Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Цены на недвижимость в Баку - 3


No_limited

Recommended Posts

namula
23.08.2023 в 10:16, Старый майор сказал:

Спасибо

21+ это уже окончившие да университет, в основном

Честно говоря, ни где в законе я не встретил этого требования к возрасту ипотекополучателя. Но вот в банке мне сказали, что выдают только достигшим 21 года.

Вы можете уточнить в банке в котором хотите оформить ипотечный кредит.

Если у "студента" ежемесячный доход позволяет, возможно и согласятся... на внутрибанковский.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 836
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • No_limited

    140

  • Migrant

    86

  • Нефть-газ наше всё

    82

  • Haisenberg

    61

Mishina

А почему мы обходим тему дач?Тоже недвига,и я уверена,что будет интересно узнать побольше...

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Нефть-газ наше всё
23.08.2023 в 12:23, Mishina сказал:

А почему мы обходим тему дач?Тоже недвига,и я уверена,что будет интересно узнать побольше...

 

Абшеронские дачи - это игра в русскую рулетку, много заранее непредсказуемых моментов, особенно с соседями, которые часто делают что им заблагорассудится - врубают на полную громкую музыку, зажигают мусор на участке, начинают орать и т.д. и т.п.

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Mishina
23.08.2023 в 14:06, Нефть-газ наше всё сказал:

 

Абшеронские дачи - это игра в русскую рулетку, много заранее непредсказуемых моментов, особенно с соседями, которые часто делают что им заблагорассудится - врубают на полную громкую музыку, зажигают мусор на участке, начинают орать и т.д. и т.п.

Ну соседи это дело пятое,здесь локация,коммуникация и тд важно-как Вы считаете?)

Link to comment
Share on other sites

mamsy
On 8/16/2023 at 6:35 PM, pipofreelander said:

даже, да!))

Screenshot_2023-08-16-19-34-29-908_org.telegram.messenger-edit.jpg

что же делать ? ))

Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 8/24/2023 at 1:41 PM, Mishina said:

Ну соседи это дело пятое,здесь локация,коммуникация и тд важно-как Вы считаете?)

для моего близкого друга к сожалению первое - сосед в метрах 50 такую музыку врубает вечером, даже в 11 часов, что помогают только затычки для ушей. 

всех жалующихся смело посылает вон.  

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Mishina
24.08.2023 в 16:55, Жеглов сказал:

для моего близкого друга к сожалению первое - сосед в метрах 50 такую музыку врубает вечером, даже в 11 часов, что помогают только затычки для ушей. 

всех жалующихся смело посылает вон.  

Не всем так везет с соседями)

хотелось бы обсудить земельные участки,дачи...тоже ведь ценная инфа)

в соседней теме Хайс написал вот что(копирую без его ведома,но думаю не обидится) 

  24.08.2023 в 09:45, Haisenberg сказал:

 

Профит от такой суммы получить в краткосрок проблематично.

В долгосрок купил бы пару хороших участков, желательно с забором и воротами, без в месте где есть коммуникации и дорога, главное не больших 4-6 сот. Потом их продать легче. Через пару лет профит на них будет 50% от вложенной суммы как минимум если не больше. Но это мои мнение, я могу и ошибатьс

Link to comment
Share on other sites

SaxaOK

В Физули хорошие дома строят, а в Дэдэли и т.д. воще супер, не говоря уж о Лачине!!!

Пора домой!!!

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla

Цены на люксовую недвижимость в Дубае выросли на 225% от пандемических низов 2020 года. Эмираты занимают первое место в мире по росту цен уже 8-ой квартал подряд — исследование Knight Frank

 

Вот где надо покупать)

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Нефть-газ наше всё

Нам такое счастье не светит:


Десять городов мира, в которых наилучший баланс между работой и личной жизнью

 

1000x563_cmsv2_06dc7bdf-d48d-5b11-9f21-9
RU.EURONEWS.COM

Европейские города лидируют в списке мест, где лучше всего удается соблюдать баланс между...

 

Link to comment
Share on other sites

Нефть-газ наше всё
24.08.2023 в 16:55, Жеглов сказал:

для моего близкого друга к сожалению первое - сосед в метрах 50 такую музыку врубает вечером, даже в 11 часов, что помогают только затычки для ушей. 

всех жалующихся смело посылает вон.  

 

После 11 вечера, если громкая музыка продолжается, можно смело вызывать полицию, предварительно записав на телефон и продемонстрировав во время звонка на 103.

Link to comment
Share on other sites

Нефть-газ наше всё
25.08.2023 в 19:03, SaxaOK сказал:

В Физули хорошие дома строят, а в Дэдэли и т.д. воще супер, не говоря уж о Лачине!!!

Пора домой!!!

 

Скоро по ценам города в освобожденных районах догонят Баку, так что не стоит обольщатся, всё схвачено, всё прихвачено:

 

agdam_m%C9%99nzill%C9%99r.jpg
MARJA.AZ

Azərbaycanın ən böyük daşınmaz əmlak şirkətlərindən biri olan “PMD Group” MMC də...

 

Link to comment
Share on other sites

namula
26.08.2023 в 12:45, Нефть-газ наше всё сказал:

Нам такое счастье не светит:

 

У нас в году 21 праздничный выходной день. Отпуск по закону минимум 28 дней + бонусы. У меня, к примеру, отпуск 36 дней в году.
И декретный отпуск у нас примерно 1,5 года.
Думаю не хуже, чем в Европе.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 8/26/2023 at 4:15 PM, namula said:

У нас в году 21 праздничный выходной день. Отпуск по закону минимум 28 дней + бонусы. У меня, к примеру, отпуск 36 дней в году.
И декретный отпуск у нас примерно 1,5 года.
Думаю не хуже, чем в Европе.

 

Минимум 30 дней ведь, не 28? Декретный 3 года, из них оплачиваемые 4-ре месяца

Link to comment
Share on other sites

Timich
28.08.2023 в 14:55, Nicola Tesla сказал:

 

Минимум 30 дней ведь, не 28? Декретный 3 года, из них оплачиваемые 4-ре месяца

30 дней это у ИТР состава. У остальных меньше.

Link to comment
Share on other sites

Rosso
On 8/4/2023 at 12:38 PM, Steelin said:

Застройщики по-моему знают больше нас с вами.... Раз они накидывают бешеные деньги за кв.м., то наверное ожидается очень сильная девальвация маната. 

 

или инфляция

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Linda
28.08.2023 в 16:32, Timich сказал:

30 дней это у ИТР состава. У остальных меньше.

21 день.

(30 у специалистов или руководящих работников).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

namula

Хотел спросить, кто-нибудь интересовался квартирами в Чинарлы парк? Всё время натыкаюсь на их рекламу, с заманчивыми предложениями. Как место не совсем, но в перспективе может быть выгодным.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No_limited
30.08.2023 в 08:50, namula сказал:

Хотел спросить, кто-нибудь интересовался квартирами в Чинарлы парк? Всё время натыкаюсь на их рекламу, с заманчивыми предложениями. Как место не совсем, но в перспективе может быть выгодным.

периодически просматриваю предложения новостроя, и чинарлы смотрел.

Но чёрт побери когда я вспоминаю все те случаи когда люди платят, а потом годами и десятками лет безрезультатно обивают всякие гос конторы с надеждой что им помогут, прямо игра в русскую рулетку. Это так я о своих фобиях 😐

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

oldel

Кто знает про Highland Residence от Кристала? стоит ли присматривать? 

 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Свободных квартир на рынке съемного жилья Баку может не остаться во вторую неделю сентября.

 

Это связано с началом учебного года в вузах, заявил в беседе с @AzeSputnik и.о общественного объединения "Ассоциация риелторов АР" Эльнур Азадов.

 

По его словам, студенты, заранее не позаботившиеся о том, где будут жить в период обучения, могут оказаться в очень неприятной ситуации – им придется выбирать среди оставшихся немногих невыгодных предложений. 

 

Это могут быть дорогие квартиры с не самыми лучшими условиями проживания, отметил он.

 

Подробнее читайте в материале.

 

https://az.sputniknews.ru/20230901/ekspert-prognoziruet-arenda-zhilya-v-baku-mozhet-podorozhat-458238060.html

 

Link to comment
Share on other sites

No_limited
02.09.2023 в 09:32, Haisenberg сказал:

Свободных квартир на рынке съемного жилья Баку может не остаться во вторую неделю сентября.

 

Это связано с началом учебного года в вузах, заявил в беседе с @AzeSputnik и.о общественного объединения "Ассоциация риелторов АР" Эльнур Азадов.

 

По его словам, студенты, заранее не позаботившиеся о том, где будут жить в период обучения, могут оказаться в очень неприятной ситуации – им придется выбирать среди оставшихся немногих невыгодных предложений. 

 

Это могут быть дорогие квартиры с не самыми лучшими условиями проживания, отметил он.

 

Подробнее читайте в материале.

 

https://az.sputniknews.ru/20230901/ekspert-prognoziruet-arenda-zhilya-v-baku-mozhet-podorozhat-458238060.html

 

можете мне рассказать как выбирали новострои на этапе котлована, по каким маркерам прогнозировали успешность покупки? 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
02.09.2023 в 11:28, No_limited сказал:

можете мне рассказать как выбирали новострои на этапе котлована, по каким маркерам прогнозировали успешность покупки? 

 

Тогда были пилотные проекты,  именно такой искал. Плюс сразу все коммуникации, купчая итд. И конечно же рядом метро. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Migrant
02.09.2023 в 12:32, Haisenberg сказал:

 

Тогда были пилотные проекты,  именно такой искал. Плюс сразу все коммуникации, купчая итд. И конечно же рядом метро. 

Для аренды недвижомости метро очень важно. Цена и спрос выше

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No_limited
02.09.2023 в 12:32, Haisenberg сказал:

 

Тогда были пилотные проекты,  именно такой искал. Плюс сразу все коммуникации, купчая итд. И конечно же рядом метро. 

сейчас пилоты отменили насколько я понимаю?

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
02.09.2023 в 13:38, No_limited сказал:

сейчас пилоты отменили насколько я понимаю?

 

Да программу свернули. А жаль. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No_limited
02.09.2023 в 15:50, Haisenberg сказал:

 

Да программу свернули. А жаль. 

KORTER.AZ

Deluxe Palace Tikinti şirkətinin {newBuildingsCountNumber} yaşayış komleksi var...

 

об этой фирме может знаете, что как? Они недалеко от Эльмляр скоро будут строить, хочу собрать информацию для аналитики

Link to comment
Share on other sites

Steelin

Похоже приток долларов из России закончился. Больше перезжающих из России в Баку нет. Денег тоже нет, как раньше. Раньше подряд раскупали весь хлам, построенный до пандемии. Теперь кто будет покупать по ценам не отражающих реальность? Кстати, в интернете недавно была статья нашего специалиста по недвижимости где тот признал искусственный рост стройматериалов из-за войны в Украине, и также он признал что стоимость стройматериалов импортируемых из России упала.  То есть упала и себестоимость строительства. Но этого пока мы не наблюдаем. Наверное, на ограниченное количество богатеньких буратин рассчитывают.

Edited by Steelin
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
10.09.2023 в 13:21, Steelin сказал:

Похоже приток долларов из России закончился. Больше перезжающих из России в Баку нет. Денег тоже нет, как раньше. Раньше подряд раскупали весь хлам, построенный до пандемии. Теперь кто будет покупать по ценам не отражающих реальность? Кстати, в интернете недавно была статья нашего специалиста по недвижимости где тот признал искусственный рост стройматериалов из-за войны в Украине, и также он признал что стоимость стройматериалов импортируемых из России упала.  То есть упала и себестоимость строительства. Но этого пока мы не наблюдаем. Наверное, на ограниченное количество богатеньких буратин рассчитывают.

прошлый год бакс был 50-60 р, вот народ и закупился подешевке

а в этом году 80-100, неинтересные цены получаются

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Steelin
10.09.2023 в 19:43, SaxaOK сказал:

прошлый год бакс был 50-60 р, вот народ и закупился подешевке

а в этом году 80-100, неинтересные цены получаются

Неинтересно вкладываться в страну со среднемесячной зарплатой 300$ и конской цене недвиги. Это две взаимоисключающие вещи: больше достаток- дороже недвижимость, меньше достаток- дешевле недвижимость. В нашем случае какой-то парадокс )))

Edited by Steelin
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 3 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • varra
    • +abu Uthman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions