No_limited
26.09.2023 в 22:39, namula сказал:

Бина, Шаган, Мардакян, Бузовна, Вишневка - все что вдоль этой магистрали норм, дорого, но по 10 000 за сотку найти можно. Трафик хоть и большой, но пробок нет.

Баладжары - да, но нет. Поехать и приехать в город кромешный ад, особенно Шамахинка.

Мехдиабад, Дигах, Фатмаи, Горадил, 2-й совхоз - хорошо. Но опять же трафик в часы пик, особенно в Мехдиабаде и на дороге в Бинагади.

Сабунчи, Забрат, Мамедлы, Кюрдаханы - ну такое, опять же пробки в часы пик. Особенно в Забрате перед Ayxan market.

Если вас не пугает трафик, то посоветую Фатмаи, Горадил - тихо, всегда прохладно, близко к морю. Можно взять дешевле 10 000 манат (примерно 5-6 к.манат за сотку). Взять 5-6 соток, поставить домик, беседку, гараж. Посадить деревья - создать маленький рай, для услады глаз. Свет, газ без проблем, летом вода по графику.

Обязательно покупать с купчей. Назначение земли - yaşayış sahəsi.

Фатмаи и Горадил в моём понимании, это всё таки больше под дачу сгодится учитывая расположение.

Спасибо за информацию.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   1 member

    • +просто ник
  • Who's Online   24 Members, 17 Anonymous, 180 Guests (See full list)

    • +bongo
    • +TruePick
    • +Аджи-Мушкай
    • +PlayPlus
    • +просто ник
    • +Bordertown
    • +Buritas
    • +Чилийский диктатор
    • +Verman
    • +Razario
    • +Darth Vader
    • nikotrissa
    • +W0lf
    • +Martinika
    • +Царь
    • +sabinawka
    • +QRFRA
    • +Mechta2020
    • malenkaya pakost
    • +Светлый путь
    • +Вредный Крыс
    • +Эхо
    • Братэлло
    • +Oblomov

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions