Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Флора Керимова критикует и ругает турок


TryImpossible

Recommended Posts

Бенц
03.09.2023 в 13:21, Adina сказал:

 

У меня и в Турции и на Кипре зарплата была больше, чем у турков на той же позиции.
 

Сян хечдя профессор адамсан) ягин орда ерлибазлыгнан сечибляр о ишчиляри, амма сяни башува савадува геря)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 411
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Дюймовочка

    32

  • Bushido

    32

  • Adina

    28

  • Zlaw

    28

Adina
On 9/3/2023 at 1:24 PM, Чертовка said:

Тогда не надо их возвышать и называть братьями,а нас бир миллят

 

Согласен. Вообще никого возвышать не надо. 


Что касается "братьев", то мы пока даже друг к другу, как к братьям не относимся. Рано еще братьев на стороне искать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
03.09.2023 в 12:56, Бенц сказал:

У меня нет проблем с турками или с любым  другими народами, я просто не люблю тех, кто пресмыкается и подлизывается теряя уважение к себе.. Адам биринджи невбедя ёзю езюне хермят этмяся она хеч кес хермят элемез, в таких вопросах нельзя впадать в крайности..  Я хорошо понимаю твою позицию, вспоминая старые обидки не полезно для развития, старые обидки полезно прощать, но не стоит забывать, чтобы не повторять ошибки.. А то хамы яхшыды, а себя ставить в позицию младшего? Ну как развиваться как государству, если не брать ответственность на себя и постоянно надеяться на тех или иных .

Halaldir

Link to comment
Share on other sites

Bushido
03.09.2023 в 11:23, Adina сказал:

 

Ясно. То есть у вас претензии только к бирмиллятикидёвлятистам? )) Небольшая группа сектантов, деятельность которых практического назначения не имеет.

 

 

Конечно претензии к группе лишенной чувства милли достоинства, тюркпеpесты, руспересты есть и на форуме.

 

Ни один человек с айкью выше 85 не хочет, чтобы отношения с Турцией испортились.

 

Но сначала нужно любить и уважать себя, а потом других, это касается и личностей и наций.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
03.09.2023 в 13:31, Bushido сказал:

 

 

Конечно претензии к группе лишенной чувства милли достоинства, тюркпеpесты, руспересты есть и на форуме.

 

Ни один человек с айкью выше 85 не хочет, чтобы отношения с Турцией испортились.

 

Но сначала нужно любить и уважать себя, а потом других, это касается и личностей и наций.

Bu fikri niye basha dushen yoxdur? Ele bil biz dedik ki gedin dalashin turklerle 🤦‍♀️

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 9/3/2023 at 1:31 PM, Bushido said:

Конечно претензии к группе лишенной чувства милли достоинства, тюркпеpесты, руспересты есть и на форуме.

 

Ясно. К этому вопросов нет. Просто методы борьбы с ними, по мне, не совсем правильные.

 

On 9/3/2023 at 1:31 PM, Bushido said:

Ни один человек с айкью выше 85 не хочет, чтобы отношения с Турцией испортились.

 

Уверен? ))

 

On 9/3/2023 at 1:31 PM, Bushido said:

Но сначала нужно любить и уважать себя, а потом других, это касается и личностей и наций.

 

Об этом я чуть выше и написал. Мы среди самих себя пока "баакинцы" и "небаакинцы" ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gylya
03.09.2023 в 12:06, Liliana-Kim сказал:


А что сам народ наш мог сделать для народа Франции? )) Это реально смешно, учитывая как и где живут они, и где мы.

Единственное, что я слышала из того, что сделано для Франции это ремонт Лувра, который не надо было делать, и я не думаю, что французы настойчиво просили об этом, скорее всего это была инициатива наших, чтоб умаслить их. 

Когда какая то трагедия случилась во Франции, наши побежали цветы  к посольству, помощь собирать. Там не только Лувр,Но я не про Лувр. Это  политический ход. Я про само наше население. 

Link to comment
Share on other sites

Sitka Charley

Türkçülük və Türkiyəçilik fərqli məvhumlardır. Təbiidir ki istər Türkiyə istər başqa dövlət ilk növbədə öz milli maraqlarını güdəcək. Bu təbii haldır və tarixən həmişə belə olub və olacaq da. Biz də iki daş arasında sıxılıb qalsaq dövlət və millət olaraq ilk növbədə özümüzü düşünəcəyik. Amma bu hal ona zəmin vermir ki canlarından keçib mərdcəsinə döyüşüb 1918-də bizə yardım edən əsgər və zabitləri unudaq. Bu cür söhbətlər ilk növbədə onlara qarşı hörmətsizlikdir. Bilmək olmaz Bakının aqibəti nə ola bilərdi. Bu qızıl mızıl söhbətlərini qoyun kənara. 105 il əvvəl kim kimə nə verib kimə nə çatıb onu heç kim dəqiq deyə bilməz. Türkiyədə dəfələrlə olmuşam. Cəmi bir dəfə neqativ yanaşma görmüşəm o da sonradan bilmişəm ki erməni əsilli adam olub. Vətənimizi və millətimizi sevək, hətta hərkəsdən üstün saxlayaq, amma nankor da olmayaq, adamlar burda can verdilər. Son 30 ildə isə nə qədər bizə təlim keçdilər. Döyüşdə sırf özümüz qalib gəldik, amma bu təlimlər olmasaydı kim bilir nə qədər itkilərimiz olardı. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
03.09.2023 в 13:24, Zlaw сказал:

Гардаш. По моему выходит одно. Если бы не Турция, то дырку мы от бублика увидели, а не земли, как 30 лет и видели. 
Для меня, субъективно, что до войны Турки братья, что во время, что после. 
Наивно полагать , что в Мире кто то что то делает просто так. 
 

Всего лишь нужно называть  своими именами, если  кто то брат, то помогая ему, ты не ждёшь в ответ ничего материального..  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 9/3/2023 at 1:31 PM, Дюймовочка said:

Bu fikri niye basha dushen yoxdur? Ele bil biz dedik ki gedin dalashin turklerle 🤦‍♀️

 

Хяр гутудан "тюркляр бизим достумуз дейиль" десян, тюрк сяннян далашаджаг, сян оннан йох ))

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 9/3/2023 at 4:41 AM, Bushido said:

За Баку мы отказались от территории нынешней Армении включая Иреван, что было требованием турок, так как им выгодно было создание Армении на Кавказе, а не в Анатолии.

 

я про историю с золотом не знаю

но тут реально так и есть ) Армения эслинде исторически должна находится на востоке Анатолии

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 9/3/2023 at 6:41 PM, Liliana-Kim said:


"Ailə" olanda onu dağıtmaq olmur, deməli orda "ailə" sözün əsil mənasında olmayıb.

 

клише ...

 

вы можете быть правой в своих рассуждениях

 

не расчехлю конечно подробности трагедии той семьи

 

в опале была - примкнула к нфа 

это героизм?

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
03.09.2023 в 13:34, gylya сказал:

Когда какая то трагедия случилась во Франции, наши побежали цветы  к посольству, помощь собирать. Там не только Лувр,Но я не про Лувр. Это  политический ход. Я про само наше население. 


То что вы говорите, норм реакция сострадания, это делается во всём мире, это не должно быть одолжением, а само собой разумеющимся действием. Тоже самое наши наверняка делали и для др стран. Это не помощь, которую надо называть «наш народ сделал для них». 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
03.09.2023 в 09:15, RAINMAN сказал:

 Мне нравится, что турки (после Евровидения 2017) начали нас уважать и очень тепло к нам относиться в самой Турции.

 

После победы на Евровидении?! :classic_biggrin:

Какой позор) :facepalm:

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
03.09.2023 в 13:38, Sirius191 сказал:

 

клише ...

 

вы можете быть правой в своих рассуждениях

 

не расчехлю конечно подробности трагедии той семьи

 

в опале была - примкнула к нфа 

это героизм?

 


Никакое не клише. 
Никто не говорит, что это героизм, но в отличии от её коллег-подхалимов, она хоть вела себя достойно. 
П.С. Вам она просто не нра, возможно вы знакомы с той семьёй, о которой вы говорите, и их обиду вымещаете на ней. 

Edited by Liliana-Kim
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 9/3/2023 at 10:51 AM, Дюймовочка said:

гагаш мяни горян кими дейирди гаргыдалы истийормусунуз?))) хотя у них это мысыр

 

это может даже скорее исходя из бизнес ментальности )

в сервисе турки одни из лучших

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
03.09.2023 в 12:40, Liliana-Kim сказал:


То что вы говорите, норм реакция сострадания, это делается во всём мире, это не должно быть одолжением, а само собой разумеющимся действием. Тоже самое наши наверняка делали и для др стран. Это не помощь, которую надо называть «наш народ сделал для них». 
 

Да, но когда в Тябризе случилось  землятресение, реакции народа не было. Хотя они нам ближе. Преклонение перед западом , да вообще перед кем то не было   мне не очень.

Но это мое  мнение. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
03.09.2023 в 11:35, Al Pacino сказал:

 

я про историю с золотом не знаю

но тут реально так и есть ) Армения эслинде исторически должна находится на востоке Анатолии

 

 

Bir nece defe bize krupni atiblar, Osmanli da, cox sevdiyim Atatürk de.

Bunlari her yerde göze soxmaq lazim deyil, amma unutmaq da olmaz, cünki bir vaxt yene bize krupni atmaq isteyecekler.🤣

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
03.09.2023 в 12:35, Adina сказал:

 

Хяр гутудан "тюркляр бизим достумуз дейиль" десян, тюрк сяннян далашаджаг, сян оннан йох ))

 

мян мясялян озюмя гардаш силлет кими саха турклерини гёрюрем ))

 

хара булуд гялгян 

ах атын бинген

чапангян чапангян

ой-оой-оооой )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 9/3/2023 at 12:33 PM, Adina said:

Сегодня - СЕГОДНЯ - Турция рядом и это хорошо, что она рядом. СЕГОДНЯ, начинать эти темы старых обид с Турцией - нам не выгодно и не может быть выгодно на данном этапе.

 

ай сагол, согласен

 

я совершенно не против того чтоб называть турков братьями

как я уже писал, выступление Эрдогана в октябре 20го года на площади по поводу победы для меня одно из самых сильных политических впечатлений

за золото, за экономические интересы - без этого не бывает, но все равно Я БЛАГОДАРЕН

 

но я против того чтоб считать нас одним народом

мы отдельная политическая нация, у нас свой исторический путь развития и самосознания

азербайджанцы в конце концов это не только тюрки, это и кавказские народы, иранские, русские, евреи и т.д.

 

  • Like 11
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
03.09.2023 в 12:49, Ergenekon сказал:


Абсолютно верно.. именно по этой причине армяне убрали сериал Ататюрка с Дисней + ))

 

а причем тут это ?): Ататюрк турецкий Ленин, из за мести сверг монархию, прикрывшись патриотизмом и заручившись иностранным капиталом... монархии не свергаются без поддержки извне...докажите обратное

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 9/3/2023 at 1:34 PM, Бенц said:

Всего лишь нужно называть  своими именами, если  кто то брат, то помогая ему, ты не ждёшь в ответ ничего материального..  

 

"Бир миллет - ики девлят" слышно и из уст президента страны )) И ты, и я понимаем, что политика и "называть вещи своими именами" несовместимые вещи.

Просто на данный момент, у нас тёрки с Россией, с Ираном, с Арменией, с Францией и черт знает с кем еще. С Турцией на данный момент тёрок нет. Насколько правильно именно в данным момент поднимать и мусолить тему того, что "ай миллят, Тюркия бизим достумуз дейиль"? Этот разговор в данный момент какую пользу принесет и кому?

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 9/3/2023 at 12:45 PM, Zaur37 said:

Потому, что мы лезем к ним в зад а на другие тюркские народы наплевать. А между прочим Казахстан и Татарстан  тоже очень развитые.

 

не плевать, просто анатолийские тюрки нам географически, исторически и культурно ближе

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
03.09.2023 в 12:53, Al Pacino сказал:

 

ай сагол, согласен

 

 

но я против того чтоб считать нас одним народом

мы отдельная политическая нация, у нас свой исторический путь развития и самосознания

азербайджанцы в конце концов это не только тюрки, это и кавказские народы, иранские, русские, евреи и т.д.

 

жаль что номер ватЧапа камрана хясянли есть только у @Zlaw е , а то пригласил бы сюда , посмотрим как ты тогда говорил бы так 🤪🤪🤪

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 9/3/2023 at 7:43 PM, Liliana-Kim said:

  вымещаете на ней. 

 

на певице ....:classic_laugh:

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Да и что не так если армянские корни? Этого нет что ли? Или есть но замечать нельзя:? Саладин, меч ислама - армянские корни... воевал с христианами) а у нас что мало правящих элит с корнями носатыми ?)) далеко идти не нужно, поднимите голову

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
03.09.2023 в 13:35, Adina сказал:

 

Хяр гутудан "тюркляр бизим достумуз дейиль" десян, тюрк сяннян далашаджаг, сян оннан йох ))

 

Olani demek ayib deyil

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

 

Камран раскрыл весь диалог путина с Эрдоганом , который состоится через пару дней , смотрите примено из средины ролика 🤓бях- бях ))))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
03.09.2023 в 13:34, Бенц сказал:

Всего лишь нужно называть  своими именами, если  кто то брат, то помогая ему, ты не ждёшь в ответ ничего материального..  

так в политике нет братьев.. на обывательском уровне одно, на государственном иное.. это просто надо понять и принять. 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 9/3/2023 at 1:57 PM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

жаль что номер ватЧапа камрана хясянли есть только у @Zlaw е , а то пригласил бы сюда , посмотрим как ты тогда говорил бы так 🤪🤪🤪

 

эщщи эта тюркофильская тема.. я не удивлюсь если у многих из нас окажутся фарсидские и семитские гены

я насчет этого вообще не заморачиваюсь

да у самих турок примесей полно, там местные византийские гены, балканские, греческие..

иногда перед тобой предстает турок светлокожий, светловолосый, голубоглазый, ну совершенно европейского вида, сян Аллах, ну какой он генетически тюрок?

поэтому я предпочитаю употреблять "политическая нация" 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 12 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +QRFRA
    • varra
    • Arzu777
    • +Чомбе
    • +Lilallu
    • +Lana Şir
    • +Светлый путь
    • +Orion 68
    • +Crocoos
    • +Bakinka1982
    • +Miranda
    • +Чилийский диктатор
    • +Царь
    • +Rufikbakinec
    • +Золушка1935
    • +Gluter
    • +Buritas
    • +W0lf
    • +Kassiya
    • +Хамаль
    • Marusya
    • +Spirt
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions